Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2004, 20:54
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
И еще раз про AU PAIR [вопросы касательно агенства]

Здравствуйте всем!
Просветите, пожалуйста, не много ли запрашивает агенство (AFJE) за услуги - 130 €, и то что оно хочет чтоб им переслали эту сумму? В таких случаях вообще такие вещи доходят до адресата или это несколько рискованно? Это в порядке вещей или лучше найти такое агенство, где оплатить можно по приезде во Францию?
- что означает mandat international и coupons-réponse internationaux (последних требуется 15 шт.).
- И еще для агенства нужны копии с внутреннего или загранпаспорта, или с обоих сразу?
Спасибо

Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2004, 21:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Dulsineia пишет:
Просветите, пожалуйста, не много ли запрашивает агенство (AFJE) за услуги - 130 €, и то что оно хочет чтоб им переслали эту сумму?
Совершенно стандартная стоимость.

Dulsineia пишет:
В таких случаях вообще такие вещи доходят до адресата или это несколько рискованно? Это в порядке вещей или лучше найти такое агенство, где оплатить можно по приезде во Францию?
Таких агентств нет. Все требуют деньги ДО оказания услуг, это основное условие любого агентства.

Касаемо того, дойдут ли деньги до агентства - все можно сделать с полной гарантией. Попросите агентство выслать вам письмо с просьбой оплатить такую-то сумму на такой-то счет в таком-то банке, с указанием причины платежа - участие в программе опэр. После этого переведите все у переводчика или в переводческом бюро на русский, придите в банк и вам подскажут как сделать перевод на этот счет. Доказательством платежа будет являться документ из банка.

Dulsineia пишет:
- что означает mandat international и coupons-réponse internationaux (последних требуется 15 шт.).
Сделайте поиск по форуму - это уже обсуждалось.

Dulsineia пишет:
- И еще для агенства нужны копии с внутреннего или загранпаспорта, или с обоих сразу?
Ваш внутренний паспорт их не волнует - только загран.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2004, 21:23
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
А какие страницы с загранпаспорта нужны?
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2004, 21:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Dulsineia пишет:
А какие страницы с загранпаспорта нужны?
Обычно только первая с фотографией.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2004, 14:35
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Агенство AFJE мне сказало, что я не могу участвовать в программе опер, т.к. я не студентка. Но дело в том, что я уже закончила (этим летом) Академию изобразительного искусства и получила диплом о высшем образовании. Так почему же они говорят что я не подхожу???????? Хотя в их правилах сказано, что нужен диплом об образовании, а тут они заявляют что надо быть студенткой, это что второе образование надо получать, чтоб подойти под их правила?????
Помогите пожалуйста решить этот вопрос!!!!!
Спасибо Нел за предыдущие ответы.
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2004, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Dulsineia, попробуйте агенство Good Morning Europe, там нет таких ограничений! Это же агенство не единственное во Франции!!!

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2004, 21:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 1
nel, Здраствуйте. Хотела бы у вас спрасить об агенстве, с которым хочу заключить контракт. Агенство Webit предлагает свои услуги  в кредит. Эффективно ли заключать контракт в кредит(взымаются во время работы в Au Pair)? Знаете ли Вы это агенство, можно ли доверять им? К тому же у меня спрашивают предоплату 30$. Знаете ли вы другие эффективные агенства которые предлагают услуги в кредит?
Laisan123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2004, 21:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Laisan123 пишет:
Агенство Webit предлагает свои услуги в кредит.
Первый раз слышу. Судить о их эффективности не могу. И рекомендовала бы вам обращаться в агентства более известные. Список уже есть на сайте. Тем более что известно правило: бесплатные или около-бесплатные агентства ищут семьи более долгий срок, и гарантии того, что найдут - не так много. Хотите найти семью - обращайтесь в платные, платите заранее деньги и тогда все будет в порядке. Серьезные агентства кредитов не дают.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2004, 22:21
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
Подскажите адреса (майлы) языковых школ в Париже, какие из них хорошие, ваши мнения о них .
Спасибо
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2004, 22:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Dulsineia пишет:
Подскажите адреса (майлы) языковых школ в Париже, какие из них хорошие, ваши мнения о них .
В Париже языковых школ как минимум около 50. Хороших много. На какой бюджет вы рассчитываете в месяц и какое количество часов в неделю?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2004, 13:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Zdravstvuite,

ja ne znaiu, v chem podvoh, no ia vsio delala cherez agenstvo Europair Services, kotoroie trebovala 50 evro uje po priezdu vo Franciu v semiu!

Prichem denjgi s menia nikto ne trias: dumaiu, esli b ia ne zaplatila - nichego b ne izmenilosj.

Te ia poslala dossier iz Rossii, potom oni mne predlojili semiu i td... ja priehala vo Franciu i potom otnesla im 50.
nia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2004, 13:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nia пишет:
Europair Services, kotoroie trebovala 50 evro uje po priezdu vo Franciu v semiu!
Хороший пример. Europair было когда-то вообще бесплатным агентством, только на продолжительность поиска семьи у них жаловались. Кстати, поделитесь - сколько времени вам семью подбирали?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.09.2004, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
Здравствуйте!
Я рассчитываю на стандартные 10 ч/нед., я просто не знаю, как их обчно оплачивают по семестрам или по месяцам. Если по месяцам то около 90-100 евро. Подскажите пожалуйста.
Большое спасибо Нел, Вы всегда всех так выручаете.
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2004, 19:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Dulsineia пишет:
Большое спасибо Нел, Вы всегда всех так выручаете.
Попробуем и на этот раз :-)) Хотя скорее всего сумма в Париже будет около 120 евро за 10 часов - это более реально. Но попробуем найти подешевле. Вопрос: в каком районе вы будете жить, вы еще не знаете?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2004, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
Если возможно то и на меньшую сумму, но за хорошее качество преподавания. Хотя наверно дешево и хорошо не совместимые вещи, но все-таки. Какие обычно школы посещают девушки опер?
Спасибо
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2004, 19:56
Дебютант
 
Аватара для Dulsineia
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 45
Отправить сообщение для Dulsineia с помощью Yahoo
Пока еще не знаю, хотелось бы знать возможный перечень школ, чтоб знать на что рассчитывать по приезде, в смысле на какую сумму.
Dulsineia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2004, 20:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
знаю одну школу, к сожалению ничего не смогу сказать о качестве преподавания , 10 часов 100 евро, и есть визовая поддержка для иностранцев, тел. в Париже +33144248521, +33143574814.
есть еще CFILC, www.cfilc.fr, 10 часов, если вы опэр, будут стоить 148 евро, я училась в етой школе, правда не довольна абсолютно, в группе бывало 20-22 человека, разговорной практики никакой. .... но на этом форуме об этой школе я читала и хорошие отзовы.
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2004, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
А разве школу нужно искать самой? Я думала, что агенство что-нибудь предлагает... Или так и есть? Спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.09.2004, 22:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Adeline пишет:
А разве школу нужно искать самой? Я думала, что агенство что-нибудь предлагает... Или так и есть? Спасибо
Агентство вам предложит... Самую дорогую, будьте уверены. Теоретически же помогать с записью в школу должна принимающая семья, но практически это ложится на опэр.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2004, 22:26
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
Агенство A tout France International два года назад предоствляло бесплатные услуги для соискателей. Набор запрашиваемых документов у них был стандартный, без всяких излишеств.
Что касается записи на курсы, то везде прописано, что этим должна озаботиться семья.
Удачи!
lynx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2004, 22:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lynx пишет:
Агенство A tout France International два года назад предоствляло бесплатные услуги для соискателей.
Многие агентства начинают как бесплатные и с развитием предпочитают переходить на платную основу. Надо будет обновить наши данные из списка - обзвонить их и уточнить кто сейчас бесплатен.

lynx пишет:
Что касается записи на курсы, то везде прописано, что этим должна озаботиться семья.
Они позаботятся :-))) Судя по письмам, которые приходят - записывают в любые без разбора качества и стоимости...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.12.2006, 18:31
Дебютант
 
Аватара для Konstantin_
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 32
Dulsineia пишет:
Здравствуйте всем!
Просветите, пожалуйста, не много ли запрашивает агенство (AFJE) за услуги - 130 €, и то что оно хочет чтоб им переслали эту сумму? В таких случаях вообще такие вещи доходят до адресата или это несколько рискованно? Это в порядке вещей или лучше найти такое агенство, где оплатить можно по приезде во Францию?
- что означает mandat international и coupons-réponse internationaux (последних требуется 15 шт.).
- И еще для агенства нужны копии с внутреннего или загранпаспорта, или с обоих сразу?
Спасибо
Если честно я удивлен что AFJE просит денег... может я конечно ошибаюсь, но помоему это агенство помогает о перам бесплатно, работу по поиску оплачивает ищущая семья. Откуда я это взял?
Моя девушка два с половиной месяца назад уехала через эту контору, совершенно бесплатно.
Однако, дело в том, что у ее старшей сестры, которая там живет, есть в этом агенстве знакомая которая и помогала. Но все равно моя девушка утверждает что денег агенство не берет, да и я сам дай Бог чтобы все вышло, собираюсь как можно скорее уехать через это же агенство. Правда язык изучаю всего 2 месяца, воть...прийдется доставать справку о доплнительных курсах на 2 года обучения надеюсь пройдет. Иначе ищем в интернете за абсолютно бесплатно и кучей проблем на свою голову.

Вот таки дела.
__________________
Каким бы хладнокровным не был человек, он все равно движем теми же чувствами
Konstantin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.12.2006, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
ну не знаю, я заплатила этому агенству 150 долларов еще в марте этого года, а они до сих пор ничего мне не нашли, я разочаровалась((
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.12.2006, 04:37
Дебютант
 
Аватара для Konstantin_
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 32
Helga Johanson пишет:
ну не знаю, я заплатила этому агенству 150 долларов еще в марте этого года, а они до сих пор ничего мне не нашли, я разочаровалась((
Ну про время я ничего и не писал...моей девушке они нашли семью за год! Но мы решили, что это было связано с тем, что ей 26 лет. Что ее из-за возраста долго никто не хотел брать. Как бы там ни было, все же семья нашлась, и еще какая семья! Ей очень повезло, с ней там хорошо обращаются, у нее много свободы и прочее. Единственное дети, но дети они и в африке дети.
__________________
Каким бы хладнокровным не был человек, он все равно движем теми же чувствами
Konstantin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.12.2006, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Konstantin_ пишет:
Ну про время я ничего и не писал...моей девушке они нашли семью за год! Но мы решили, что это было связано с тем, что ей 26 лет. Что ее из-за возраста долго никто не хотел брать. Как бы там ни было, все же семья нашлась, и еще какая семья! Ей очень повезло, с ней там хорошо обращаются, у нее много свободы и прочее. Единственное дети, но дети они и в африке дети.
Константин, а визу Вашей девушке без проблем дали? Насчет возраста не придирались?
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.12.2006, 18:33
Дебютант
 
Аватара для Konstantin_
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 32
Simka пишет:
Константин, а визу Вашей девушке без проблем дали? Насчет возраста не придирались?
Нет, что удивительно ничего по этому поводу не сказали. И визу выдали сразу, повезло, что еще сказать, очень многим с первого раза не дают, пока скажем в консульство не позвонят из агенства или сама сеймья не попросит, тогда выдают. Главное, чтобы за Вас, в крайнем случае, мог кто-то заступиться, тот у кого слово весомее чем ваше.
__________________
Каким бы хладнокровным не был человек, он все равно движем теми же чувствами
Konstantin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Garçon-au-pair Mira Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 112 20.05.2013 19:07
Ищу au-pair ksenka-m Биржа труда 0 07.12.2006 00:11
Au pair Juliett Учеба во Франции 1 03.09.2006 20:30
Ищу Au Pair sandrawater Биржа труда 10 31.08.2006 19:14
Au pair Unona Биржа труда 0 29.12.2003 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX