Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.03.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, но пишет в медицинском разделе, а не в "Кухне" и "ЗОЖ".
Зная местных врачей, я сама уверена и всем советую ,получать как можно больше советов со всех сторон!Поэтому и здесь написала в соответствующем разделе.
И всем пищущим и советующим здесь очень благодарна)))))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 31.03.2023, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Еще вопрос по поводу чистки печени и всего организма соками. Когда -то интересовалась этим делом . Но увидев цену на соковыжималку решила, что я итак много ем свежих овощей,нечего деньги переводить. Но вот очень большую пользу сока сельдерея для печени - помню. Если я сама в салатах отлично поедаю сельдерей, то болезный его терпеть не может. Вот и хочу узнать у форумчан,"лечился" ли кто соками и какие результаты?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 31.03.2023, 11:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.854
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В скорой (в которую мы тоже пошли по совету) нам все же выписали анализы и échographie hepatique .Это ведь не фиброскан ?
Нет.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 31.03.2023, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Нет.
Будет делать экографию и узнает об этом фиброскане у специалиста.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 31.03.2023, 11:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Зная местных врачей, я сама уверена и всем советую ,получать как можно больше советов со всех сторон!Поэтому и здесь написала в соответствующем разделе.
Я это не про вас написала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 31.03.2023, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Sasa, не нужно чистить печень, она сама самоочищается.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 31.03.2023, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Sasa, не нужно чистить печень, она сама самоочищается.
Так в данной темке про здоровую печень и прочие органы ЖКТ никто и не пишет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.03.2023, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Sasa, чистить печень в принципе не возможно какими-то травами, соками и пр.
Никакие детоксы ничего в печени не чистят, сколько бы зеленого сельдерея вы ни съели. Напротив, многие китайские травы и чаи, которые призваны что-нибудь почистить, могут вызывать лекарственное или токсическое повреждение печени.
Если это стеатогепатит, то есть ожирение - то никакого детокса нет, просто диета, в том числе снижение быстрых углеводов, которые и дают это ожирение, активный образ жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.03.2023, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никакие детоксы ничего в печени не чистят, сколько бы зеленого сельдерея вы ни съели.
Тем не менее ,люди чувствуют себя лучше ,а лично мне это и нужно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.03.2023, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Sasa, так речь идет о диете, а не о детоксе. Тогда да, диета, конечно, помогает.
Но важно, конечно, знать диагноз. Одно дело камни в желчном, а другое дело ожирение печени.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.03.2023, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Саса, так речь идет о диете, а не о детоксе. Тогда да, диета, конечно, помогает.
Нет, я именно о детоксе . Но спорить я и не собираюсь,предпочитаю попробовать все из возможного(безопасного) .Вот врачи мне с пеной у рта доказывали,что ему диета не нужна ,тк его проблема не связана с едой. Возможно они и правы в какой-то степени,но человеку стало легче ,уже и это хорошо.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 31.03.2023, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Как раз рассылка от гастроэнтеролога пришла)))


« Желчегонные препараты — это лекарственные средства, которые увеличивают выделение желчи. Они делятся на две основные группы:

холеретики — увеличивают концентрацию желчных кислот в желчи
(Аллохол, Холосас, Лив-52, кукурузные рыльца и др.).
холекинетики — способствуют выделению желчи в кишечник (Магния сульфат, сорбит, ксилит).
Данные препараты были широко распространены несколько десятилетий назад и активно использовались при лечении многих заболеваний. Даже сейчас некоторые врачи продолжают активно назначать их пациентам.

В каких случаях обычно назначают эти препараты:
Острые и хронические гепатиты
Холециститы
Холангит (воспаление желчных протоков)
Дискинезия желчевыводящих путей
Однако желчегонные препараты НЕ подтвердили своей эффективности в клинических исследованиях и НЕ входят в протоколы лечения заболеваний печени и желчного пузыря. Для этих целей существуют другие лекарственные вещества.

Кроме того, необходимо помнить о том, что все препараты имеют побочные эффекты. С какими проблемами можно столкнуться при приеме желчегонных:
Диарея — в основном за счет усиления моторики желудочно-кишечного тракта
Аллергические реакции.
Повышение активности ферментов печени (АЛТ, АСТ, ГГТП) в сыворотке крови.
К сожалению, среди многих людей в нашей стране до сих пор сохраняется стойкое убеждение о необходимости «чистки» печени, выведения токсинов и избавления организма от всего ненужного путем усиления желчеоттока. Этим обусловлено сохранение большого спроса на препараты данной группы, которые пациенты зачастую назначают себе самостоятельно, чтобы «поддержать» печень.

Самой лучшей профилактикой застоя желчи и обеспечения нормального функционирования желчного пузыря является регулярное (как минимум 3-х кратный прием пищи) сбалансированное питание с достаточным количеством жиров и пищевых волокон, а также физическая активность.

Поэтому мой вам совет — не занимайтесь самолечением, не следуйте рекомендациям диетологов/нутрициологов без медицинского образования о необходимости бесконечных чисток и выведения токсинов, а обращайтесь к грамотным специалистам для выяснения причины жалоб (далеко не каждый дискомфорт в правом подреберье связан с желчным) и назначения адекватного лечения».
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.03.2023, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Sasa, пробовать, конечно, можно. Но и думать как не навредить. Я цитировала мнение врача гепатолога. Ну к примеру тут
https://tvrain.tv/lite/teleshow/part.../detox-476403/
Понятно, что мне тут же ответят, сколько врачей, столько и мнений и пр.. Но лучше все таки прислушиваться к мнениям врачей. А такое мнение, которое озвучено выше в ссылке ну ооооооочень распространено среди врачей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.03.2023, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Поэтому мой вам совет — не занимайтесь самолечением, не следуйте рекомендациям диетологов/нутрициологов без медицинского образования о необходимости бесконечных чисток и выведения токсинов, а обращайтесь к грамотным специалистам для выяснения причины жалоб (далеко не каждый дискомфорт в правом подреберье связан с желчным) и назначения адекватного лечения».
Вот это страшно понравилось!!!ждите около 6 месяцев чтобы попать к специалисту,который легко может оказаться коновалом. Тогда еще подождите 6 месяцев нового и ,возможно,он вам и не понадобится уже....

Паки,скажите,как все то что вы прислали может согласовываться с соком сельдерея?Все же Холосас и сок сельдерея это как сравнивать мягкое и теплое.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.03.2023, 12:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Саса,
Пока у вас никакого внятного диагноза нет, забудьте о всяких детоксах и соках сельдерея, просто соблюдайте щадящую диету, и все.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.03.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sasa, пробовать, конечно, можно. Но и думать как не навредить.
Полностью согласна!Поэтому и интересуюсь у тех кто пробовал. Я не думаю что сок сельдерея может чем-то навредить.Никакие другие методы "чистки"(да и про сельдерей не уверена что буду делать) я не планирую проводить. Собственно,вся проблама в том,что не могу попасть к специалистам чтобы проконсультироваться!!! Вот где ужас!
Когда специалисты говорили,что ничего в его случае делать не надо ни диеты,ни каких других движений,жить как жили, я их слушала. Но когда у него еще подпрыгнул билирубин аж в 4 раза,то ждать у моря погоды не считаю правильным.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.03.2023, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Саса,
Пока у вас никакого внятного диагноза нет, забудьте о всяких детоксах и соках сельдерея, просто соблюдайте щадящую диету, и все.
Диагноз есть,но сделан он скорее на методе исключения. Вполне возможно,что так и есть,но я смогу спать спокойно,когда они проведут толковое обследование. И когда несколько специалистов подтвердят диагноz. Печальные последствия неправильных диагнозов,неправильного лечения и даже ошибок операционных мы уже наелись...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.03.2023, 13:19     Последний раз редактировалось Paki; 31.03.2023 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот это страшно понравилось!!!ждите около 6 месяцев чтобы попать к специалисту,который легко может оказаться коновалом. Тогда еще подождите 6 месяцев нового и ,возможно,он вам и не понадобится уже....

Паки,скажите,как все то что вы прислали может согласовываться с соком сельдерея?Все же Холосас и сок сельдерея это как сравнивать мягкое и теплое.
Могу дать контакты моего гастроэнтеролога. Принимает в соседнем городе Версаля.
Специфический и часто опаздывает, но отличный врач. Вроде берет новых пациентов.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 31.03.2023, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Sasa, сок сельдерея ещё как может навредить. Он очень богат витамином К. Смотря сколько пить, конечно, но можно и до внутренних кровотечений допиться
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 31.03.2023, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Паки,буду очень благодарна!

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, сок сельдерея ещё как может навредить. Он очень богат витамином К. Смотря сколько пить, конечно, но можно и до внутренних кровотечений допиться
Нисколько не сомневаюсь.Подписана на одну даму и с ней делала гимнастику. Казалась такой приличной ...недавно начала проповедывать соль жевать....пришлось отписываться.
Подписана на даму и покупала у нее масло оливковое(дорого и ничего особенного).Так она так нахваливала свое масло ,так нахваливала....ну прямо панацея и она вот так ест его,прям ,наливает на тарелку и хлебом,хлебом ....одна дурында это послушав и себе давай так....а когда в себя пришла давай гневные речи строчить этой продавщице....ну и кто тебе дoктор,хочется ее спросить!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 31.03.2023, 13:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Диагноз есть,но сделан он скорее на методе исключения.
А чем плох диагноз, сделанный методом исключения? Хороший диагноз так и ставится. Дифференцированная диагностика называется.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Он очень богат витамином К. Смотря сколько пить, конечно, но можно и до внутренних кровотечений допиться
Как витамин К может спровоцировать внутреннее кровотечение? Он, наоборот увеличивает свертываемость крови.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 31.03.2023, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Sasa, мне показалось, что в вашей семье едят много рыбы . Вот ее я бы убрала совсем на время и посмотрела, что будет . Так…просто дружеское мнение . А решать будете сами, конечно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 31.03.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А чем плох диагноз, сделанный методом исключения? Хороший диагноз так и ставится. Дифференцированная диагностика называется.
Хороший диагноз должен быть чем-то подтрержен.Те сделан на основании чего-то.А не подгоном под что-то,тк ничего не нашли(в нашем случае и не искали особо).
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 31.03.2023, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Саса, мне показалось, что в вашей семье едят много рыбы .
Так и есть.Только вот сам болезный у нас рыбу не любит и часто сачкует.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 31.03.2023, 14:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.854
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Еще вопрос по поводу чистки печени
Артишок.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 31.03.2023, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Артишок.
Просто есть или еще как ?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 31.03.2023, 16:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.854
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Просто есть или еще как ?
Напишу - как мы едим.
Сердце артишока разрезаем на кусочки, заправка - vinaigre ,растительное масло или оливковое, соль.
Заправку наливаем в каждую тарелочку, нанизываем кусочки артишока на вилку, макаем в заправку и едим. Это блюдо между первым и вторым блюдами.У кадого свой артишок. У нас в огороде свои артишоки.

Когда сезон артишоков подходит к концу - чуток отвариваем в скороварке и далее с той же заправкой.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 31.03.2023, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Я отваривают артишок. Открываем листик и подцепили им креветки, как ложечкой. Потом мясистую часть листочка как бы считаем с креветкой. Муж добавляет майонез, я нет. Ну и потом уже до дрнышуа доходит. ( это марокагский способ есть креветки).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.03.2023, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Вспомнился анекдот:
- Гиви, ти памидори лубищ?
- Кушать - лублу. А так - нэ очень...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 17.04.2023, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Sasa, какие у вас успехи?КАк самочувствие? Я сегодня вспоминала про вас. Ко мне приходил по делам один парень нашенский , белорус. Он мне тоже рассказал, что у него не так давно и постоянно сильно болел желудок . Ему сделали сканер , но ничего не нашли … кроме увеличения печени. Он здоровый, следит за собой, не пьет/ не курит … откуда??? Вот тоже мыкается , никаких рекомендаций. Но! Ничего то ему про 5 стол и диету 5?ничего не говорили ни дома, ни здесь .
Вы держите диету 5 стол?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX