Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.03.2023, 17:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
До военный. Пока не были в составе СССР.
По Эстонии данных не нашла, но вот соседняя Финляндия.
Рост продолжительности жизни с 1875 года. И это никак не связано с появлением куркумы, имбиря или оливкового масла в рационе. Как ели селедку да репу, так и ели. В первую очередь это медицина и снижение детской смертности.

https://www.statista.com/statistics/...land-all-time/
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.03.2023, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
vetka-ferney, ??я по-другому думаю. Все же в целом в мире в развитых и не бедных странах произошёл большой скачок в изменении подхода к питанию, а главное доступности к продуктам. Но спорить не буду?, считайте, как хотите. Я просто сужу по своей семье.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.03.2023, 18:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.03.2023 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Какие врачи и кому рекомендуют?
Мне вот ни один не рекомендовал.
Да ладно, Ветка-Ферни, куркума - это наше все))) ну куда же нам без куркумы -то?)
Это была ирония, если что.
А заодно и без интервального голодания, кеторежима, сыроедения и прочих модностей)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.03.2023, 18:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Самое смешное в этой теме, что все ярые поборники чего-то рекомендованного им врачами оббивают пороги кабинетов этих самых врачей, иначе как они получают эти рекомендации, а питающиеся вроде как неправильно (по мнению пресловутых поборников) никаких рекомендаций от врачей вообще не имеют)) как думаете, почему?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.03.2023, 19:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Точно, мне только из за отсутсвия теплых отношений не рекомендуют.
вам виднее.
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Куркума рекомендуется по болъшому секрету только для избранных.
Все врачи, ведущие блоги, эндокринологи, гастроэнтерологи ее рекомендуют, особенно куркуму с перцем.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.03.2023, 19:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Самое смешное в этой теме, что все ярые поборники чего-то рекомендованного им врачами оббивают пороги кабинетов этих самых врачей, иначе как они получают эти рекомендации,
Как они получают рекомендации? Да просто, приходят раз в год на контрольный визит. И на диете не сидят, и ни одного килограмма за последние 30 лет не набрали.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А заодно и без интервального голодания, кеторежима, сыроедения и прочих модностей)
А какая связь всего этого с куркумой? Куркуму в сочетании с перцем в виде карри едет столетиями в некоторых культурах, там где аюрведа практикуется.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.03.2023, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я вот лично считаю, то что последние 30 лет от исконно русско- украинской кухни наша семья волен случая перешла в основном на средиземноморскую диету ( или как там назвать), очень много дала нам в плане сохранения здоровья,
А зачем тогда здесь вспоминаете советскую кухню? Конкретные советы даете. Если что, то мы в разделе "здоровье и медицина", а не в разделе "поболтать". Хорошо, что еще нет советов, что ели во времена царя Гороха.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.03.2023, 20:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Хорошо, что еще нет советов, что ели во времена царя Гороха.
Ещё не вечер...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 29.03.2023, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
azalea, потому что вся эта диета конкретно помогла поправится . Этим и поделилась. Поскольку я тогда готовила все это свекру, сама. И именно в разделе здоровье. А не осудить участников и поболтать в этом разделе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 29.03.2023, 21:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Как они получают рекомендации? Да просто, приходят раз в год на контрольный визит
Ага, и во время этого визита всего лишь раз в год ухитряются устанавливать с врачами "теплые", "доверительные" и даже "дружеские" отношения, как кто-то написал-
)

Интересно, как им это удается?)) Тут врачи не помнят, кто к ним вчера приходил, не то что раз в год.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.03.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А какая связь всего этого с куркумой? Куркуму в сочетании с перцем в виде карри едет столетиями в некоторых культурах, там где аюрведа практикуется.
Дык стыдно сказать, но я не практикую аюрведу)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 29.03.2023, 21:04     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.03.2023 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Sasa, делала сегодня прям совсем диетический пирог с замороженной черникой ( надо было оприходовать ) и вспомнила о вас. Очень советую купить силиконовый лист ( я давала ссылку в теме про кухонные принадлежности, когда задумала его купить). Именно Не коврик , а тонюсенький листик. Только хорошего качества . Я покупала в BHV за 9 евро. Наверно, не проблема купить по интернету, может даже и дешевле выйдет. Он долгоиграющий , на 300 раз использования, потом надо менять . Я купила круглый с разрезами по бокам. Он идет в любую круглую чашу и на сковородку. Я в мультиварке На нем сегодня пекла кекс с черникой . Без масла! Совсем . В мультиварке. Отличный результат. Вы сможете на таком листе что хочешь готовить без жира вообще в мульте и на сковороде. При этом , если мулу рассказать все это интересно, как сказку забавную , что вот мол , смотри чё придумали . Они же , как дети , заговорить зубы и внушить, что это вкусно/ вкусно , совсем нетрудно. Нужно , чтобы он не только ел диетическое, но и с Удовольствием. Как ты думая, что это все вкусно и лекарственно . Печень - это центр огненных эмоций , их надо гасить, поэтому нельзя добавлять раздражение по поводу « вынужден сеть еще это безвкусное»
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 29.03.2023, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Ещё не вечер...
нужно беречься от советов людей, которые постоянно сами болеют.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 29.03.2023, 21:18     Последний раз редактировалось Roupy; 29.03.2023 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Sasа, коврик купите и непременно дорого. Только помните- никакую СВЕЖЕЮ выпечку при столе 5 НЕЛЬЗЯ . Только вчерашний хлеб. Об этом здесь не раз говорили. Не стоит доверять людям, дающим советы, невнимательно читающим тему. ( я давно таким листом пользуюсь в ремоска. Все тоже так же запечённое. Просто не пригорает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 29.03.2023, 21:30     Последний раз редактировалось alfi; 29.03.2023 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
искать подальше от дома, в крупных госпиталях.
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А что это такое?
Врач - терапевт напишет письмо + сканирование анализа крови и отправит на е-mail:
CHU Service d'Hépato-gastro-entérologie et cancérologie digestive , который в вашем регионе, департаменте.
Сервис рассмотрит досье и ответит врачу.

На домашний адрес придёт письмо - 2 RDV .
На фиброскан печени + также в этом кабинете возьмут анализ крови расширенный , результат фиброскана отдадут на руки .
И 2-ое RDV - консультация с врачом .

Ожидание 1-го RDV может занять от 3-х мес и +.
---
Запись к узкому специалисту - он тоже отправит в CHU Service d'Hépato-gastro-entérologie et cancérologie digestive .
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.03.2023, 07:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и во время этого визита всего лишь раз в год ухитряются устанавливать с врачами "теплые", "доверительные" и даже "дружеские" отношения, как кто-то написал-
)

Интересно, как им это удается?)) Тут врачи не помнят, кто к ним вчера приходил, не то что раз в год.
Странно, что через пару сообщений Вы уже не помните, кто и что писал. Это вам куркумы не хватает.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык стыдно сказать, но я не практикую аюрведу)
Зато регулярно практикуете троллинг.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.03.2023, 08:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А зачем тогда здесь вспоминаете советскую кухню? Конкретные советы даете. Если что, то мы в разделе "здоровье и медицина", а не в разделе "поболтать". Хорошо, что еще нет советов, что ели во времена царя Гороха.
А с советских времен рекомендации для 5 стола изменились?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.03.2023, 08:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я просто сужу по своей семье.
В психологии это называется "когнитивное искажение". Обобщение и иллжзия правоты.
Делать такие далеко идущие выводы (напомню, я написала, что острая необходимасть куркумы, имбиря и остальных приправ для европейца - это глупость!), а вы бросились доказывать, что именно это продлило жизнь всей популяции. Так как лично ваша семья питается хорошо.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.03.2023, 08:55
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Все врачи, ведущие блоги, эндокринологи, гастроэнтерологи ее рекомендуют, особенно куркуму с перцем.
Ваш выбор это врачи ютьюберы, впаривающие бады с недоказанной эффективностью.
Понятно. Ваше право.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.03.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
vetka-ferney, в Европу куркурму завезли ещё в 13 веке. Как лекарство использовали. потом специи стали доступнее. Да во многих кухнях их не использовали, но Европа не только северные страны. Я никого не уговариваю, не пользуетесь и славно. Вон половина форумчан аптечными витаминам пользуется, которые практически бесполезны. ( их тут врачи точно редко рекомендуют, в отличае от специй ). Куркурмы вообще не бад- обычная специя).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.03.2023, 09:33     Последний раз редактировалось azalea; 30.03.2023 в 09:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А с советских времен рекомендации для 5 стола изменились?
Я не в курсе про советские времена, поэтому в "рассказиках" и не участвую.
Цитата:
Roupy 36
IrinaS 27
Sasa 24
Azzaz 20
vetka-ferney 13
libellule 10
Sasa пришла за конкретной информацией, а не читать воспоминания советских времен.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.03.2023, 12:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
азалеа,
я вроде про советские времена и не пишу)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.03.2023, 12:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Странно, что через пару сообщений Вы уже не помните, кто и что писал. Это вам куркумы не хватает.
Я все прекрасно помню. О доверительных и теплых отношениях с врачами писали не только вы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.03.2023, 12:13     Последний раз редактировалось IrinaS; 30.03.2023 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
И не в курсе, доморощенные вы наши врачи, что у людей с проблемами с желчным пузырем и с печенью как правило, есть и другие проблемы с ЖКТ, дуоденит, гастрит, с кишечником и проч., и специи, и, в частности куркума, употреблять им может быть вообще не рекомендованы. Поэтому прежде чем агрессивно навязывать им специи, стоит хотя бы погуглить:

Цитата:
.При чрезмерном употреблении куркумы есть риск возникновения мочекаменной болезни. У людей, которые страдают частыми обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта, пряность может вызвать нежелательную реакцию..
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.03.2023, 12:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И не в курсе, доморoщенные вы наши врачи, что у людей с проблемами с желчным пузырем и с печенью как правило, есть и другие проблемы с ЖКТ, дуоденит, гастрит, с кишечником и проч.
Речь шла о том, что питаться по рекомендациям стола номер 5 человеку без проблем ЖКТ не стоит. (пост 135).
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Цитата:
При чрезмерном употреблении куркумы есть риск возникновения мочекаменной болезни. У людей, которые страдают частыми обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта, пряность может вызвать нежелательную реакцию. .
Прежде чем агрессивно навязывать их людям, продокументируйтесь, что ли.
При ЧРЕЗМЕРНОМ употреблении чего-либо всегда есть риск возникновения чего-либо.Только непонятно почему речь зашла о "чрезмерно"...
На этом дискуссию заканчиваю. Иду готовить карри.))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.03.2023, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
libellule,
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:

При ЧРЕЗМЕРНОМ употреблении чего-либо всегда есть риск возникновения чего-либо.Только непонятно почему речь зашла о "чрезмерно"...
На этом дискуссию заканчиваю. Иду готовить карри.))
Понятно, вы захотели увидеть только первую фразу, вторую вы вообще "не заметили":

Цитата:
У людей, которые страдают частыми обострениями заболеваний желудочно-кишечного тракта, пряность может вызвать нежелательную реакцию. .
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.03.2023, 13:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
И еще:

Цитата:
Вред приправы карри

Не смотря на то, что в карри невероятно много пользы, вред тоже существует. Например, карри ухудшает свертываемость крови. Если вам предстоит операция, от употребления карри лучше отказаться.

Следует знать, что карри плохо сочетается с некоторыми препаратами. Если вы принимаете аспирин, клопидогрель, варфарин и антикоагулянты, то знайте, что карри может ухудшить общее состояние.

Карри увеличивает сокращения желчного пузыря, что способно вызвать болевой синдром у пациентов, страдающих от камней в желчном пузыре.

Если вы страдаете от язвенной болезни желудка, то откажитесь от употребления карри.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.03.2023, 14:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Понятно, вы захотели увидеть только первую фразу, вторую вы вообще "не заметили":
Я на нее ответила в первой части поста.Речь шла о человеке, который не страдает от обострений заболеваний ЖКТ и не планирует идти на операцию.
Во всяком случае, я так поняла вашу ситуацию в плане здоровья.
А для профилактики желчекаменной болезни очень хорошо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.03.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Речь шла о человеке, который не страдает от обострений заболеваний ЖКТ и не планирует идти на операцию.
Ага, но пишет в медицинском разделе, а не в "Кухне" и "ЗОЖ". Вот там навязывайте ЗДОРОВЫМ людям специи сколько угодно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 31.03.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Врач - терапевт напишет письмо + сканирование анализа крови и отправит на е-mail:
CHU Service d'Hépato-gastro-entérologie et cancérologie digestive , который в вашем регионе, департаменте.
Сервис рассмотрит досье и ответит врачу.

На домашний адрес придёт письмо - 2 RDV .
На фиброскан печени + также в этом кабинете возьмут анализ крови расширенный , результат фиброскана отдадут на руки .
И 2-ое RDV - консультация с врачом .

Ожидание 1-го RDV может занять от 3-х мес и +.
---
Запись к узкому специалисту - он тоже отправит в CHU Service d'Hépato-gastro-entérologie et cancérologie digestive .
Спасибо за совет.
Мы написали в клинику в отделение гепатологии. Послали туда досье ,но пока нет ответа.Не знаю,это надо долго ждать ответа?
Еще записались к частным гепатологам,но их надо ждать долго.
В скорой (в которую мы тоже пошли по совету) нам все же выписали анализы и échographie hepatique .Это ведь не фиброскан ?Возможно нам его не назначают ,тк проблемы с весом никогда не было,как нет и сейчас лишнего. Все же ожирение печени обычно идет в паре с общей тучностью.Но да,всегда есть искючения.
Врачи нам сказали,что ему не надо сидеть на диете, тк его проблема не связана с едой. Однако,через дней 5 как я его посадила на диету, он сказал что ему стало легче.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам обеденный стол и стол для компьютера Dorry Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 28.08.2012 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX