Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2022, 21:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Где купить гомеопатические препараты в Париже

Не уверена, что во Франции можно купить стандартные гомеопатические препараты, типа седативных, без рецепта. Я, во всяком случае, не смогла. Может, не туда обращалась? Меня отсылали к врачу.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2022, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Yummy,

Что именно Вы хотели купить? Мне в аптеке любую гомеопатию продают без рецепта.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2022, 21:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Yummy,

Что именно Вы хотели купить? Мне в аптеке любую гомеопатию продают без рецепта.
Какой-нибудь седативный препарат. Типа снотворного. Существуют специализированные гомеопатические аптеки?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2022, 21:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Yummy, да полно снотворного на травах везде : Sedatif PC, Euphytose nuit, SOMNIPHYT Nuit Calme, a потом еще куча препаратов с мелатонином, в любой аптеке.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2022, 21:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Существуют специализированные гомеопатические аптеки?
Существуют, если вам именно шарики сладкие нужны, в Париже несколько есть, я про эту знаю : Pharmacie Homéopathique Centrale -https://www.pharmacie-homeopathie.com/
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.12.2022, 21:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Какой-нибудь седативный препарат. Типа снотворного. Существуют специализированные гомеопатические аптеки?
Passiflora composé? А сосательных таблетках или шариками. Без рецепта.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2022, 22:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Yummy, да полно снотворного на травах везде : Sedatif PC, Euphytose nuit, SOMNIPHYT Nuit Calme, a потом еще куча препаратов с мелатонином, в любой аптеке.
Травы и гомеопатия-разные вещи.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2022, 22:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Травы и гомеопатия-разные вещи.
Не обязательно. Травы тоже используются в гомеопатии.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.12.2022, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Yummy,

Euphytose, но это фитотерапия, не гомеопатия. Шарики гомеопатии Вам в аптеке, наверное, не продали, так как сами аптекари в этом не разбираются, за редким исключением. Если Вы придёте с точным названием препарата, его Вам продадут. Возможно, придётся подождать сутки, ьак как его не будет в наличии.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.12.2022, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Yummy,

Euphytose, но это фитотерапия, не гомеопатия. Шарики гомеопатии Вам в аптеке, наверное, не продали, так как сами аптекари в этом не разбираются, за редким исключением. Если Вы придёте с точным названием препарата, его Вам продадут. Возможно, придётся подождать сутки, ьак как его не будет в наличии.
фармацевты в гомеопатии не разбираются и потому не продали? не смешите мои тапочки.

Мы не знаем, что именно автор попросила. И как (какими словами). просто не поняли друг друга. Даже если нет проблем с языком, зачастую услышав акцент, не рвутся понять и простить помочь.

Passiflora composé - это строго гомеопатия. На основе травы passiflore. Гомеопатия по рецепту существует, но это оооооочень отдельная тема. Не буду углублЯть. .
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.12.2022, 19:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Avrora, Roudoudouce, ПППчелка - дорогие девушки! Большое вам спасибо за просвещение и советы,которые мне очень помогли. Сегодня уже купила гомеопатическую passiflore compose. Буду успокаиваться. В гомеопатию верю. Поэтому было бы очень интересно ваше мнение на этот счет, а также возможности в этом плане французской медицины. Посмеялась/поплакала над замечанием по поводу высокомерия /? /французов в отношении плохо говорящих на языке иностранцев. Когда возможно, по этой причине стараюсь выбирать не белокожего француза.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.12.2022, 20:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Avrora, Roudoudouce, ПППчелка - дорогие девушки! Большое вам спасибо за просвещение и советы,которые мне очень помогли. Сегодня уже купила гомеопатическую passiflore compose. Буду успокаиваться. В гомеопатию верю. Поэтому было бы очень интересно ваше мнение на этот счет, а также возможности в этом плане французской медицины. Посмеялась/поплакала над замечанием по поводу высокомерия /? /французов в отношении плохо говорящих на языке иностранцев. Когда возможно, по этой причине стараюсь выбирать не белокожего француза.
Yummy, vous êtes la bienvenue!

Многие фармацевты не верят в гомеопатию, что не мешает, впрочем, им ее продавать Но я встречала фармацевтов - отличных специалистов по гомеопатии. Все бывает.

а работает она отлично - проверяю на собаках - собаки не могут верить / не верить и поиметь / не поиметь плацебо. Так вот, на них - работает.

Могу посоветовать отличную книгу ( в 4томах ) Michel Dogna “Prenez en main votre santé”.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.12.2022, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Всем кому гомеопатия интересна и постоянно принимает что-то, вообщем закупайтесь сейчас, потом не будет. Это не шутка, Веледа усе..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2022, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Но я встречала фармацевтов - отличных специалистов по гомеопатии.

Есть ли места, в которых таковые обитают?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2022, 21:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Всем кому гомеопатия интересна и постоянно принимает что-то, вообщем закупайтесь сейчас, потом не будет. Это не шутка, Веледа усе..
Что вы имеете ввиду? Загоняют гомеопатию в подполье? Результат конкуренции с аллопатией? Разрушить так просто.. И ваше сообщение оборвано.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2022, 21:07
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Всем кому гомеопатия интересна и постоянно принимает что-то, вообщем закупайтесь сейчас, потом не будет. Это не шутка, Веледа усе..
ну, Weleda не единственный производитель. Есть и Boiron. И интернет - из Бельгии (определенные препараты я не смогла найти во Франции, их попросту не выпускают, заказывала в Бельгии. Но это было давно).

А что, серьёзно они - того?! я знаю, что 3-4 года у них начались проблемы из-за того, что перестали возмещать. Они тогда потеряли 20%СА, были увольнения. но я не в курсе, как теперь - уже 2,5 года как не работаю. Неужели совсем - совсем - банкроты?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2022, 21:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Но я встречала фармацевтов - отличных специалистов по гомеопатии.

Есть ли места, в которых таковые обитают?
да, но это зависит от Вашего места проживания. Я знаю таковых в QUIMPER (29).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2022, 21:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Что вы имеете ввиду? Загоняют гомеопатию в подполье? Результат конкуренции с аллопатией? Разрушить так просто.. И ваше сообщение оборвано.
Это долгий разговор. Несколько лет назад прекратили возмещение par Sécurité Sociale и соответственно лаборатории-производители поимели проблемы. Были увольнения, было плохо. Как сейчас - я не в курсе.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2022, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
фармацевты в гомеопатии не разбираются и потому не продали? не смешите мои тапочки.

Мы не знаем, что именно автор попросила. И как (какими словами). просто не поняли друг друга. Даже если нет проблем с языком, зачастую услышав акцент, не рвутся понять и простить помочь.

Passiflora composé - это строго гомеопатия. На основе травы passiflore. Гомеопатия по рецепту существует, но это оооооочень отдельная тема. Не буду углублЯть. .
Из личного опыта. Не разбираются. Даже по рецепту названия или концентрацию путают постоянно в аптеках, куда я обращалась. Как будто впервые видят названия. А вот моя подруга - аптекарь(у неё своя аптека) и в гомеопатии разбирается хорошо. Я не написала, что никто не разбирается, я написала, что это редкость.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2022, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Но я встречала фармацевтов - отличных специалистов по гомеопатии.

Есть ли места, в которых таковые обитают?
В 95ом знаю такую аптеку.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.12.2022, 21:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В 95ом знаю такую аптеку.
Прошу прощения, где это?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.12.2022, 21:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В 95ом знаю такую аптеку.
Это гомеопатическая аптека?
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.12.2022, 21:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Это долгий разговор. Несколько лет назад прекратили возмещение par Sécurité Sociale и соответственно лаборатории-производители поимели проблемы. Были увольнения, было плохо. Как сейчас - я не в курсе.
В России гомеопатия уже несколько лет как об'явлена лженаукой..
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.12.2022, 21:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
да, но это зависит от Вашего места проживания. Я знаю таковых в QUIMPER (29).
Живу в Нейи. Но когда речь идет о здоровье..
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.12.2022, 21:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Из личного опыта. Не разбираются. Даже по рецепту названия или концентрацию путают постоянно в аптеках, куда я обращалась. Как будто впервые видят названия. А вот моя подруга - аптекарь(у неё своя аптека) и в гомеопатии разбирается хорошо. Я не написала, что никто не разбирается, я написала, что это редкость.
Ок, смотря на кого попадёшь. Сегодня покупала Efferalgan Odis, девушка за прилавком не поняла меня. Оказалось :
1. Она - apprentie
2. Он называется теперь просто Efferalgan, а не Efferalgan Odis (изменилось название), чтобы опознать - orodispersible написано мелкими буквами.

А уж BP и даже фармацевты невнимательные и некомпетентные - много их.

Советую просить быть обслуженной фармацевтом, все-таки больше шансов, что это знающие профи. но и проверять самой тут же (типа, «расскажите мне, что и как принимать» ), что получили по рецепту - ошибки часты.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.12.2022, 21:51     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.12.2022 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Живу в Нейи. Но когда речь идет о здоровье..
ну что Вы!!!! Зачем же так далеко!!!!!

Лайфхак - звоните в Weleda и Boiron (Google Вам в помощь) и спрашиваете, какая аптека в Вашем районе (городе, ближайшем городе) работают с ними. Уточняете, что Вам нужен «серьезный специалист» (=une pharmacie qui est le plus grand acheteur de leur homéopathie) , поскольку не найти все препараты и знающих фармацевтов. На рецепции вряд ли ответят, просите переключить на service commerciale . Чем крупнее клиент (аптека), тем больше шансов, что они профи.

Как вариант - ищите большую аптеку в окрестностях (200-300+++m2). Спрашиваете фармацевта-специалиста по гомеопатии и просите совета на дерматит собаки. Если ответят - можете им верить и спрашивать что угодно. В любом случае, важно, чтоб пошёл контакт с профи. Если нет контакта - ищите дальше, хоть бы и супер-профи
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.12.2022, 22:26     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.12.2022 в 22:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Не уверена, что во Франции можно купить стандартные гомеопатические препараты, типа седативных, без рецепта. Я, во всяком случае, не смогла. Может, не туда обращалась? Меня отсылали к врачу.
Если Вы живете в Нейи , как написали выше , то там очень хорошие аптеки ( просто потому какой контингент там живет и какое количество частных клиник на квадратный км ) Я живу рядом и пешком хожу туда по разным поводам . Если Вы дали точное название стандартного гомеопатического препарата , то ни к какому врачу Вас Не отошлют , Вам его :1/ продадут 2/ если нет в наличии, то закажут и продадут позже 3/ посоветуют гомеопатическую аптеку , коих а Париже известных есть .
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.12.2022, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ну, Weleda не единственный производитель. Есть и Boiron. И интернет - из Бельгии (определенные препараты я не смогла найти во Франции, их попросту не выпускают, заказывала в Бельгии. Но это было давно)
Ну вы даете сравнивать Веледа и Буарон, это как Мерседес с Москвичем Не ну Москвич в принципе тоже машина.. А так, ну Веледа не совсем так банкрот, кремы выпускать будет, ну там гели для душа, а вот гомеопатию.. вообщем Бельгия тут не приедет.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.12.2022, 08:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
[
ПППчёлка,
Спасибо за ценные советы.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.12.2022, 08:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Azzaz,
Вы идеалистка, но это приятно.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть реальные препараты для похудения во Франции?! Лу-лу Здоровье, медицина и страховки 3 25.02.2018 13:24
Отдам\продам лекарственные препараты angie33 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 29.01.2013 00:06
Гомеопатические аптеки на Лазурном берегу Кусаня Здоровье, медицина и страховки 3 02.04.2011 16:45
Препараты с пиявкой puella-fortuna Здоровье, медицина и страховки 4 26.02.2011 16:05
Технический перевод - ветеринарные препараты Siberie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 06.04.2008 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX