Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.11.2022, 13:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lento4ka,
Спасибо. Вы тоже не болейте!
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #152
Старое 09.11.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
lento4ka,
Спасибо. Вы тоже не болейте!
Спасибо
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #153
Старое 15.11.2022, 13:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Bronchiolite : "Oui, on fait du tri, on est contraints à ça", regrette le chef des urgences pédiatriques d'un hôpital niçois
https://www.francetvinfo.fr/sante/br...s_5478222.html
Ну вот как можно Францию называть цивилизованной, а её мед систему удовлетворительной, если врачи вынуждены сортировать детей, какому ребёнку оказывать помощь?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #154
Старое 18.11.2022, 01:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Déserts médicaux : les patients reprochent aux syndicats de médecins de s'opposer "par principe" à la régulation de l'installation des praticiens
La principale fédération d'organisations de patients, France Assos Santé, accuse les syndicats de médecins de pratiquer une "obstruction à l'accès aux soins" en s'opposant à diverses mesures actuellement en discussion au Parlement et avec l'Assurance maladie.
https://www.francetvinfo.fr/economie...s_5483379.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #155
Старое 18.11.2022, 21:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
https://www.francetvinfo.fr/sante/me...r_5484522.html
Теперь ещё и с антибиотиком будет напрряг до марта,
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #156
Старое 16.12.2022, 08:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В столичном регионе ухудшается ситуация с врачами:
Plus de la moitié des Franciliens rencontre des difficultés pour consulter un médecin généraliste
SONDAGE 52 % des habitants et habitantes de la région affirment rencontrer ces difficultés, soit 9 points de plus que la moyenne nationale
https://www.20minutes.fr/paris/40150...in-generaliste
Рierre, quarantenaire d’Alfortville (Val-de-Marne), s’est bloqué le dos au travail. Il a eu besoin d’un médecin d’urgence, d’autant qu’il n’avait plus de médecin traitant. Mais ce fut un peu le parcours du combattant. Aucun médecin n’était disponible dans la journée ou le lendemain pour lui faire un arrêt de travail, pourtant exigé dans les 48 heures par l’Assurance maladie. Rien sur Doctolib, et plusieurs cabinets médicaux appelés n’ont pas de places. Finalement c’est le médecin d’un proche qui finira par avoir pitié de lui. « Quand tu souffres et qu’il y a urgence, c’est un peu inquiétant », lâche-t-il.
Любой может оказаться на месте Пьера
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #157
Старое 16.12.2022, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Напишу у этой теме о хорошем. Мне опять предложили реабилитационный кардиологический центр посетить. ( хотя после операции 5 лет прошло почти и проблем с сердцем нет, только вес лишний не уходит. Вообще - то туда всегда очередь , но в рождественские каникулы пусто. Охотно берут народ, Так что если кто раньше пользовался этими центрами, или есть проблемы с сердцем , проситесь снова , не стесняйтесь. ( я уж думала, у меня никаких прав на него нет). Оказывается есть . Все бесплатно, и медицинское такси возить будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #158
Старое 21.12.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Облегчается порядок получения документов на пребывание для иностарнных мед работников
Le texte prévoit qu'une autre carte de séjour soit créée pour les professionnels de santé. Selon l'article 7 du texte, cette carte est destinée aux professionnels de santé et à leurs familles "dès lors qu'ils sont recrutés par un établissement de santé public ou privé à but non lucratif".

"Ce titre vise à répondre au besoin de recrutement de personnels qualifiés de santé dans les établissements de santé ou les établissements médico-sociaux", notamment car ces praticiens étrangers ne peuvent à l'heure actuelle pas toujours être embauchés "faute de titre de séjour répondant pleinement à la spécificité de ces situations", justifie l'exécutif.
https://www.bfmtv.com/politique/gouv...212200610.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #159
Старое 21.12.2022, 22:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Сегодня мне нужен был срочно терапевт. Non way. Моя не работает по средам, а все остальные в округе не берут новых пациентов. На doctolib такая же история. Начинаешь брать рандеву - спрашивают, вы уже пациент у нас? Честно отвечаешь - нет. Доктор Такой-то не берёт новых пациентов... И это не в медицинской пустыне, а в весьма не маленьком Лионе... Так что, хоть иностранных пусть берут.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #160
Старое 21.12.2022, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Так что, хоть иностранных пусть берут.
Да, согласна. Мне предстоит найти нового врача-терапевта, дантиста и всех остальных.
Только офтальмолога буду посещать того, что есть.
Small_birdie вне форумов  
  #161
Старое 21.12.2022, 22:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, согласна. Мне предстоит найти мне нового врача-терапевта.
Courage... Мне тоже нужно будет, к моей очень далеко и неудобно ездить... Но, чувствую, что придется ещё корячиться довольно долго....
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #162
Старое 21.12.2022, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ninaelle, есть надежда..., не в пустыню еду.
Но сейчас уверенности нет нигде, видя плотность населения.

Мой терапевт был не звезда, но душевный человек. Надеюсь найти не хуже, а если повезёт, то и профессионала.
Подумала, что пора заводить блат :-)).
Никогда этим не занималась, может, и зря.
Small_birdie вне форумов  
  #163
Старое 21.12.2022, 22:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ninaelle, есть надежда..., не в пустыню еду.
Но сейчас уверенности нет нигде, видя плотность населения.

Мой терапевт был не звезда, но душевный человек. Надеюсь найти не хуже, а если повезёт, то и профессионала.
Подумала, что пора заводить блат :-)).
Я вообще уже тоже думаю, как бы парочку друзей-медиков раздобыть. Пока что среди знакомых - психиатр
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #164
Старое 29.12.2022, 10:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Le nombre de médecins généralistes exerçant en cabinet a baissé de 11 % en dix ans
https://www.lemonde.fr/les-decodeurs...4_4355770.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #165
Старое 29.12.2022, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Давно поднять тарифы за прием у терапевтов. Самый низкий тариф - во Франции, 25 евро.
В других странах Европы - намного выше, в ВБ до 300 евро.
https://www.europe1.fr/societe/combi...europe-4156880
azalea вне форумов  
  #166
Старое 29.12.2022, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
А я опять про реабилитационный кардиоцентр. Вчера была на приёме у кардиолога. Он разговаривал со мной полчаса , только послушал. Все необходимые измерения сделали до. Внимательно выслушал вообще все мои проблемы , и с едой, и со сном. Ответил на все мои вопросы. Об’яснял , что я не понимала, и каких терминов не знала, , на таблицах. Выписал кучу направлений на анализы, направление , чтоб определить - храп ли я во сне. Вообще - супервнимание. ( очень советую этими центрами пользоваться. ( в России так выслушивал родителей только платный кардиолог, к тому же хороший знакомый). Так что не все так печально. На плановом приёме в кабинете , конечно , столько времени разговаривать нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #167
Старое 29.12.2022, 11:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Во Франции сама стистема мед страхования дорогая, много бюрократии, которую надо оплачивать. Поднять тарифы врачам безусловно надо, но за счёт экономии на какие другие мед расходы? Бюджет на медицину не предполагает в данный момент поднятия тарифов врачей, стало быть, если их поднимут, это будет за счёт урезания других расходов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #168
Старое 29.12.2022, 11:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2022 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, вы согласны, что это для единиц населения после операций на сердце такое отношение?

Для большинства 15 минут на все разговоры, осмотр, включая заполнение данных, распечатку рецептов и оплату.
Я лично хожу очень редко к врачам. Посмотрела, к терапевту раз в полгода у меня примерно, как и к офтальмологу. К гастроэнтерологу раз в год или даже полтора.

Остальные меня давно не видели...
Хотя бывают моменты, когда необходимо.

Меня очень удивляют посты на форуме, когда по всякой ерунде ходят, часто.
Пусть им тариф и поднимают.
Small_birdie вне форумов  
  #169
Старое 29.12.2022, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Small_birdie, не согласна . Там не все после операции совсем. Направление от врача получить легко, просто надо знать про эти центры. Поэтому и пишу. Да, бывает надо ждать места, это если на стационар. Но в рождественские каникулы мест полно. И в стационаре и просто приезжать можно. Надо знать и пользоваться. Почему нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #170
Старое 29.12.2022, 12:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Там не все после операции совсем. Направление от врача получить легко, просто надо знать про эти центры. Поэтому и пишу. Да, бывает надо ждать места, это если на стационар. Но в рождественские каникулы мест полно. И в стационаре и просто приезжать можно. Надо знать и пользоваться. Почему нет?
Вы уверены, что например я, могу попросить обычное направление у своего терапевта и приехать на консультацию в этот центр к кардиологу? Я не думаю, что такое возможно. Вы точно знаете, что они проводят именно простые консультации для людей "с улицы"?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #171
Старое 29.12.2022, 12:27     Последний раз редактировалось Roupy; 29.12.2022 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
avrora, если у вас проблемы с сердцем, отдышка, с лишним весом, давлением- да , можете просить направление в центр. Но там нет разовых консультаций «с улицы «. 20 дней стационар или приезжать каждый день . Занятия, консультации. Вчера только говорила с мужчиной, в их краях нет кардиолога, совсем. Ему предложили да лечь на обследование, терапевт отправил. ( нарушение ритма, как поняла) . Он ездит на своей машине после обеда. Утром полдня работает, даже не на больничном. У меня 4 консультации будет. Кажд неделю, + осмотр главврачом при поступлении и при выписки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #172
Старое 29.12.2022, 12:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2022 в 12:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
К слову сказать, у меня пожизненный шум в сердце.
Но я знаю, что кардиолог мне ничем не поможет.
Это мне нужно следить за режимом и соблюдать определённые правила.
И в такой центр уж точно не отправят.

Смысл?
На то, чтобы использовать систему просто так, я неспособна, вопреки мнению некоторых.

У вас именно случай, укладывающийся в их схему, пользуйтесь на здоровье.
Но не говорите, что это "для всех".

Я считаю, что к врачу нужно обращаться в серьёзных случаях, когда нужны обследования, медикаменты, операции.

А когда просто - для профилактики, нужно озаботиться профилактикой самим.
Похудеть-потолстеть, соблюдать режим сна, отдыха, питания, умеренные физнагрузки. Для этого врач не нужен.
Он не нянька, а чтобы помочь, когда плохо.
Small_birdie вне форумов  
  #173
Старое 29.12.2022, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Small_birdie, почему не отправят? Вы пробовали? Шум режимом не уменьшается. Это неверная работа клапана. Заодно и проблемы с кишечником могли бы решить. Но убеждать вас я не буду, я просто поделилась, что есть такое. Кому надо - воспользуются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #174
Старое 29.12.2022, 12:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2022 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, очень даже регулируется режимом.

Просьба не давать мне советов, я не просила.
Ваш центр - для реально больных людей.
Если туда залягут люди без серьёзных проблем, вот это и называется profiter.

Спасибо за вашу информацию, но я внимательно отношусь к государственным деньгам.
Всегда делаю максимум усилий, чтобы потратить минимум, по работе.

Остальное - дело конкретной ситуации каждого.
Small_birdie вне форумов  
  #175
Старое 29.12.2022, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Small_birdie, нет, это не так. К людям с проблемами. ( я вообще не больная , как таковая , после операции. Мне просто похудеть сейчас надо. А про деньги - Люди все равно получают фиксирован зарплату , с пят людьми они занимаются или с 8 ( как сейчас у нас ). Зачем простаивать аппаратам? Я же писала про определённые периоды, когда мало народу. Не понимаю, в чем экономия?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #176
Старое 29.12.2022, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я вообще уже тоже думаю, как бы парочку друзей-медиков раздобыть. Пока что среди знакомых - психиатр
ninaelle, я нашла поблизости врача-педиатра из России, которая не может работать здесь. Она уже давно и успешно лечит свою семью здесь. Я осмелилась к ней обратиться после невозможности найти рандеву у обычных французских врачей. Она дала эффективную схему лечения. Думаю, что буду к ней дальше обращаться, только нужно проблему с лекарствами решить. Эта врач сказала иметь запас первой необходимости.
Ирис вне форумов  
  #177
Старое 29.12.2022, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, если больных не будет, центр закроют, а деньги передадут на парацетамол и антибиотики, которых не хватает.
Даже банальный сироп от кашля я не смогла получить в первой же аптеке, получила во второй.

На то и шефы медицинской администрации, чтобы регулировать "густо и пусто".
А не заполнять центры для сердечников неизвестно кем, "чтоб не пустовали".

Бюджет медицины не резиновый, это хорошо заметно.
Поэтому я не люблю слово profiter в отношении медицины. Кому-то не хватит места, для которого это был последний шанс.
Не дай Бог быть в такой ситуации.
Small_birdie вне форумов  
  #178
Старое 29.12.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Small_birdie, он работает с 1918 года с окончания первой мировой. По том просто приходящих - туда отправляют людей после операций на сердце, с пересаженым сердцем . Но таких в праздники не много. Но будет работать - даже если один человек лежать будет. Ну да вы вол ну экономить , как вам угодно, с кашлем в поезд - это экономия. По мне - экономия- это люди, могущие сосуществовать со своими проблемами и жить полноценной жизнью. Для государства это выгодно в первую очередь. А там - каждый для себя выбирает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #179
Старое 29.12.2022, 13:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2022 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, пусто там на праздники, ну и отлично.
Врачи отдохнут и отпразднуют, как все люди.

Остальные выдёргивания обо мне из других тем оставьте при себе, это некорректно и глупо выглядит..
Я ведь могу симметрично ответить.

Мне всё равно, как вы считаете.
Вы призываете людей заполнять центр для сердечников в праздники, только чтоб не пустовал.
Нет, остановитесь!

Пусть люди, медики отдохнут.
Вот как вы сейчас.
Small_birdie вне форумов  
  #180
Старое 29.12.2022, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Мне редкостно повезло. Я нашла абсолютно прекрасного гинеколога в Уазе, сравнительно недалеко (25-30 мин на машине), это просто вау. Она получила мои анализы + результаты IRM и прочие бумажки от внешних центров, отписалась по почте, все проанализировав, поздравила с праздниками. Я такого давно не видела. Возрастная тетенька, магрибинка. Очередь у нее на май. Я воспользовалась лайфхаком от подруги, взяла рдв на доктолибе на апрель (в октябре) и поставила галочку (не у всех врачей есть), чтобы меня информировали, если освободится место. Первые два-три таких места быстро разобрали, за 1 минуту после получения alerte, но на 4 раз я успела! Рдв было буквально через 3 дня. А там уже она сама назначает, на когда считает нужным, брать ничего больше не надо!

Моя новая терапевт (нашла в прошлом году) тыкает пальцем в небо по поводу диагностики, главное - это понять быстро. И брать направления к специалистам. Я попала к прекрасному дерматологу (оказалась у меня экзема, а не крапивница как сказала терапевт), которую я "сняла" (симптомы) ровно за 3 дня. Мучилась 2.5 месяца с неправильным диагнозом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам журналы "Paris MatcH", "ELLE", "Femina" и другие Larisa_D Куплю-продам-отдам в хорошие руки 31 16.12.2018 16:20
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX