Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 30.12.2022, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
ПППчёлка, да тут я лично не с кем особо не знакома. Не могу судить. Но у мамы были проблемы - не могла по лестнице спуститься , чтоб к врачу пойти. Привела кардиолога домой - скандал устроила , что это дорого. ( хотя платила я). Не имеет , дескать возможности себе позволить. С теткой то же самое . Но они старые. Но молодые так себя ведут тоже. Просто детский сад какой - то.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #302
Старое 30.12.2022, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Primavera, я не езжу на родину. Базовый набор у меня есть. Сестры-врача нет.
Ещё раз, у меня было 2 больничных дня за 3,5 года.
Я не использую систему, но не хочу умереть от воспаления лёгких, например, приняв его за грипп.
Я не одна такая.
Но так быть не должно. Самолечение далеко завести может.
И необращение вовремя к врачу.
"Выкручиваться" надоело, мне не 18 лет уже.
Очень жаль, что вы не ездите на Родину, вы ведь из Беларуси вроде, из России многие сейчас ездят к вам в санатории, для лечения и протезирования зубов.
Нам всем уже не 18, не только вам. Тут только два решения - либо ищите возможности исходя из того, что есть, либо продолжаете жаловаться.
Primavera вне форумов  
  #303
Старое 30.12.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот, терпеть не могу горные лыжи
Аналогично. Столько там травм...

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Получает 30% от зарплаты.
Почему 30% а не 50?
У меня с июня больничный, мне до сих пор prévoyance ничего не оплатило. Недавно только приняли решение заплатить работодателю, но мой работодатель ничего на счёт не получил, хотя недавно опять отослал RIB ещё раз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #304
Старое 30.12.2022, 23:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не вернуться ли к заявленной в названии теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #305
Старое 31.12.2022, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
maman N,
А как происходит с prevoyance. Работодатель не должен оплачивать авансом, или не авансом, но получать сначала эти деньги, а потом включать их в зп листок?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #306
Старое 31.12.2022, 00:29     Последний раз редактировалось maman N; 31.12.2022 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
maman N,
А как происходит с prevoyance. Работодатель не должен оплачивать авансом, или не авансом, но получать сначала эти деньги, а потом включать их в зп листок?
Работодатель получает, контракт заключается между работодателем и prévoyance. Очень трудно добиться какой-либо информации от prévoyance, они говорят, что у них контракт с работодателем и, что это конфиденциально и работникам они не могут давать информацию. Мне работодатель платил complément de salaire в течение 3 месяцев, у нас такое на работе правило, а начиная с 1 сентября перестал. Работодатель направил запрос в prévoyance, мне пришли в октябре формуляры на заполнение, в том числе врач моя заполнить должна была формуляр. Сейчас они мне говорят, что "по Вашему досье было принято решение, обращайтесь к работодателю за возмещением", когда я м звоню/пишу. И всё, больше никакой информации они мне дать не могут.
Ничего мне работодатель каждый месяц не платит. Говорит, что когда они на счёт получат, то мне перечислят. По идее должны платить каждый месяц, но я нигде не нашла такую норму. IJ они мне платят каждый месяц даже, когда мед. страхование задерживает.
Да, prévoyance оплачивает только, когда мед страхование оплатило, они автоматически получают информацию от мед страхования.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #307
Старое 31.12.2022, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
maman N,
Я как раз со стороны работодателя, мне нужно будет с января этим заниматься. Последний раз имела дело с. Prevoyance лет 5 назад. Там действительно все очень муторно и долго. Я точно помню что наш советник мне говорил, что работодатель не обязан платить вперед, но письменной информации я не нашла.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #308
Старое 31.12.2022, 00:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
maman N,
Я как раз со стороны работодателя, мне нужно будет с января этим заниматься. Последний раз имела дело с. Prevoyance лет 5 назад. Там действительно все очень муторно и долго. Я точно помню что наш советник мне говорил, что работодатель не обязан платить вперед, но письменной информации я не нашла.
Я тоже не нашла, я на работе тоже этим занималась со стороны работодателя.
Что качается IJ, когда subrogation, то это точно каждый месяц работодатель обязан платить.
Я вот, что нашла на сайте моей prévoyance:
“En complément de ces IJ peut s’ajouter une compensation financière assurée par votre entreprise. En effet, en application de la loi du 19 janvier 1978 dite de mensualisation, celle-ci a l’obligation d’assurer le maintien partiel de votre salaire’ https://www.ag2rlamondiale.fr/sante-...otre-employeur
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #309
Старое 31.12.2022, 00:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2022 в 01:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, мне тоже очень жаль.
Времени на родину ездить нет.
Какие санатории?
Вы меня рассмешили :-).

Я живу здесь. А, значит, и лечиться буду здесь.

Вы говорите, аптечку иметь. Имеется она у меня.
Но я не буду играть роль доктора самой себе.
У каждого своя профессия.
Small_birdie вне форумов  
  #310
Старое 31.12.2022, 00:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2022 в 01:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
  #311
Старое 31.12.2022, 02:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2022 в 03:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
человек не то чтоб болеет, а скажем так - постоянно проблему имеет, плохо чувствует себя, но при этом может жить вполне нормально, он не ищет способов заниматься здоровьем. Быть несчастным - это образ жизнь. « я одна во всем мире, мне никто помочь не в силах - кредо таких людей. У меня примеров перед глазами масса, в России, правда . Может это менталитет?
Я с вами попрощалась. Перед этим попросила остановиться.
Small_birdie вне форумов  
  #312
Старое 31.12.2022, 02:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.12.2022 в 03:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Wink

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поделилась , что мне очень помогает быть выдержанной в жизни общение на русскоязычных форумах. Похвалила. Сказала - продолжать. Общение с соотечественниками очень важно на чужбине, особенно в эти непростые времена.
Такого общения не надо.
Уж лучше быть одной на чужбине, чем с такой собеседницей.
Язык очень злой у вас.
Стоп!
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам журналы "Paris MatcH", "ELLE", "Femina" и другие Larisa_D Куплю-продам-отдам в хорошие руки 31 16.12.2018 16:20
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX