Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.03.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Интересная ситуация, когда могут, но не хотят

Кто-нибудь сталкивался?
А вы знаете фр работника который выкладывается по полной?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.03.2023, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Dude, я знаю от самих врачей о том, как они работают. Сколько платят налогов и так далее. В данный момент помогаю трудоустроиться врачу с Украины и разбираемся в деталях, что и как, с клиникой, которая готова ее трудоустроить. У меня нет иллюзий о том, что они «просто ленивые и не хотят работать». То, что гипотетический врач может не брать новых пациентов только потому, что ему лень - это Ваша идея. Оставайтесь с ней. Мой бывший свекр - médecin généraliste и, в свое время, мы много разговаривали о его работе, даром что жили со свекрами в их доме. Что-то я не слышала о том, что он отказывался кого-то обслуживать от лени.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.03.2023, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А вы знаете фр работника который выкладывается по полной?
Конечно, и не одного.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.03.2023, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
То, что гипотетический врач может не брать новых пациентов только потому, что ему лень - это Ваша идея.
Приведите мою цитату о том что вы только что придумали
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.03.2023, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В канадском варианте это было так: "Я позвоню своим врачам, они никого уже не берут, но я скажу что вы адекватные люди и попрошу". Во французском: "Наш врач никого не берет, но мы сходим вместе с вами и попросим".

Новые клиенты - это дополнительные доходы и дополнительная работа ожидается. Но с новыми клиентами помимо работы могут придти и потенциальные проблемы и вот от этого врачи страхуются если могут себе позволить. Во Франции это распространено вообще во всех бизнесах.
Ничего не поняла. Кто сходит со мной? Мои знакомые должны привести меня к их врачу, так? Так он всё равно не примет. Конечно, я и через знакомых пыталась. Почему он должен меня принять? Это к нему через разных знакомых куча народу так придёт. Всех принимать?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.03.2023, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А вы знаете фр работника который выкладывается по полной?
Я знаю. Моя свекровь. Правда, сейчас на заслуженной пенсии.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.03.2023, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Она и объяснила, что ее порог пациентов, которые могут ее задекларировать как médecin traitant, достигнут, и она, как законопослушный врач, не может пока брать новых пациентов. Но любой пациент может прийти к ней на прием, отловив окошечко на doctolib.
Ясно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.03.2023, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ничего не поняла. Кто сходит со мной? Мои знакомые должны привести меня к их врачу, так? Так он всё равно не примет. Конечно, я и через знакомых пыталась. Почему он должен меня принять? Это к нему через разных знакомых куча народу так придёт. Всех принимать?
У меня был случай. Мне срочно надо было к дантисту, а у подруги как раз на следующий день была встреча у своего. Мест для записи, естественно, не было. Она мне предложила свое место. Решили попытаться. Я пошла вместе с ней. Она пропустила встречу (отдав время для меня), ей назначили новую ( в ближайшее же время), меня приняли, а потом завели мед.досье. Все было с согласия дантиста.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.03.2023, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Dude, да какая разница, почему врачи не берут? Все врачи , через кого я проходила, говорят о пережитых берн аутах, об отложенных отпусках.. Когда до этого доходит, то какая там квота? Они просто не берут вообще никак, и это и объясняют. Даже боятся брать в качестве разового приема, так как там вроде есть зацепки, что потом могут тебе этого пациента навязат, если у него большие проблемы найти врача. Мы вот уже даже писали забыла куда, координаты амели, "если у вас нету тет... то есть терапевта". Так и там вежливо, красиво с расшаркиваниями на А4 но посылают лесом.
Про рекомендации. Полная ерунлда - я умоляла моего врача взять моего мужа. Мол он мало болеет и все все все... Но он извинялся, но сказал что физически не может.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.03.2023, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот сегодня он с позитивным ковидом, 38 температура. А врача нет. На работе требуют больничный. А его может выписать только врач, к которому доступа нет вообще!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.03.2023, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Ptu, сочувствую! Скорейшего выздоровления вашему мужу. Надеюсь, что найдете врача.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.03.2023, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Ptu, а если в скорую обратиться? Я в последнее время, поскольку экстренно найти место у врачей уже не удается, прописалась в нашей скорой.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.03.2023, 17:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ptu, тема, конечно, совсем не так называется Но попробуйте найти врача en téléconsultation. Мне так в подобной ситуации удалось получить больничный в январе у совершенно незнакомого терапевта в 50км от меня.

Искала через doctolib, но знаю, что есть и специализированные сайты.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.03.2023, 17:55     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 13.03.2023 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Nathaniel,

Да, некоторые принимают "не своих" пациентов по телеконсультации. Но, в основном, нужен именно осмотр врачом, а в данном случае (тема про дантиста), вообще, лечение
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.03.2023, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ptu,

В таком случае я обзванивала всех врачей подряд (ближайших) и сразу объясняла ситуацию - нужен больничный, своего врача нет. Обычно шли на встречу. Ещё вариант поехать в SOS médecin в часы открытия кабинета, даже без записи и там умолять принять. Ну, последний вариант - скорая. Здоровья Вашему мужу!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.03.2023, 18:06     Последний раз редактировалось Ptu; 13.03.2023 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roudoudouce, все это уже делалось и не раз. Пожимают плечами и разводят руками. Никто навстречу не хочет идти.
У нас SOS medecins вообще уже больше года не принимают у себя. И записи телефонной нет. Умолять некого. Только компьютер и только видеоприемы. А в системе электронной записи мест нет. Почему ее и создали, не на кого давить и умолять.

Скорая у нас вообще блокирует такие визиты. Я это уже писала. В скорую тоже можно только через ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ телефонную фильтрацию, с улицы не берут. А по телефону вас железно отправят к лечащему врачу, это не срочный визит. Или к сос медсэн. Все круг замкнут. Вы же не думаете, что мы впервые столкнулись с проблемой? Ей уже два года в нашем личном случае, когда у мужа врач прекратила практику из за рака.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.03.2023, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ptu,

А сам кабинет SOS médecins есть? Если туда просто так приехать, не примут? А записаться у нас тоже туда невозможно. Я думаю, это один сайт SOS médecins по всей Франции, там чёрт ногу сломит и, если достаточно терпения, чтобы дойти до конца всех этапов, то в конце обязательно будет какая-нибудь ошибка. В общем, сколько я пробовала записаться через этот сайт - не вышло. Приезжала так в кабинет и ждала там в порядке живой очереди.

Интересно, и что делать Вашему мужу? Что его шеф советует в такой ситуации?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.03.2023, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если туда просто так приехать, не примут?
Нет, конечно. У них уже нет приема физического.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Что его шеф советует в такой ситуации?
Какой шеф? Если вы про работу, то там до лампочки. Требуют больничный. Он уже и так три раза был вынужден просто за свой счет брать дни на реальные болезни. Но это начинает на работе раздражать, и требуют больничные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.03.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ptu,

То есть у Вас SOS médecin вообще больше не существует или они только на дом приезжают? У нас только в кабинет нужно ехать, на дом не приедут.

Ну, на работе же можно объяснить шефу или кадровичке ситуацию? Может, они знают какие-то способы в таком случае? Или же спросить в соцстрахе. Мне не нужно пока, но я бы обратилась и в отдел кадров, и в соцстрах за помощью.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.03.2023, 17:49     Последний раз редактировалось Ptu; 14.03.2023 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roudoudouce, вот вы странная, кадровики что, будут решать проблемы отсуствия врачей? Откуда они вам решение возьмут? У них нет решений.

Муж нашел сегодня borne visio consultation, предъявил тест на ковид. Это сойдет для выписки больничного. А если у него будет снова обострение болей в животе? Видеоконсультации в этом случае не помогут.
Про SOS médecins я уже три раза напиала, не знаю как еще объяснить, что только видио консультации, и только по электронной записи, а мест нет. Думала, может нам вечно везет, попадаем на наглухо забитые планнинги, так нет, коллеги с этим тоже столкнулись. Недавно одна с кровоточащим ухом не могла записаться sos medecins. Ждала выходные своего врача.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.03.2023, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ptu,

Понятно. Хорошо, что нашлось решение для больничного.

Интересно - SOS médecin только по видео консультации. Абсурд какой-то. Заплатить деньги, чтобы узнать, что нужно искать врача для осмотра или же ехать в скорую. Не вижу смысла в видео консультациях SOS médecin. Мир сходит с ума...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.03.2023, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.01.2023
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Живем на севере Бургундии ( ближайший город Сhatillion -sur-Seine), в медицинской пустыне. В городке 3 дантиста, новых пациентов не берут, или в лучшем случае "позвоните через 3 месяца". У детей болят зубы, до скорой помощи в Дижон 70 км, записаться можно только по звонку день в день, и это практически нереально. В результате ездим в Париж лечить зубы, ну понятно, это поезда-дороги и все остальное.
Как найти постоянного и хорошего дантиста, и как к нему вписаться? Возможно ли это вне самых крупных городов? Или это из области фантастики? Может даже кто то поделится явками-паролями.

Vous pouvez essayer Mr Timothée OLLIN - 0380910880 - 17 rue du Marechal Leclerc -21400 - Chatillon-sur-Seine.

Désolée, pas de clavier russe au bureau.
olivia.skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший дантист в Paris/Ile de France Jacky J Здоровье, медицина и страховки 227 02.04.2024 17:33
Дантист в Страсбурге Reconquista Здоровье, медицина и страховки 4 27.08.2018 13:26
Детский дантист в Париже и/или 95ом: посоветуйте хорошего специалиста GaftonNatalia Здоровье, медицина и страховки 8 22.04.2015 17:33
Хороший дантист в Нанте Shagy Здоровье, медицина и страховки 0 07.01.2013 16:37
Срочно нужен дантист в департаментах 18, 36, 87 yahta Здоровье, медицина и страховки 7 28.06.2009 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX