Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.05.2008, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
azalea пишет:
Оксаночка, Попробуйте идти от обратного: сами найдите в начале курсы, а потом в ANPE попросите на них направление...

Хорошая идея! Надо таки сделать. А то они меня при каждой встрече пытаются научить как включать компьютер и как пользоваться их сайтом.. и каждый раз искренне удивляются, что это все я уже давно умею... и на этом все. Правда.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.05.2008, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.025
Оксаночка пишет:
Хорошая идея! Надо таки сделать.
Уверена - у Вас получится . Успехов Вам!!!
А про "холодильник" даже не думайте...
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.05.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Oksy75 пишет:
у вас под аватаром написано Метц, если это так, то АФПА там есть


http://www.lorraine.afpa.fr
поищите на сайте подходящую вам учебу
затем вам нужно поити в АНПЕ попросить рандеву с психологом от АФПЫ, такая у них система, именно они на учебу направляют
желательно, чтоб вы шли уже с каким то проектом, т.е. с выбранной специальностью

психолог вам все дальше расскажет и скорее всего предложит тесты пройти. Если будет загвоздка во французском, просите cours de francais

Теперь понятно. Когда я их поросила курсы, они отправили меня на 3 месяца на курсы, где учат составлять проже профессионель.. я конечно туда добросовестно отходила, но пользы - ноль. Они могли мне предложить только помочь составить CV, мотивировачное письмо, что у меня уже было... ну и конечно! училди пользоваться сайтом ANPE...Но теперь я могу сказать там , что вот я нашла курсы и хочу направление...
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.05.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
azalea пишет:
Уверена - у Вас получится . Успехов Вам!!!
А про "холодильник" даже не думайте...

Спасибо. Я хоть немного успокоилась. А то все думала, что я специально себя отговариваю от такой работы, потому что я лентяйка.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.05.2008, 22:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка пишет:
ANPE совсем ничем не помогает, каждый раз там прошу курсы и ничего.
Как я поняла- в АНРЕ сейчас немного по-другому.Они сами не очень "помогают". Надо просить, чтоб они отправили вас в АКСИС Это новый "организм " ( по крайней мере в нашем городе), который "помогает" в поисках работы. Тетечке из АКСИСа надо принести "полное СВ, в котором указать ВСЕ, чем занимались в жизни ( в том числе- уход за больными родствениками, все "добровольные" работы, все "родительские помощи" в дочкиной школе, словом ВСЕ, что когда-то делали. А потом она уже смотрит "подходящие вакансии, помогает составлять "под них" СВ, и сопроводительные письма. Я не могу сказать, что не появляются предложения. Эта же тетечка поможет составить "проф. проэкт и подискать курсы. Не стесняйтесь говорить ей ( в отличае от АНПЕ,) что у вас проблемы с языком, ну и с деньгами, тоже. Но что ваше "голубая мечта" выучить нормально язык. Она и курсы может помочь найти со степендией. Главное, она за вас делает все необходимые звонки- телефон до сих пор внушает мне панический ужас.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.05.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Оксаночка, гоните подальше своих тараканов! Вот с ними ВАм и надо в первую очередь разобраться. Это от них ВАм неймется и хочется с дуру за любую работу взяться. За любую-то за любую, а все же не за любую! Представьте себе что через год вы загоните себя в такой депрессняк на этой работе (так как тараканы будут продолжать грысть что нельзя ее бросать!) - мысли будут: и это я ради этого вообще на свет появилась и во Францию приперлась?? чтобы света белого не видеть в прямом смысле?
А второе - когда от такой работы здоровье пропадает, то думаешь, какой же была идиоткой что думала, что здоровье лошадиное и вечное? Только потому что тараканы кусали я и похоронила здоровье...
Не желаю Вам этого!
Лучше потратьте свою энергию (да может быть и деньги, на это не жалко) и инвестируйте ее в свое нормальное будущее, а не в будущее на жуткой работе..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.05.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
Как я поняла- в АНРЕ сейчас немного по-другому.Они сами не очень "помогают". Надо просить, чтоб они отправили вас в АКСИС Это новый "организм " ( по крайней мере в нашем городе), который "помогает" в поисках работы. Тетечке из АКСИСа надо принести "полное СВ, в котором указать ВСЕ, чем занимались в жизни ( в том числе- уход за больными родствениками, все "добровольные" работы, все "родительские помощи" в дочкиной школе, словом ВСЕ, что когда-то делали. А потом она уже смотрит "подходящие вакансии, помогает составлять "под них" СВ, и сопроводительные письма. Я не могу сказать, что не появляются предложения. Эта же тетечка поможет составить "проф. проэкт и подискать курсы. Не стесняйтесь говорить ей ( в отличае от АНПЕ,) что у вас проблемы с языком, ну и с деньгами, тоже. Но что ваше "голубая мечта" выучить нормально язык. Она и курсы может помочь найти со степендией. Главное, она за вас делает все необходимые звонки- телефон до сих пор внушает мне панический ужас.

Вот я как раз на такое и ходила. Это было все на 3 месяца. Они мне не очень помогли, к сожалению. Звоню я сама, хотя мне тоже ТАК страшно. заучила фразы какие нужно и звоню. Искала, все исключительно сама, а они спрашивали :"Ну как? Что нового?" В CV меняли только название профессии, место то я находила сама. Даже сама за них на французском заполняла формы. Там есть такая специальная фотма : куда письма направлялись, какой ответ был, даты, телефоны.. и все такое... тетеньки там милые, но этим все и ограничивалось. Единственная ощутимая польза от них была, что они на мои письма наклеивали марки, а писем было по 60, 47 и еще сколько то штук, т.е. мне бы было это не дешево.
Я просто тупо искала адреса и отправляла письма.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.05.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ptu пишет:
Оксаночка, гоните подальше своих тараканов! Вот с ними ВАм и надо в первую очередь разобраться. Это от них ВАм неймется и хочется с дуру за любую работу взяться. За любую-то за любую, а все же не за любую! Представьте себе что через год вы загоните себя в такой депрессняк на этой работе (так как тараканы будут продолжать грысть что нельзя ее бросать!) - мысли будут: и это я ради этого вообще на свет появилась и во Францию приперлась?? чтобы света белого не видеть в прямом смысле?
А второе - когда от такой работы здоровье пропадает, то думаешь, какой же была идиоткой что думала, что здоровье лошадиное и вечное? Только потому что тараканы кусали я и похоронила здоровье...
Не желаю Вам этого!
Лучше потратьте свою энергию (да может быть и деньги, на это не жалко) и инвестируйте ее в свое нормальное будущее, а не в будущее на жуткой работе..

Вы безусловно правы... работа - это как наркотик. Я и в России брала всегда кучу работы, работала и умирала.. и все равно брала... не могу без работы. Первое время хоть документы делали - еще не так ощущалось, а сейчас, после НОвого года конкретно ищу работу.. и извела уже себя..
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.05.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Оксаночка, Очень давно приходилось несколько раз дежурить в холодильной камере. Наша фирма торговала оптом замороженными продуктами. Начальство боялось, что грузчики будут воровать товар при погрузке. Нас ставили следить за ними. Так выдавали спецодежду и платили в три раза больше, чем за обычный рабочий день. Осталось впечатление, что разово можно работать, а всё время я бы не стала. Всё время перепад температуры большой, когда на улицу выходишь. Не полезно конечно для здоровья.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.05.2008, 23:03     Последний раз редактировалось SERGEL; 15.05.2008 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Дубль.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.05.2008, 23:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка пишет:
Вот я как раз на такое и ходила
И тоже АКСИС называлось? Нет у меня по-другому. Может потому- что "безязычных иностранцев" у них мало. Скорее всего я одна такая.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.05.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
И тоже АКСИС называлось? Нет у меня по-другому. Может потому- что "безязычных иностранцев" у них мало. Скорее всего я одна такая.
Нет, по-моему, по другому называлось, но это в каждом регионе теперь такое есть, а называются они по-разному, но суть та же.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.05.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
SERGEL пишет:
Оксаночка, Очень давно приходилось несколько раз дежурить в холодильной камере. Наша фирма торговала оптом замороженными продуктами. Начальство боялось, что грузчики будут воровать товар при погрузке. Нас ставили следить за ними. Так выдавали спецодежду и платили в три раза больше, чем за обычный рабочий день. Осталось впечатление, что разово можно работать, а всё время я бы не стала. Всё время перепад температуры большой, когда на улицу выходишь. Не полезно конечно для здоровья.

Да. Я понимаю, что долго там (даже месяц) работать будет ооочень сложно, но пока других вариантов нет.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.05.2008, 23:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Оксаночка пишет:
и извела уже себя..
Не надо, всему свое время. Найдете еще. Но только не черную.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.05.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
[QUOTE=варежка]И тоже АКСИС называлось? Нет у меня по-другому. Может потому- что "безязычных иностранцев" у них мало. Скорее всего я одна такая.[/QUOT

Сейчас посмотрела как называется: AEFTI
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.05.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
gaelle пишет:
Не надо, всему свое время. Найдете еще. Но только не черную.
Очень надеюсь, спасибо за поддержку
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.05.2008, 23:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка пишет:
Без машины никак.
А об "автомобильчике без прав" не думали? Нам на него кредит дали-, около 50 в месяц платим. Все равно - дешевле чем автошкола.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.05.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
А об "автомобильчике без прав" не думали? Нам на него кредит дали-, около 50 в месяц платим. Все равно - дешевле чем автошкола.
Машинка уже стОит в гараже и ждет когде же я права получа. Это мужнин бывший ситроен. Такой голубенький...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.05.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Оксаночка пишет:
Да. Я понимаю, что долго там (даже месяц) работать будет ооочень сложно,
Не понимаете,раз продолжаете себя уговаривать что это -единственная возможность.Очень хорошо про тараканов в голове написали.А Вы этих тараканов не только не пытаетесь выгнать,а еще и подкармливаете.Зачем Вы развиваете в себе комплекс вины? Это Ваша вина,что пока нет подходящего места работы? Нет! Не Ваша! Так и прекратите комплексовать по этому поводу! Что значит "кусок в горло не лезет?" Вы что дома никакой работы не делаете? Или если за эту работу не платят,так и не работа уже,а так-развлекалочки? Ваш муж наверняка переживает сильно,но не потому что Вы пока без работы,а потому, что Вы ходите с поникшей головой и согласны угробить свое здоровье.Вы думаете ему легко на это смотреть?Поймите и поставьте на чаши весов:потерянное здоровье,которое уже никогда не вернуть и несколько заработанных евро.Да Вы на восстановление намного больше потратите! И кому нужна больная жена? Понятно,что если супруг любит,то будет и о больной заботиться,но зачем и его проверять на прочность? Да и Вашей дочке нужна здоровая мама! Вам ее еще на ноги поставить надо.
Выбрасывайте своих тараканов вместе с ложным чувством вины.И прислушайтесь к советам форумчан по поводу сезонной работы,курсов со стипендией ехt. Все у Вас будет хорошо! Еще немного сил и терпения и все наладится!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.05.2008, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Iryna13, очень хорошо все на места поставили.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.05.2008, 23:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка пишет:
Машинка уже стОит в гараже и ждет когде же я права получа.
у меня "Реношка" тоже ждала, когда я права сменю, не дождалась бедная. Теперь- продам- отдам в хорошие руки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.05.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Оксаночка пишет:
Вы безусловно правы... работа - это как наркотик. Я и в России брала всегда кучу работы, работала и умирала.. и все равно брала... не могу без работы. Первое время хоть документы делали - еще не так ощущалось, а сейчас, после НОвого года конкретно ищу работу.. и извела уже себя..
поиск работы принесет плоды, когда Вы к ПОИСКУ работы будете относиться как к самой трудно, ответственной и квалифицированной РАБОТЕ, требующей много ума, стратегии, тактики, грамоного и быстрого анализа своих ошибок в поиске, глубокого изучения рынка труда, сопоставления своих компетенций с его потребностями, доведения продавать себя на рынке труда до совершенства, улучшения языка, получения от разных организмов возможности получить французский опыт и проч и проч...
Скажу честно, после такой тяжелой работы я смогла наконец отдохнуть только когда вышла на работу!
Оксаночка, поймите же это. Поиск работы - это очень важная и трудная работа! Как можно себя упрекать??? То, что не получается быстро - тут еще понятно некоторое уныние (недолгое). Но упрекать себя в безделии?????
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.05.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Оксаночка, мой вам совет: срочно на курсы вождения, на деньги мужа.
Без инвестиций в свои ресурсы вы нормального ничего не найдете,
поэтому сначала НЕОБХОДИМЫЙ минимум: французский и вождение.

Лучше вложить посильно в получение какой-то корочки (формасьен) и прав и потом всю жизнь на приличной работе работать, чем мыкаться. Из ничего не выходит что-то.

Тогда и работу найти будет куда легче, и уж не такую, где простудитесь и спину надорвете.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.05.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Iryna13 пишет:
Не понимаете,раз продолжаете себя уговаривать что это -единственная возможность.Очень хорошо про тараканов в голове написали.А Вы этих тараканов не только не пытаетесь выгнать,а еще и подкармливаете.Зачем Вы развиваете в себе комплекс вины? Это Ваша вина,что пока нет подходящего места работы? Нет! Не Ваша! Так и прекратите комплексовать по этому поводу! Что значит "кусок в горло не лезет?" Вы что дома никакой работы не делаете? Или если за эту работу не платят,так и не работа уже,а так-развлекалочки? Ваш муж наверняка переживает сильно,но не потому что Вы пока без работы,а потому, что Вы ходите с поникшей головой и согласны угробить свое здоровье.Вы думаете ему легко на это смотреть?Поймите и поставьте на чаши весов:потерянное здоровье,которое уже никогда не вернуть и несколько заработанных евро.Да Вы на восстановление намного больше потратите! И кому нужна больная жена? Понятно,что если супруг любит,то будет и о больной заботиться,но зачем и его проверять на прочность? Да и Вашей дочке нужна здоровая мама! Вам ее еще на ноги поставить надо.
Выбрасывайте своих тараканов вместе с ложным чувством вины.И прислушайтесь к советам форумчан по поводу сезонной работы,курсов со стипендией ехt. Все у Вас будет хорошо! Еще немного сил и терпения и все наладится!
Да, думаю Вы правы. Нужно что-то еще придумать, помимо этой работы. Муж, конечно, тоже переживает.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.05.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Iryna13, правильно вы все написали, ППКС!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.05.2008, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ptu пишет:
поиск работы принесет плоды, когда Вы к ПОИСКУ работы будете относиться как к самой трудно, ответственной и квалифицированной РАБОТЕ, требующей много ума, стратегии, тактики, грамоного и быстрого анализа своих ошибок в поиске, глубокого изучения рынка труда, сопоставления своих компетенций с его потребностями, доведения продавать себя на рынке труда до совершенства, улучшения языка, получения от разных организмов возможности получить французский опыт и проч и проч...
Скажу честно, после такой тяжелой работы я смогла наконец отдохнуть только когда вышла на работу!
Оксаночка, поймите же это. Поиск работы - это очень важная и трудная работа! Как можно себя упрекать??? То, что не получается быстро - тут еще понятно некоторое уныние (недолгое). Но упрекать себя в безделии?????
Да, это точно. Искать работу труднее в чужой стране, чем я ожидала. Я тоже уже хочу определиться и выйти на работу, а то уже голова кругом, что и где и как искать. Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.05.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
AlenaG пишет:
Оксаночка, мой вам совет: срочно на курсы вождения, на деньги мужа.
Без инвестиций в свои ресурсы вы нормального ничего не найдете,
поэтому сначала НЕОБХОДИМЫЙ минимум: французский и вождение.

Лучше вложить посильно в получение какой-то корочки (формасьен) и прав и потом всю жизнь на приличной работе работать, чем мыкаться. Из ничего не выходит что-то.

Тогда и работу найти будет куда легче, и уж не такую, где простудитесь и спину надорвете.
На курсы вождения - это первым делом, как только французский подтяну. Если своих средств не будет, конечно у мужа попрошу. А вот с формасьен - тоже очень хорошая идея. Буду пытаться.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.05.2008, 08:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Оксаночка пишет:
А вот с формасьен - тоже очень хорошая идея.
Оксаночка, овощная база, конечно не выход. Но, и курсы французского или по специальности, выбить очень сложно. Ожидание может занянуться на года. А с Люксембургом не получилось?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.05.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
shisha пишет:
Оксаночка,
а у них нет испытательного срока в несколько дней?
Оксаночка пишет:
Нет. Они все время ищут и тут же контракт дают на 3 месяца, а потом если все согласны то на постоянно.
Такого не может быть. Испытательный срок есть всегда, пусть при коротком контракте 2-3 дня, но есть, это закон. За эти дни и Вы и работодатель можете расторгнуть контракт без каких либо проблем.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.05.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Оксаночка пишет:
На курсы вождения - это первым делом, как только французский подтяну. Если своих средств не будет, конечно у мужа попрошу
Оксаночка,
чтобы выучиться и сдать на права - нужен весьма небольшой словарный запас. Не тяните - идите на курсы.
Просто первым делом сядете и из книжки ПДД в тетрадь выпишите все незнакомые слова, найдёте перевод в словаре или спрОсите у знающих.
Для того, чтобы сдать на права, семи пядей во лбу в плане французского быть не нужно! Поверьте мне!

Я на вашем бы месте сделала следующее:
1) срочно бы шла на курсы французского (жаль, в университете курс подошел к концу, но можно найти Французский Альянс - дорого, но зато гарантированное качество в самые минимальные сроки = быстрый старт для новичка без размазывания соплей на месяцы и годы).
2) через небольшой промежуток времени пошла бы учиться на права. Это займет куда больше времени, чем наши привычные 2 месяца (дома), тут это может полгода и больше занять, а работая на овощебазе - вы ни сил не будете иметь, ни возможности ходить на занятия и брать уроки вождения. Тогда вам вообще о правах надолго забыть придется.
А уж с надорванной спиной - вообще и подавно за руль не сядете, это я вам говорю на примере подруги с больной спиной ....

Я просто, видите ли, экономист по образу мышления и основной профессии, и могу сказать следующее: не вложив чего-то в себя, любимую, вы и результат никакой не получите.
А чем эффективнее и быстрее вы вложите в себя требующиеся тут знания и умения, тем быстрее вы получите отдачу.
Всё как в инвестировании: эффективные инвестиции окупаются, отсутствие инвестиций = результат равен НУЛЮ.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Сколько стоит работа с детьми ? ceaika1 Работа во Франции 1 05.03.2012 17:17
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
стоит или не стоит nezabudka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.10.2004 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX