Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 16.07.2023, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И почему Франция в хвосте Европы по школьнвэым результатам по математике.
На мой взгляд дело не в программе. А в том что все вперемешку равенство братство. Когда в классе 5 разных уровней, учитель профессионал может дать всем разные задания , но к этому приложить мотивировать способных учеников которых демотивируют на учёбы слабые у него уже сил может не оставаться. Не зря придумывают схемы из специализации чтоб ребенок попал в мотивированную среду.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 16.07.2023, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ovi, можно закончить образование в 16 лет , даже если ты только в 4 классе. Не обязательно заканчивать колеж и идти в лицей.
Тоесть вот такой экзамен сдают не все?
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 16.07.2023, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Тоесть вот такой экзамен сдают не все?
Если школа решит что знаний у ребенка не хватает то на экзамен его не запишут. Оценки ставятся по текущим контрольным, которые намного сложнее экзамена плюс оценка экзамена. Экзамен обычно сдают все кто пытался его написать и учился в течении года. Те кто пришел на экзамен и проспал, и в течении года ничего не делал его не сдают. В колледже он может учиться до 16 лет. А дальше идет в пту. В лицей его не пустят.
Не в экзамене дело, учиться нужно все время с 1сентября.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 16.07.2023, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Подождите, вы хотите сказать что экономисты не профессионалы и не сильны в своем деле ?
Их дело быть учителем математики? Вы вообще о чем пишите? Уже несколько раз вы утверждали, что чтобы стать учителем математики нужны ОГОГО какие знания. Не правда. Не нужны.

Остальное ваше сообщение не понятно о чем.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 17.07.2023, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Их дело быть учителем математики? Вы вообще о чем пишите? Уже несколько раз вы утверждали, что чтобы стать учителем математики нужны ОГОГО какие знания. Не правда. Не нужны.

Остальное ваше сообщение не понятно о чем.
Ну такое, я утверждаю что у учителей хорошее сильное образование. В том числе и у учителей математики. Огого знания или нет это зависит от того что вы под этим понимаете. Что такое знания не огого? Сар? Bts? С этими дипломами нельзя работать учителем. Бак +3 относится к какой градации?
Для того чтоб взяли заместителем нужен уровень образования минимум бак +3, исключения проф лицеи, там больше смотрят на рабочий опыт. Чтобы стать постоянным учителем нужен бак +5.
Во Франции нельзя купить бак, ни просто просидеть штаны, нужно учиться, те кто дошли до бак+5 они большие молодцы и имеют хороший сильный уровень образования.
По вашему они к какой градации относятся огого или совсем нет? И кто такие те кто со знаниями огого?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 17.07.2023, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Их дело быть учителем математики?
это уже вопрос личный зачем он пошел в учителя, считает ли он что справится и готов ли он становиться учителем.
Мат фак бак +3 математика тоже не готовит быть учителем. В том числе и другие научные направления не готовят быть учителями, а дают серьезную научную базу в знаниях с которой люди могут выбрать где работать и , на мой взгляд, это правильно, учитель понявший что это не его легко переквалифицируется, а не будет тянуть эту лямку против воли.
Учителем сейчас готовят на м1и м2 ( про начальную школу я не пишу там свои конкурсы).
Но в целом математиков на мастере хорошо готовят к работе, у них уже откатанная программа. Чего не скажешь про инженерные науки программа которых меняется постоянно каждый год. То паяем на уроках, то не паяем, и т д
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 18.07.2023, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.340
Я не знаю сильно ли отличаются учителя английского от учителей математики. Но мне посчастливилось побывать на formation, туда пришли все желающие стать учителем. Так вот, кого там только не было))): я со своим инязом сидела и ушами хлопала)))) какая там психология, педагогика и 5 лет обучения)))))) короче, мрак)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 19.07.2023, 00:16     Последний раз редактировалось sirniki; 19.07.2023 в 00:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Марина2010, ты бы поинтересовалась их образованием. На такие собрания приходят люди которые хотят чтоб их научили. Они не учились на учителя никогда.
Выше говорится о тех учителях которые прошли конкурс, стали титулированными и постоянно работают в школах. Такие на твои собрания не придут. И людям с собрания до них еще много лет работы/учёбы.
Я видела таких которые без профильного образования и даже минимуму хотели быть учителями, пейзажистка с сар , решила что она может быть учителем музыки … Хотя у нее никакого музыкального прошлого вообще не было, ей нужна была работа и кто то умный посоветовал в школу где срочно искали, ей дали неделю попробовать , она сама слилась. Но также сидела музыкантов которые попробовали себя учителями музыки и у них очень хорошо получилось без знания педагогики, а просто своими горящими глазами и игрой на инструменте перед детьми.
Почему то людям кажется что они без образования могут быть учителями, или не с профильным образованием. Это как всю жизнь работала репетитором и вдруг решила учителем, и еще на незнакомом языке. Вроде бы и образование есть, но компетенции не те. В данном случае можно научить и язык улучшиться, но все же.
Поэтому конкурс проходят не все и вот такие собрания устраивают чтоб сразу отсеять тех кого не смогут обучить. Все когда то были не компетентными и ничего не знали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 19.07.2023, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я не знаю сильно ли отличаются учителя английского от учителей математики. Но мне посчастливилось побывать на formation, туда пришли все желающие стать учителем. Так вот, кого там только не было))): я со своим инязом сидела и ушами хлопала)))) какая там психология, педагогика и 5 лет обучения)))))) короче, мрак)
Ты еще работаешь учителем английского?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 19.07.2023, 07:03     Последний раз редактировалось Ovi; 19.07.2023 в 10:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Марина2010Это как всю жизнь работала репетитором и вдруг решила учителем, и еще на незнакомом языке. Вроде бы и образование есть, но компетенции не те. .
Если Вы опять про меня, то опыт педагодический у меня очень разный. Кроме репетиторства. Я работала с курсантами военного училища, причем будучи их старше на пару тройку лет ( и о да сильно матевированных на математику), работала с девочками переводчиками из института Культуры, которым кто-то вписал в программу огромный курс математики, и они у меня в результате считали интергалы. Работала с иностранными студентами, не говорящими почти по русски. Когда в аудитории сидят африканцы которые считают с трудом и въетнамцы знающие математику лучше меня. И все они сидели у меня и работали на занятиях. Читала лекции в поточных аудиториях на 100 человек. Работала с подростками на подготовительных курсах, тоже по 40 человек в аудитории, очень разных по уровню и желанию учиться. И как-то везде справлялась. Но о да я не работала в школе...
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 19.07.2023, 10:48     Последний раз редактировалось sirniki; 19.07.2023 в 11:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Ovi, это как пример. Что разные люди с разным опытом работы считают что они могут быть учителями. И они имеют на это полное право. Собственно все приходят в учителя без особого представления что это. А потом учатся. Кто то становится сильным учителем кто то уходит. Во Франции дают стать учителем всем желающим в любом возрасте. И условия работы тут в отношении дирекции достаточно хорошие, судя по тому что я читаю в темах учителей вашей страны. Ни о каком профессионализме ни директоров ни многих учителей там не идет, наоборот многие в репетиторы переквалифицируются, не спроста.
Работа в университете совершенно не сравнима с работой в яслях, детском саду, начальной школе. Это тоже самое что директор предприятия решит переквалифицироваться в учителя, или другой специалист. И это возможно совершенно без проблем и косых взглядов. Не потому что швах с учителями и нет сильных, как вы говорите, а потому что тут так устроено. Наоборот прошлый опыт может помочь человеку вырасти в сильного учителя. И конечно это провоцирует большой отсев кандидатов. Вы тоже при желании сможете стать сильным учителем.
Ps тут практически все присутствующие пришли в учителя после преподавания в вузах на родине.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 20.07.2023, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
И как-то везде справлялась.
Я Вас уверяю: во французской школе не тот контингент. У меня еще детки культурные, а в гос.школе...
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 20.07.2023, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
А у нас тут, между делом, новый министр нарисовался... (Все пропало, товарищи!)
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 20.07.2023, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А у нас тут, между делом, новый министр нарисовался... (Все пропало, товарищи!)
Надо было делать ставки. Как раз двадня назад обсуждали каких министров поменяют… Министерство образования показушная должность, где можно безнаказанно мутить что угодно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 21.07.2023, 08:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Для меня это назначение - показ полного презрения к учителям и вообще к персоналу министерства. Типо, любой, даже молчел - говорящая голова, может такую работу делать. Это же министерство образования, что там делать-то, раз плюнуть.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 21.07.2023, 12:27     Последний раз редактировалось sirniki; 21.07.2023 в 12:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Я Вас уверяю: во французской школе не тот контингент. У меня еще детки культурные, а в гос.школе...
У нас в этом году все буйные «сами» ( у некоторых был ультиматум или по процедуре дисциплинарной комиссии или сам ищут вариант смены школы) ушли в частные школы. Многие в 4 и 3 препа метье. Мы конечно рады. Но я вот с ужасом думаю о том что теперь они в частных будут «буйовать» куда люди специально записывают детей чтоб их избежать.
Буйные это те дети которые осуществляют агрессию по отношению к другим детям и пед составу.
Как из берут в частные школы я не знаю, ведь в аттестатах же написана характеристика и что за ребенок.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 21.07.2023, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
ninaelle, школа становится все больше и больше garderie
У нас в этом году помощник проблемного ребенка решил стать учителем свт заместителем. Его взяли, я правда не знаю его базового образования и почему он пошел работать в помощники но сам факт.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 21.07.2023, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Для меня это назначение - показ полного презрения к учителям и вообще к персоналу министерства. Типо, любой, даже молчел - говорящая голова, может такую работу делать. Это же министерство образования, что там делать-то, раз плюнуть.
Для меня это в целом тоже самое когда люди из других стран никогда не работающие учителям вдруг почему начинают считать что они сильнее местных учителей и их надо первым делом брать на работу спасать ситуацию. Вот откуда такая уверенность?

У нас в департаменте был этим летом цирк на дроти , чтоб вдруг учителя раньше времени в отпуск не ушли в последнюю неделю всех срочно заняли разными обучениями и обязаловкой быть в школе. В одном колледже последнее собрание назначили на последнюю пятницу 14-30 .
Вместо того чтоб готовится к след году , продумывать пед планы, поездки, и т д мы придумывали чем себя занять на групповых собраниях.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 21.07.2023, 13:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для меня это в целом тоже самое когда люди из других стран никогда не работающие учителям вдруг почему начинают считать что они сильнее местных учителей и их надо первым делом брать на работу спасать ситуацию. Вот откуда такая уверенность?

У нас в департаменте был этим летом цирк на дроти , чтоб вдруг учителя раньше времени в отпуск не ушли в последнюю неделю всех срочно заняли разными обучениями и обязаловкой быть в школе. В одном колледже последнее собрание назначили на последнюю пятницу 14-30 .
Вместо того чтоб готовится к след году , продумывать пед планы, поездки, и т д мы придумывали чем себя занять на групповых собраниях.
Да не только приехавшие. Я когда в жюри сижу иногда такого вижу Почему-то все думают, что учителями могут быть... Что там такого, идёшь и учишь...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 21.07.2023, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.962
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да не только приехавшие. Я когда в жюри сижу иногда такого вижу Почему-то все думают, что учителями могут быть... Что там такого, идёшь и учишь...
Почему-почему... Из каждого утюга говорят, что учителя работают 15 часов в неделю, имеют 4 месяца каникул в году и нифига не делают. Чего же тут не уметь?
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 21.07.2023, 17:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Ну вот и министры у нас такие теперь. Тоже, наверное, пятнадцатью часами в неделю управится.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 22.07.2023, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да не только приехавшие. Я когда в жюри сижу иногда такого вижу Почему-то все думают, что учителями могут быть... Что там такого, идёшь и учишь...
То что думают что могут быть это одно, поучатся, наберутся опыта и будут. Многие думают что учиться не надо, а те учителя опытные которые есть они учить не умеют « вот я о го го» сразу без опыта приду и покажу всем как правильно.

Про министров, не знаю как вам, мне было странно почему назначили РАР, каким то он очень пассивным был, видимо уже тогда знал, что он временно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 22.07.2023, 11:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
То что думают что могут быть это одно, поучатся, наберутся опыта и будут. Многие думают что учиться не надо, а те учителя опытные которые есть они учить не умеют « вот я о го го» сразу без опыта приду и покажу всем как правильно.

Про министров, не знаю как вам, мне было странно почему назначили РАР, каким то он очень пассивным был, видимо уже тогда знал, что он временно.
Мне тоже очень странным это было. Человек далёк от системы образования. Занимался совсем не теми вопросами до этого. И к тому же и в политике ни ногой. Но новый ещё похлеще будет. Чем дальше, тем страшнее.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 26.07.2023, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.143
ninaelle, методичка тебе для собеседований с новоприбывшими :
Цитата:
- Alors apparemment, il faudrait qu'il y ait un professeur devant chaque classe à la rentrée, je sais, nous aussi ça nous a fait rire, mais c'est pourquoi nous vous avons publié cette petite annonce.
Tout d'abord, vous êtes venu : vous êtes donc engagé, je crois que c'est évident.
Je suppose que vous n'avez rien contre le fait d'être payé (enfin... c'est pas Byzance hein) avec plusieurs semaines de décalage ?
Visiblement, vous avez déjà gardé votre petite soeur, c'est formidable, vous êtes donc tout indiqué pour vous occuper d'une classe de 30 élèves.
Je suppose que vous serez évidemment d'accord pour être professeur principal ?
Je vous propose aussi de remplacer ponctuellement le collègue qui vient de démissionner, c'est une formidable opportunité pour vous, qu'on appelle "le pacte".
Cela permet de boucher les trous, en surchargeant les gentils collègues qui acceptent.
Je vous préviens cependant, on risque de vous jeter des pierres...
Concernant la méthodologie, les programmes, les référentiels, pas de panique : tout est sur internet !
Vous pouvez bien sûr à tout moment solliciter de l'aide à la récré, ou en salle des profs !
Nous n'avons pas la posibilité de vous former toute une semaine, comme c'est le cas des équipiers de fast-food, de toutes façons, ce n'est pas nécessaire : vous SAUREZ faire, j'en suis sûr...
Concernant l'autorité ou la conduite de la classe : soyez vous-même !
Je vais vous montrer vos salles de cours, elles sont un peu éloignées les unes des autres, mais vous verrez, ça maintient en forme hé hé !
Merci beaucoup d'être là, et encore bienvenue !
Vous resterez plus d'une semaine hein ?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 26.07.2023, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ninaelle, методичка тебе для собеседований с новоприбывшими :
Отличная методичка!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 26.07.2023, 18:42
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ninaelle, методичка тебе для собеседований с новоприбывшими :

__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 28.07.2023, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.340
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ты еще работаешь учителем английского?

Не, мне трех недель хватило)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 06.08.2023, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ovi, это как пример. Что разные люди с разным опытом работы считают что они могут быть учителями. И они имеют на это полное право. Собственно все приходят в учителя без особого представления что это. А потом учатся. Кто то становится сильным учителем кто то уходит. Во Франции дают стать учителем всем желающим в любом возрасте. И условия работы тут в отношении дирекции достаточно хорошие, судя по тому что я читаю в темах учителей вашей страны. Ни о каком профессионализме ни директоров ни многих учителей там не идет, наоборот многие в репетиторы переквалифицируются, не спроста.
Работа в университете совершенно не сравнима с работой в яслях, детском саду, начальной школе. Это тоже самое что директор предприятия решит переквалифицироваться в учителя, или другой специалист. И это возможно совершенно без проблем и косых взглядов. Не потому что швах с учителями и нет сильных, как вы говорите, а потому что тут так устроено. Наоборот прошлый опыт может помочь человеку вырасти в сильного учителя. И конечно это провоцирует большой отсев кандидатов. Вы тоже при желании сможете стать сильным учителем.
Ps тут практически все присутствующие пришли в учителя после преподавания в вузах на родине.
Я ничего не знаю о силе учителей во Франции. Как собственно и вообще о математическом образовании. Собственно поэтому и спрашивала здесь. Я поняла что учителей остро не хватает. И еще прочитав топик сделала вывод из сообщений, что математическое образование ухудшается....собственно как и в России сейчас. И это не вина учителей.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 06.08.2023, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.038
Ovi, вот тут посмотрите уровень французского математического образования. Франция в самом хвосте.
https://etudes.developpez.com/actu/3...20500%20points.

Цифры сами за себя говорят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 06.08.2023, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ovi, вот тут посмотрите уровень французского математического образования. Франция в самом хвосте.
https://etudes.developpez.com/actu/3...20500%20points.

Цифры сами за себя говорят.
О как интересно. Россия еще хуже. А ведь российская школьная математика, да и вообще математика вроде как сильной считается.... ну считалась...
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать учителем русского во Франции? Dar.ok Учеба во Франции 3 23.08.2017 19:52
Работа учителем в колледже Elenateacher Работа во Франции 1 21.10.2011 12:45
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Как найти работу домашним учителем? 1Caen Работа во Франции 0 27.02.2008 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX