Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 13.08.2015, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Получила сегодня результат анализа из лаборатории. Ничего не поняла. Может быть кто то поможет . Frottis monocouche. L'identification du prélèvement communiqué, conformément aux dispositions définies dans la norme NFEN ISO 15189, est conforme. Prélèvement en milieu liquide. Traité selon la méthode ThinPrep avec lecture assistée par ThinPrep imaging system(société HOLOGIC). Jonction exo -endocol. Le prélevement intéresse une majorité de cellules superficielles et des cellules intermédiaires. La flore bactérienne est rare. Les polynucléaires et histiocytes sons rares. Présence de cellules endocervicales. Conclusion , absence de cellule suspecte. Frottis satisfaisant pour l'interprétation .
mila12345 вне форумов  
  #1502
Старое 13.08.2015, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mila12345, в норме.
Small_birdie вне форумов  
  #1503
Старое 13.08.2015, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
mila12345, в норме.
Спасибо
mila12345 вне форумов  
  #1504
Старое 14.08.2015, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, я родила!!!
3400 и 50 см. Очень хорошенькая девочка получилась.
Все мои приключения с эко не повлияли ни на беременность, ни на малышку.
Тьфу-тьфу-тьфу...

Всем желаю добраться до финиша.
Оно того стоит!
Особенно, когда смотрит тебе в глаза это чудо с немым обожанием..
И сравнить не с чем - меня никто так никогда не любил: глубоко и с первого взгляда.
Удивительное чудо!!!

Всем удачи и сил!
Поздравляю от всей души! Я редко пишу, но регулярно читаю форум, следила за вашей историей Меня восхитил ваш позитивный настрой на пути к счастью Доченька - это чудесно! растите здоровыми и счастливыми
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
  #1505
Старое 14.08.2015, 16:28
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Девочки, я была не слишком активна в этой теме, но постоянно ее читала. С пребольшим удовольствием покидаю ее и перехожу в соседнюю, чего и всем желаю как можно скорее
У нас все получилось с первого раза. В мае подсадили 2 эмбриончика двухдневки. Прижился один. Я безумно рада Нам 14 недель с лишним.
Всем успехов и до встречи в соседней теме.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1506
Старое 17.08.2015, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Девочки, я была не слишком активна в этой теме, но постоянно ее читала. С пребольшим удовольствием покидаю ее и перехожу в соседнюю, чего и всем желаю как можно скорее
У нас все получилось с первого раза. В мае подсадили 2 эмбриончика двухдневки. Прижился один. Я безумно рада Нам 14 недель с лишним.
Всем успехов и до встречи в соседней теме.
Поздравляю и удачной беременности.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #1507
Старое 17.08.2015, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Девочки, я была не слишком активна в этой теме, но постоянно ее читала. С пребольшим удовольствием покидаю ее и перехожу в соседнюю, чего и всем желаю как можно скорее
У нас все получилось с первого раза. В мае подсадили 2 эмбриончика двухдневки. Прижился один. Я безумно рада Нам 14 недель с лишним.
Всем успехов и до встречи в соседней теме.
Супер! Поздравляю вас!!! Наслаждайтесь! Здоровья вам!
Chattelet вне форумов  
  #1508
Старое 17.08.2015, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2015
Откуда: 06
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Девочки, я была не слишком активна в этой теме, но постоянно ее читала. С пребольшим удовольствием покидаю ее и перехожу в соседнюю, чего и всем желаю как можно скорее
У нас все получилось с первого раза. В мае подсадили 2 эмбриончика двухдневки. Прижился один. Я безумно рада Нам 14 недель с лишним.
Всем успехов и до встречи в соседней теме.
Как здорово! Очень рада за Вас! Легкой Вам беременности
Iren15 вне форумов  
  #1509
Старое 19.08.2015, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Девочки, я была не слишком активна в этой теме, но постоянно ее читала. С пребольшим удовольствием покидаю ее и перехожу в соседнюю, чего и всем желаю как можно скорее
У нас все получилось с первого раза. В мае подсадили 2 эмбриончика двухдневки. Прижился один. Я безумно рада Нам 14 недель с лишним.
Всем успехов и до встречи в соседней теме.
Инна, вот это новость! Поздравляю!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1510
Старое 19.08.2015, 19:32
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
YAROSLAVNASTA,
Chattelet,
Iren15,
Marie, спасибо огромное. Вот и дождалась
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1511
Старое 24.08.2015, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Девочки, я была не слишком активна в этой теме, но постоянно ее читала. С пребольшим удовольствием покидаю ее и перехожу в соседнюю, чего и всем желаю как можно скорее
У нас все получилось с первого раза. В мае подсадили 2 эмбриончика двухдневки. Прижился один. Я безумно рада Нам 14 недель с лишним.
Всем успехов и до встречи в соседней теме.
От всего сердца мои поздравления, какое же это счастье
mila12345 вне форумов  
  #1512
Старое 24.08.2015, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Девочки всем добрый вечер. Мучает один вопрос , может кто то подскажет. Я была прикреплена к страховке мужа (так как не работала), а у мужа RSI, вот несколько месяцев как я устроилась на работу, недавно пришла бумага из RSI , что они больше не покрывают мои расходы , так как я работаю и моя касса CPAM, в начале августа отправила документы в CPAM . Теперь переживаю, у меня на октябрь ЭКО запланировано , как теперь быть. Не получится ли так что RSI мои расходы "уже"не покрывает, а CPAM" еще" не покрывает. ?
mila12345 вне форумов  
  #1513
Старое 24.08.2015, 20:35
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
mila12345, Спасибо. И Вам желаю быстрее перебраться в соседнюю темку
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1514
Старое 01.09.2015, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Zazira, очень жаль, что не получилось. (( Надеюсь ,что все будет хорошо во втором протоколе. Буду держать за Вас кулачки.

Прислушайтесь к моему мнению.

К Вашему доктору у меня нареканий со особых нет. Он получил нормальное для Вашего возраста количество яйцеклеток.

Единственное, Вам с прогестероном не прописали эстроген в поддержке, а это тоже может быть причиной не имплантации эмбриона.
Просто, по идее, он должен был бы сделать анализ крови, что бы быть уверенным, что уровень этого гормона достаточный. Он же этого не делал?

Мне его прописывали в таблетаках Провамес, а некоторым девочкам пластырем.

С другой стороны, если особо филлинга нет с врачом, то, конечно, чего с ним продолжать.

У меня больше вопросов к лаборатории.

Конечно, по первому протоколу рано ставить клеймо. Но после такого количесва яйцеклеток, смогли пересадить только два жмбриона и ничего не заморозить....

Если и во 2й раз это повторится, меняйте клинику, настаивайте на ИКСИ и 5и дневках. ИМХО
Я бы так поступила, если бы была на Вашем месте.
Спасибо за столь развернутый комментарий. К сожалению, только сейчас увидела.
Вы считаете 5 яйцеклеток это нормально для 32 лет? Я думала у меня запас как-то побогаче(((((
Честно говоря, я считаю, что дозы гормонов или препараты для стимуляции были подобраны не очень правильно. По УЗИ в первые дни у меня созревало порядка 20 яйцеклеток, то потом все стали расти неравномерно и итог - всего 5. Но я не врач и мало что понимаю во всем этом.

Эстроген в поддержке мне не выписывали.

Пока не знаю, будем ли мы вступать во второй протокол, т.к. у мужа настроя никакого нет. Но если будем, то надеюсь на нового врача и что она всё сделает правильно.
Zazira вне форумов  
  #1515
Старое 01.09.2015, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
По УЗИ в первые дни у меня созревало порядка 20 яйцеклеток, то потом все стали расти неравномерно и итог - всего 5
Так как вы в этой теме, то считать уже нужно не совсем по годам, а по здоровью.
5 яйцеклеток - более-менее нормальный результат. И важно не только количество, но и качество. У кого-то их много, но плохого качества - и толку?
Small_birdie вне форумов  
  #1516
Старое 01.09.2015, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Спасибо за столь развернутый комментарий. К сожалению, только сейчас увидела.
Вы считаете 5 яйцеклеток это нормально для 32 лет? Я думала у меня запас как-то побогаче(((((
Честно говоря, я считаю, что дозы гормонов или препараты для стимуляции были подобраны не очень правильно. По УЗИ в первые дни у меня созревало порядка 20 яйцеклеток, то потом все стали расти неравномерно и итог - всего 5. Но я не врач и мало что понимаю во всем этом.

Эстроген в поддержке мне не выписывали.

Пока не знаю, будем ли мы вступать во второй протокол, т.к. у мужа настроя никакого нет. Но если будем, то надеюсь на нового врача и что она всё сделает правильно.
Zazira, это частое явление в протоколах, когда яйцеклетки созревают неравномерно. ТАк же как и лидирующие фолликулы, которые часто пропадают, так как их не используют, потому, что ждут ,когда другие подрастут.

На моей памяти такого ни разу не было, что бы все мои фолликулы были одного размера. Всегда один - два большие, потом два-три поменьше и другие еще меньше.

Как правильно Вам написали, главное не их кол-во ,а качество.
5 - это средний результат для Вашего возраста.

Во Франции по сравнению с Россией другой подход. У нас частенько в клиниках впихивают огромную дозу гормона, что бы получить по максимуму фолликулы, что бы было что заморозить.

Тут, я заметила, редко целью ставят получить 12 яйцеклеток за один раз.

У меня, напирмер, в длинном протоколе гонал был в дозе по 150 и получалось по 6 эмбрионов, хотя, на узи было намного больше фолликулов.
Annaelle вне форумов  
  #1517
Старое 03.09.2015, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем добрый день!
Сегодня по почте получила письмо из моей больницы за подписью незнакомого мне врача.
"Бла-бла-бла... К сожалению, трансфер 2 эмбрионов не привел к беременности. Бла-бла..
Дальше напишу на французском, чтобы правильно донести
Nous vous proposons de réaliser une nouvelle tentative sous Menopur 150Ul dès J4 et Orgalutran 0,25.
Nous vous laissons le soin de reprendre rendez-vous auprès de votre médecin référent"

То есть вот так всё просто? Не глядя мне назначают уже другую стимуляцию? И без попытки понять, почему не получилось в первый раз? Я чего-то ничего не понимаю. Рдв с врачом у меня на 28 сентября. По идее, как раз в это время будут месячные.
Первый раз стимуляция была Гоналом по 100 и потом добавили Оргалютран.
Zazira вне форумов  
  #1518
Старое 03.09.2015, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Zazira, здесь /во Франции/ никто разбираться не будет почему не получилось в первый /второй/третий раз. Начинают все заново и т.д. Иногда, опять же только некоторые клиники, после многократного отрицательного результата, могут предложить сделать специальный анализ эндометрия. Здесь /на форуме/ когда о нем писали, но вроде он платный и делается долго.
Для меня странно то, что они так спокойно поменяли стимулирующий препарат + увеличили дозу. ???? зачем и с каких соображений.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1519
Старое 03.09.2015, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Для меня странно то, что они так спокойно поменяли стимулирующий препарат + увеличили дозу. ???? зачем и с каких соображений.
Вот и я не поняла. В любом случае, до встречи с врачом ничего принимать не буду.

И, если я правильно понимаю, новый протокол можно будет уже начать сразу после встречи с врачом?!? Если день цикла подходящий будет. То есть не надо снова анализы сдавать и всякие бумаги собирать?
Zazira вне форумов  
  #1520
Старое 03.09.2015, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
И, если я правильно понимаю, новый протокол можно будет уже начать сразу после встречи с врачом?!? Если день цикла подходящий будет. То есть не надо снова анализы сдавать и всякие бумаги собирать?
Да, все верно. Сбор документов и анализы уже не нужны. У них срок годности 2 года.

И я бы, на вашем месте, у врача уточнила - почему они меняют препарат? Чем это лучше?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1521
Старое 03.09.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
А у меня и с Менопуром не срослось. Снова промах.
Chattelet вне форумов  
  #1522
Старое 03.09.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А у меня и с Менопуром не срослось. Снова промах.
Сочувствую. А вы ИИ делали или просто стимуляция была? Сколько фолликулов выросло?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1523
Старое 03.09.2015, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Сочувствую. А вы ИИ делали или просто стимуляция была? Сколько фолликулов выросло?
Просто стимуляция. Врач дал только направление на анализ LH, посмотреть, подействовало ли. Никаких узи не назначал. Так что про фолликулы не имею понятия.
Chattelet вне форумов  
  #1524
Старое 03.09.2015, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Просто стимуляция. Врач дал только направление на анализ LH, посмотреть, подействовало ли. Никаких узи не назначал. Так что про фолликулы не имею понятия.
Он что стимулировал без УЗИ
А вдруг у вас гиперстимуляция была бы, вы же не знаете как ваш организм реагирует на данный препарат, УЗи а анализ крови - это обязательно делать надо, а укол ХГЧ вы как ставили, на основании чего?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1525
Старое 03.09.2015, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
укол ХГЧ вы как ставили, на основании чего?
Это укол, чтобы произошла овуляция? после стимуляции? если да, то после 3х уколов Менопура 75 через день, был еще один укол для разрыва фолликула,( если я правильно это называю), он был через день после третьего укола Менопура.
Chattelet вне форумов  
  #1526
Старое 03.09.2015, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Chattelet, чтоже вы эксперименты то ставите на себе ? Сходите в медицинский центр к специалисту. Обычный гинеколог вам никогда не скажет этого, он на вас бабульки зарабатывает.
Marine Saf вне форумов  
  #1527
Старое 03.09.2015, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Chattelet, меняйте врача и идите в центр по планированию. Вы теряете свое время и здоровье.
Любая стимуляция должна идти под контролем врача+узи и анализы.

У меня есть пример. Девушка приехала во Францию в возрасте 30+ лет. У нее ребенок от первого брата, у теперешнего мужа детей нет. Сдали анализы, все хорошо у обоих.... время идет, беременности тоже нет. Вот врач ей и назначает стимуляцию, тоже как и вам, без анализов и узи, как говорится "на глаз". Сделали первую стимуляцию, результата нет. Раз анализ ХГЧ-0, врач опять ее на стимуляцию по тому же способу. В один момент ей становится плохо, она бегом к врачу, а там..... оказывается фолликулы не лопнули и их огромное количество. У нее стало расти огромное количество кист внизу, а грудях и даже на шее. Шея была ужасно распухшая. Понадобилось 2 года, чтобы все кисты ушли, конечно, ни о какой беременности разговор уже не шел.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1528
Старое 03.09.2015, 21:23     Последний раз редактировалось Chattelet; 03.09.2015 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
У меня есть пример. Девушка приехала во Францию
Вы меня напугали, честно. В этот раз я буду настойчиво требовать узи, да и анализ на совместимость. Еще и доктор этот приезжает к нам из другого города, просто так к нему не попасть. Я звонила сегодня секретарю с вопросом, что дальше делать, жду ответа. И вообще, я думаю взять паузу пока, надоело бегать по врачам.
Девочки, не могу я пока в центр идти, у меня ситуация немного особенная, не могу на форуме всего писать. Придется немного подождать.
Спасибо вам за беспокойство и помощь! Мне очень приятно.
Chattelet вне форумов  
  #1529
Старое 03.09.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Chattelet, в таком случае больше не делайте таких стимуляций. Можете угробить себе здоровья и потом о беременности забыть на пару лет. Сделайте перерыв. А медцентр можете позвонить, просто уточните через сколько месяцев можно записаться на первичный прием потому, что иногда нужно ждать несколько месяцев.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1530
Старое 03.09.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Пчелка-Светлана, спасибо огромное! Так и сделаю.
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX