Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.05.2014, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, нам нужно посетить REUNION D'INFORMATION AMP
перед FIV, там обязательно присутствие семейной пары или я могу пойти одна? Муж отсутствует в этот день, а терять месяц зря не охота.И что там происходит на этом REUNION, долго ли длится? Заранее всем спасибо.
Надо быть с мужем обязательно. У нас длилось больше часа. Сначала показали фильм про Эко, а потом уже сами специалисты проговорили основные вопросы. И в конце зал задавал вопросы. Я считаю, что посетить надо, особенно мужу. Мы, женщины, сидим на форумах, много читаем про Эко. А мужчины нет.
lenchilkcalori вне форумов  
  #302
Старое 02.06.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Как-то наша тема "заглохла".Никто не делится ни радостными и ни грустными новостями.
Пришел результат моего генетического анализа эндометрия.Нашли штамп,который мешает имплантации эмбриона.Вот теперь из ходя из этого и протокол будут выбирать.Анализ стоил того,хоть и процедура неприятная и дорогая.
visuna вне форумов  
  #303
Старое 02.06.2014, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Как-то наша тема "заглохла".Никто не делится ни радостными и ни грустными новостями.
Пришел результат моего генетического анализа эндометрия.Нашли штамп,который мешает имплантации эмбриона.Вот теперь из ходя из этого и протокол будут выбирать.Анализ стоил того,хоть и процедура неприятная и дорогая.
Это хорошая новость в том смысле, что кгда причина известна есть направление куда двигаться. Держу кулачки за Вас!
хHelenaх вне форумов  
  #304
Старое 03.06.2014, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Это хорошая новость в том смысле, что кгда причина известна есть направление куда двигаться. Держу кулачки за Вас!
Присоединяюсь к хHelenaх и желаю Вам удачи в новом протоколе!


Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Как-то наша тема "заглохла".Никто не делится ни радостными и ни грустными новостями.
Планировала написать через недельку, но раз уж зашел разговор, делюсь своими радостными новостями.
Последняя попытка нам принесла беременность одним малышом. Через неделю будем делать узи третьего триместра, надеюсь, что все будет хорошо.
У меня это четвертый по счету протокол и шестой заход, если считать с переносом эмбрионов после криоконсервации.
Коротко о последнем протоколе. В этот раз у меня был короткий протокол на менопуре. Было порядка 12 фолликулов, но при пункции взяли только 6 яйцеклеток, т.к. остальные фолликулы были слишком маленькие, а седьмой большой фолликул доктор приняла за возможный гидросальпинкс и не стала трогать его.
Делали ИМСИ. Оплодотворилось 4 яйцеклетки, а до 5 дней доросли 3. Считаю это отличным результатом, т.к. в клинике Тулона при классическом эко из 6 яйцеклеток получилось только 3 двухдневки.
Пункцию перенесла тяжело, последующие три дня пластом лежала в постели и потом долго отходила от всяческих болевых ощущений. Был назначен антибиотик (одноразовый прием 4-х таблеток в день пункции) и поддержка на дюфастоне (3 раза в день по 1 таблетке, начиная с вечера после пункции). По совету Annaelle, принимаю витамины Gestarelle G (с началом протокола) и Магний В6. (начала после первого теста на беременность, но можно было начать сразу после переноса). С приемом Магния В6 мое самочувствие улучшилось. Появилось больше сил и ушли боли. В последующем, болей в животе я больше не испытывала.
Мы делали перенос двух эмбрионов. По совету доктора, первые два дня после переноса я провела в постели, т.к. в этот период должны были прикрепляться эмбриончики к матке. Последующие дни до первого теста на беременность я вела малоактивный образ жизни в домашнем режиме. Прогулка не больше 30 мин. в день. Никаких домашних дел. Отдых и покой. Доктор так и сказала, что мое место на диване теперь. Я, конечно, попереживала по этому поводу, так как прекрасно помню про необходимость циркуляции крови в матке и т.д. Тем не менее, решили довериться доктору. Это принесло свой результат.

Девочки, желаю вам терпения, моральных и физических сил, и удачи на этом пути!
Natali_1110 вне форумов  
  #305
Старое 03.06.2014, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Natali_1110, ура!!! Поздравляю!
хHelenaх вне форумов  
  #306
Старое 03.06.2014, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Спасибо, хHelenaх!
Natali_1110 вне форумов  
  #307
Старое 03.06.2014, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Natali_1110, искренне поздравляю! Здоровья вам с малышом!
Freddie вне форумов  
  #308
Старое 03.06.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Пришел результат моего генетического анализа эндометрия.Нашли штамп,который мешает имплантации эмбриона.Вот теперь из ходя из этого и протокол будут выбирать.Анализ стоил того,хоть и процедура неприятная и дорогая.
Ого! Это хорошо! Есть теперь понимание куда двигаться
А скажите, как тест называется? И кто и по каким приметам назначил?
Lena Gor вне форумов  
  #309
Старое 03.06.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
У меня ничего особо интересного. Доктор сказал, что мы можем планировать натурально. Что почистили идеально и заросло все как на кошке Но организм чего-то артачится!
Видимо, пойду в июле в протокол ...
Кто со мной еще идет в протокол ? Или мы тут одни активисты движения ?! собираемся к кружочек - в очередь за аистами!
Lena Gor вне форумов  
  #310
Старое 03.06.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Natali_1110, искренне поздравляю! Здоровья вам с малышом!
Спасибо большое, Freddie!
Natali_1110 вне форумов  
  #311
Старое 03.06.2014, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Natali_1110, и я осторожно присоединюсь к поздравлениям. Уже специально заходила смотреть, нет ли от Вас новых сообщений.

У Вас будет УЗИ первого триместра? А то Вы написали "третьего".
elfine вне форумов  
  #312
Старое 04.06.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Natali_1110, поздравляю ,я за вас так рада!
visuna вне форумов  
  #313
Старое 04.06.2014, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Natali_1110, и я осторожно присоединюсь к поздравлениям. Уже специально заходила смотреть, нет ли от Вас новых сообщений.
Спасибо, elfine Вот, наконец, рассекретилась


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У Вас будет УЗИ первого триместра? А то Вы написали "третьего".
Ой, конечно, первого. Опечаталась, спасибо, что заметили, elfine. Надеюсь, что до узи третьего триместра тоже доберусь


Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Natali_1110, поздравляю ,я за вас так рада!

Спасибо, visuna! Самой еще не верится до конца, 15 лет ждала этого момента...
Natali_1110 вне форумов  
  #314
Старое 05.06.2014, 18:03
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
У нас тоже как-то глуховато и безрезультатно.

В марте начали стимуляцию pergotime с уколом Овитреля, чтоб вызвать овуляци. В первый месяц вырос один фоликул - не сработало. В следующем месяце выросло два - тоже не получилось. Потом осталась небольшая киста, которая сошла за май месяц. И вот я снова на стимуляции. Сегодня ходила на контрольное узи, выросли 2 хороших фоликула. Так что будем активничать на выходных.

visuna, а что это у вас за анализ такой был? как называется и почему его выписали? На узи что-то не то с эндометрием показывало?


Natali_1110, поздравляю с первым успешным триместром. Берегите себя!
GrandBal вне форумов  
  #315
Старое 05.06.2014, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Natali_1110, поздравляю с первым успешным триместром. Берегите себя!
Спасибо большое, GrandBal!


Посмотреть сообщениеGrandBal пишет:
Так что будем активничать на выходных.

GrandBal, я правильно поняла, что Вам не делают искусственную инсеминацию? Если так, то мне кажется, что стоит попросить, если этот месяц будет неудачным. Шансы выше с таким подходом. Сперму обрабатывают специальной питательной жидкостью, оставляя только активноподвижных спермотозоидов. Затем ее вводят прямо в матку, тем самым облегчая путь. Все-таки стимулирование не самая полезная штука и лучшее себя поберечь, использовав наиболее эффективные способы, по-возможности.
Natali_1110 вне форумов  
  #316
Старое 05.06.2014, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Natali_1110, поздравляю Вас. Пусть все пройдет без осложнений.

Кстати, принцесса Монако беременна близнецами, эко тоже у нее было. Интересно где они делали.
MEDEЯ вне форумов  
  #317
Старое 06.06.2014, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
MEDEЯ, спасибо большое! Надеюсь, так и будет.
Natali_1110 вне форумов  
  #318
Старое 06.06.2014, 11:41
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
GrandBal, я правильно поняла, что Вам не делают искусственную инсеминацию? Если так, то мне кажется, что стоит попросить, если этот месяц будет неудачным. Шансы выше с таким подходом. Сперму обрабатывают специальной питательной жидкостью, оставляя только активноподвижных спермотозоидов. Затем ее вводят прямо в матку, тем самым облегчая путь. Все-таки стимулирование не самая полезная штука и лучшее себя поберечь, использовав наиболее эффективные способы, по-возможности.
Да вы правильно поняли. Пока так пробуем. После третей попытки (это уже в этом месяце), если не получится, тогда отправят на инсеминацию.
GrandBal вне форумов  
  #319
Старое 06.06.2014, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Подскажите, кто сталкивался, нормально ли, что клиника (лаборатория) по истечение 2-х лет после заморозки ещё ни разу не прислала для заполнения бумагу по криоконсервации эмбрионов, когда везде написано, что каждый год они присылают необходимую бумагу, чтобы узнать, что дальше пара хочет делать с замороженными эмбрионами? Не распорядятся ли они ими на своё усмотрение, ничего несказав нам?
Noёl вне форумов  
  #320
Старое 06.06.2014, 19:04
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Здравствуйте, девочки! У меня уже прошло два протокола. После неудачного первого врачи не поменяли ни препараты, ни дозировку, ни длительность самого протокола... Ничего не поменяли. Второй протокол получился вообще катастрофическим, даже до подсадки не дошло. На мои попытки просить изменить дозы, длительность, препараты ответили вежливым отказом, мотивируя тем, что в нашем случае все бесполезно и безрезультатно наперед и сразу заговорили о доноре яйцеклетки. Вот я и думаю, или в этой клинике следуют уже по хорошо отрепетированому "сценарию", или у нас действительно все так плохо? Хотя по результатам анализов вроде не все так катастрофично.
Лена Гор, я как и Вы тоже больше стала склоняться к ЭКО в другой стране. Сейчас ищу по отзывам хороших специалистов на Украине. Взяли рандеву с лечащим врачом, попробуем поговорить за возможность подписания бумаги для возмещения лечения в другой стране.
НО! Может у меня предвзятое отношение к французским специалистам? Может кто-то попадал на хороших врачей в клиниках Тулузы? Подскажите, буду очень благодарна!
И еще, кто-то что-то знает про максимальные разрешенные дозы гормонов при протоколах здесь? Мне сказали, что 300 единиц пурегона - это максимум.
LisaKisa1275 вне форумов  
  #321
Старое 06.06.2014, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Подскажите, кто сталкивался, нормально ли, что клиника (лаборатория) по истечение 2-х лет после заморозки ещё ни разу не прислала для заполнения бумагу по криоконсервации эмбрионов, когда везде написано, что каждый год они присылают необходимую бумагу, чтобы узнать, что дальше пара хочет делать с замороженными эмбрионами? Не распорядятся ли они ими на своё усмотрение, ничего несказав нам?
Я тоже заволновалась. У нас первый год и ничего не прило, подняла сертификат, там написано 5 лет хранят а потом надо принимать решение. Но хочу все же подстраховаться в клинику позвонить.
хHelenaх вне форумов  
  #322
Старое 07.06.2014, 00:28     Последний раз редактировалось Noёl; 07.06.2014 в 00:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я тоже заволновалась. У нас первый год и ничего не прило, подняла сертификат, там написано 5 лет хранят а потом надо принимать решение. Но хочу все же подстраховаться в клинику позвонить.
Вот и у меня так же - только про 5 лет. Но кто-то писал в этой теме, что каждый год присылают бумагу, да и в интернете везде про это написано. Может быть ктo-нибудь придёт и поделится, как у них было и возможно ли такое, что каждый год не присылают, но волноваться не стоит.
Noёl вне форумов  
  #323
Старое 07.06.2014, 01:39
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
LisaKisa1275, я вам расскажу свою историю. После первого протокола во Франции второй я делала в Киеве, в клинике мать и дитя, доктор Котлик. Начиталась отзывов и мы поехали..... Что понравилось в Киеве: свой язык , подсадка под контролем узи и....все... Из явных недостатков, на мой взгляд: полное отсутствие гормонального контроля, я ни разу не сдавала кровь на гормоны....
Я вас очень прошу- если найдете хорошего врача в Киеве- напишите!
Второй протокол во Франции закончился инсеминацией,
Я не знаю про нормы вашего препарата, но гонал мне кололи 450 единиц, ручка на два дня.
Вы пожалуйста напишите как у вас продвигается вопрос частичного погашения эко в другой стране
ira.irina вне форумов  
  #324
Старое 07.06.2014, 12:58
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
LisaKisa1275, я вам расскажу свою историю. После первого протокола во Франции второй я делала в Киеве, в клинике мать и дитя, доктор Котлик. Начиталась отзывов и мы поехали.....

...Второй протокол во Франции закончился инсеминацией...

...Вы пожалуйста напишите как у вас продвигается вопрос частичного погашения эко в другой стране

ira.irina, спасибо за Ваш отклик! Я вот тоже уже находила отзывы об этом враче. Напишите, пожалуйста, сколько времени в общем Вам пришлось провести на Украине вместе с мужем. Я вот думаю своего повезти туда только для сдачи необходимых анализов и для заморозки спермы, а дальше уже оставаться одной.
А во Франции Вы достигли своей цели?
Про хорошего врача... Думаю, что моя поездка состоится не раньше осени. Конечно, для каждой из нас хорошим будет тот врач, который добъется вместе с нами положительного результата! Но... Всегда есть какие-то "но"... Уже сейчас я собрала в свою копилочку больше всего положительных отзывов про Институт генетики и репродуктологии, доктор Капустин. Его прямо называют "фей ЭКО" . Ну и, если присутствует мужской фактор - клиника Исида, тандем докторов Берестовой-Зинченко.
Обязательно напишу, чем закончится наш разговор с доктором здесь! Рандеву на 17 июня.
LisaKisa1275 вне форумов  
  #325
Старое 08.06.2014, 08:05
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
LisaKisa1275, мой муж приезжал только на пункцию и оставался до подсадки. Я ездила два раза- первый раз познакомилась с врачем, обсудили лечение, второй уже на протокол. Оставалась там недели на три, на 12 день делала укол овитреля, значит на 14 фей была пункция, подсадка трехдневок и потом я еще три дня отлеживалась перед самолетом.....
Результатов у нас нет, и гормоны все хуже и хуже. В Киеве есть клиника проблем планирования семья, как- то так называется. Она очень дорогая, там программа успешный результат, то есть до рождения ребенка, стоит 15 тыс. дол. Они берут всех, под слаживают все, ничего не замораживают. У них статистика самая лучшая, чуть ли не 70 процентов, но цены и отсутствие заморозки.... Мне это не страшно, у меня больше 2 до подсадки никогда не оставалась, но у кого 10-15.... Хотя наверное они туда не идут.....вы держите меня в курсе.....
ira.irina вне форумов  
  #326
Старое 08.06.2014, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Вот и у меня так же - только про 5 лет. Но кто-то писал в этой теме, что каждый год присылают бумагу, да и в интернете везде про это написано. Может быть ктo-нибудь придёт и поделится, как у них было и возможно ли такое, что каждый год не присылают, но волноваться не стоит.
Я так поняла, что это зависит от договора. В договоре с одной клиникой у нас было написано, что каждый год мы должны подтверждать. В договоре другой клиники - просто заморозка на срок 5 лет, и никакие ежегодные подтверждения делать не надо.
Natali_1110 вне форумов  
  #327
Старое 08.06.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
НО! Может у меня предвзятое отношение к французским специалистам? Может кто-то попадал на хороших врачей в клиниках Тулузы? Подскажите, буду очень благодарна!

LisaKisa1275, про Тулузу не подскажу, но советую поменять клинику. Разница между клиниками и отношениями врачей, которое мы испытали на себе - это как день и ночь. Посмотрите французский рейтинг клиник, выберите наиболее интересные и не не очень далеко расположенные от Вас клиники, сравните их сайты и уровень и остановитесь на том, что Вам больше приглянется. Во всяком случае, мы так делали, когда решили поменять клинику. Ездить,конечно, дальше пришлось, но это стоило того.
Natali_1110 вне форумов  
  #328
Старое 08.06.2014, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеira.irina пишет:
В Киеве есть клиника проблем планирования семья, как- то так называется. Она очень дорогая, там программа успешный результат, то есть до рождения ребенка, стоит 15 тыс. дол. Они берут всех, под слаживают все, ничего не замораживают. У них статистика самая лучшая, чуть ли не 70 процентов, но цены и отсутствие заморозки.... Мне это не страшно, у меня больше 2 до подсадки никогда не оставалась, но у кого 10-15.... Хотя наверное они туда не идут.....вы держите меня в курсе.....
Ужас какой. В Барселоне такой же результат ( на сайте публикуют), но цена в 4 раза дешевлее.
Поправлю себя сама, в Испании в евро, конечно, но всеравно дешевлее будет раз в 2,5.
MEDEЯ вне форумов  
  #329
Старое 08.06.2014, 23:19
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
MEDEЯ, я ведь не рекомендовала, я делилась информацией. В Барселоне сейчас 4200евро без стоимости лекарств,а это еще порядка 1000евро, но это за одну попытку. В Киеве 15 тыс. дол - это до победного, то есть до рождения живого малыша. Кому- то одна попытка нужна, а кто- то с десяток стимуляций проходит до рождения ребенка, хотя кому я рассказываю, вы то это очень хорошо знаете.... Плюс если выкидыш или мертворожденный ребенок, не дай Бог, то они продолжают стимуляции.... Если посчитать ваши расходы с самого начала до рождения вашей принцессы, наверное дороже будет..... Знал бы где соломки подстелить....
ira.irina вне форумов  
  #330
Старое 09.06.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
GrandBal, посмотрите пост2921 в предыдущей теме,я там рассказывала об этом анализе и ссылку давала
visuna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX