Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 14.12.2015, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Может быть, дадут после второго обследования?
У нас был только рентген и врач. Бумажку врач сразу дал.
Не дадут после второго - не слазьте с них - требуйте.
Small_birdie вне форумов  
  #812
Старое 14.12.2015, 17:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас был только рентген и врач. Бумажку врач сразу дал.
Не дадут после второго - не слазьте с них - требуйте.
Сегодня тоже рентген был, второй осмотр подписан как "VISITE MEDICALE". Но будет он только через полтора месяца.
Так, а с этой бумажкой потом в мэрию?
ShevchukV вне форумов  
  #813
Старое 14.12.2015, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Так, а с этой бумажкой потом в мэрию?
Зависит от места жительства. Чаще напрямую в супрефектуру или префектуру.
Small_birdie вне форумов  
  #814
Старое 14.12.2015, 17:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Зависит от места жительства. Чаще напрямую в супрефектуру или префектуру.
Спасибо.
ShevchukV вне форумов  
  #815
Старое 16.12.2015, 14:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Добрый день,
Подумал, нормально ли то что приглашение на второе обследование только в конце января. Стоит ли просить их поменять дату или это вполне нормальная практика? Не повлияет ли это на получение вида на жительство?
ShevchukV вне форумов  
  #816
Старое 30.12.2015, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
В описании собеседования сказано о "bilan de competences professionnelles".
подскажите, пожалуйста, им нужно нести мой диплом, полученный в РФ? он к сож там и остался))) им хватит распечатки скана с моим переводом? кстати, кто может посоветовать, где найти официальный перевод на французский названия моего ВУЗа (МИИТ)
еще у меня есть два письма от предыдущих работодателей в рф (слава Богу международных компаний), но я их не для OFII готовила... это им надо? вообще OFII играет какую-то роль для дальнейшей возможности трудоустройства, или им это все для статистики?
заранее спасибо за помощь!
Mid675 вне форумов  
  #817
Старое 30.12.2015, 19:01
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
подскажите, пожалуйста, им нужно нести мой диплом, полученный в РФ? он к сож там и остался))) им хватит распечатки скана с моим переводом? кстати, кто может посоветовать, где найти официальный перевод на французский названия моего ВУЗа (МИИТ)
еще у меня есть два письма от предыдущих работодателей в рф (слава Богу международных компаний), но я их не для OFII готовила... это им надо? вообще OFII играет какую-то роль для дальнейшей возможности трудоустройства, или им это все для статистики?
заранее спасибо за помощь!
Вообще они дипломы не смотрят. Просто спрашивают уровень образования и все. И никакой роли в трудоустройстве не играют.
Tanita2103 вне форумов  
  #818
Старое 30.12.2015, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Подумал, нормально ли то что приглашение на второе обследование только в конце января. Стоит ли просить их поменять дату или это вполне нормальная практика? Не повлияет ли это на получение вида на жительство?
Все бумажки во избежание накладок сканируйте, оставляйте копию себе.
Ходите, когда приглашают. Значит, у них нет возможности принять вас раньше.
Это ни на что не влияет. Не на 5 месяцев же позже.
А месяц ждать - нормально.
Small_birdie вне форумов  
  #819
Старое 02.01.2016, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеTanita2103 пишет:
Вообще они дипломы не смотрят. Просто спрашивают уровень образования и все. И никакой роли в трудоустройстве не играют.
Спасибо! то есть, если я бакалавр экономики- могу говорить, что у меня la licence d'économie? и они запишут с моих слов?
Mid675 вне форумов  
  #820
Старое 02.01.2016, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.589
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
то есть, если я бакалавр экономики- могу говорить, что у меня la licence d'économie? и они запишут с моих слов?
именно так, Вам поверят со слов, как бы наивно ни казалось. Вообще вопросы с их стороны - чистая формальность.
fille77 вне форумов  
  #821
Старое 02.01.2016, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
Спасибо! то есть, если я бакалавр экономики- могу говорить, что у меня la licence d'économie? и они запишут с моих слов?
Эта информация так у них и остается) так для отчетности) так что можете сказать что вы доктор наук) вам проверят на слово) у меня с собой были перевод моих дипломов и я их попыталась показать , так они их даже посмотреть не захотели)
Tanita2103 вне форумов  
  #822
Старое 11.01.2016, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2015
Сообщения: 13
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял дату formation, назначенную OFII? У меня назначена дата 29 января, но планы поменялись и хотелось бы поменять, если возможно...
zhenniya вне форумов  
  #823
Старое 11.01.2016, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеzhenniya пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял дату formation, назначенную OFII? У меня назначена дата 29 января, но планы поменялись и хотелось бы поменять, если возможно...
Позвоните туда, попросите перенести дату визита и прислать вам по почте на дом новое приглашение (convocation)
Julyf2013 вне форумов  
  #824
Старое 12.01.2016, 13:50
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Всем доброго дня! Вот и для меня настал радостный день)

Встреча у меня была в OFII Ниццы. Удобно, не пришлось никуда ехать.
Пришла намного раньше, чем требовалось, поэтому пришлось гулять вокруг здания. В Ницце офис OFII находится в стареньком офисном здании, в котором нет ничего, содранные ровными квадратиками со стен обои, темные коридоры. В общем, веселье)

На это время нас было человек 10. Мой случай (супруга французского гражданина) разделяла ещё одна девушка, так же среди нас был серьёзный русский мужчина. Остальные - иностранцы из других стран и регионов.

Внутри достаточно приятно, персонал улыбчивый. Людей было не очень много, поэтому узкие коридоры не казались переполненными. С другой стороны, может они так специально делают.

О процедурах (всё говорили на французском):
1. Нас всех посадили в комнату, объяснили моменты о контракте интеграции (formation, необходимые для прохождения, как, куда и с чем подавать заявку на renouvellement и т.д.)
2. В ту же комнату пришла медсестра, объяснила как будет проходить осмотр и назвала несколько фамилий, в том числе мою, и мы прошли за ней в коридор ждать флюорографии.
3. Далее, всех вызывали по очереди: флюшка, медсестра и проверка зрения, доктор. Доктор спросила о том, когда последний раз я была привита от стобняка, я назвала год, она дала рекомендации.
Также были вопросы о:
- операциях/госпитализации
- курении
- спросила, нормально ли я сплю
и т.д.
Вопросы стандартные.
4. После небольшого ожидания прошла в офис для подписания контракта. Непосредственно там миловидная женщина спрашивала меня:
- образование/работа
Я сказала о том, что имею диплом русского университета, master, такая то специализация. Далее вопросов не было. Потом я рассказала о том, что продолжаю работать на своего российского работодателя из дома. Также дополнительно ничего не уточняла, всё записала с моих слов.
- знание французского
Так как мы говорили всё это время на французском, она посмеялась и сказала, что курсы мне наверняка не нужны, но спросить она всё равно должна. Я от курсов отказалась.
- документы: паспорт, justificatif de dom., марки, фотография.
Фотографию я принесла ту же, что отдавала при оформлении визы.

Мне выдали приглашения на formation civique и formation sur la vie en France et l'emploi (второе название не точное, пишу по памяти). Назначили прохождение этого дела на субботу - так как я сказала, что работаю. Меня очень порадовало такое внимательное отношение.

Все вопросы, которые у вас есть, можно задать и на них ответят. Мне их, честно говоря, даже задавать не пришлось, ибо информации было достаточно и все интересы были удовлетворены.

Всем удачи!
JenyaRodina вне форумов  
  #825
Старое 12.01.2016, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Встреча у меня была в OFII Ниццы.
Jenya, скажите, пож-та, сколько времени прошло между датой отправки документов в OFII и датой визита?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #826
Старое 12.01.2016, 18:06
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Jenya, скажите, пож-та, сколько времени прошло между датой отправки документов в OFII и датой визита?
Числа я вам, к сожалению, точно не скажу - не помню уже. Документы отправила через 3 недели после приезда. Уведомление о получении пришло буквально через несколько дней. Приглашение я получила ещё недели через 2. Между получением приглашения и непосредственной датой рандеву было около 3 недель.

То есть в итоге, вся процедура заняла около месяца, чуть больше)
Мне повезло - я живу в Ницце, внутренняя почта вроде работает прилично)
JenyaRodina вне форумов  
  #827
Старое 13.01.2016, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
О процедурах (всё говорили на французском):
1. Нас всех посадили в комнату, объяснили моменты о контракте интеграции (formation, необходимые для прохождения, как, куда и с чем подавать заявку на renouvellement и т.д.)
Здравствуйте.

Несколько дней назад я тоже была на рандеву в OFII (Лимуж).
С французским у меня плохо.... Поэтому не до конца поняла что нужно делать после визита в OFII с мед. сертификатом, контрактом.

Как я поняла, то после OFII необходимо откопировать эти документы и отнести в префектуру.

Муж звонил в префектуру и они ему сказали, что я должна принести все эти копии только когда приду делать запрос на обновление визы. А сейчас я могу расслабиться и лишь только посещать обязательные обучающие семинары, на которые меня направили в OFII.

Будьте добры, напишите, что вам сказали по этому поводу в OFII.

Заранее благодарю.
Pushistik вне форумов  
  #828
Старое 13.01.2016, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPushistik пишет:
Муж звонил в префектуру и они ему сказали, что я должна принести все эти копии только когда приду делать запрос на обновление визы. А сейчас я могу расслабиться и лишь только посещать обязательные обучающие семинары, на которые меня направили в OFII.
Всё правильно.
Small_birdie вне форумов  
  #829
Старое 13.01.2016, 13:51
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеPushistik пишет:
Здравствуйте.

Муж звонил в префектуру и они ему сказали, что я должна принести все эти копии только когда приду делать запрос на обновление визы. А сейчас я могу расслабиться и лишь только посещать обязательные обучающие семинары, на которые меня направили в OFII.
Префектура вам всё правильно сказала. Более того, насколько я поняла, результаты мед. обследования OFII должны туда тоже переслать.
JenyaRodina вне форумов  
  #830
Старое 13.01.2016, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2016
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Префектура вам всё правильно сказала. Более того, насколько я поняла, результаты мед. обследования OFII должны туда тоже переслать.
Спасибо за скорый ответ.

Насчет документов сказали, что все то что я получила в OFII (мед. сертификат, контракт) необходимо хранить как зеницу ока. В префектуру нужно будет сдавать только копии. Как я поняла в будущем, если я буду запрашивать гражданство, оригиналы этих документов необходимы.

Какое счастье то, что можно наконец-то расслабиться
Pushistik вне форумов  
  #831
Старое 14.01.2016, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
результаты мед. обследования OFII должны туда тоже переслать
Tолько копии, иначе будете платить заново 300 евро или сколько там сейчас, когда этот сертификат благополучно исчезнет в недрах префектуры.
Small_birdie вне форумов  
  #832
Старое 14.01.2016, 08:48
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tолько копии, иначе будете платить заново 300 евро или сколько там сейчас, когда этот сертификат благополучно исчезнет в недрах префектуры.
Конечно копии, мы же уже выяснили, что оригинал-то на руках


Кстати, если кто-то напутает и попытается куда-то присинуть оригинал каких-либо документов: когда отдавала justificatif принимающая мои доки женщина очень просила проверить, не отдала ли я ей оригинал (делала цветную копию, они почти не различимы). Так что где-то они тоже частично заботятся о этом
JenyaRodina вне форумов  
  #833
Старое 17.01.2016, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Удалил. т.к. получился дубль.
Х_С вне форумов  
  #834
Старое 17.01.2016, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Поездка в ОФИИ в Нанте.

Всем доброго дня. У меня через неделю РДВ ОФИИ в Нанте. В теме нашел сообщение о том, что от вокзала можно добраться на трамвае, с одной пересадкой. Может кто нибудь подскажет номера трамваев и название остановок. Заранее благодарен.
Х_С вне форумов  
  #835
Старое 20.01.2016, 15:50     Последний раз редактировалось нуця; 20.01.2016 в 16:25..
Дебютант
 
Аватара для нуця
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Откуда: Севастополь-Ажан
Сообщения: 8
Добрый день!
Я приехала 8.11.15г. отослала документы 11 .11 в OFFI (Бордо) от туда пришло письмо что приняты док.-17.11. Приглашение получила 7.01.2016г. на визит 19.01. Купили марки на 241 эро 1фото, счёт за электр. и justificatif de dom., .
И вчера поехали с мужем в Бордо время 13.30. Народу собралось человек 20 , нофактически процедуро проходили 12. Запустили всех,предварительно проверили сумки.
1. Предьявляю паспорт администратору и она направила в какую комнату. Здесь собираются только кто проходит процедуру- без сопровождающих. Для начала дали послушать( дают переводчик-наушник с нужным языком) -посмотреть фильм о контракте интеграции.
2.Дальше вызывали по фамилиям для прохождения флюрог., зрение,вес,рост, взяли кровь на глюкозу. Дальше врач: измеряли артериал.давление ,послушали лёгкие, спросили про прививки и дали рекомендации, так же интерисов. : заболевания, операции, куриш или нет, принимаю ли медикаменты,регулярны ли минстр. цикл, есть ли дети или беременность;.. обрадовали что флю.отлично. Врач выдала 2 бумаги сертификат и лист с рекомендациями.Ну и всё.
3. Ждём снова в коридоре -вызывает консультант для заключения контракта.Захожу пока без мужа.Сначала тест преблезительно как и в Посольстве было. 3 задания : 1 фио ,ГОД РОЖДЕНИЯ, дата текущая, город где живет( все данные были о муже,а я с перепугу написала свои- уже минус))) 2. вставить в предложения пропущеные слова -они даются, 3. нужно было написать 5-10 слов на тему ( у меня было ,что я возьму в чемодан для путешествия)
Паралельно задают вопросы: образование,кем работала,ДАМА очень приятная!!!, правда сначала дала курсы по фран.( так как проблемы с письмом ) ,а когда увидела сертификат из посольства сказала что не имеет права! и удалила бумагу((((
4.Подписываю контракт отдаю все требующие документы.
5.Пригласили мужа.
6. Складывают в папочку(сами дают):приглашения на formation civique и formation sur la vie en France et l'emploi (про даты спрашивали ,удобно ли дата ?),медиц. сертификат,и коричневый листочек Atttestation de dispense.....
7.вклеяли в паспорт винетку и обьяснили что она дествительна как и виза Д ,за 2-3 месяца до окончания срока подать запрос в преффектуру по месту жительства.Вот это всё. В 16.00 я была свободна.
нуця вне форумов  
  #836
Старое 20.01.2016, 16:12
Дебютант
 
Аватара для нуця
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Откуда: Севастополь-Ажан
Сообщения: 8
прошу прощения отпрвила только с 3 раза по этому удалила ДУБЛЬ!
нуця вне форумов  
  #837
Старое 20.01.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениенуця пишет:
правда сначала дала курсы по фран.( так как проблемы с письмом ) ,а когда увидела сертификат из посольства сказала что не имеет права! и удалила бумагу((((
Мммм... То есть, если бы Вы сертификат из посольства держали в папке и не показали, то курсы дали бы?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #838
Старое 20.01.2016, 22:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
У меня через неделю РДВ ОФИИ в Нанте.
Трамваи тут:
https://plan-tan.fr
В строке поиска нужно ввести адрес
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #839
Старое 20.01.2016, 23:10
Дебютант
 
Аватара для нуця
 
Дата рег-ции: 11.11.2015
Откуда: Севастополь-Ажан
Сообщения: 8
Alicanta, Думаю, да. Так как выписали направление.А когда я искала нужную бумагу ,увидели этот сертификат. И направление убрала((((
нуця вне форумов  
  #840
Старое 20.01.2016, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениенуця пишет:
Alicanta, Думаю, да. Так как выписали направление.А когда я искала нужную бумагу ,увидели этот сертификат. И направление убрала((((
У вас идеальный Французский? Спасибо за информацию. Буду думать. Так как курсы хочу получить, так как уровень слабый очень, хоть и не нулевой.
Лииля вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX