Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 08.08.2006, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
chloe , аэропорт Франкфурта мне знаком очень хорошо:там можно полдня идти только в один конец терминала...Повезло Вам,что Вы не опоздали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.08.2006, 16:24
Дебютант
 
Аватара для Aliluya
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 75
Подскажите пожалуйста где можно купить билеты КЛМ в Москве?Есть ли их касса в аэропорту?И возможно ли в августе купить билет прямо перед вылетом,как с местами?
Aliluya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.08.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Билеты KLM проще всего искать и заказывать на klm.com

Там есть очень удобный выбор тарифов, если даты поездки гибкие.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 09.08.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Не подскажете как самым дешевым образом добраться из Парижа в Ташкент???
Какой компанией???
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 09.08.2006, 20:00
Дебютант
 
Аватара для Aliluya
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 75
Спасибо за ответ!Но в аэропорту касса все же должна быть?
Aliluya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 09.08.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Aliluya пишет:
Подскажите пожалуйста где можно купить билеты КЛМ в Москве?Есть ли их касса в аэропорту?И возможно ли в августе купить билет прямо перед вылетом,как с местами?
В Москве их агенство находится по адресу Коровий вал - это рядом с юношеской библиотекой напротив французского посольства, есть также стойка в Шереметьево.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.08.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В аэропорту обычно есть представители авиакомпании, но я не знаю, можно ли у них купить билеты. Если вы хотите купить билет прямо перед вылетом, готовьтесь раскошелиться, билеты могут стоить от тысячи долларов и выше.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.08.2006, 01:11
Дебютант
 
Аватара для Aliluya
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 75
Мерси!
Aliluya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 14.09.2006, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 49
Хочу оставить отзыв об Алиталии, 2 июля этого года летела алиталией из москвы через милан в ниццу, багаж сдала и надеялась получить его в ницце уже,рейс в милан задержали минут на 50, ну это фигня по сравнению что было потом, прилетев в ниццу, обнаружилось то, чего я большего всего опасалась-багажа моего НЕ БЫЛО, при том, что ни одного русского не было, одни итальянцы и французы, которые по-английски-то не очень говорят, с горем пополам я объяснила что произошло, благо я не одна была такая, еще человек 10 не досчитались своего багажа, и вот я с одной дамской сумочкой, в которой был только телефон, фотоаппарат, деньги и зарядка, я поехала к своей семье(я училась в языковой школе и жила в семье) а это уже было первый час ночи, хорошо моя соседка дала мне хотя бы шампунь и гель для душа, чтобы я помылась после долгой дороги, с собой у меня не было НИЧЕГО, ни крема для лица, ни зубной щетки, НИЧЕГО, на следующий день я звонила в аэропорт и мне сказали что мой багаж нашли в милане и скоро он будет доставленмне в ниццу, в послнедующие 3 дня, я звонила в аэропорт и спрашивала не прилетел ли мой багаж!! пришлось купить необходимые вещи(сланцы, шорты, майку, купальник, полотенце, крем для загара итд) на все про все ушло 100 евро, для кого-то может это и копейки, но я специально везла с собой все вещи и не расчитывала покупать тоже самое, так вот на 4ые сутки мне привезли мой чемодан. Что я пережила за эти 3 дня-это что-то, тк в такую ситуацию попала в первый раз+одна в чужой стране+ни одного русскоговорящего рядом+страх что все, что было в чемодане я не увижу никогда(компенсация бы не покрыла и трети стоимости всех вещей), но слава Богу все сложилось хорошо, по приезду в Москву я позвонила в московское представительство Алиталии и спросила что мне делать-они сказала что я безусловно имею право на компенсацию и сказали какие документы отправить(посадочные талоны, билет, багажные бирки, чеки на покупку вещей, все банковские реквизиты моей кредитной карты, с какими-то данными банка о которых даже работки банка не слышали и все в один голос отвечали что это я придумала и у них такого никогда не было, но под конец добилась-нужен был какой-то SWIST cod банка,письмо с описанием произошедшего+копии этих документов по факсу нужно было отправить в москву)на тот момент я находилась в другом регионе и отправляла оттуда-одно письмо со всеми документами мне обошлось в 90р+за факс, приехав в москву звонила и узнавала как дела с моей компенсацией, они сказали что глубоко извиняются за произошедшее и уже рассмотрели дело и мне нужно ждать письма где будет указано сколько и когда мне пришлют на счет денег, так вот сегодня получаю письмо и что вы думаете??!! за все что я пережила там и за все затраты они мне выплачивают 50 евро!!!!! которые я еще не получила на счет!! ну куда это годиться?? кошмар! я понимаю что авиакомпании плевать на все это и стараются в таких случаях заплатить как можно меньше но не до такой же степени!!! ну что можно купить на 50 евро??можно ли прожить на них 3дня без абсолютно всех необходимых вещей в незнакомой стране, у меня просто нет слов...а весь прикол в том, что я решила сэкономить на билете до ниццы чуть больше 100 евро и лететь через милан, летела бы аэрофлотом напрямую и не нажила себе проблем, денег еще больше потратила..так что думайте люди, когда вопрос стоит в небольшой разнице в цене...спасибо всем кто выслушал, просто крик души и разочарования
sisle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 14.09.2006, 10:04
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Sisle очень Вам сочувствую, какое безобразие! Очень Вам благодарна, что Вы написали свое сообщение, а то я тоже подумывала лететь Алиталией,чтобы сэкономить.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 14.09.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
sisle, А чем наш Аэрофлот лучше в этом плане? Хочу поделиться тем, что практически облетала полмира, могу отметить, что у Аэрофлота вещи теряются очень часто, порой багаж приходит через 2 недели, а то и больше. Однажды мы прилетели в одну из стран на очень важные переговоры. Прилетели вечером, а переговоры в 9 утра...а багаж с нами не прилетел....магазины все закрыты. Что ж...утром пошли так, в чем прилетели...переговоры в высших кругах, все при параде, а наш народ по-простому: в футболках и джинсах...вот так то...
Особенно у Аэрофлота вещи теряются при стыковочных рейсах. Они оформляют багаж до конечного пункта, а его выгружают на ленту в промежуточном. Один раз решили нарочно пойти и посмотреь на ленте...опа, а наш багаж там катается, пришлось опять переоформлять...а если стыковка маленькая, когда с одного самолета надо мчаться на другой? Я теперь по возможности стараюсь багаж не сдавать, так спокойнее...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 14.09.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Немного отступлю от темы.
Обратите внимание на осеннее предложение от Аэрофлота.
Это не реклама, это информация
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 14.09.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Потеря багажа на пересадочных рейсах дело, увы, довольно частое . Именно поэтому мы предпочитаем из Лиона доехать на машине до Женевы и лететь прямым рейсом. Ну а еще, надо страховать багаж, если летите пересадочным рейсом, правда, это именно на случай пропажи навсегда.
Кстати, когда в прошлом году купили билеты на Алиталию (Лион-Милан-Москва и обратно), то начальник моего мужа радостно сообщил, что Алиталия теряет 50% багажа , к счастью, мы вошли в счастливые 50% пассажиров, обнаруживших свой багаж на транспортерах Москвы и Лиона .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.09.2006, 10:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Droopy пишет:
Тоже хотела написать, что поэтому не нравится мне Air France - мало того, что задержали нас, так даже не на 1 час, а на 3, народ сидел в самолёте, а техники что-то чинили в салоне, набитом пассажирами. Потом дети начали плакать, мамашки попросили воды для малышей, стюардесса делала вид, что не понимает, потом уже после того, как грозил разразиться скандал, принесла воды детям. Багаж теряли у всех моих подруг, кто летел стыковками, причём, потом его привозили далеко не сразу в Москву...Вот такая грустная история.
В агентствах по продаже билетов сразу предупреждают, что багаж могут потерять в Air France и Lufthanza...Не скрывают этого и работники на стойке регистрации.
Присоединяюсь к совершенно объективной критике по отношению к Аеро Франс. Задержки рейсов практически постоянные (муж летает каждые четыре недели). Багаж действительно теряют - не успевают вовремя перегрузить! Кстати, за потерю багажа, я имею ввиду его несвоевременную доставку, компания платит штраф (в прошлом году его сумма была около 180 евро). Но платят естественно только тем, кто об этом знает!!!
Мне лично очень понравилась авиа компания "Эмирейтс". Но, к сожалению на европейские направления она не летает. Так что не знаю, пригодится ли кому эта информация. Всем удачи!
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 14.09.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Exclamation

Хочу, на всякий случай, предупредить всех , кто в последнее время летит в Москву. В связи с недавним предотвращением крупного терракта в Лондоне - ужесточены правила для ручной клади!
Например, моя матушка в субботу прилетала из Болгарии в Москву - и в самолет разрешали взять ТОЛЬКО мобильные телефоны, деньги и паспорта! Отняли даже гигиеническую ПОМАДУ! Причем, судя по всему это правила для рейсов в Москву!
Пассажиры были просто убиты необходимостью сдавать все бутылки с вином, керамику (что обычно везут из Болгарии) в багаж - совершенно НЕ УПАКОВАННЫМИ! Нам повезло - и ничего не побилось, ноя думаю, что это случайность была.
Так что - уточняйте правила перевозок ЗАРАНЕЕ!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 14.09.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Alexa_Alexa, ой, мы с таким кошмаром на внутреннем индийском рейсе летали. Ручную кладь перетряхивали 3 раза, причем в последний, третий, раз отобрали крем от загара . А мобильники и батарейки собрали в отдельные пакеты и выдали стюартам. В салоне можно было только фотоаппараты (без батареек) и ноутбуки провозить. И всю водуотобрали. Жуть в общем.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 14.09.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Stepanna, тоже летаю из Женевы. Кстати, Свисс дешевле аэрофлота выходит.
Ganine, мне тоже нравятся Эмирейтс обслуживание хорошее.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 14.09.2006, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Messanga пишет:
Немного отступлю от темы.
Обратите внимание на осеннее предложение от Аэрофлота.
Это не реклама, это информация

Пыталась с утра обратить внимание Но рейс только ночной есть по скидкам (на более-менее приемлемые даты).
В итоге случайно нашла билеты на Эр Франс за ту же цену, успела забронировать, сейчас их уже нет.....

А тут вот вы все Эр Франс ругаете, я уже опечалилась....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 14.09.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
LeLe7, Не стоит печалиться, как говорится : раз на раз не приходится. Аэрофлот тоже не лучше, а цены у них недетские

Как-то летела авиакомпанией Вариг, есть одна бразильская. В билете при покупке везде было прописано авиакомпания Люфтганза, т.е. с Москвы до самого Рио, а во Франкфурте нас пересадили на Вариг. Так там таааакой сервис!!! Стюардессы настоящие чучундры, одна ростом под 2 метра доказывала одному из наших сотрудников, что томатного сока не существует в принципе Бывает сок апельсиновый, яблочный, персиковый и тд. но чтобы томатный....когда он попросил персиковый, то оказалось, что кроме апельсинового у них ничего нет....
Сиденья в самолете перемотаны изолентой...путешествие в общем незабываемое....
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 14.09.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Если вам интересно, то сегодня стартовала распродажа билетов Аэрофлота
(купить можно по кредитке):

http://www.aeroflot.ru/news.asp?ob_no=142&d_no=21188

Покупать тут (сначала зарегистрироваться и войти в личный кабинет):

http://www.aeroflotbonus.ru
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 14.09.2006, 13:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
redannie пишет:
Как-то летела авиакомпанией Вариг, есть одна бразильская
Не знаю, я Варигом летала. На внутренних, правда, линиях. Очень всё душевно, чисто и вежливо. Так что раз на раз не приходится.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 14.09.2006, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Ну вот и я буду надеяться, что мне с Эр Франс повезет (тем более прямой рейс).

Аэрофлот с ценами и ограничениями по рейсам и дням уже просто неприлично себя ведёт! В 2005 году летала в Мадрид за 3600р - вот это была действительно скидка, а сейчас.....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 14.09.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Неделю назад летела Ницца - Москва.
В ручной клади нельзя было иметь колюще-режущие предметы /ножи, маникюрные наборы и тд/ Бутылки с алкоголем, пластиковые с водой не запрещены. В Цюрихе при повторном контроле более тщательный досмотр ручной клади, но требования те же.
К моему большому сожалению в аэропорту Ниццы ручной досмотр ручной клади сошел на нет.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 14.09.2006, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 49
Messanga, Сколько стоил билет Ницца -Москва если не секрет?
sisle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 14.09.2006, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
sisle пишет:
Messanga, Сколько стоил билет Ницца -Москва если не секрет?
Где-то 14800 руб, в евро не помню. Это обычные дешевые билеты компании SWISS
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 14.09.2006, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2006
Сообщения: 49
Это в одну сторону получается?В первый раз слышу если честно об этой авиакомпании, когда покупала билеты, сказали, что в ниццу прямым рейсом летает только аэрофлот(
sisle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 15.09.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
sisle, в обе стороны. Я часто летаю этой авиакомпанией. Цены у них приемлемые и ниже аэрофлотовских. В среднем до Женевы плачу 375 евро в оба конца (из Москвы),и 405 евро из Женевы и обратно. Покупая по интернету, получается немного дешевле.
Также летала с ними в Ниццу и Барселону.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 15.09.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
sisle пишет:
Это в одну сторону получается?В первый раз слышу если честно об этой авиакомпании, когда покупала билеты, сказали, что в ниццу прямым рейсом летает только аэрофлот(
Странно, но я не писала о прямом рейсе. Это рейс с пересадкой в ЦЮРИХЕ и цена, указанная мной, в оба конца Москва - Ницца - Москва. Такая же цена на рейсы Ницца - Москва - Ницца.
Данным тарифом мы пользуемся уже два года, последнее время /2 месяца назад/ цена выросла примерно на 2000 руб. Мы пользовались данным тарифом как из Москвы так и из Ниццы.

Очень приятно, что моя информация была вам полезна
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 15.09.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Да вот хочу рассказать неприятную историю, которая приключилась со мной сейчас.
Купила как обычно тот же тариф, но по семейным обстоятельствам, я должна вернуться раньше и буду покупать другие билеты. Но в офисе компании в Москве мне сказали, что, если я не воспользуюсь вылетом, то автоматически теряю билет возврата. Вот наверное буду подавать на представительство компании Swiss в Москве в суд. Причина - не предупредили, что сгорает оба билета при неиспользовании вылета, а также непредоставлении информации на русском языке.
К моему ужасу я не могу пользоваться другими компаниями тк для меня важен вылет из Домодедово, а также чудесный ттт обслуживающий персонал /не в офисе продаж/.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.09.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
летала Алиталией прошлой зимой, багаж потеряли, благо на обратном пути, впечатление не из лучших, более не полечу , надеюсь
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX