Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.10.2015, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
новый российский фильм Училка. Нереально плохой, на мой взгляд. Почему надо было его показывать в Монако... Плохие фильмы лучше держать под полой
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 24.10.2015, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
"Belles familles" еле досмотрела.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 24.10.2015, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотрела на днях "один на Марсе" (не знаю, правильно ли перевела на русский название, смотрели во Франции): чувство глубокого хотя и увы (!) ожидаемого разочарования. Так и подмывало не дожидаясь окончания сеанса из зала выйти. Побоялась ранить чувства супруга - слишком много усилий с его стороны было приложено для организации этого культпохода. Но, как оказалось, он не меньше меня был разочарован
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 25.10.2015, 10:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вчера посмотрела Один на Марсе на 3D, на мой вкус - неплохой фильм. Ожидала худшего, но не разочаровал.

Кто посмотрел Le Roi? У меня такое впечатление сложилось после просмотра ролика, что етот фильм нужно смотреть дома, в спокойной обстановке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 25.10.2015, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотрела "Точки над I" (Берналь и Вербеке в гл. ролях). Фильм довольно старый, но смотрится с интересом, финал тоже ничего.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 25.10.2015, 13:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
svets, lento4ka, советую книгу, по которой он снят, вот она хороша. Автор Энди Вейнер, называется "Марсианин".
В то время, как фильм снят для улучшения общественного мнения к космическим проектам - "даже если в космосе у команды случается совсем полная ж...па, наши бравые космонавты, ученые и инженеры все равно найдут выход, все останутся живы и вернутся домой", в книге настроение совсем другое, она о способности образованного и находчивого человека выжить даже в непригодной для жизни среды. Интересно читать именно КАК главный герой находил решения, отсылки к разным областям наук, что в фильме как раз опустили, оставив лишь сюжетную линию. От этого фильм ооочень проиграл.

На моей памяти это чуть ли не первый позитивный фильм о космический экспедиции - уже несколько десятилетий, если что и снимали на эту тему, то сплошь про fack up-ы землян или про злых инопланетян. "Один на Марсе" это реабилитация идеи космического освоения и SpaceX
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 25.10.2015, 16:06     Последний раз редактировалось svets; 25.10.2015 в 19:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
svets, lento4ka, советую книгу, по которой он снят, вот она хороша. Автор Энди Вейнер, называется "Марсианин".
В то время, как фильм снят для улучшения общественного мнения к космическим проектам - "даже если в космосе у команды случается совсем полная ж...па, наши бравые космонавты, ученые и инженеры все равно найдут выход, все останутся живы и вернутся домой", в книге настроение совсем другое, она о способности образованного и находчивого человека выжить даже в непригодной для жизни среды. Интересно читать именно КАК главный герой находил решения, отсылки к разным областям наук, что в фильме как раз опустили, оставив лишь сюжетную линию. От этого фильм ооочень проиграл.

)
Ну может быть в книге интереснее (наверняка интереснее) - но после этого фильма меня книгу перечитывать не потянуло. Жаль

Я не увидела в фильме из того, что бы там могло быть и что мне было бы интересно

- каких-то глубоких психологических переживаний - даже если бы речь шла о ком-то, кто проводит год в одиночестве в своей квартире и то, можно было бы такого наворотить, а тут - один на планете, не факт, что за тебя спасут. Но тонкости переживания - "мимо". Хоть бы уж любовную линию на худой конец вставили. Такими же "плоскими" представлены члены экипажа

- процесса поиска способов выживания. В книге, наверное, это хорошо показано, а на экране главный герой улыбается, объявляет Марсу, что "сделает" его и энергично принимается за работу

- интересной информации о Марсе. Человек же в одиночку на планете, она, можно сказать, в одного из главных героев превращается. Но кроме того, что он напоминает Гранд каньон и там бывают ветра, в фильме ничего нет. Хотя да, в конце фильма проскочила информация, что атмосферный слой там тонкий.
Зато была куча в глаз бьющих нестыковок, в том числе на уровне курса физики пятиклассника... Тоска.

Позабавили и показались интересными рассуждения героя на юридические темы - аспекты права собственности в космосе - хоть что-то интересное

Слишком много было втиснуто в фильм - персонажей; задач, требующих решения; подвигов - а время очень сжатое. Такой сюжет можно бы было в 2 серии вложить, был бы шанс получить на выходе фильм "почти Аватар"



В целом, фильм для свёлся к очередному "America is the best" И "Team Spirit" - то, что меня и за бесплатно не очень интересует, не то что за 11€ входного билета
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 25.10.2015, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
не то что за 11€ входного билета
Покупайте абонемент :-). Вероятность того, что посмотрите что-то интересное, повысится, цена за билет понизится более, чем вдвое.

А мы не ездили в кино, простуда какая-то противная, вторую неделю... Хотели на певичку фальшивую :-(.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 25.10.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А мне просто зрелищность понравилась, душевные и заставляющие задуматься фильмы предпочитаю смотреть дома в тишине и спокойствии.
Хорошо что меня фильм не разочаровал, а то я ведь вообще 13 евро заплатила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 25.10.2015, 18:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Лобстер (The Lobster) http://www.kinopoisk.ru/film/819846/
греческий режиссер Йоргос Лантимос. Приз жюри Каннского фестиваля 2015 г.

Удивительная картина. Если двумя словами, то - циничный абсурд с вкраплениями романтики.
Сюжет, скажем так, фантастический. )) Не очень отдаленное будущее, где быть одиноким - преступление. Одиноких отправляют в специальный отель, где, если им за определенное количество дней не удастся найти себе пару, они будут трансформированы в животное, по их выбору... В лесу вокруг отеля бродят павлины, собаки...
Впрочем, дело там не в сюжете, а во взаимоотношениях - личности и коллектива. Общества и личности... Двух людей..
В общем, советую.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 25.10.2015, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Покупайте абонемент :-). Вероятность того, что посмотрите что-то интересное, повысится, цена за билет понизится более, чем вдвое.

Мы и раньше-то в кино не очень часто ходили, а после рождения сына так вообще впервые за 5 лет выбрались (хотя мне очень хотелось на некоторые фильмы сходить)
И уж точно этот первый выход меня на абонемент не сподвигнет
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 29.10.2015, 19:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотрела отличный фильм Ne le dit à personne, рекомендую.

Sa femme Margot a été sauvagement assassinée par un serial killer. Totalement détruit, Alex ressasse jour après jour le souvenir bouleversant de son amour perdu. Huit ans ont passé. Alex reçoit un e-mail anonyme. Il clique : une image... le visage d'une femme au milieu d'une foule, filmé en temps réel. Celui de Margot...

Ne le dis à personne Sortie Le: 2006
Ne le dis à personne Réalisé Par: Guillaume Canet
Les Acteurs du Ne le dis à personne: François Cluzet, Marie-Josée Croze, André Dussollier
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 30.10.2015, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
lento4ka, а в чем смысл фильма- то? Идея какая? Что в нем отличного?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.10.2015, 01:23
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Azzaz, это фильм по знаменитому триллеру "Tell no one" Harlan Coben - http://www.goodreads.com/book/show/43933.Tell_No_One

Про фильм «Не говори никому» (!содержит СПОЙЛЕР!) - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BE%D0%BC%D1%83
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 30.10.2015, 02:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.10.2015 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня смотрели Je suis à vous tout de suite.
Поначалу, по названию, думала, что легковесная такая комедия, даже не особо стремилась. А оказался вполне многоплановый фильм в несколько слоёв, где на первом месте комедия, конечно же, ну а потом и трагедия своего рода, и социальный фильм, и даже политический.
Актриса симпатичная. И платья у неё такие суперские :-ъ.
Вообще, неоднозначный фильм. Хорошо, что к серьёзным темам подходят легко и даже с юмором: "Вы на каникулах в Афганистане, что ли, были?".
И про DRH мне понравилось. И как французы себя показали во всей красе:" Ну, хоть пиццерию-то унаследует".
Как один раз посмотреть-развлечься - можно. Только там есть сцены nu, если с детьми кто пойдёт, я предупредила.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 30.10.2015, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
svinka, не знала. спасибо!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 02.11.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Лобстер (The Lobster) http://www.kinopoisk.ru/film/819846/
греческий режиссер Йоргос Лантимос. Приз жюри Каннского фестиваля 2015 г.
Где бы посмотреть етот фильм? Я нахожу только трейлеры.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 03.11.2015, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
lento4ka, на сайте allocine.fr можно увидеть все сеансы этого фильма во Франции.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 03.11.2015, 18:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
lento4ka, на сайте allocine.fr можно увидеть все сеансы этого фильма во Франции.
я бы хотела по интернету посмотреть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 08.11.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Лобстер (The Lobster) http://www.kinopoisk.ru/film/819846/
греческий режиссер Йоргос Лантимос. Приз жюри Каннского фестиваля 2015 г.

Удивительная картина. Если двумя словами, то - циничный абсурд с вкраплениями романтики.
Сюжет, скажем так, фантастический. )) Не очень отдаленное будущее, где быть одиноким - преступление. Одиноких отправляют в специальный отель, где, если им за определенное количество дней не удастся найти себе пару, они будут трансформированы в животное, по их выбору... В лесу вокруг отеля бродят павлины, собаки...
Впрочем, дело там не в сюжете, а во взаимоотношениях - личности и коллектива. Общества и личности... Двух людей..
В общем, советую.
Посмотрела фильм в кинотеатре, он на английском с субтитрами. Фильм вызывает противоречивые чувства. Первое желание - забыть этот ужас и абсурд. Потом желание смаковать и обсуждать все действия и поступки. И хочется еще раз все это увидеть и пережить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 08.11.2015, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
О! А мы вчера видели новый фильм знаменитого Марко Беллоккьо " Sangue del mio sangue " (Кровь моей крови ). В присутствии автора. Автограф тоже получила )) Мы в восторге! У кого есть возможность- смотреть в обязательном порядке.)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 09.11.2015, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Фильм вызывает противоречивые чувства. Первое желание - забыть этот ужас и абсурд. Потом желание смаковать и обсуждать все действия и поступки. И хочется еще раз все это увидеть и пережить.
lento4ka,
действительно, так. Захватывающая нереальность и, в то же время, некая реальность происходящего. Очень также интересно, как на абсурдные утверждения реагируют герои фильма (ну и зрители тоже, попутно). Кстати, мы так и не пришли к окончательному выводу по поводу концовки фильма.. )) Мнения разделились..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 09.11.2015, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотрели "Одинокого на Марсе" 3D. Ничего такого крамольного.
Особых душевных метаний героев не ждала, так как фильм другого плана.
Прикольный парень кудрявый, что вёл расчёты: "Ты, Тедди, будешь Марсом!"

Вспомнила в связи с фильмом о работе советских космонавтов на станции "Мир". Захотелось почитать об этом побольше. В общем, не так плохо, я считаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 09.11.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
lento4ka,
действительно, так. Захватывающая нереальность и, в то же время, некая реальность происходящего. Очень также интересно, как на абсурдные утверждения реагируют герои фильма (ну и зрители тоже, попутно). Кстати, мы так и не пришли к окончательному выводу по поводу концовки фильма.. )) Мнения разделились..
И у нас мнения разделились. И вообще много вопросов осталось....
А музыка какая! Ето нечто. Только один раз у меня такое же странное чувство после музыки осталось, после просмотра Кин-дза-дза, в тот момент когда их летательный аппарат должен был в воздух подняться.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 11.11.2015, 16:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотрела "Жизнь Дэвида Гэйла" (2003) с Кэвином Спэйси и Кэйт Уинслет, про человека, жизнь которого покатилась под откос и которого осудили на смерть. Настоящая драма.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...B9%D0%BB%D0%B0

скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3396171
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 12.11.2015, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
dada, этот фильм невозможно забыть.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 12.11.2015, 22:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
L69, да уж, так страшно и безвинно осудить себя во имя правого дела.

Фильм за конец критикуют, я бы тоже предпочла, чтобы последних секунд не было.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 12.11.2015, 23:17     Последний раз редактировалось dada; 12.11.2015 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотрела фильм 'Враг", 2013, реж. Дени Вильнёв.

Ничего не поняла - ни начало, ни конец, ни почему. Пошла читать содержание книги , по которой поставлен фильм. С содержанием стало чуть понятнее развитие истории и стало легче, что многозначительного паука в оригинальной истории не было. Но даже если все подобное закручено больным воображением, все равно непонятно, откуда этот двойник взялся. Теперь буду мучаться.

Фильм считается крутым и завоевал несколько награл и премий.
Пример критики: http://www.film.ru/articles/pautina-straha
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 13.11.2015, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ



вот так живёшь себе и не знаешь, хорошо ли это встретить как-нибудь после 15и лет брака кого-то, от кого дух, как у пятнадцатилетнего перехватывает... или чтобы история никогда не кончалась, не начинать её...
легко, изящно, красиво, игристо, вкусно, софи, франсуа....
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 13.11.2015, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Л69, да уж, так страшно и безвинно осудить себя во имя правого дела.

Фильм за конец критикуют, я бы тоже предпочла, чтобы последних секунд не было.
Я предпочитаю завершенную историю, чем фильм без конца.
Смотрела "Enemy", но от него остались в памяти только яркие эпизоды, интересный сюжет - твой двойник.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX