Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2022, 14:59     Последний раз редактировалось Martchou; 02.08.2022 в 16:28..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Cool Банк не закрывает мой счет. Серьезно?

Здравствуйте, форумчане!
Очень нужен совет по следующей проблеме. У меня с 2016 г. открыт счет в СЖ. Благополучно им пользовалась до марта сего года, когда банк стал блокировать мои транзакции по причине моей национальной принадлежности. Я приняла решение закрыть счет в этом банке и открыть в другом. Открыла счет в другом банке без проблем. Перевела на него все средства из СЖ. Таким образом у меня остался в СЖ счет без денег и compte-titres с двумя акциями, общей стоимостью 12 евро.
В начале мая 2022 я запросила закрытие счёта через courrier recommandé, на что мне поступил ответ от сотрудницы банка, что для закрытия основного счёта нужно продать акции. Ввиду мизерной суммы акций, продажу я могу осуществлять только через банк, что и было сделано, а именно: я запросила продать акции по текущему курсу. Однако спустя 2 месяца - со слов сотрудницы банка - акции не продались, а, следовательно, счет закрыть не представляется возможным. Я попросила повторно выставить акции на продажу, но история повторилась. Банк мне сообщает, что нет покупателей на мои акции. Но это не соответствует действительности, т. к. я вижу что на бирже цена акций меняется, а значит они покупаются и продаются.
Эти четыре месяца банк без стеснения начисляет мне плату за обслуживания счета по 8 евро в месяц. Напрашивается вывод, что банк бездействует умышленно, чтобы тянуть из меня средства за обслуживание счета.
Сегодня я запросила продажу акций в третий раз, уже по фиксированному курсу в 0 евро.
Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с такой проблемой или компетентен в банковском деле.
Какие действия еще я должна совершить для закрытия счета?
Как побудить банк к работе? Куда для этого обратиться?
Какие последствия я буду иметь, если просто перестану вносить плату за услуги банка? Будет ли банк начислять пени?
Благодарю заранее за помощь.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2022, 15:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Вполне акции могут не продаваться, так как возможно никто не хочет купить только 2 акции, или никто не продает недостающие 8, 98 (если покупатели хотят купить минимум 10 или 100).

Вы можете попросить переместить эти две акции в Ваш новый банк.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2022, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вполне акции могут не продаваться, так как возможно никто не хочет купить только 2 акции, или никто не продает недостающие 8, 98 (если покупатели хотят купить минимум 10 или 100).

Вы можете попросить переместить эти две акции в Ваш новый банк.
Интересная мысль. Спасибо. Попробую написать в свой новый банк.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2022, 15:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
За это (перевод акций) с Вас тоже могут взять деньги...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2022, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
За это (перевод акций) с Вас тоже могут взять деньги...
Да, я понимаю. Потерь не избежать. Так или иначе, хочу соскочить с этого крючка. Не хочу "содержать" СЖ.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наличные деньги - поступление на счет. Банк запрашивает декларацию LADY6958 Цены, покупки, банки, налоги 87 03.08.2019 21:01
Как заставить банк закрыть счет? ПППчёлка Цены, покупки, банки, налоги 57 22.01.2019 21:54
BNP Paribas - банк решил закрыть счет LianaWV Цены, покупки, банки, налоги 24 01.07.2017 13:24
Как перевести пенсию на свой счет в банк Франции Soukhomlinova Цены, покупки, банки, налоги 1 06.02.2014 13:04
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX