Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2022, 11:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2022
Сообщения: 1
Какие банки кредитуют сейчас покупку недвижимости гражданами России?

Уважаемые форумчане,

Если вы знаете французский банк, который сейчас готов предоставить кредит на покупку недвижимости гражданам России, постоянно проживающим во Франции с titre de sejour, подскажите, пожалуйста.

Я и жена являемся налоговыми резидентами Франции в течение нескольких лет. Недавно мы обратились в несколько банков по вопросу кредитования покупки недвижимости, и нам сказали, что в данный момент финансирование граждан России не осуществляется, как общая политика банка, а не конкретного отделения.

В HSBC нам дали расчет возможного кредита, но на следующий день сообщили, после уточнения с головным офисом, что кредиты гражданам России не предоставляются. В Credit Agricole нам сразу сказали, что есть общее решение банка о некредитовании граждан России и даже вежливо зачитали соответствующую часть внутреннего электронного письма. В CIC мы просто не смогли получить внятный ответ на вопрос есть такой запрет в их банке или нет.

Если кто-то брал кредит в последнее время или имеет информацию из других источников, подскажите, в каких банках нет общего запрета на кредитование граждан РФ. Спасибо.
Клен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2022, 14:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Спросите в Banque postale. Они вроде бы менее придирчивые, по крайней мере в теме про банки никто не жаловался на блокировку счетов этим банком.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2022, 08:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеКлен пишет:
Уважаемые форумчане,

Если вы знаете французский банк, который сейчас готов предоставить кредит на покупку недвижимости гражданам России, постоянно проживающим во Франции с titre de sejour, подскажите, пожалуйста.

Я и жена являемся налоговыми резидентами Франции в течение нескольких лет. Недавно мы обратились в несколько банков по вопросу кредитования покупки недвижимости, и нам сказали, что в данный момент финансирование граждан России не осуществляется, как общая политика банка, а не конкретного отделения. .
Клен, вам надо воспользоваться услугами courtier.
Получить кредит иностранцам и до войны в Украине было сложно. К тому же courtier поможет вам найти выгодный процент кредитования.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.06.2022, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спросите в Banque postale. Они вроде бы менее придирчивые, по крайней мере в теме про банки никто не жаловался на блокировку счетов этим банком.


У меня Banque postale , блокировали и еше как - 2 раза ходили с мужем
первыи раз отнесли кучу бумаг , а во второи раз я себе позволила очень громко поорать , чего никогда и нигде не позволяла - но нервы были на пределе - удивительно но были очень терпеливы, разблокиривали но невозможно до сих пор делать virement exterior
только с текушего счета на сберегательныи
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2022, 07:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
У меня Banque postale , блокировали и еше как - 2 раза ходили с мужем
первыи раз отнесли кучу бумаг , а во второи раз я себе позволила очень громко поорать , чего никогда и нигде не позволяла - но нервы были на пределе - удивительно но были очень терпеливы, разблокиривали но невозможно до сих пор делать virement exterior
только с текушего счета на сберегательныи
Понятно. У меня просто нет российского гражданства, поэтому не сталкивалась. Но то что были терпеливы и разблокировали, уже хорошо
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на покупку недвижимости в России Riska Цены, покупки, банки, налоги 27 28.10.2015 20:35
Заключение брака между гражданами РБ и РФ, не являющиеся гражданами Франции Tiana0306 Административные и юридические вопросы 2 27.03.2013 23:29
Какие музыкальные группы сейчас пользуются успехом в России? Diffe Музыкальный клуб 6 15.03.2010 22:37
Депозит. Какие проценты предлагают банки ? NANINA Цены, покупки, банки, налоги 12 15.10.2009 21:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX