Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2017, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Malabah, я сдавала все разы в Rambouillet (поменяла информацию в профиле, я живу теперь в 78 департаменте). Ещё можно было попробовать в городе Трапп, там тоже есть центр.

Одни тётеньки мне попадались. Последний раз был дяденька, который даже похвалил как я круговые перекрестки проезжаю.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2017, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Marinka_au-pair, поздравляю Вас! А можете написать как сдавали?
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2018, 12:08     Последний раз редактировалось Marinka_au-pair; 08.01.2018 в 12:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Besstania, попробую в третий раз описать свой экзамен! Видно много пишу, пропадает.
Первые два раза мой муж считает что я вообе не была готова. Ездила неуверенно. Первый раз экзаменатор затормозила на красный вместо меня, хотя нога уже была на педали. Второй раз - свмый неудачный. Заглохла на круговом перекрестке, у меня включились дворники, и я не могла их выключить!!! Так и ехала... Ой, ну кино... При выезде на autoroute ехала по дороге на левой полосе, хотя на правой никого не было. Ну и в самом конце поворачивала налево и не вписалась в поворот, экзаменатор дернула руль...

К третьему разу я поводила с мужем несколько месяцев. У него коробка - автомат. Но , как мне сказали в авто-школе, что проблемы у м еня не с механикой, а с дорогой. Пришла на экзамен уверенная в себе и отлично ездила до момента, когда мне обьявили, что начинается conduite autonome и мне сказали двигаться по направлению в Парижу. Я смотрю на знаки, спокойно еду, не помню точно место. И тут моя экзаменатор (та же, что и во второй раз) спрашивает, уверенна ли я в правильности направления. И тут я смотрю, что перед моими глазами проплывает знак с направлением ПАРИЖ! Я понимаю, что уже поздно, но почему-то дергаю руль вправо. Экзаменатор тут же дергает его влево, и читает мне лекцию насколько это опасно. Наверное, если бы она ничего мне не сказала в этот момент, я бы увидела сама свою ошибку и нашла бы дорогу. Но увы...

Четвертый раз я прождала полтора часа на улице под дождем. Три раза заглохла при выезде, потому что не чувствовала замерзшей ногой сцепление. Экзаменатор (мужчина, алилуйя) кричал: ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ??? ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ??? Потом я выехала и отлично поехала, болтая с ним. Он меня даже похвалил за проезд круговых перекрестков, проверил знаю ли я как открывать капот и все кнопки в машине (фары, отопление, несколько вопросов по теории), даже проверил зрение!!! Попросил прочитать таблички издалека. Потом я припарковалась возле его машины и я уже точно знала, что экзамен я сдала. 25 баллов набрала.

Надеюсь описала что Вас интересовало!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Marinka_au-pair, спасибо за рассказ, так хорошо описали! В моменте с дворниками и резким дерганьем руля я узнала себя))).
Еще раз поздравляю Вас, это так здорово - сдать наконец-то.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Marinka_au-pair, поздравляю!
А в каком экзаменационном центре Вы сдавали?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2018, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Malabah, Rambouillet.

В тытрубе (youtube) даже есть видео паркура!!!

https://www.youtube.com/watch?v=5walDbI8sFQ
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Marinka_au-pair, классный рассказ! Поздравляю с долгожданными правами!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
у меня включились дворники, и я не могла их выключить!!! Так и ехала...
если пошел дождь, то дворники скорее всего сами включились. Я в первый раз испугалась даже, вроде ничего не трогала, а дворники заработали ))))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.01.2018, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Marinka_au-pair , вы четыре (!) раза сдавали, - просто героиня! Поздравляю вас с правами! И понимаю вас очень-очень, я сама сейчас в процессе. Но у меня всё не как у людей, первое, - мариновали долго, хотя я чувствовала, что могу попробовать сдать экзамен уже на 40 часах. Меня мариновали до тех пор, пока я не перестала ходить в школу и платить, два месяца тянулось "кто кого переждет", школа сдалась первой и дала таки мне дату экзамена. От волнения я экзамен этот завалила...чуть не вьехала под знак (не вьехала, вовремя заметила, но инспектор всё-таки засчитал этот мой "незаконченный порыв" за ошибку, и еще про distance laterale отметил, но не трогал ни руль, ни педали ( а я для себя поняла, что не сам экзамен страшен, а ожидание неизвестности, хорошо бы школы готовили людей и к этому, давая им поездить с кем-то незнакомым).
А проблема моя в том теперь, что не могу добиться даты пересдачи экзамена. Мой инструктор говорил: "Водишь хорошо, раз в неделю езди, чтобы уровень не потерять, и через полтора месяца пересдашь". Говорил... и сменил автошколу. А я осталась на бобах, взяла уже 5 часов, каждый раз новый инструктор, который требует свое, и никакой заинтересованности с их стороны нет, лишь бы откатать (на трассу не выезжали даже два последних раза, и я САМА настаивала, чтобы потренироваться в парковке )... Я не хочу платить каждый раз по 45 евро за "покататься", и не знаю, что делать...4 месяца уже прошло, а воз и ныне там, ни даты, ни постоянного инструктора...наверное, будут опять деньги тянуть , впаривая часы, просто "откататься". И что делать я не знаю пока... Как вы получали даты пересдачи, да еще 4 раза, поделитесь, пожалуйста!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2018, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
VIRA, когда разные инструкторы - я тоже не люблю. Если есть инструктор, с которым Вы уже поездили, и с которым более-менее нравится, обратитесь напрямую к руководству автошколы, скажите, что хотелось бы водить исключительно с ним! Несмотря на то, что все остальные очень хорошие, но Вам проще водить с одним человеком. В конце концов платите Вы, и право выбрать как Вам лучше все таки имеется.

По поводу ожидания даты экзаменов терзали такие же сомнения, как и в вашем случае. Я ходила в маленькую автошколу, мне все говорили что то плохо, что им не дают мест на экзамены, что мало инструкторов (но я умудрилась поездить абсолютно со всеми ).

В первый раз мне "впаяли" пересдачу через 1,5-2 месяца. Потом, после второго раза я же с мужем ездить стала, и как стала готова, пришла в автошколу, мне сказали ждать, когда появится дата экзамена. И я ждала. И ездила опять с инструкторами за 50 евро в час. Спрашивала периодически, нет ли даты. Это тянулось три месяца, с вождением раз в месяц в автошколе. Потом меня вообще стали подвигать впользу тех, кто скоро сдает экзамен и убирать мои часы. Пару раз мой экзамен переносили. Ах да, в самый первый раз, когда мы явились на экзамен, там вообще никого не было!!!!! НИКОГО!!! И спустя час наша директрисса, которая нас привезла, сказала, что получила имэйл, что экзамен отменён....
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Ах да, в самый первый раз, когда мы явились на экзамен, там вообще никого не было!!!!! НИКОГО!!! И спустя час наша директрисса, которая нас привезла, сказала, что получила имэйл, что экзамен отменён....
Похоже, это частое явление. Готовишься, не спишь всю ночь, нервничаешь, приезжаешь, а инспектор не пришел, забастовка.
А следующая дата минимум через месяц, и снова бери уроки и плати
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2018, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Malabah, Нервы надо иметь железные, это да.

Нам перенесли на через две недели. У меня по работе не осталось никаких RTT, даже несколько CP ушло (отгулы и дни отпуска). Хорошо начальство понимающее и поддерживающее (тьфу-тьфу-тьфу). Подсмеиваются, конечно, что уже на экзамен по вождению хожу как на работу....

А во второй раз был туман, да такоооой, что после трёх человек, которые всё-таки поводили и не сдали, четвертого отменили.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX