Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2008, 19:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Откуда: Россия, г.Киров
Сообщения: 4
Художественная фотография Александра Воробьева

Александр Воробьев. 36 лет.
Профессиональный фотограф.
Это место где нам есть о чем поговорить и что показать.
Слово и фотографиия.
Если есть форма – должно быть и содержание. Если есть правильное отношение к вещам – получиться хороший снимок. Сейчас мое отношение к миру выражается в цифровой фотографии. Это быстро и удобно.
Творчество мой воздух.
Это условие, при котором я живу. Душой отдыхаю, фотографируя небо, стариков и детей. Федя и Настенька – мое вдохновение, моя любовь – мои дети.
Первые достойные снимки сделал в пятом классе «Сменой 8-м». Второе дыхание пришло с «Зенитом-ЕТ». В десятом классе снимал все подряд: где был и что видел.
Эксперимент помогает избавиться от чувства внутренней неустойчивости. Объекты эксперимента – негативы, файлы, печать и собственно, ты сам. Прибиваю, пришиваю фотографии, приклеиваю куски асфальта – пытаюсь уравновесить снимок с его «окружением».
Быт – это не плохо, если он является частью творческого поиска. Лично мне годы «бытовки» помогли понять, кто я, как фотограф.
Я никогда не пытался воспитывать в себе нужные чувства. Ощущение композиции пришло само собой, в троллейбусе. Еду смотрю в окно и ловлю себя на мысли, что строю композицию. Теоретически я знал, как это делать, но не чувствовал, а тут увидел.
Каждый ученик должен найти своего учителя. Владимир Покрышкин превратил в ток хаотическое движение моих фотографических мыслей.
Цифровые технологии дают удивительные возможности. Это даже не облегчение фотографического труда, и не столько экономия в средствах, сколько новый вид творчества (расширенный).
Я не смотрю на жизнь сквозь «рамки золотого сечения». Но использую их в своей работе. Кстати, к творчеству это не относиться. Здесь действуют свои законы.

rscher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная гимнастика uliana-007 Спортивный клуб 719 15.12.2022 00:23
Учебные пособия и художественная литература watashi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 22.02.2010 00:41
Художественная татуировка дешевле чем в салонах Boris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.09.2008 00:23
Художественная гимнастика, Алина Кабаева, Ирина Чащина в Thiais (94) inessdark Что-Где-Когда 0 08.03.2005 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX