Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.08.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Nataskus пишет:
Интресно,как система работает.Если места нет))
а вот я и сама не понимаю..единственное что мне нужно будет удалять - это зубы мудрости на нижней челюсти! и все...
чудесная какая то система...

А вот я повыше ссылочку давала, там вообще говорят альтернатива современным брекетам, типа брекеты уже - прошлый век..может я поторопилась?
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.08.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Мне сняли пару дней назад!!!!С верхней челюсти, теперь сплю в капе и не могу жевать-нижняя челюсть еще не подогналась правильно к верхней, и мне поставили "полочки" такие на резцах изнутри-чтоб зубы правильно смыкались. Зато сияю красивой улыбкой!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.08.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Duna, пятен никаких нет? Как долго у вас были брекеты?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.08.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Да нет, потому что их приклеивали клеем специальным и потом отполировали зубы. Теперь все белоснежно, но мне разрешили даже химическое отбеливание потом сделать-передние непломбированные.

Носила 1,5 года, но первые месяцы с такими кнопочками, потом брекеты. Брекеты были настолько незаметные, что когда их сняли никто сильно не заметил)все сказали что просто я без брекетов)))))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.02.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Добрые день всем! Кто-нибудь может посоветовать ортодонта в Париже? У меня стоят ретейнеры после брекетов. И как назло в одном месте ретейнер отклеился, соответственно нужно как можно раньше попасть ко врачу. А я здесь недавно и еще не приходилось по этому поводу обращаться. Спасибо всем, кто откликнется.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.02.2008, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Девочки, почитала я всё здесь,ставьте брекеты,они отлично исправляют зубы,я сама ставила в Москве ещё-в 1987 году где-то,когда была студенткой там,хотя брекеты были хуже намного, чем сейчас -даже они и не назывались брекетами,поносила 2 года примерно,очень довольна, никогда не пожалела,а сейчас дочка носит брекеты, вернее уже проносила где-то 2 года,носит сейчас закрепляющую с внутренней стороны зубов малюсенькую пластинку(уже 2 года)-даже не знаю как правильно её назвать,незаметна, и совершенно не ощутима,никакая пища не застревает-о чём вы говорите,здесь за границей 70-80 процентов детей,подростков и даже взрослых носит брекеты,зато зубы сейчас у дочери загляденье,нужно исправять,в чём природа допустила сбой.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.02.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Серсея, моя украинская ортодонт на этот случай сказала, иди в Париже к любому просто зубному и проси приклеить композитом, из которого делают пломбы.
У меня конечно же раскрошилось крепление ретейнера через месяц, пошла я к дантисту и чуть ли не врукопашную с ним - он твердил, что это проблема ортодонтическая, он ничего не будет делать. А к ортодонту нужно тут за 3 мес записываться. Я его уговорила приклеить ретейнер клеем, он приклеил -но ретейнер отвалился через неделю.
Потом другая докторша сказала, что она бы такое заделала, но они не знают какой за это выставлять тариф, поэтому неохотно делают - так что вы сразу предупреждайте, чтоб врач сказал, что это пломба и платите как за пломбу - тогда охотнее заделают))

Элиза, когда мне ортодонт ставила ретейнеры, сказала - не волнуйся, полмира с ретейнерами по ту сторону зубов носят))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.02.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Duna, спасибо большое! Это действительно идея отличная. Мне вчера сестра тоже самое сказала. Какая им разница, куда промбу приклеивать Попробую, т.к. выхода все равно нет. Надо побыстрее его приклеить.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.02.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ириша пишет:
А вот что еще есть щщщ.инвисалигн.цом если интересно почитайте..я почитала, это что то вроде прозрачной пластины которая одевается на зубы..причем ее можно снимать во время еды и чтобы зубы почистит. Меня интересуте насколько это эффективно и как это работает..Результат тот же что и с брекетами? Эту систему называют альтенативой брекетам..Кто об этом знает что нибудь, расскажите!!!!
Метод эффективный, моей дочери за год исправили зубы, потом <contention>. Она довольна, мы тоже.

Выгодно еще с той точки зрения, что когда пластинки во рту, нельзя ни есть, ни пить. Или же надо их снять, поесть, потом почистить зубы и пластинки и снова надеть. В школе и на работе делать это много раз в день невозможно. То есть всякие кофе-чаи, перекусывания происходят реже, что ведет у очень многих к потере лишнего веса.

Она очень не хотела ставить брекеты, уж очень там надо было пилить зубы и страдать. Стоит дороже, конечно, чем брекеты.
Но того стоит, честное слово.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.02.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Sandy, а вы это во франции делали?
как это называется по-французски.
И сориентируйте хоть приблизительно по цене, пожалуйста (можно в личку). Спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.02.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sandy, зубы пилить? У меня у всех знакомых, у которых детки подросткового возраста, носят брекеты, но никому зубы не пилили...Во Франции ортодонты не выравнивают зубной ряд так, как в Америке, тут больше за естественность.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.02.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Droopy пишет:
Санды, зубы пилить? У меня у всех знакомых, у которых детки подросткового возраста, носят брекеты, но никому зубы не пилили...Во Франции ортодонты не выравнивают зубной ряд так, как в Америке, тут больше за естественность.
У меня сын носил брекеты во Франции, ему не пилили. А дочери предлагали пилить: обьяснение логичное было, иначе они бы не подвинулись. Или же рвать предлагали. Она очень не хотела. Но в основном ее пугали железки во рту, чистка постоянная, да и опыт брата, я думаю.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.02.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Veronique пишет:
Санды, а вы это во франции делали?
как это называется по-французски.
И сориентируйте хоть приблизительно по цене, пожалуйста (можно в личку). Спасибо.
Делали во Франции. Искать пришлось <de bouche à oreille>, потому что врачи во Франции не имеют права на рекламу, и чтобы узнать, кто работает по этой методике, надо обзвонить многих врачей. Нам повезло, у дочери девочка делала в классе, она и посоветовала.

Метод так и называется: <Invisalign>, и произносится по-английски. Сами "пластинки" <gouttières> заказывают и изготавливают в Штатах, все делается на компьютере.

Цена зависит от состояния зубов, я думаю. Я могу дать цену прямо здесь : начали платить в июне 2006 года (за постановку пробных <gouttières> 200 евро) и последнюю оплату сделали на днях. Надо сказать, что этот тест обязателен, их носят 2 недели примерно, чтобы человек понял, сможет ли он их носить и не ангажировался зря.
Потом делают <empreintes pour l'élaboration du dossier>. 450 евро.
Затем в день подписания контракта <INVISALIGN>: 2400 евро.
И потом с периодичностью в 6 месяцев: 1400, 1200 и 500 евро.

Общая сумма: 6150 евро.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.02.2008, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
Fурмчане, может кто подскажeт адрес ортодонта в Париже?
думаю мне к нему. поставленные коронки с боков сдвигают передние и верхние и ниzhние. 10 месяцев ! боли день и ночь:..консул'тации.. чистки ..удаление..новые коронки..консультаций и снимков немеренно.. а зубы то ищут свое место вот у вас узнала- спасибо огромное , здоровья вам.
bulala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.02.2008, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
Форумчане! Еще есть вопрос, может кто сталкивался : пузырки белые на деснах рядом с зубами родными еще , что это? по назначению дантистов, полоскала разными солюциями в меру- результата нет.
Вот осталась надежда на оптодонта проверенного в Париже,т.к. уже ждала консультации ,где и по 2.5 месеацев в пустую. Плиз. можно в лэ адрес. SOS .
bulala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.02.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
вы знаете, а у меня другая история: и я тоже на распутье, ставить брекеты или нет.
у меня выпал молочный зуб, внизу, 5 слева, а на его месте ничего не растет. и не вырастет! заверили мне врачи. время уже прошло, молочный долго не выпадал.
если ставить брекеты из-за этой щели- то придется корректировать обе челюсти и удалять еще 3 зуба: один пятый снизу и два верхних, те, что за клыками.
как вы думаете, брекеты в моем случае, это того стоит?
Ириша, у Вас было похожее? я прочитала в каком-то посте про удаление..
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.02.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
и еще кто-то писал про наращивание зубов. в моем случае, может это и есть единст. выход?
подождите..или наращивание- это и есть имплант?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.02.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я ЗА брекеты, во-первых даже маленькая щель снизу портит впечатление, а во-вторых если сказали удалять столько зубов - значит и с остальными непорядок, а после лет 40 неровные зубы будут что-то там нарушать в кровообращении, и все зубы будут страдать. Сама носила и теперь очень рада каждый день голливудской улыбке в зеркале)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.02.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Я вот тоже интересуюсь Инвизалгином, но 6 тысяч - дорого... Думаю что года через два-три, когда я соберусь с духом и деньгами, подешевеет... надеюсь по крайней мере.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.02.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Duna, повезло вам!
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.02.2008, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Fee verte, прочитала я на википедии про них..
не так они уж и хороши, брекеты получше все равно.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.02.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Брекеты не сильно заметны, если они светлые пластиковые или фарфоровые, Фея подтвердит)))а девушка с акуратными малозаметными брекетами лучше смотрится чем с неровными зубами. Мне все раньше рассказывали что мой очаровательный клычок, ах, придает пикантности - враки все это, представляете себе 45летнюю тетю с морщинами и очаровательным клычком?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.02.2008, 23:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Duna пишет:
Брекеты не сильно заметны, если они светлые пластиковые или фарфоровые, Фея подтвердит)))а девушка с акуратными малозаметными брекетами лучше смотрится чем с неровными зубами
Не знаю, не знаю. Я тоже сначала думала, что незаметны. Сначала так и было - плаcтик в глаза не бросается, проволочка тоненькая. Потом поставили проволоку потолще. Потом ещё посолиднее. Потом пружинку. Затем ещё одну. Затем навертели резинок. В общем, теперь не заметить ну оооочень сложно Но я терпеливо жду оставшихся 4 мм
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.02.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
У меня наоборот было - сначала сильная дуга и пружинки, желтеющие резинки, а потом все поснимали и остались аккуратные брекеты. Носила брекеты1,5 года ровно. А потом, я даже не ожидала, она сказала - снимаем верх!!!!!!Я танцевала от счастья, думала еще до след. приезда на Украину буду носить, а тут - пришла не подкрутку, ушла без брекетов
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.02.2008, 23:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Приятный сюрприз Мне бы так. Но я все свои миллиметры уже наизусть знаю, так что вряд ли меня так неожиданно огорошат на затяжке. Ээээх
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.02.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Duna, Nathaniel, а вы думаете в России лучше их делать или все-таки во Франции?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.02.2008, 09:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Flowerbomb, лучше делать там, где Вы чаще бываете. Я, например, на "подтяжки" каждый месяц хожу. Первые полгода ещё и к логопеду - сначала каждую неделю, затем - раз в месяц.

Где делают лучше, я даже не узнавала.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.02.2008, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Nathaniel, а по ценам? в среднем, какая цена во Франции? и я так поняла, что надо платить полностью, а не каждый раз приходишь и платишь за прием? это хорошо.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.02.2008, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Подтверждаю, у Дюны было незаметно. Вот сейчас вспомнила, что на Украине у работницы банка, которая со мной работала постоянно, тоже были брекеты с прозрачными штучками (не знаю как там все эти детали называются) - у неё было заметно, но у неё были не клыки, а зубы вперёд торчали. или может улыбалась шире ))
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.02.2008, 13:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Flowerbomb, в начале темы я писала, что мне во Франции обходится 600 евро за полгода. Дюна писала про 1100 долларов за всё на Украине. Я специально не узнавала, пошла по совету, а не по цене.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX