Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2003, 23:06
Новосёл
 
Аватара для dameta
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Сообщения: 10
Брак русского и украинки с болгарским паспортом во Франции

У нас возникли проблемы , потому что мы оба иностранцы.
Он был женат на француженке и получил карту резидента сроком на 10 лет , но не успел сделать французское гражданство.Семейная жизнь не сложилась и они развелись.
Я была замужем за болгара и имею болгарский паспорт.
У меня есть 9-летняя дочь , которая с рождения больная-она прошла медкомиссию, но получила только 40% инвалидности ,
что по болгарским законам не позволяет получать помощь для реабилитации.В Болгарии я не имею права на бесплатную медицинскую помощь ,потому что я в разводе и социальные службы отказывают платить взносы по медицинскому страхованию тем, кто получает алименты на детей.Мне не дают никакого пособия по безработице и никакой помощи я не получала от государства ,кроме 8 евро в месяц-детские.
Он и я знакомы уже больше года и мы хотим жить вместе, поэтому мы решили пожениться ,а потом и обвенчаться.С большим трудом мы накопили деньги для покупки билетов на самолёт ,потому что моя дочь не смогла бы перенести 46 часов езды на автобусе.
Во Франции сразу начались хождения по мукам.В префектуре мне отказали выдать CART DE SEJOUR ,так как у меня нет визы в пасспорте-болгарам разрешен безвизовый режим вьезда в страны Шенгена на 3 месяца.Мы им обьяснили ,что в октябре он едет в Российское Консульство взять разрешение на брак и мы сразу поженимся ,но нам отвечают ,что я с ребёнком через 90 дней должна возвратиться обратно в Болгарию и он должен подать документы на воссоединение семьи ; и это будет продолжаться не меньше 6 месяцев ,если не больше.Вернуться в Болгарию -это значит умирать ,а кататься туда да обратно у нас нет такой финансовой возможности ,мы и так влезли в долги ,хотя он работает ,но платят мало, да и лишний раз это будет травма для ребёнка.Теперь мы в отчаянии ,нам хотя бы не ездить туда да сюда ; ивалидность дочери во Франции не признают и говoрят ,что буква закона важнее.Мы обращались в разные инстанции ,но никто нас и слушать не хочет.Может быть кто поможет ,хоть советом-будем рады ,ведь мы и так живём здесь в полной изоляции.Благодарим за внимание.
dameta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2003, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
не знаю есть ли какие-то выходы, так как сам с ситуациеи приглашения для брака никогда не сталкивался. Но если уж очень вас будут отсюда просить уехать через 3 месяца, то вы можете ехать не в Болгарию, а просто выехать из Шенгена (например в Швеицарию) и вьехать назад. Дочь можно с собои и не брать... особенно если у нее нет паспорта.

Попробуите обьяснить кому-нибудь в префектуре или мерии вашу ситуацию, там иногда попадаются хорошие люди (редко только к сожалению), или поискать ассоциации зашиты детеи, инвалидов, или детеи-инвалидов...

к сожалению ничего более конкретного на ум не приходит
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.10.2003, 20:01
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Похожая ситуация у меня была, правда женат не на ком я не был. Но был доволен своей carte de resident и о национальности если и помышлял то очень лениво, пока не встретил свою "настоящую" супругу. Вот тогда то и пожалел что вовремя не подал на гражданство, мучили нас по разным инстанциям капитально, но мы не сдавались. Вариант с regrouppement familiale нас конкретно не устраивал. Вообщем мы поступили так. Первым делом я в срочном порядке взялся за ум и начал собирать доссье на гражданство. Параллельно начали ходатайствовать по организации срочной свадьбы в мэрии. Тут тоже надо собрать кое какие бумажки, но все гораздо проще. Жениться надо обязательно во Франции - потом это будет огромным ПЛЮСОМ для дальнейшего развития событий. Незадолго до конца визы моей подруги у нас не оказалось Апостиля на её свидетельство о рождении. На свадьбу добро дали с условием что мы им его доставим в короткие сроки. Ей пришлось ехать снова в Москву на месяц так как виза кончилась. Я ей оформил новое приглашение на три месяца. Когда мне позвонили из французского посольства спосить о поводе её нового приезда, я естественно ничего не сказал о наших планах, а рассказал о том какие мы старые друзья, что она во Франции жить не хочет, что у неё прекрасная работа в Москве и едет просто на каникулы. Визу сразу дали. Как только она приехала, мы были в понедельник в Мэрии, отдали недостающие документы и нам назначили свадьбу на субботу. Отгуляли мы свадьбу с друзьями на славу всего на 3000 франков, жалко что родителей только не было. Потом естессно нас послали в ОМИ (Office de migration International), где обрадовали что никаких карт нам не видать пока не промаринуемся годик в разлуке - время процедуры Regrouppement Familiale. Расстоваться я больше не хотел, и стал бомбардировать префектуру своими почти ежедневными походами с одной и той же просьбой - "дайте нормально жить честному работающему резиденту франции платящего регулярно все налоги". И однажды нарвался на нормального человека который нам оформил годовую Carte de sejour типа "Invité" то есть без права на работу. Эту карту ещё можно получить если есть какой нибудь допустим культурный проект во франции, но можно и просто её добиться напором. Два года она жила по этой карте, ну и тут моё гражданство подоспело, что и разрешило окончательно все наши проблемы, ей сразу дали "резидента". Вуаля. Может это был и не лучший вариант (без работы два года тоже хреново, зато было время на интеграцию) но это был просто наш личный случай.
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа во Франции с паспортом Израиля daria.int Работа во Франции 3 05.08.2011 15:33
Вид на жительство во Франции с португальским паспортом Bazyk Административные и юридические вопросы 5 08.06.2011 18:36
Работа во Франции с португальским паспортом Bazyk Работа во Франции 7 18.04.2011 15:43
Жить во Франции с европейским паспортом Вассилиса Административные и юридические вопросы 1 16.09.2009 11:16
Выезд из Франции с titre de séjour и русским паспортом Mamounia Административные и юридические вопросы 1 06.11.2008 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 02:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX