Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.08.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Rezon, привет соседям. Но у нас в этой части при всем ужасе немного лучше, чем было вчера в районе Киевской...
Теперь я поняла, почему раньше лондонских таксистов заставляли учить город наизусть. У них была жесточайшая аттестация, если по назавнию дома (а у них там почти все в центре не по номерам, а по названиям) не можешь рассказать кратчайший маршрут, то все - на вылет до следующего раза... Потому что в их лондонском тумане, как в нашем московском дыму... 50 метров видимость и ВСЕ! Светофора не видно... И если дорогу не знаешь, то даже по почти пустым улицам можно не угадать с поворотом.
Лондонских таксистов заставляли учить город наизусть не из за смогов. А смоги были из за заводов и из за того что топили углем. А у домов, даже есть имя есть и номер...
zolotova вне форумов  
  #242
Старое 10.08.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Лондонских таксистов заставляли учить город наизусть не из за смогов.
Ну как всегда не напишешь, что шутка, потом надо новый пост писать. Я знаю, что англичане просто-напросто фанаты профессионализма, а таксист, не знающий отеля - не может быть профессионалом. Он должен знать отель и музей, и район, куда везти пассажиров. Иначе чем он будет отличаться от простого водителя?...
lenegre вне форумов  
  #243
Старое 10.08.2010, 22:57     Последний раз редактировалось Груша; 10.08.2010 в 23:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а я тоже помню 2003 год в париже--мне понравилось я конечно люблю жару...нечего не скажшь..но тут и ветер был небольшой и не слишком душно...
а тут просто газовая атака и давление 120 на 50 и засыпаешь класический угар....
Славик, дорогой-дорогая! Отлично Вас понимаю, сочувствую всей душой... Согласна со многими - нельзя сравнивать тот же 2003 во Франции и 2010 в Москве... дым от пожаров и дым от барбекю, иссландский вулкан - все это разные вещи... ¨Хотя, возможно, сравнить можно в том ключе - да, было жаркое лето 2003 во Франции, есть дым от барбекю, был пепел иссландского вулкана, но самое страшное - это нынешнее лето в Москве. В прошлом году в апреле была в Москве, в центре уже было нечем дышать... от машин... а тут пожары... и жара.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #244
Старое 10.08.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
lenegre, я поэтому и не пользуюсь больше "черными такси"...как раз и хочется спросить у таксистов: "чем вы отличаетесь от простых водителеи", потому что кроме как Бакингемского дворца, отеля Риц и пару театров ни улиц, а уж тем более ни названий домов они не знают.

Кстати, когда в Лондоне смог (зимой и непродолжительное время), то стоит всё. И когда снег идет. Каждый год практически идет и каждый год: "ой, а мы не знали". И когда аварии случаются серьезные (например, столкновение поездов), то работы на ночь прекращаются, вот он капитализм. Так что Россия, как говориться за что боролась...
zolotova вне форумов  
  #245
Старое 10.08.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
lenegre, я поэтому и не пользуюсь больше "черными такси"...как раз и хочется спросить у таксистов: "чем вы отличаетесь от простых водителеи", потому что кроме как Бакингемского дворца, отеля Риц и пару театров ни улиц, а уж тем более ни названий домов они не знают.
Все в мире мельчает... Тенденция-с.
lenegre вне форумов  
  #246
Старое 10.08.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
[QUOTE]
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
, я поэтому и не пользуюсь больше "черными такси"...как раз и хочется спросить у таксистов: "чем вы отличаетесь от простых водителеи", потому что кроме как Бакингемского дворца, отеля Риц и пару театров ни улиц, а уж тем более ни названий домов они не знают.
Ну вообще-то стать таксистом черного такси невозможно без очень строгого экзамена именно на знание улиц. Большинство из них все-таки свое дело знают.

Цитата:
Кстати, когда в Лондоне смог (зимой и непродолжительное время), то стоит всё.
Да ну, Бог с Вами. Какой смог? Его тут и в помине нету в последние 5 лет, как минимум. Даже туман обычный за 5 лет я видела 1 единственный раз, возле реки, зимой.

И снег не каждый год идет. Мы прям с Вами в разных Лондонах живем (если Вы тут живете), не только с Францией такой эффект, значит.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #247
Старое 10.08.2010, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
А если война? Что делать-то будем?
Вот и я тем же вопросом задаюсь. Ну мы-то понятно что... А вот они?! Тренинг по ГО они провалили, это точно.
Lavandaprovince вне форумов  
  #248
Старое 10.08.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
lenegre, сначала-то принимают те, кто не прилетел раньше... Одновременно все ни лететь, ни сесть не могут
хоть бы обратно рейсы не задерживали, а то перспектива застрять в москве ужасает! что делать, если рейсы отменят вообще?
Gretchen_ вне форумов  
  #249
Старое 10.08.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Ура! в Москве дождь, даже ливень. Пусть идет всю ночь. Мы так устали.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #250
Старое 10.08.2010, 23:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
А то , что, я знаю, во всех квартирах работают 24 в сутки полотенцесушители, никто не собирается их отключать и идеи даже такой - нет. В Москве именно так. В квартирах , в районе ванной комнаты на несколько градусов выше температура. В ванной невозможно находиться, это парилка. Тепловой удар в этом случае близок, и кондиционеры не спасают. Издевательство чистой воды...
А главное, что российский народ не ропщет. Они терпят, в них терпение воспитывается и воспитывается. Их тренируют, запугивают, манят сладкими разговорами и дрессируют каждый день. Их Терпение безгранично. Кроме того, Реплики типа - ну , Вам на такси надо ездить, нередко услышишь, если фиксируешь безобразие публично. Невероятно !
А Терпение и Дом Терпимости, кстати имеют общий корень...
sambronn вне форумов  
  #251
Старое 10.08.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sambronn, и я, и родители после ремонта поставили электрические давно уже. Там кнопочка есть - можно выключить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #252
Старое 11.08.2010, 00:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
и я, и родители после ремонта поставили электрические давно уже. Там кнопочка есть - можно выключить.
Ага, спасибо за совет, я всем знакомым написала бы.. Но этот совет не очень удачный. Поскольку, зная реалии, никто не имеет ввиду, что полотенцесушитель с нормального, водяного - переделать на электрический. Только ради того, чтобы 1 месяц в году его выключать, а именно в аномальную жару. Не дай Бог !
Но , конечно, это как раз сто очков в пользу EDF/GDF , по -крайней мере в этом случае радуют их высокие тарифы на обогрев воды.
sambronn вне форумов  
  #253
Старое 11.08.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sambronn, мы это сделали совсем по другой причине. Так удобнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #254
Старое 11.08.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
sambronn, и я, и родители после ремонта поставили электрические давно уже. Там кнопочка есть - можно выключить.
Так не все же поставили! Неужели для того, чтобы выключить полотенцесушители нужно бороться? это же просто маразм, совсем не думать о людях.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #255
Старое 11.08.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
А я сижу в аэропорту Франкфурта уже 4 часа, предстоит мне еще 5 часов из-за того что Домодедово не принимает. И это называется аэропорты Москвы работают в нормальном режиме. Устала ужасно, глаза слипаются и холодно, весь багаж сдан в Ницце, одежды нет, вообщем епрст...... Хорошо что есть интернет в телефоне и форум)
Держись! Я тоже переживаю! Надеюсь ты не пропустишь свой следующий рейс!
Medusa вне форумов  
  #256
Старое 11.08.2010, 00:15     Последний раз редактировалось Liss; 11.08.2010 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ура! в Москве дождь, даже ливень. Пусть идет всю ночь. Мы так устали.
Если бы... на всю ночь...

Я живу в районе Теплого Стана (это юго-запад Москвы) у нас дождь прокапал полчаса и все...немного полегчало..

НО дыма сегодня НЕТ!!!! УРААА!!! Жизнь налаживается....

ЗЫ.. Два дня назад было так:


А так...зимой...:
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #257
Старое 11.08.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
sambronn, во-первых температура горячей воды ( если Вы о Москве) понизили, кроме того у нас полотенцесушитель с закрывающимся краном, как и отопительные приборы в квартире. К сожалению, кондиционер вышел из строя и отремонтируют его только в октябре.
Да было очень тяжело и в квартире и на даче (Белорусское направление), где никогда до этого года мы не чувствовали запаха гари.
На работе, при наличии кондиционера, был сокращенный рабочий день.
4-5 часов.
Конечно есть определенные претензии к городским властям, но ни они заведуют такой жаркой погодой .
А как же пришлось тяжело тем, кто работал в метро, городском транспорте, поливал улицы.
Дождь идет!!! Температура на улице снизилась до 21, правда в квартире пока 30.
Но так радостно, что хочется, как в детстве, выбежать на улицу и побегать по лужам.
А нашим всем летящим в Москву и улетающим из Москвы во время вылететь и легкой посадки.
Хорошо бы еще задули западные ветры, которые всегда приносили в Москву прохладу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #258
Старое 11.08.2010, 00:34     Последний раз редактировалось zolotova; 11.08.2010 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Juls,
Таксисты, да экзамен сдают, так большинство водителей, которые теорию вождения сдавали, потом эту теорию не помнят. Такси я пользуюсь часто (к сожалению!), так практически всегда начинают с вопроса: "как туда доехать?" (и это в пределах 1-2 зоны. Или включат счетчик и лезут в A to Z . А если им вдруг указать на то что путь они выбрали не тот, так начинают кипятится (один раз даже высадили: "если такие умные, то сами дойдете"). Наверное, это потому что проходной бал 60% (а порой и 50%), мне наверное всегда в другие 40% и надо попасть

Что касается туманов, я в Лондоне (центре) живу больше 10 лет. И зимний туман тут частое явление (по крайней мере пару раз за зиму, а не раз в пятилетку)...может у нас разное определение тумана? Для меня туман, это если без фар не обойтись и резко снижена видимость. Еще есть одна хорошая народная примета туманов, это когда с работы приходит емел: "Сегодня туман, просьба машиной не пользоваться и на работу выходить только при крайней необходимости". А у нас даже кафедра наук о Земле есть, так что верить, думаю можно.
zolotova вне форумов  
  #259
Старое 11.08.2010, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник приняла решение отправить в отставку начальника управления лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз) Сергея Гордейченко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя министерства.
Ранее Гордейченко не стал прерывать свой отпуск из-за ситуации с лесными пожарами в Подмосковье, что вызвало недовольство президента Дмитрия Медведева. В частности, Медведев, прервавший свой отдых в "Бочаровом ручье" 4 августа в связи с критической ситуацией с лесными пожарами в ряде районов средней полосы России, заметил: "Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался".

О решении Гордейченко не прерывать отпуск, который начался в конце июля и должен был продлиться три недели, стало известно 4 августа, когда в ряде областей, в том числе и Московской, уже был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В ведомстве тогда сообщили, что ситуация в Подмосковье находится под контролем, и необходимости в прерывании отдыха Гордейченко нет. Мослесхоз несет ответственность за профилактику и предотвращение лесных пожаров в Московской области.
...
Fellici вне форумов  
  #260
Старое 11.08.2010, 01:08
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Medusa, держусь как могу, я кстати о тебе сегодня думала, надеюсь все нормализуется к твоему полету. Спасибо всем что поддерживаете меня (мне уже кажется что я в этом аэропорту живу)
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #261
Старое 11.08.2010, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
А то , что, я знаю, во всех квартирах работают 24 в сутки полотенцесушители, никто не собирается их отключать и идеи даже такой - нет...........Невероятно !
А Терпение и Дом Терпимости, кстати имеют общий корень...
Полотенцесушители всегда подключаются к трубе с горячей водой. Если в доме не отключена горячая вода, то как можно отключить полотенцесушитель? Поменяйте на другую модель - с отключением ручкой-краном.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #262
Старое 11.08.2010, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Fellici, у нас говорят, хорошо, что не оперирует...
irisha V вне форумов  
  #263
Старое 11.08.2010, 09:10     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 11.08.2010 в 09:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
в Москве дождь, даже ливень
Кислотный?
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
российский народ не ропщет. Они терпят, в них терпение воспитывается и воспитывается. Их тренируют, запугивают, манят сладкими разговорами и дрессируют каждый день.
Зомбируют. Отвлекают погремушками от насущных проблем.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник приняла решение отправить в отставку начальника управления лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз) Сергея Гордейченко,
А Лужкова, который вчера вернулся из отпуска, тоже попросят выйти вон?
Lavandaprovince вне форумов  
  #264
Старое 11.08.2010, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
А то , что, я знаю, во всех квартирах работают 24 в сутки полотенцесушители, никто не собирается их отключать и идеи даже такой - нет. В Москве именно так. В квартирах , в районе ванной комнаты на несколько градусов выше температура. В ванной невозможно находиться, это парилка. Тепловой удар в этом случае близок, и кондиционеры не спасают. Издевательство чистой воды...
А главное, что российский народ не ропщет. Они терпят, в них терпение воспитывается и воспитывается. Их тренируют, запугивают, манят сладкими разговорами и дрессируют каждый день. Их Терпение безгранично. Кроме того, Реплики типа - ну , Вам на такси надо ездить, нередко услышишь, если фиксируешь безобразие публично. Невероятно !
А Терпение и Дом Терпимости, кстати имеют общий корень...
Sambronn, стадо какое-то российский народ и отвечать за всё, что даже в квартире должен пастух (правительство)? Забавно...
У меня в квартире даже на батареях стоят крантики и я сама регулирую зимой температуру в комнатах. Наверное, я не российский народ.

Добавлю: и крантики на полотенцесушителе и на батареях мне не правительство ставило: сама, сама...
Dama вне форумов  
  #265
Старое 11.08.2010, 09:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Наверное, я не российский народ.
Вы - исключение.
Посмотреть сообщениеDama пишет:
крантики
стоят не у всех. Это факт.
Lavandaprovince вне форумов  
  #266
Старое 11.08.2010, 10:00
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
У меня тоже и на батареях краны и полотенцесушитель водяной, но есть кран, чтобы перекрывать доступ воды к нему... Разруха в головах. Почему правительство должно что-то делать в частных квартирах? Это же частная собственность.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #267
Старое 11.08.2010, 10:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Почему правительство должно что-то делать
в принципе? Оно вообще никому ничего не должно. На то оно и правительство.
Lavandaprovince вне форумов  
  #268
Старое 11.08.2010, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Оно вообще никому ничего не должно.
ну тогда пусть и налоги не берет...
Славик вне форумов  
  #269
Старое 11.08.2010, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Lavandaprovince,

Посмотреть сообщениеTora пишет:
Разруха в головах. Почему правительство должно что-то делать в частных квартирах? Это же частная собственность.
Именно в квартирах, а не вообще...
Dama вне форумов  
  #270
Старое 11.08.2010, 10:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
не мои мысли, а позаимстованные
http://lenta.ru/articles/2010/08/09/smoke/
Только в понедельник стали видны первые результаты работы властей.
Во-первых, чиновники объявили, что во всех районах были организованы своего рода убежища от смога, где можно попить чаю, посмотреть телевизор и передохнуть в прохладе и подышать кондиционированным воздухом. На деле такими убежищами оказались давно работающие центры социальной помощи населению, которые теперь обязаны работать и по выходным. Далеко не во всех из них, как пишет "Московский комсомолец", есть кондиционеры, зачастую обходятся парой вентиляторов. Более того, очевидцы сообщают, что работники некоторых центров ничем не могут помочь москвичам и вынуждены отправлять их по домам.

Никаких информационных щитов о местонахождении центров также не установлено.При должной сноровке адреса можно найти на сайте департамента социальной защиты. С интернетом у московской администрации вообще как-то не сложилось: на сайте департамента здравоохранения, например, нет вообще ни слова о том, опасен ли смог, и что вообще в таких условиях делать. Вместо этого власти Москвы взяли и ограничили продажу защитных масок: не больше десяти в руки. Еще одной мерой, но на сей раз безо всякой иронии нужной, стало введение круглосуточного режима работы поликлиник. Кроме того, именно в понедельник внезапно выяснилось, что по распоряжению Лужкова московские дворы каждые два часа будут поливать водой.

А вот начальника Мослесхоза Сергея Гордейченко общественное мнение вызвать из отпуска не смогло. В аппарате чиновника, ответственного за пожарную безопасность во всех подведомственных лесах, сочли, что ситуация находится под контролем, и никаких причин для прерывания отдыха нет. Видимо, когда огонь подступает к центру предупреждения о ракетном нападении под Коломной и охватывает все новые территории - это и есть "под контролем". Президент Медведев, для сравнения, решил все же лично контролировать ситуацию, а не отдыхать в "Бочаровом ручье".
выбраться из столицы оказалось не так просто, как кажется.

Из-за наплыва желающих стало еще сложнее, чем раньше, найти подходящее предложение у туроператоров. Срочность сузила выбор стран - в основном москвичи стремились улететь в Турцию и Египет, с которыми действует упрощенный визовый режим. Сокращенный рабочий день посольств и постоянные проволочки с документами не способствуют массовому вылету граждан куда-нибудь в Италию или Францию, так что выбирать приходится из безвизовых стран, да и то если будет из чего выбирать. Германия вообще закрыла посольство и консульский отдел на неопределенный срок.

Впрочем, даже с билетами улететь куда-либо накануне выходных было крайне непросто. В Домодедово и Внуково регулярно задерживались и переносились из-за плохой видимости десятки рейсов, а в залах ожидания скапливались тысячи человек. К утру понедельника все аэропорты вернулись к штатному режиму работы и отрапортовали о хороших для такой погоды условиях видимости, что, впрочем, в сложившихся условиях, когда с каждым дуновением ветра обстановка радикально меняется, вообще ни о чем не говорит.

Собственно, московские аэропорты достаточно хорошо оборудованы для приема и отправки самолетов практически при любой видимости, даже в самый густой туман. Помимо трех московских только один аэропорт в России способен работать в подобных условиях - это "Пулково" в Санкт-Петербурге. Все остальные аэропорты оказались парализованы смогом. В общей сложности, по данным Росгидромета, из-за дыма от пожаров в стране были отменены или перенесены 63,7 тысячи авиарейсов, что затронуло около миллиона пассажиров. В Москве задерживались по 60-100 рейсов в день.
Lavandaprovince вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С французом в Москве Ксюша71 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 26.01.2008 14:07
Работа в Москве Tora Биржа труда 5 24.09.2006 20:18
Ищу друзей в Москве EricPeerce Встречи-тусовки во Франции и России 1 11.07.2006 16:03
Гид по Москве Paki Улыбнись! 0 17.05.2006 13:33


Часовой пояс GMT +2, время: 05:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX