Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 11.08.2010, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Для меня туман, это если без фар не обойтись и резко снижена видимость. Еще есть одна хорошая народная примета туманов, это когда с работы приходит емел: "Сегодня туман, просьба машиной не пользоваться и на работу выходить только при крайней необходимости". А у нас даже кафедра наук о Земле есть, так что верить, думаю можно.
Никогда таких мейлов ни я, ни муж не получали. Как начнется такое где - свистните мне, плиз, я поеду прям посмотрю, даже интересно - ни разу не видела. Вожу машину зимой по утрам, ничего.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #272
Старое 11.08.2010, 12:04
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
в принципе? Оно вообще никому ничего не должно. На то оно и правительство.
Вы некорректно цитируете меня. Полностью текст - почему правительство должно что-то делать в ЧАСТНЫХ КВАРТИРАХ.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #273
Старое 11.08.2010, 12:07
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
А водой наш двор поливают все лето. На улицах поливальные машины сменили технику полива - они льют не вниз, а под углом, имитируя дождик
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #274
Старое 11.08.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Читаешь иногда и думаешь, что в клинику попал. Это конечно, очень серьезно, полотенцесушители, работающие летом. И несомненная вина правительства. Но честно говоря, мне кажется, это в голове проблема, а не в полотенцесушителе.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #275
Старое 11.08.2010, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Но честно говоря, мне кажется, это в голове проблема, а не в полотенцесушителе.
Но ведь это так важно - управлять ситуацией, хотя бы перекрыв краник полотенцесушителя. Это, в определенном смысле, наша степень независимости от природы и правительства
lipa1 вне форумов  
  #276
Старое 11.08.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Читаешь иногда и думаешь, что в клинику попал. Это конечно, очень серьезно, полотенцесушители, работающие летом. И несомненная вина правительства. Но честно говоря, мне кажется, это в голове проблема, а не в полотенцесушителе.
+1

Если вы видели сюжеты из Москвы по евроньюс: все жалуются на правительство.....что оно виновато в пожарах...

Хотя каждый человек может сам делать что-то, например с балкона поливать палисадники с жухлой травой....
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #277
Старое 11.08.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Хотя каждый человек может сам делать что-то, например с балкона поливать палисадники с жухлой травой....
Или хотя бы застраховать свой дом...
Dama вне форумов  
  #278
Старое 11.08.2010, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Или хотя бы застраховать свой дом...
А вы когда нибудь получали по страховки при пожаре ? в России?
Или читали договор страхования жилья от пожара?
Славик вне форумов  
  #279
Старое 11.08.2010, 13:09
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
От пожара нет, слава Богу, не получала. От затопления соседями и при затоплении соседей моей - получала. Ремонт оплатили.

О чем мы?

Что в России плохой правительство? Что как здорово, что уехали из России?
Это уже офф-топ здесь. Можно открывать другую тему и не в разделе для туристов.

Дым закончился. Может, закроем тему?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #280
Старое 11.08.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А вы когда нибудь получали по страховки при пожаре ? в России?
Или читали договор страхования жилья от пожара?
Я - нет. А соседи по даче (не ближние) получали и новый дом строили.
Как ни странно, но в России и автомобильные страховки выплачивают, представляете, эти-то дикари?
Dama вне форумов  
  #281
Старое 11.08.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Тора, не закрывайте, пожалуйста, эту тему.
Я, например, только из этой темы от москвичей могу прочитать о точной ситуации на месте (сами знаете, фр. новости и "болтовня" в интернетном пространстве не всегда дают точную информацию)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #282
Старое 11.08.2010, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tora, нет мы о том , что в договоре страхования почти у Всех компаниях.... могу сказать закрупные.... в общем вот эти пожары приравняют к стихийным бедствиям глобального ( или техногенного ) масштаба, по которым выплаты не производятся...так в основном в договорах...
Славик вне форумов  
  #283
Старое 11.08.2010, 13:13
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Fiesta,

Тогда давайте вместе с Вами убедительно попросим участников темы больше ни о чем, кроме ситуации с дымом и пожарами в этой теме не писать.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #284
Старое 11.08.2010, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDama пишет:
представляете, эти-то дикари?
а что Вы юродствуете? ...Вы договор почитайте лучше.... при страховании , а то у "этих дикарей "манера есть такая-- платить деньги и подписывать бумаги не глядя....
Посмотреть сообщениеTora пишет:
ни о чем, кроме ситуации с дымом и пожарами в этой теме не писать.
к стати о дыме)))))) метеорологи предрекают что это все --всего лишь передышка.
Славик вне форумов  
  #285
Старое 11.08.2010, 13:16
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Tora, нет мы о том , что в договоре страхования почти у Всех компаниях.... могу сказать закрупные.... в общем вот эти пожары приравняют к стихийным бедствиям глобального ( или техногенного ) масштаба, по которым выплаты не производятся...так в основном в договорах...
Выплаты пострадавшим от пожаров.

На этом закончим. Туристам эта информация не нужна.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #286
Старое 11.08.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Про дым: сейчас в Москве (юго-запад) воздух чистый, без запаха гари, хотя лёгкое марево есть. Солнышко светит. Жарко, но не так, как несколько дней назад.
Dama вне форумов  
  #287
Старое 11.08.2010, 13:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDama пишет:
сейчас в Москве (юго-запад) воздух чистый, без запаха гари, хотя лёгкое марево есть. Солнышко светит. Жарко, но не так, как несколько дней назад.
Все, значит, налаживается.
Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #288
Старое 11.08.2010, 13:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В связи с неблагоприятными прогнозами на ближайшее будующее тема вноврь открыта.
Больша просьба не заполянть ее оффтопиком.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #289
Старое 11.08.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
MARGOO, спасибо. Я только что получила письмо из Москвы, сестра пишет: "завтра вечером прогнозируют возвращение смога в Москву. До и вообще, в самый разгар пожаров было 690 очагов, а сейчас 620 - т.е. почти столько же. За сутки возникло новых 290 очагов!!! "
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #290
Старое 11.08.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

к стати о дыме)))))) метеорологи предрекают что это все --всего лишь передышка.
http://lenta.ru/news/2010/08/11/smoke/

"Обрадовали" что к пятнице задымление вернется....
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #291
Старое 11.08.2010, 18:30     Последний раз редактировалось maman N; 11.08.2010 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Скажите, ну вот что должны сделать чиновники с 40-а градусной жарой? Позвонить господу Богу и попросить понизить температуру?
Советские люди привыкли с окрытыми руками стоять и ждать, что правительство им будет что-то кидать, а если не кинуло, но надо ругать правительсвто даже потому что не снижает температуру воздуха.
Где ещё возможно такое, чтобы писать о своих проблемах на блог президенту и премьер-министру и, где проблемы решаются при личном вмешательстве одниго из них?
Кто недоволен действиями властей, платит ли налоги со всех своих доходов?
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Разруха в головах. Почему правительство должно что-то делать в частных квартирах? Это же частная собственность.
Посколько Путин лично потушил два пожара и в ближайшие сутки одолжит у Гарри Поттера волшебную палочку, выучит заклинаие и понизит температуру воздуха, а потом, когда освободится, будет устанавливать лично в каждой квартире электрический полотенцесушитель, чтобы его отключить, если через лет так тысячу опять наступит аномальная жара.
Действительно собственник сам должен делать такие веши в своей квартире, это нормально и логично, а вот, когда государство делает бессплатные стеклопакеты и застекляет балконы (как у мамы в Северо-Восточном окруне Москвы) - это нонсенс.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #292
Старое 11.08.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кроме шуток в России начнётся ажиотаж по устанавкам кондиционеров и отключаюшихся полотенцесушителей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #293
Старое 11.08.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Совет не открывать окна, может, и хорош для тех, у кого есть кондиционер.
У мой мамы нет, есть крошечный вентилятор. Они с дочкой окна не открывали в течение нескольких дней и везде клали мокрые простыни и полотенца.
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Про барбекью - просто нет слов
Моя дочь 10 месяцев из-за барбекю у соседей, от которого едчайший дым проник в её комнату, потеряла сознание и лежала несколько минут без движения с открытыми глазами, соседи гнали барбекю при температуре 38 градусов в тени и ребёнок сильно надышался дымом. Соседи, сами пожарные, оказывали ребёнку первую помощь и вызвали SAMU, чтобы отвезти в больницу.
Сейчас дочери 12 лет, она прожила в Москве при жаре и дыме с закрытыми окнами без кондиционера в последние дни.

В США жара бывает каждое лето, там много где кондиционеры. В июле там было 39, моя подруга не включала кондиционер потому что "он без очистки и детям вредно"...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #294
Старое 11.08.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
будет устанавливать лично в каждой квартире электрический полотенцесушитель, чтобы его отключить, если через лет так тысячу опять наступит аномальная жара.
Я никак не пойму. У меня в туалете проходит стояк с горячей водой. Есть горячая вода, стояк естественно горячий. Даже если я перекрою всю горячую воду в квартире, толстенная труба останется горячей. Отключить стояк можно только в подвале сразу на все этажи, то есть если перекрыть воду, а ключ у сантехника. Я не жалуюсь Путину, что сантехник плохой. Я просто не понимаю темы и злости на тех, кто не отключает полотенцесушитель. Посоветуйте, люди умные, КАК это реально сделать!
lenegre вне форумов  
  #295
Старое 11.08.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lenegre,
На трубе установить ключ. У нас в доме все трубы оборудованы ключами, в люой момент можно любую трубу отключить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #296
Старое 11.08.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Я просто не понимаю темы и злости на тех, кто не отключает полотенцесушитель. Посоветуйте, люди умные, КАК это реально сделать!
Eсли вы тему прочитали, то она не о полотенцесушителях все-таки.
Наверное и вот этот пост
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Большая просьба не заполянть ее оффтопиком
не все увидели.
Пожалуй, я его красным выделю: Большая просьба не заполнять тему оффтопиком!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #297
Старое 11.08.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Да и в Ростове сейчас не прохладно, сегодня 38, почти все лето так, каждый год, хоть дыма нет и то славно. Мои, после московского "холода" в 30 градусов приехали отдохнувшими в нашу пекарню.
Жара она везде жара, а вот дым.......
calagane вне форумов  
  #298
Старое 11.08.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У мой мамы нет, есть крошечный вентилятор. Они с дочкой окна не открывали в течение нескольких дней и везде клали мокрые простыни и полотенца.
Кстати, уже писали медики об этих советах - все закрыть и класть везде мокрые простыни - это создает парниковый эффект, температура в квартире повышается. Я тоже этому совету последовала и в результате в субботу вечером думала,что умру, если не выйду из квартиры. Это нужно испытать самому, только тогда поймешь. Когда вернулась, открыла все несмотря на дым, стало гораздо лучше. И про ванную комнату непонятно тем, кто не испытал этого. Я выросла на юге в городе с очень жарким климатом без всяких кондиционеров, но никогда не испытавала, чтобы нельзя было в ванну войти принять холодный душ.
Про барбекью Вы никак не поймете, о чем Вам говорят. Жаль, конечно, что так случилось с Вашим ребенком, но только Вы представьте, что огромный город весь был как зона барбекью и деваться было некуда вообще. Кислородных подушек так и нет в аптеках,а в пятницу опять обещают дым.
Не совсем представляю, как человек в своей квартире может перекрыть стояк с горячей водой. Можно перекрыть разводку на свою квартиру, но стояк Вы не перекроете и никто не даст Вам врезать ключ, чтобы отключить стояк, по которому подается вода на все квартиры. Ключ, перекрывающий стояк находится в подвале. Поэтому помещеиня, через которые проходят стояки, греются от этих труб, с этим сам человек ничего не сделает и не поменяет положение стояков в квартире
I love France вне форумов  
  #299
Старое 11.08.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Не совсем представляю, как человек в своей квартире может перекрыть стояк с горячей водой. Можно перекрыть разводку на свою квартиру, но стояк Вы не перекроете и никто не даст Вам врезать ключ, чтобы отключить стояк, по которому подается вода на все квартиры. Ключ, перекрывающий стояк находится в подвале. Поэтому помещеиня, через которые проходят стояки, греются от этих труб, с этим сам человек ничего не сделает и не поменяет положение стояков в квартире
Бесполезно призывать здравый смысл..
Главное понять: не можете перекрыть стояк, не жалуйтесь, что правительство не может потушить пожары.
lenegre вне форумов  
  #300
Старое 11.08.2010, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Посколько Путин лично потушил два пожара и в ближайшие сутки одолжит у Гарри Поттера волшебную палочку, выучит заклинаие и понизит температуру воздуха, а потом, когда освободится, будет устанавливать лично в каждой квартире электрический полотенцесушитель, чтобы его отключить, если через лет так тысячу опять наступит аномальная жара.
Действительно собственник сам должен делать такие веши в своей квартире, это нормально и логично
maman N, давайте все же различать причину и следствие. Люди в квартирах страдают от дыма, дым - следствие пожаров, а не отсутствия кондиционеров и ключей у стояков с горячей водой. Пожары - в лесу, за состоянием которого должен следить его собственник. На государство возложен контроль и оно с этим контролем плохо справляется.
Или Вы считаете, что Власть ни за что не должна нести ответственности, а налогоплательщики не вправе ожидать от нее адекватных ситуации действий и, завернувшись в мокрую простыню, должны идти в очередь за вентилями и кондиционерами?
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С французом в Москве Ксюша71 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 26.01.2008 14:07
Работа в Москве Tora Биржа труда 5 24.09.2006 20:18
Ищу друзей в Москве EricPeerce Встречи-тусовки во Франции и России 1 11.07.2006 16:03
Гид по Москве Paki Улыбнись! 0 17.05.2006 13:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX