Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.08.2017, 00:11
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 13.07.2013
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Это уже другая инстанция... И получаете вы в префектуре ВНЖ, а не визу.
Инстанция хоть и другая а принцип тот же. И там и там вы должны подтвердить что вам нужно есть где жить и вы не будите скитаться под мостами
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.08.2017, 10:25
Дебютант

Дата рег-ции: 26.07.2017
Посмотреть сообщениеСергей И пишет:
Всем добра!
Уважаемые форумчане! Простой вопрос - подали документы на Визитеров - из практики - сколько времени рассматривают прошение в Консульстве? Все условия - аренда, деньги, мотив - постарались соблюсти.
Спасибо вперед!
Здравствуйте!) Тоже вот собираюсь подавать. Читала,что максимум месяц, но в среднем 2 недели. Кому-то за 5 дней открыли. Вроде так) А вы прикладывали справку о несудимости?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.08.2017, 16:15
Новосёл

Дата рег-ции: 15.07.2011
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Здравствуйте!) Тоже вот собираюсь подавать. Читала,что максимум месяц, но в среднем 2 недели. Кому-то за 5 дней открыли. Вроде так) А вы прикладывали справку о несудимости?
Добрый!
Спасибо! Ждем!
Справку не прикладывали, ее нет в списке документов на сдачу. И при приеме никто не спрашивал.
Сергей И вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 12:45
Дебютант

Дата рег-ции: 05.08.2017
Добрый!
Спасибо! Ждем!
Справку не прикладывали, ее нет в списке документов на сдачу. И при приеме никто не спрашивал.
Вы сдавали в визовый центр? Собеседование в консульстве не проводится?
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 12:47
Новосёл

Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
Вы сдавали в визовый центр? Собеседование в консульстве не проводится?
Да, в визовый. Собеседования не проводится.
Сергей И вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 12:47
Дебютант

Вы мотивац письмо сами писали или обращались куда то за помощью? Я так поняла, что ни в коем случае нельзя писать, что ты там планируешь жить оставаться? Тоже собираюсь на подачу
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 12:48
Дебютант

Да, в визовый. Собеседования не проводится.
А что в письме писали, если не секрет? Напишите пжста потом результат
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:03
Мэтр

Дата рег-ции: 02.01.2006
dymovatania, смысл для консульства мотивационного письма именно в том, что оно не написано под копирку. Представьте себе , что вы работаете в консульства и каждый день читаете такие письма. Я вас уверяю, за три дня вы уже выучите наизусть все "подкопирочные" письма. Это ведь как отпечатки пальцев - если вы их копируете, и даже если вы берете копированные обороты и чуть меняете - это ну совершенно очевидно . И только ваш личный отпечаток пальцев, даже если он коряво написан, будет сугубо индивидуален. И только такое мотивационное и имеет смысл, так как копированные просто летят в помойку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:08
Дебютант

[quote=Ptu;1061429009]dymovatania, смысл для консульства мотивационного письма именно в том, что оно не написано под копирку. Представьте себе , что вы работаете в консульства и каждый день читаете такие письма. Я вас уверяю, за три дня вы уже выучите наизусть все "подкопирочные" письма. Это ведь как отпечатки пальцев - если вы их копируете, и даже если вы берете копированные обороты и чуть меняете - это ну совершенно очевидно . И только ваш личный отпечаток пальцев, даже если он коряво написан, будет сугубо индивидуален. И только такое мотивационное и имеет смысл, так как копированные просто летят в помойку.[/QUOTE

ну просто есть наверно, какие-то темы, которые в письме лучше не поднимать. Я так думала. Типа как получаешь американскую визу, на форуме винского прям написаны были ответы, которые приводили к отказам в выдаче. Думала, вдруг тут тоже что-то подобное есть) спасибо за инфа!
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:10
Мэтр

dymovatania, так напишите ваши мотивы. НАмерения остаться - это вообще в принципе не мотив. Вы же запришиваете визу на годичное проживание. Вот и пишите ваши мотивы на эти планы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:10
Мэтр

Дата рег-ции: 06.11.2005
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ Отправить сообщение для Nadine_ с помощью Skype™
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dymovatania, смысл для консульства мотивационного письма именно в том, что оно не написано под копирку. Представьте себе , что вы работаете в консульства и каждый день читаете такие письма. Я вас уверяю, за три дня вы уже выучите наизусть все "подкопирочные" письма. Это ведь как отпечатки пальцев - если вы их копируете, и даже если вы берете копированные обороты и чуть меняете - это ну совершенно очевидно . И только ваш личный отпечаток пальцев, даже если он коряво написан, будет сугубо индивидуален. И только такое мотивационное и имеет смысл, так как копированные просто летят в помойку.
Полностью согласна. Своим языком, свои фразы, свою мотивацию. И перевести на нормальный французский язык. Тк, извините, но то, что вы показали - это олбанский язык, и хочется сразу такое письмо в топку...

venouil@mail.ru или venouil@gmail.com
+33(0)6.88.90.98.68 / +33(0)4.93.44.92.68
Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:11
Дебютант

Полностью согласна. Своим языком, свои фразы, свою мотивацию. И перевести на нормальный французский язык. Тк, извините, но то, что вы показали - это олбанский язык, и хочется сразу такое письмо в топку...
Я честно говоря написала) вот
Оригинал на русском)
Моему ребёнку в этом году исполняется 6 лет и в этом году хотим отдать Ее в школу. Очень долго думали, где это сделать - в России или Франции. После всех за и против приняли решение учиться во Франции, так как здесь есть очень хорошие школы, открывающие для человека много возможностей в будущем , погружение в языковую среду. Знание это сила, и мы хотим дать ребёнку хороший фундамент для построения успешной карьеры в будущем.
Кроме этого, у меня ещё 2 больших стимула для поездки во Францию.
1. наша семья очень любит Францию, мы часто путешествуем внутри страны и с каждым разом понимаем, что хотели бы выучить французский язык, чтобы разговаривать с жителями на их языке, а не на английском. К сожалению, в России невозможно выучить французский язык в совершенстве, так как в основном учителями являются люди, не носители языка. Поэтому пока наш ребёнок будет учиться в школе, мы хотим пойти на курсы французского языка.
2. Хотела бы выучить французский язык настолько, чтобы читать французскую литературу на Ее родном языке.
Так как мой бизнес и бизнес мужа позволяет работать удаленно, было бы здорово заняться саморазвитием.
Все эти причины побудили меня к написанию данного письма и обращением к вам.
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:13
Мэтр

НА самом деле всю мотивацию можно изложить в одном абзаце и нескольких предложениях. И не нужно засорять мотивационное письмо размазыванием манной каши по тарелке.
ЛУчше всего конкретно и по существу. Если это визуально мало - не стоит пугаться, это даже лучше для читающего, не будет искать ваши мелкие перлы в мутной воде. Все будет на виду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:13
Мэтр

Дата рег-ции: 06.11.2005
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ Отправить сообщение для Nadine_ с помощью Skype™
dymovatania, Замечательное мотивационное письмо, одна проблема решена ))

venouil@mail.ru или venouil@gmail.com
+33(0)6.88.90.98.68 / +33(0)4.93.44.92.68
Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:14
Дебютант

Я переводчику хочу отдать , конечно, письмо. Но его сначала на русском надо подготовить. У меня мотив один, ребёнок идёт в школу , и поэтому мы переезжаем
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:17     Последний раз редактировалось Ptu, 13.08.2017 в 13:41.
Мэтр

Ну это и напишите.
Уберите только воду типа банальностей "знание - сила", или "долго думали и выбиали где и как". Станьте на место читающего и попробуйте представить, как он будет отделять в вашем письме зерна от плевел. Ему явно художественные обороты, не несущие смысла ни к чему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 13:20
Дебютант

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это и напишите.
Уберите только воду типа баналоностей "знание - сила", или "долго думали и выбиали где и как". Станьте на место читающего и попробуйте представить, как он будет отделять в вашем письме зерна от плевел. Ему явно художественные обороты, не несущие смысла ни к чему.
Спасибо вам большое за советы!!!
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 16:56
Дебютант

Дата рег-ции: 26.07.2017
Вы мотивац письмо сами писали или обращались куда то за помощью? Я так поняла, что ни в коем случае нельзя писать, что ты там планируешь жить оставаться? Тоже собираюсь на подачу
Я буду сама писать,у меня там муж работает,поэтому придумывать особо нечего) главноый мотив-жить вместе с мужем и все. Ну и о том, что францию люблю и учу язык,как бонусом напишу. Вот
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 17:39
Дебютант

Я буду сама писать,у меня там муж работает,поэтому придумывать особо нечего) главноый мотив-жить вместе с мужем и все. Ну и о том, что францию люблю и учу язык,как бонусом напишу. Вот
Подскажите пжста, кто где страховку сделал? Сказали, что можно сначала сдать предварительный расчет, а потом оплатить, если одобрят визу.
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 07:48
Новосёл

Подскажите пжста, кто где страховку сделал? Сказали, что можно сначала сдать предварительный расчет, а потом оплатить, если одобрят визу.
я пробую здесь https://www.acs-ami.com/en/
Сергей И вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 16:55
Дебютант

Доьрый вечер! Как вы думаете, справки из банка об остатке денег достаточно для подачи или нужно выписку с оборотами прикладывать?
Просто выписка на нескольких листах и не хочется кучу денег потратить сейчас на перевод и заверение у нотариуса
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 16:59
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2006
Доьрый вечер! Как вы думаете, справки из банка об остатке денег достаточно для подачи или нужно выписку с оборотами прикладывать?
Просто выписка на нескольких листах и не хочется кучу денег потратить сейчас на перевод и заверение у нотариуса
Нам для подачи было достаточно. Просто тупо открыли новый счет и положили на него деньги.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 17:02
Дебютант

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нам для подачи было достаточно. Просто тупо открыли новый счет и положили на него деньги.
И справка была с остатком в рублях?
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 17:07
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2006
И справка была с остатком в рублях?
Нет, мы сразу открыли евровый счет. Но я не думаю, что это важно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 17:13
Дебютант

Тааак)) это я что то совсем не обдумала, набрала справок с остатком рублёвым ещё и у нотариуса заверила уже(( а кто-нибудь прикладывал справки с рублевыми остатками? Или я буду первая))?
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 17:30
Мэтр

Дата рег-ции: 26.05.2009
dymovatania, а справку нельзя сразу на английском взять? Тогда и переводить не надо
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 17:58
Дебютант

Дата рег-ции: 14.09.2014
Социальный налог для визитеров

Добрый день,

Кто может подтвердить, что визитеры не платят социальный налог 15,5%? Многократно читал об этом на форуме, но сегодня получили первый avis d'imposition с ним ((( Мы с женой оба визитеры, и даже прикладывали пояснение об этом.

Есть ли какой-то официальный документ, который регламентирует этот вопрос? Буду признателен за ссылку.
IgorE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 18:13
Дебютант

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
dymovatania, а справку нельзя сразу на английском взять? Тогда и переводить не надо
Все документы должны быть заверены на французский язык. Смысла нет на английском брать. Интересно , в консульстве сами переводят рубли в эквивалент евро?
На шенген всегда брала остаток в рублях , а тут задумалась. Долгосрочная все таки
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 18:22
Дебютант

Сегодня кстати ответ из консульства пришёл:что для подачи на визитер достаточно страхового полиса ( открытого к моей кредитной карте), хотя до этого информация была, что нужно только французскую страховку. Надеюсь, что в консульстве Ее внимательно смотрели.
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.08.2017, 18:28
Мэтр

dymovatania, Вообще страховые могут оформить полис и затем вернуть за него деньги,если вам отказывают в визе. И если дата начала страховки не наступила. Просто узнавайте в страховой, есть ли такая возможность. Она должна быть, но некоторые страховые не особо хотят возвращать деньги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
visiteur, вид на жительство, виза, визитер