Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 13.08.2017, 14:43
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
IrinaS, тоже ничего не поделаешь. Деградация на марше. Причем, везде. Под эту деградацию всё и затачивается. Хлеба и зрелищ.
Старое 13.08.2017, 14:46     Последний раз редактировалось IrinaS, 13.08.2017 в 14:49.
Мэтр

Дата рег-ции: 11.02.2003
Меня больше всего потрясло фото, как во время какого-то очередного "Фестиваля варенья-перченья" или чего-то в этом роде людям предлагали в ковше экскаватора какое-то хрючево, и все за ним давились. (И еще с лопаты что-то накладывали). Это просто символическое фото.
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 16:04
Мэтр

IrinaS, вот всех-то собак не надо в кучу! С лопаты блинами кормили в Ставрополе - к ним и вопросы.
А 20 тонн греческого салата ковшами готовили для книги Гиннеса. Не с голодухи. А ежели кто и лез попробовать - так это те самые с фудкортов после встречи с модным блохером.

Салат
Старое 13.08.2017, 19:50
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Салат
Трэш полный... Если бы ещё с голоду пухли, а так... Правда, всё это непонятно каким боком к архитектуре относится.
Старое 13.08.2017, 20:03
Мэтр

Suare, самым прямым. Людям, давящимся за бесплатным салатом, который им на фиг не нужен - не с голоду - совершенно по фигу какая будет архитектура в городе. Пока есть ТЦ, фудкорты и встречи с блохерами можно хоть зиккураты строить, хоть Кремль снести.
Старое 13.08.2017, 20:07
Мэтр

Людям, давящимся за бесплатным салатом, который им на фиг не нужен - не с голоду - совершенно по фигу какая будет архитектура в городе.
Да, наверное, вы правы, увы...
Старое 13.08.2017, 21:42
Мэтр

Дата рег-ции: 16.07.2008
Suare, самым прямым. Людям, давящимся за бесплатным салатом, который им на фиг не нужен - не с голоду - совершенно по фигу какая будет архитектура в городе. Пока есть ТЦ, фудкорты и встречи с блохерами можно хоть зиккураты строить, хоть Кремль снести.
О, как! А так ведь и до критики новосибирского крематория недолго докатиться.))
Но я бы еще обратила внимание на тех, кто эту хрень с салатом организовал, они-то каким местом думали и на кой им этот гиннес?
Старое 13.08.2017, 21:50
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 12.12.2006
Пока есть ТЦ, фудкорты и встречи с блохерами можно хоть зиккураты строить, хоть Кремль снести.
А надо, чтобы кухарки управляли государством? А любители ТЦ выбирали архитектуру? Может,
то не их зона ответственности?
Культивировать ухоженность (как минимум, ухоженность) надо начинать. Через триста лет будет газон.
Тем более нам есть чем гордиться в плане градостроительства и благоустроенности. Санкт-Петербург строился по единому плану. Первый в мире? Или не первый?
Но точно за 200 лет до того, как Осман стал перестраивать Париж.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 21:53
Временно Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Но я бы еще обратила внимание на тех, кто эту хрень с салатом организовал,
+1. Но еще надо узнать, кто одобрил? Какой урод разрешил?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 22:27
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
+1. Но еще надо узнать, кто одобрил? Какой урод разрешил?
А какая разница, кто организовал и кто одобрил, если сработало?! Ведь давились же за салатиком , по видео совсем не видно, набирался ли он из ковша или раздавался из стоящих повсюду палаток, но факт, что народ давился не по децки, как будто это последний салат в их жизни. Вот если бы организованное и одобренное народ проигнорировал, тогда организаторы в дураках оказались. А так ..:-(

П.с. а кто то видел как это действо происходило в реальности? А то на видео можно так изобразить и откомментировать, что смысл поменяется на противоположный.

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 22:44     Последний раз редактировалось lenegre, 13.08.2017 в 22:47.
Временно Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А какая разница, кто организовал и кто одобрил, если сработало?!
Ужасный офф, прямо досадно... Вот вы организовываете концерт, к примеру. Или выставку, на которой некто танцует. Или даже спортивное мероприятие, где есть подтанцовки в перерывах. Не важно что. 1. Вы смотрите живым просмотром или в записи, чтобы понять, что это будет. 2. Если не можете посмотреть, смотрите сценарий - что это будет. То есть ничего спонтанного типа "они покоряют Гиннес". Это даже не профессионализм, это просто азы - у вас есть не только подпись и печать, но и ответственность. Некто, подписавший разрешение, он вообще кто и откуда? А то, что на Красную площадь экскаватор не может приехать спонтанно, тут и гадалке не ходи.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.08.2017, 22:59
Мэтр

Некто, подписавший разрешение, он вообще кто и откуда?
Как вообще такое пришло в голову ? Почему именно на Красной площади ? Чтобы больше резонанса ? В общем, мрак...
Старое 13.08.2017, 23:29
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Ужасный офф, прямо досадно... Вот вы организовываете концерт, к примеру. Или выставку, на которой некто танцует. Или даже спортивное мероприятие, где есть подтанцовки в перерывах. Не важно что. 1. Вы смотрите живым просмотром или в записи, чтобы понять, что это будет. 2. Если не можете посмотреть, смотрите сценарий - что это будет. То есть ничего спонтанного типа "они покоряют Гиннес". Это даже не профессионализм, это просто азы - у вас есть не только подпись и печать, но и ответственность. Некто, подписавший разрешение, он вообще кто и откуда? А то, что на Красную площадь экскаватор не может приехать спонтанно, тут и гадалке не ходи.
Ленегре, я не об этом. А о том, что у организаторов акции - Книги Гиннеса, группы Музенидис тревел, греческого посольства и спонсоров - компании Фастфуд, сети греческих отелей, аэропорта Веуково и т.д.- была вполне вменяемая и достойная идея - поставить новый рекорд гиннесса с национальным (греческим) колоритом, сделать из этого дела праздник, себя прорекламировать и т.д. И организовано все было очень хорошо - и музыкальное шоу и презентация и само приготовление салата (и с точки зрения организаци и гигиены и санитарии). Я недаром спросила, видел ли кто это действо в реальности. Я не поленилась и нашла весь процесс приготовления (с 5 утра!), проведения и музшоу - все реально было очень достойно и хорошо организовано. Но в сеть почему то попал только кусок, где народ давится сначала за одноразовыми судочками, а потом, чтобы в эти судочки что то положили. И все! Каких то 10-15 минут. А праздник длился целый день. Но никому не интересно его показывать, интересней и выгодней показать как "народ давится за бесплатным салатом" - так публику легче возбудить. Как будто то, что народ с удовольствием давится и сам эту давку организовывает - это разве организаторы и "одобрители" мероприятия виноваты?

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.08.2017, 13:42
Мэтр

Дата рег-ции: 03.02.2006
Не знала в какую тему поместить ссылку, подумала, что сюда тоже подойдёт.
В процессе реконструкции Москвы археологам удалось добраться до тех мест , которые раньше были недоступны для изучения
https://vseomoskve.info/topics/5-int...-moey-ulitsyi/
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.08.2017, 08:55
Мэтр

Открытие выставки «Степан Липгарт. Семнадцатая утопия»

Подрастающий гений.
Старое 23.08.2017, 10:50     Последний раз редактировалось Niki M, 23.08.2017 в 10:55.
Мэтр

Что не так с благоустроенными улицами Москвы
«Ведомости» обратили внимание на некоторые ошибки и недоразумения в реконструкции столичных улиц]

С 33 фото и освоенными суммами.
Старое 24.08.2017, 15:04
Мэтр

Питерский опыт
"Уютный сад" ))
Цитата:
Предположительно, деревья «озеленили» местные коммунальщики ради конкурса «Уютный сад — 2017», который проходит в Санкт-Петербурге. На следующий день после того, как к рябинам примотали зеленые ветки, сад осматривала комиссия из 10 человек.

Сад Ткачей указан в числе номинантов конкурса «Уютный сад — 2017». Победителей обещают назвать в августе.
Смекалка...
Старое 02.09.2017, 17:33     Последний раз редактировалось mr. X, 02.09.2017 в 21:22.
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2012
Приехал в Москву и сразу пошел в Зарядье - посмотреть, что там понастроили.
Лучше бы я туда не ходил!

Я, признаться, предполагал, что обещанный парк разобьют в низине на берегу Москвы-реки и на его панораму можно будет любоваться с Варварки. А для множества тамошних церквей он станет как бы фоном.

Но там насыпали холм вровень с Варваркой отчего и монастырь и аглицкое подворье снова оказались в глубокой... ну, вобщем, канаве. Правда, там понасадили множество деревьев (парк все-таки!), проложили дорожки, но еще и выстроили некое стеклянно-бетонно-алюминиевое сооружение и по высоте и по площади практически не уступающее снесенной "России". А с архитектурной точки зрения отличающееся от нее, как "Россия" отличалась дома Пашкова или усадьбы в Архангельском.
RL=http://pixs.ru/showimage/018jpg_3743326_27404228.jpg][/url]

Но добил меня "недомост", который в СМИ поэтично именовали "парящим мостом".
Но никакого впечатления "парения" он не вызвал. Наоборот, вид у него довольно-таки топорный. Но зато оказалось, что он намертво перекрывает вид с набережной на Кремль.

Единственное, что из-за него можно разглядеть - купол "Ивана Великого", который его предусмотрительные строители установили на высоте 82 м, так что заслонить его смог бы разве что "Тауэр-бридж", которого в Москве, слава Богу, пока нет.

Ну а пройдясь по Охотному ряду, я пришел к выводу, что все палатки, ларьки и киоски, снесенные у станций метро свезли именно сюда. И вдобавок установили два бассейна - один у Исторического музея, другой у музея Ленина (пардон, теперь это музей Войны 1812 года). Зрителей вокруг них много, но вот пользователей всего четыре человека, причем два из них точно инструкторы, а два других очень на инструкторов похожи.

Единственное отрадное впечатление осталось от работ, которые ведутся в центре Лубянки. У меня возникла даже робкая надежда, что там собираются что-то установить на месте бывшей клумбы.
Конечно, лучше всего было бы вернуть туда памятник Дзержинскому, но боюсь, что произойти это может только при следующем мэре.
Старое 10.09.2017, 07:49
Мэтр

Дата рег-ции: 29.10.2002
свершилось Зарядье официально открыли вчера (хоть и недостроенный, но очень надо было ко дню города отчитаться ):

https://www.vedomosti.ru/lifestyle/g...35001/normal/1

мы пойдем наверное сегодня посмотреть своими глазами. Пока люди в фейсбуке больше всего довольны мостом (перетащила фотки сюда)

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 08:06
Мэтр

а это - как должен выглядеть парк в комплексе (и не с одного, не самого выгодного ракурса, как Mr.X выше представил) по задумке авторов:

https://stroi.mos.ru/park-zariad-ie
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 14:36
Мэтр

Дата рег-ции: 06.06.2012
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а это - как должен выглядеть парк в комплексе (и не с одного, не самого выгодного ракурса, как Mr.X выше представил) по задумке авторов:
Да, вид замечательный.
Вот только любоваться им не смогут даже олигархи с собственных вертолетов, поскольку частным воздушным судам летать над Москвой запрещено.
А простым москвичам придется довольствоваться этими самыми "невыгодными ракурсами".
Я, после долгих поисков, все же нашел самый "выгодный" из них.

Но сомневаюсь, что он хоть кому-то понравится.

А как все могло бы выглядеть!
Представьте, что фоном для чудесной Зачатьевской церкви
//pixs.ru/showimage/Dengoroda0_7022375_27482154.jpg][/url]

служит не это жуткое сооружение, а зелень парка с виднеющимися за ним золотыми куполами церквей Варварки.
И что нет этого моста, перекрывающего вид не только на Кремль,

но даже на Котельническую набережную.

И еще одно замечание.
Плиты на набережной настилали в такой спешке, что предварительно не убрали старый асфальт. Поэтому уровень гранитного парапета оказался чуть выше колен. Так что не советую гулять по набережной тем, кто склонен к головокружениям, а уж будучи даже слегка "под градусом", тем более. И не заметите, как булькнете в реку!
Старое 10.09.2017, 15:03
Мэтр

Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Но сомневаюсь, что он хоть кому-то понравится.
как ни странно, уже нравится . У меня первые сообщения в ленте фейсбука с утра - восхищение этим мостом...причем, от людей как простых, так и "продвинутых", типа преподавателей бизнес-школы в Сколково, топ-менеджеров крупных компаний.

А простые, так буквально на этот мост ломятся, чтобы первыми фото сделать (я только что с прогулки), сегодня вход в парк по приглашениям (например, простым многодетным семьям раздавали), на мысе моста людей набралось столько, что кажется вот-вот рухнет )) Не нравилось бы - не шли...ну, правда, может конечно есть такие, которые специально идут, чтобы фото побольше сделать, а потом плеваться. Но это издержки любого новодела в любом известном городе, есть принимающие, а есть те, кто против.

По поводу "испорченного вида" это все-таки спекуляция (или критика по незнанию). С того места набережной, где находится мост, "вид" могли видеть только водители (и пассажиры) проезжающих авто, ибо никаких прогулочных зон для пешеходов там сроду не было. А теперь с обеих сторон набережной такие тротуары есть...да еще, оказывается, дополнительный помост с прогулочной набережной-кафе прямо у воды (это, похоже, то, что Вы критикуете по плитке). Т.е. критика того, чего раньше вообще не было (какой-либо возможности на вид смотреть). Если дальше пройти за новый мост, то прекрасно открывается вид как с одной (на Котельническую высотку), так и с другой стороны (на Кремлевский мост и набережную). Ну и традиционно остались шикарные виды с Кремлевского и Большого каменного моста. Просто еще один "видовой" мост к ним добавили.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 15:14
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
восхищение этим мостом... причем, от людей как простых, так и "продвинутых", типа преподавателей бизнес-школы в Сколково, топ-менеджеров крупных компаний.
Рекомендация типа "преподаватель бизнес-школы в Сколково" или "топ-менеджер" весьма сомнительного свойства

Цитата:
А простые, так буквально на этот мост ломятся... Не нравилось бы - не шли...
В принципе, я тоже хочу сходить. Не потому, что он мне нравится, а просто, чтобы посмотреть собственными глазами в реале и узнать, нравится он мне или нет. Фотографии пугают...
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 15:50
Мэтр

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Рекомендация типа "преподаватель бизнес-школы в Сколково" или "топ-менеджер" весьма сомнительного свойства
это не рекомендации. Глупо что-то рекомендовать, когда дело связано со вкусом. Это фраза о том, что сооружение нравится разным категориям людей: и тем, кто попроще (кто мало чего в жизни видел, скажем так), и тем, кто "посложнее".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 15:55
Мэтр

Хорошо. А то я подумал, что мысль была такая: с людей простых, что взять, но ведь не только им, а даже вон каким
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 15:55
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Тут не про вкус, а про город должна идти речь, твой он или нет, или ты тут временно и тогда ты готов любые эксперименты над ним ставить...
Золушка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 15:59
Мэтр

Глупо что-то рекомендовать, когда дело связано со вкусом.
Надо посмотреть своими глазами. Но я хотел бы увидеть у стен Кремля, на берегу Москвы-реки что-то по-настоящему русское, а не просто современное. Не мне принадлежит идея, но я был бы рад, если бы она реализовалась, но теперь этому уже не бывать, насколько я знаю. А идея такая, что основой композиции там надо бы быть памятнику Ивану Третьему Великому...
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 16:07
Мэтр

Но я хотел бы увидеть у стен Кремля, на берегу Москвы-реки что-то по-настоящему русское, а не просто современное.
да знаете, сколько людей, столько и хотелок Все пожелания учесть невозможно. Кто-то будет желать, чтобы город развивался вместе с техническим прогрессом и шел в ногу со временем в стиле хай-тек, кто-то отсылать в прошлое с лубочными узорами.
Например, что считать "по-настоящему русским"? Та же сталинская высотка на Котельнической набережной - это русское или нет? Настоящее? Сложно сказать да, однако, она уже стала неотъемлемой (и уважаемой, мощной) частью пейзажа Москвы.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.09.2017, 16:27
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Надо посмотреть своими глазами. Но я хотел бы увидеть у стен Кремля, на берегу Москвы-реки что-то по-настоящему русское, а не просто современное. Не мне принадлежит идея, но я был бы рад, если бы она реализовалась, но теперь этому уже не бывать, насколько я знаю.
Слушала передачу про Москву. Сказали, что в Москве нет ни одной улицы 19 века, сохранившейся в первозданном виде. Уже с этим ничего не поделаешь. Но вот такие места, где большие площади и можно сотворить либо что-то новое, либо воссоздать старое... проблематично все.
Может быть в будущем, когда нас уже не будет, на этом месте и воссоздадут что-то по-настоящему русское. Говорят, что когда проводят раскопки, то все зарисовывают и... оставляют потомкам, может у них будут желания и возможности все это воссоздать.
Старое 10.09.2017, 16:45
Мэтр

да знаете, сколько людей, столько и хотелок Все пожелания учесть невозможно.
Есть такое понятие: концепция. Это нечто такое, что несколько выше понятия вкус.

Цитата:
Например, что считать "по-настоящему русским"?
Это к специалистам художникам, архитекторам, дизайнерам. Я же, написав "по-настоящему русским", мыслил так: это должно было бы быть что-то такое, что неуместным было бы в Лондоне или Риме, Мадриде или Париже, но стопроцентно уместным в столице русского государства (специально написал русского, а не российского). Увы...

Цитата:
Та же сталинская высотка на Котельнической набережной - это русское или нет? Настоящее? Сложно сказать да, однако, она уже стала неотъемлемой (и уважаемой, мощной) частью пейзажа Москвы.
Сталинские высотки нахожу вполне уместными для Москвы, а подобных нигде больше, насколько мне известно, не строили (подарки Советского Союза столицам братских государств типа Варшавы не в счет).
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки