Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.08.2010, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Droopy, соскучилась по арабским и неарабским французским рынкам, фенхелю и прочим разностям вроде свежей рыбы-мяса и так далее...)


Sasa, вдоль, ленточки должны получиться длинные, прозрачные, они красиво укладываются в волны. Потом постараюсь салат повторить и сфотографировать, он достаточно нарядный при всей своей свежести и простоте.
Но может, еще раньше меня это сделает Женя, если она решит его опробовать, рука у нее ох какая набитая - вкусно фотографировать
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.08.2010, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
лумумба, рецепт этот дoвольно популярен,я его часто встречаю в журналах с красивым фото.........
Но,хороших фото много не бывает
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 28.08.2010, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Sasa,может быть
Для меня он был новым, решила поделиться для тех, кто еще не пробовал.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 28.08.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Так и я не пробовала,а теперь обязательно попробую.Реклама,однако
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 28.08.2010, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так и я не пробовала,а теперь обязательно попробую.Реклама,однако
Хорошо, поделитесь потом послевкусием
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.08.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
lumumba,
Перцы я сегодня даже в нашем ЭДе видела. У арабов на рынке можно и кабачки светлые купить. А у "нашего" нормандского фермера обалденные помидоры и кабачки минимум пяти сортов и те и другие. Среди помидор и наш сорт "черный крымский" есть. И свекла свежая яркая, аж черная. И перец у него пока не пробовала, но размеров человеческий и тонкокожий, только темно-зеленый. Завтра наш борщ затею.
Все он выращивает без химикатов, но био не признает принципиально, считает его разводом на деньги. Он это называет сельское хозяйство дедушкиным методом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 29.08.2010, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ой Svet, я в точности как этот фермер,слово "био" мне не любо и все, и к магазинам этим спокойно отношусь, поиск свежих вкусностей я называю "пойти к бабкам за огурцами" :-) И за укропом, чесноком, помидорами и всем остальным.
Во Франции таких чудных бабулек не вижу, но, со временем, уверена, появятся и фермеры свои)
А арабы точно, у них много чего интересного, позже я научилась и укроп-кинзу и другие травки в обычной овощной (не арабской)лавке отыскивать - спрашивать, оказывается, нужно, достают из-под прилавка! :-)
А на виду чаще всего национальная французская зелень - с десяток видов различного салата..:-) (и этого салатного разнообразия, кстати, опять же, не хватает на родине).
Вот, вспомнила что трюку с расспрашиванием учила даже ветеранских русских французов, которые дольше меня здесь живут), так что тоже может кому-нибудь пригодится.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 29.08.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
lumumba,
В Пуасси не знаю, а вот в Мезон Лаффит были замечательные фермеры.
А био - я сама не жалую. Открылся у нас тут один магазин недавно, смотреть неприятно: площадь огромная, полупустая, овощи совсем неаппетитные... У "моего" фермера овощи тоже не мытые, но видно, что вот только собраны. А в био магазине те же пластиковые помидоры. Только грязные.

lumumba,
Погонят нас сейчас из темы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 29.08.2010, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
lumumba,
Погонят нас сейчас из темы.
Svet, я об этом же подумала))
А в целом, очень и очень солидарна! Даешь летние рецепты из вкусных бабкиных (фермерских) продуктов! :-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 19.06.2018, 19:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Фаворит этого летнего сезона немецкий салат из молодого картофеля и редиса по типу картофельного салата с сельдью.

800 г молодой картофель
1/2 пучка редиса (около 5-6 штук), нарезать
Заправка:
1/4 стакана оливкового масла (60 мл)
2 ст.л. яблочного уксуса (можно заменить белым винным)
2 ч.л. зернистой горчицы (не острой)
1 ч.л. Лимонного сока
Веточка тимьяна (или орегано, шнитт-лук,сухие травы по вкусу)
1/2 крупного красного лука , мелко порезать
Соль, перец по вкусу
1. Картофель хорошо помыть, порезать чтобы размер был одинаковый, отварить целиком до готовности.
2. Редиску тонко нарезать кружочками.
3. Смешать оливковое масло, уксус, лимонный сок и горчицу до получения однородной, добавить травы, лук
4. Картофель нарезать на кружочки 2-3 мм пока он горячий. (слить воду из кастрюли, сохранив примерно 50 мл)
5. Картофель выложить в миску, добавить редис. Полить водой, оставшейся от варки картофеля и залить заправкой. Хорошо перемешать. Можно подавать холодным.
Хотите, убирайте редиску и добавляйте стручковую фасоль или спаржу, меняйте травы и специи в заправке, используйте лук-шалот вместо красного. И ещё это отличный салат для подачи к шашлыку или барбекю. А после того, как он постоит пару часов в холодильнике, салат становится ещё вкуснее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 29.07.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А я еще освоила этим летом новое для меня блюдо: брускетта.
Я купила специальный хлеб - овалы большого размера. Подариваю их на сухой сковороде, натираю чесноком, укладываю сверху обжаренный лардон, не много, а на него помидоры: свежие, порезанные на маленькие квадратики, без шкурки и без жидкости.
Очень нарядно смотрится, вкусно и не тяжело для желудка.
Делать брускетту можно с разными "начинками".
Подскажите, пожалуйста, какой хлеб лучше покупать для брускетты?
Какие начинки, кроме традиционных (помидоры, базилик, ветчина) еще возможны?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.08.2020, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Sasa,

У нас есть несколько рецептов холодных супов:

- Помидоры, свёкла, лук, чеснок, винный уксус, оливковое масло

- Помидоры, огурцы, сладкий перец, лук, чеснок, винный уксус, оливковое масло

- Огурцы, яблоки, яблочный уксус, растительное масло с нейтральным вкусом или же сметана/сливки и лимонный сок

Можно добавить хлеб в любой из этих супов. Всё измельчать в блендере, с несколькими кусочками льда.

Ещё мы едим различные холодные салаты. Они могут быть на базе макарон, риса, пшена, киноа или картошки. К ним добавляем белок в виде курицы, яйца, тунца, ветчины. Ну, и овощи на выбор - огурцы, помидоры, сырая морковка, сладкий перец или же фрукты - яблоки, авокадо. Можно ещё добавить грецкие орехи и различный сыр - козий или эманталь, комтэ. Обычно такие салаты делаем из остатков
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.08.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Roudoudouce, спасибо!
Вспомнила ,подобные супы были очень модны одно время следи фудблокеров. Подавались в красивых широких стаканах и смотрелись умопомрочительно. Надо и мне попробовать,спасибо:-)
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 10.08.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Sasa,

Пожалуйста. Забыла добавить, что в первом рецепте свёкла варёная.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.08.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вчера сделала кабачки с соусом tonnato. Кабачки можно пожарить пластинами или же на пару половинки сварить. Взбить майонез из одного желтка, добавить мелко порезанный чеснок, растереть пару анчоусов и каперсы, консервированного тунца, соль и перец по вкусу. Эту намазку положить на кабачки. Можно охладить некоторое время в холодильнике.
У меня майонез немного жидкий получился, но не менее вкусно.
Как вариант, вместо каперсов добавила мелкопорезанных маринованных огурчиков. Правда, не те, что во Франции: "Аленка выдри глаз", а те, которые немецкого плана - сладковатых.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 10.08.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вчера сделала кабачки с соусом tonnato. Кабачки можно пожарить пластинами или же на пару половинки сварить. Взбить майонез из одного желтка, добавить мелко порезанный чеснок, растереть пару анчоусов и каперсы, консервированного тунца, соль и перец по вкусу. Эту намазку положить на кабачки. Можно охладить некоторое время в холодильнике.
У меня майонез немного жидкий получился, но не менее вкусно.
Как вариант, вместо каперсов добавила мелкопорезанных маринованных огурчиков. Правда, не те, что во Франции: "Аленка выдри глаз", а те, которые немецкого плана - сладковатых.
Я делаю утром быстренько запекаю в духовке кабачки с чесночносметанным соусом. Потом их остужаю,посыпаю укропчиком и прочей зеленью и в холодильник. Поедаем холодненькие. Очень вкусно и низкокалорийно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 10.08.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Люди,что в жару готовите?
У меня есть оригинальный супчик. В жару его едят холодным, зимой- горячим.
Я его часто варю. Вот он армянский суп Спас, он же танапур https://povar.ru/recipes/armyanskii_sup_spas-73693.html
Я как то попробовала вместо пшеницы полбу и теперь только с ней и варю. Раньше использовала кинзу, но недавно попробовала со свежей мятой и очень понравилось. Сегодня как раз купила мяту для спаса и табуле.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 10.08.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я делаю утром быстренько запекаю в духовке кабачки с чесночносметанным соусом. Потом их остужаю,посыпаю укропчиком и прочей зеленью и в холодильник. Поедаем холодненькие. Очень вкусно и низкокалорийно.
просто чеснок со сметаной?
беру на заметку!
Вчера было так жарко, что не решилась включить духовку
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 10.08.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
просто чеснок со сметаной?
беру на заметку!
Вчера было так жарко, что не решилась включить духовку
Я в теме про кабачки давала и рецепт и фото. Делается очень быстро.
Я сразу отмеряю несколько бумаг для выпечки по размеру протвиня. Режу кабачки дольками не тонкими и не толстыми. Сразу раскладываю их плотно на всю это бумагу. Потом дк0елаю соус:сметена,чеснок давленный,приправы . Сразу ложкой хорошо обмазываю каждый кружок кабачка (тогда не будет сухой),и в духвку. Одну партию выняла положила в тарелку,посыпала зеленью. Жду новый заход из духовки. Потом выкладываю его на ту же такелку. Когда остыли,в холодильник на пропитку и хорошее охлаждение. Очень быстро получается и кабачки хорошо пропитываются и становятся сочными и вкусными. Но кто любит хрустящие и жирные ,это не их вариант.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 10.08.2020, 18:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой хлеб лучше покупать для брускетты?
Любой, который можно нарезать ломтями, на которые положить любую начинку из овощей и не только - простор для фантазии.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 10.08.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
MARGOO, спасибо за ответ!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 29.07.2021, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Летний рецептик, подсмотренный у звездного шеф-повара Сильвестра Вахида.
TARTE AUX TOMATES
-упаковка слоеного теста (дамы-любительницы безглютеновой пищи, не мучайтесь с замнителями, купите тесто без глютена)
-несколько спелых помидоров, желательно разных сортов и цветов ( можно упростить и взять один сорт помидоров, если эстетика не важна)
-пучок петрушки
-2-3 зубчика чеснока
-панировочные сухари
-тертый Пармезан
-соль
-полголовки молодого лука (не перья, а именно молодая луковичка)
-оливковое масло
-горчица Дижoнская
-горчица с зернышками (moutarde à l'ancienne)
Тесто выложить на пергаментную бумагу (на ней будем выпекать, а не в форме. Поэтому сразу возьмите протвинь, застелите его бумагой и выложите тесто. Наколите его вилкой, чтобы не вздувалось. Смешайте в равных частяx две горчицы и этой смесью хорошенько смажте тесто, отступив от его края примерно 1 см.
Далее готовим присыпку. Петрушка без стеблей, чеснок, пармезан, панировочные сухари-все измельчаем до состояния крупной крошки. Я сначала измельчаю петрушку с чесноком, затем добавляю пармезан и сухари по вкусу и еще раз включаю измельчитель буквально на пару секунд, чтобы все ингредиенты хорошо перемешались.
Когда присыпка готова, щедро посыпаем ею смазанное смесью горчиц тесто. Далее режем помидоры кольцами и выкладываем их внахлест друг на друга на тесто. Сверху снова присыпка, но немного, где-то 1/3 от того объема, который пошел под помидоры. Красиво смотрятся разноцветные помидоры. Далее луковицу режем очень тонкими полукольцами (немного лука, чтобы не перебил вкус помидоров, только для украшения), выкладываем на помидоры, солим, немного поливаем оливковым маслом.
Последний этап: подворачиваем край теста, который оставляли. Делаем маленький бортик, чтобы весь сок остался внутри тарта, а не вытек.
В духовку до готовности теста. Если увидели, что помидоры и лук могут подгореть в конце выпечки, накройте сверху пекарской бумагой или фольгой.
Готовый тарт украсить свежими листиками базилика.
P.S.можно импровизировать и петрушку в присыпке можно заменить на базилик, добавить прованских травок.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 29.07.2021, 15:46     Последний раз редактировалось Oksy75; 29.07.2021 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Iryna13, прекрасный рецепт, спасибо
(по фото подумала, что там еще дольки лимона, а это желтые помидоры )
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 29.07.2021, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Iryna13, очень красиво и аппетитно. Спасибо за рецепт.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 29.07.2021, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, отличный рецепт!
Я вчера делала тоже тарт с помидорами и сыром. Начало, как у Вас — тесто развернула, проколола и смазала горчицей. Потом чередуя разложила кусочки сыра и помидоры, порезанные дольками. В рецепте была моцарелла, но у меня не было, я положила Маасдам. Сверху все присыпала укропом.
На втором пласте теста — порезанный полукольцами лук и размятый тунец, консерва. Тунец по вкусу получился, как мясо
Очень вкусные тарты получились!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 29.07.2021, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Тоже недавно нашла на ютуб рецепт кабачков, похож на тот, что девочки выше писали — кабачки режу толщиной примерно 1 см, на них кладу ломтик помидора, сверху смесь: тертый сыр, сметана (я брала натуральный йогурт), чеснок и зелень. И в духовку минут на 20-25.
Да, можно теплыми или холодными есть, вкусно.
Но как по мне, попробую в следующий раз кабачок чуть тоньше порезать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 29.07.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Iryna13, большое спасибо! Очень аппетитно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 29.07.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
А цветы тыквы и кабачков кто - нибудь готовит? Хотелось бы попробовать, пока сезон.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 30.07.2021, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А цветы тыквы и кабачков кто - нибудь готовит? Хотелось бы попробовать, пока сезон.
можно в кляре сделать, можно фаршировать. Я люблю фаршировать рикотой с травками, чтобы вкус фарша не забил нежный вкус цветов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 30.07.2021, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
На здоровье, девушки
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диетические рецепты Droopy Секреты хорошей кухни 457 17.09.2020 09:04
Рецепты круассанов zoyi Секреты хорошей кухни 7 06.08.2017 14:57
Рецепты коктейлей Logue Секреты хорошей кухни 0 26.03.2009 11:17
Рецепты с фото belette Секреты хорошей кухни 6 23.02.2006 18:25
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX