Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Question Монако-Владивосток на машине

Один мой знакомый поделился мечтой путешествия до Владивостока на машине и попросил помочь информацией. Я посмотрела достаточно рассказов, но все они от россиян, которые ехали Москва-Владивосток. А тут иностранец, не говорящий по-русски. Я думаю, попутчик будет необходим. Он кого-нибудь найдет. Я набросала список необходимого:
-какая ему нужна страховка?
-телефон и интернет
-пересечение границ на машине
-еда
-начлег
-необходимые вещи
-какая машина лучше?
-и тд
-
-
Буду рада помощи форумчан.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2018, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
КУЗЯ, отговорить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2018, 17:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
MEDEЯ, надеюсь, Вы так хорошо изучили маршрут и формальности, что советуете со знанием дела? Тогда желательно привести аргументы, чтобы КУЗЯ смогла объяснить знакомому.

Мой коллега с семьёй проехал большУю часть этого маршрута на велосипедах (частично на поездах). По русски не говорят. Ничего, справился, планирует ещё раз, более целенаправленно останавливаясь в понравившихся местах. Советов не дам, так как потеряла его из виду недавно.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Nathaniel, круто!


MEDEЯ, о нет! Я бы сама присоединилась, но его жена меня пристрелит.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
КУЗЯ, Michelin даже маршрут предлагает - https://www.viamichelin.fr/web/Itine...elConsumption=
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Туда - да! А обратно?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Dude, и обратно - https://www.viamichelin.fr/web/Itine...elConsumption=
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
svinka, спасибо, все карты предлагают. Но на mapy google maps графика лучше.

Dude, и обратно.
Я предложила продать машину и вернуться самолетом.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Dude, и обратно.
Я предложила продать машину и вернуться самолетом.
Возможны варианты. Туда самолетом, и купить там машину. Можно очень дешево нерастаможенную праворульную японку.
Еще лучше путешествовать на RV
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Мы ездили от Западного американского побережья до Восточного и обратно. Тысяч 12-14 получилось
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Dude, нет, непонятно что покупать, чтоб застрять на втором пригорке.
Что такое RV? Тойота?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Родные японки очень надежны.
RV=Motorhomes
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2018, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
где то читала, французская семейная пара ездили то ли в Сибирь, то ли на Дальний Восток. Очень плохие впечатления, они ездили на camping car. Если найду, напишу ссылку. Вот здесь француз рассказывает о поездке и как он маршрут составлял,
https://www.sibreal.org/a/28922091.html
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Dude, спасибо! С моделью машины легче всего разобраться. Там человек взрослый, ему видней. Больше важно техническая сторона. Типа, что проще и без проблем - дизель или бензин. Всякие страховки, как с заправками и тд.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.06.2018, 21:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
MEDEЯ, надеюсь, Вы так хорошо изучили маршрут и формальности, что советуете со знанием дела? Тогда желательно привести аргументы, чтобы КУЗЯ смогла объяснить знакомому.

Мой коллега с семьёй проехал большУю часть этого маршрута на велосипедах (частично на поездах). По русски не говорят. Ничего, справился, планирует ещё раз, более целенаправленно останавливаясь в понравившихся местах. Советов не дам, так как потеряла его из виду недавно.
Француз? Один? Без языка? В русской тайге? Самоубийца.
Мой друг русскоговорящий еврей с американским и украинским паспортами путешествовал там на велосипеде.
Американская мама выкупала его из русской тюрьмы. Кузя, могу сказать сколько это стоило.
Всем приятного путешествия.

Надеюсь не нужно объяснять, что еврей был не бандюган, он скорее ботаник.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
MEDEЯ, монегаск. Можно сказать, француз. Не один, будет искать copilote. Велосипед все же не машина. На машине надежней.
А что он натворил?
Сколько?
Я отговаривать не буду. У человека мечта. Я могу только помочь информацией. Разглядывая карту и читая истории путешествий народа, вроде, ничего особенного. Есть участки плохих дорог.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2018, 21:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Француз? Один? Без языка? В русской тайге? Самоубийца.
Почему один, с женой и детьми. Без языка. Année sabbatique устроили себе. По-русски не говорят, долго и серьёзно готовились, разрабатывали маршрут, искали контакты на местах.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Главное пусть Украину объезжает стороной. МЕДЕЯ подтвердит

Знакомый только взял машину напрокат в аэропорту, так на выезде остановили полицейские и отобрали всю наличность обвинив для порядку что он пьяный. Поскольку он кроме родного английского языков не знал пришлось все отдать. А ехал он к своей новой знакомой с дейтинг сайта. Девица как узнала, села на телефон и в течении часа всех и вся разнесла. Самое удивительное - деньги вернули.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Главное пусть Украину объезжает стороной. МЕДЕЯ подтвердит

Знакомый только взял машину напрокат в аэропорту, так на выезде остановили полицейские и отобрали всю наличность обвинив для порядку что он пьяный. Поскольку он кроме родного английского языков не знал пришлось все отдать. А ехал он к своей новой знакомой с дейтинг сайта. Девица как узнала, села на телефон и в течении часа всех и вся разнесла. Самое удивительное - деньги вернули.
Девица - молодец! На такой надо сразу жениться. Я без шуток.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.06.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Я бы не поехала. ИМХО, согласна с Медеей. Я бы отговорила. Это путешествие может стоить им жизни или свободы или многа денех.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.06.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я бы не поехала. ИМХО, согласна с Медеей. Я бы отговорила. Это путешествие может стоить им жизни или свободы или многа денех.
Какие вы ужасы рассказываете!! Кто их убивать будет и за что? И в тюрьму сажать?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.06.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я бы не поехала. ИМХО, согласна с Медеей. Я бы отговорила. Это путешествие может стоить им жизни или свободы или многа денех.
Да ладно Сейчас же не 90-е. Если не залезать в стремные места то нормально все.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.06.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Dude, спасибо! С моделью машины легче всего разобраться. Там человек взрослый, ему видней. Больше важно техническая сторона. Типа, что проще и без проблем - дизель или бензин. Всякие страховки, как с заправками и тд.
Как раз техническая сторона не вопрос - страховки работают. А машину там можно взять за копейки и редкую, энтузиасты такие машины специально заказывают и в Америку и в Европу. А такая и в хозяйстве пригодится, в горы ездить типа Лэндкрузера.

К тому же если прислушаться к запугивальщикам то на машине будут не привлекающие внимание российские транзитные номера.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.06.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Как раз техническая сторона не вопрос - страховки работают. А машину там можно взять за копейки и редкую, энтузиасты такие машины специально заказывают и в Америку и в Европу. А такая и в хозяйстве пригодится, в горы ездить типа Лэндкрузера.

К тому же если прислушаться к запугивальщикам то на машине будут не привлекающие внимание российские транзитные номера.
Вот это точно! Если будут ехать на машине с иностраными номерами - какждый гаишник будет тормозить, и в России, и на Украине, и в Беларуси, денег не напасутся- дорога длинная.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.06.2018, 07:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Почитала комментарии и диву даюсь...
Я до сих пор на машине с французскими документами езжу- нормально к ним относятся. Наоборот, стараются не связываться- себе дороже оформление нарушения.
Удивляться да,будут- всё таки редкость. Иногда из любопытства останавливают, чтобы узнать как здесь оказалась. С удовольствием болтают обо всём,смотрят документы иностранные и спрашивают о различии в правилах дорожного движения.
Нужно составить конкретный маршрут, желательно останавливаться в больших городах на ночевку- точно найдется гостиница,да и посмотреть можно заодно.
В машине ничего в салоне не оставлять, ставить под камеры на всякий случай. Любая большая заправка оснащена камерами.
Машину лучше бензиновую- разницы здесь по цене почти нет. А вот ремонт проще сделать на бензиновых двигателях. Вот здесь могут на деньги развести немного,но надо быть начеку,да и засчет разницы в деньгах, бывает нечувствительно.
После евроцен дешевле всё равно.
Машину выбрать хороший дородник с конфортабельными сиденьями,и с достаточно высокой посадкой- большие дороги ,в основном, неплохие и даже хорошие,но местами ремонт и на маленьких дорогах можно на пузо сесть.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.06.2018, 07:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
По страховке- я в Alliance свою страховала, Россия входит в список, условия хорошие,застраховали быстро.
В идеале, конечно,русскоязычного второго пилота.
С английским ещё плохо,но можно и на пальцах конечно- главное , уметь спросить помощь.
Я долго не была в стране, улыбалась и спрашивала обо всём,что не знаю.
Про интернет- симки оформляют на паспорт,надо найти сайт и почитать делают ли на иностранный паспорт.
Есть yota, действует по всей стране, хотя, вроде с 1 июля убирают роуминг,но ещё не изучила вопрос.
Или Билайн один из тарифов.
По дороге ещё мало кафе с вайфаем, обычно,на вывесках как и везде, стоит значок- видно издалека.
Про маршрут- надо карту закачать с маршрутом, будет вести и без интернета,но не голосом.( Я так в Москву в центр заехала ночью - вести пришлось, глядя одним глазом на карту,и следя за дорогой. Кстати,по моим наблюдениям, машину с иностранными номерами стараются не задевать- со страховкой проблем никто не хочет. Конечно, есть безбашенные,но , думаю,их мало.
А,про бензин- заправляться надо на солидных заправках,типа Лукойл, Татнефть и т.д, качество у них лучше.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.06.2018, 07:50     Последний раз редактировалось Vasilissa; 16.06.2018 в 08:24..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
КУЗЯ, Может быть Вы уже видели отчёт этого года о поездке на авто из Выборга до Владивостока. Отчёт очень подробный в 5 частях, много полезной информации, возможно там есть ответы на ваши вопросы.

http://globetrekker.ru/moskva-vladiv...ak-eto-sdelat/
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.06.2018, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да ладно Сейчас же не 90-е. Если не залезать в стремные места то нормально все.
Я ездила три-четыре года назад из Питера в Беломорск и обратно на машине с двумя французами. Надо знать русский язык и понимать, где можно останавливаться, а где нельзя, в том числе на трассе.

Про жизнь - я не имела в виду грабителей и 90-е. А русский стиль вождения, к которому надо быть готовым. Например, классический обгон по встречке и тп.

В последний раз мы ездили этой зимой, много было такси, в том числе и по 2.5 часа за город. Они предпочитали не смотреть на русскую лихую езду.

Я ездила с яндекс-такси в аэропорт тем летом, водитель читал смс-ки всю дорогу, не выпускал телефон из рук. Мне пришлось на него орать, чтобы он телефон отложил и смотрел на дорогу. Это был далеко не единственный случай.

Я часто вижу объявления про аварии в своей ленте на ФБ, в основном, долгие перегоны, люди ездят на выставки с собаками на машинах, другого выхода нет. Страшнейшие аварии. Много. Даже очень много.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.06.2018, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И в тюрьму сажать?
https://auto.rambler.ru/articles/400...ki-na-million/

Я не гарантирую в России ничего. Если хотите, продолжайте рассказывать про то, как безопасно сейчас ездить в глубинке по трассам, включая посты ДПС, водителей с купленными правами, грабежами машин.

Я слежу за крупными выставками в России, постоянно что-то случается.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.06.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ren, я уже год езжу по нашим трассам- в первую очередь всё таки зависит от собственного опыта вождения,не вестись на провокации, анализировать постоянно ситуации на дороге, просчитывать и ,видя придурка на встречке,дать ему проехать,а не идти на принцип,что он не прав.
По питанию в дороге- кафе с большим количеством дальнобойщиков это показатель качества и приемлемой цены.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию на машине? Kazbulat Автомобилистам и автолюбителям 4 02.03.2010 18:48
Кто летит во Владивосток? Ludcia Полевая почта Европа - СНГ 0 24.05.2009 05:51
Куплю недорого учебники и пособия по изучению франц языка. Россия, Владивосток nikita2007 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.12.2007 10:26
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX