Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 22.04.2015, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Philosopher, позвоните им, сходите или напишите на всякий случай: вдруг досье потеряли, вдруг, наоборот, карта готова, но вас не уведомили. Всякое может быть.
Я и так периодически хожу (хотя 2 недели уже не была), отправляла заказное письмо, всё глухо. И карта врят ли будет готова, ибо у меня даже ресеписсе нет, сначала его бы дали..
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1832
Старое 22.04.2015, 15:26     Последний раз редактировалось piumosa; 22.04.2015 в 16:27..
Дебютант
 
Аватара для Minsk-Paris
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеGigantic_hound пишет:
Душа просит науки)) Квинтессенция всего - изучать эволюционные связи между организмами через генетические методы. Вот в водорослях и грибах тех же - по-моему, там так толком и не разобрались, что чему родственно. Там жизненные циклы какие-то вообще мозг взрывающие (это у нас был очень краткий курс по альгологии и микологии)). Ну это как один из примеров, а на самом деле - всё такое вкусное))

Хотя я уже готова и на дрожжевой завод за бурлением дрожжей следить (типа микробиолог), честно)



:хаха: нее, я бы как-то подальше от криминала хотела по возможности))


Добрый день. Я бы рискнула. Точнее рискнула: поступила суда на психологию вместо маркетинга. Внутреннее желание ничем не уберешь. Вылезет через много лет все равно. У меня очень сложная учеба + работа , но даже если мне придется дублировать и работа здесь не светит, все равно буду продолжать Лично ваш выбор.

У меня вопрос к тем, кто дублировал год. Ы меня 8 баллов среднее за первиы семестр из-за того что я делала трансферт на етот учебниы год из другого вуза и половины предметов у меня раньше не было, в отиличие от других + работа; на всех екзаменах я была. Как префектура относится к тому, что придется дублировать год? Я есче не знаю нужно ли будет, т.К. впереди сессия второго семестра, но на всякий случай. Спасибо.
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать. (с)
Minsk-Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1833
Старое 23.04.2015, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Привет! А можно же предоставить выписку из российского банка о наличии денежных средств? Мне ее по эл. почте пришлют , а я распечатаю?

И я так и не пойму, какую сумму нужно предоставить? И вдобавок к этому еще нужно предоставить справку о наличие денег за последнии три месяца? Это сколько?
И опять же, можно чтобы все эти деньги лежали на счету российского банка? Вполне считаю логичным то, что деньги лежат на счету российского банка, так как нынешняя обстановка Евросоюза и России не самая лучшая...

Спасибо за ответы!)
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1834
Старое 25.04.2015, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Добрый день. Тему прочитал, но наверное, невнимательно. Не может быть, чтобы этот вопрос не задавался, а, тем более, что на него не давали ответа. Ситуация следующая: мы отучились год, все бумаги в порядке, виза кончается 26 июля. Учиться еще год. Нужна новая виза или бумаги какие из префектуры? А если бумаги - в аэропорту нашем погранцы в августе или начале сентября выпустят ребенка? А французы впустят?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1835
Старое 25.04.2015, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Нужна новая виза или бумаги какие из префектуры?
визу надо продливать. У вас оплачена учёба, есть приказ о зачислении и продолжении учёбы в ВУЗе?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1836
Старое 25.04.2015, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Какое зачисление, если второй год магистратуры?

Новость, конечно, что надо продлевать. Я об этом и спрашиваю - как? Здесь, как в первый раз, со всеми бумагами или какой-то другой порядок?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1837
Старое 25.04.2015, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Здесь, как в первый раз, со всеми бумагами или какой-то другой порядок?
посмотрите по вашей ситуации по ссылке: http://vosdroits.service-public.fr/p...2.xhtml#N100D4
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1838
Старое 25.04.2015, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
fille77, как бы это помягче сказать... Послать я и сам могу, и гораздо дальше. Меня интересует информация от людей, которые сами проходили процедуру, совершенно точно знают, что как и когда надо делать. А хороших советов на любую тему я могу надавать бесчисленное множество. Огромная просьба, если кто-то действительно знает, что нужно делать - напишите сюда или в личку. Если просто разговор поддержать - не надо.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1839
Старое 25.04.2015, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Добрый день. Тему прочитал, но наверное, невнимательно. Не может быть, чтобы этот вопрос не задавался, а, тем более, что на него не давали ответа. Ситуация следующая: мы отучились год, все бумаги в порядке, виза кончается 26 июля. Учиться еще год. Нужна новая виза или бумаги какие из префектуры? А если бумаги - в аэропорту нашем погранцы в августе или начале сентября выпустят ребенка? А французы впустят?
Нужно получать первый titre de séjours в префектуре. При подаче досье на первую карту, в префектуре дают только документ о принятии досье, никакого récépissé. Нужно будет ждать получения карты, чтобы выехать. По крайней мере, у меня так было.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1840
Старое 25.04.2015, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:

И я так и не пойму, какую сумму нужно предоставить? И вдобавок к этому еще нужно предоставить справку о наличие денег за последнии три месяца? Это сколько?


Спасибо за ответы!)
Для Licence et Master1 - 615 евро, для Master2 et Doctorat - 775 евро. Это сумма в месяц.

наличие средств за последние 3 месяца, это для тех кто работает во Франции или тех, кто pris en charge en France, чтобы показать движение (поступление необходимой суммы) средств
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1841
Старое 25.04.2015, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
mariem, душа моя, девица год живет во Франции, имеет все бумаги, вопрос о том - что будет, когда закончится виза, а вслед за ней "первый titre de séjours".
Беда... Что-то у меня с русским языком плохо...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1842
Старое 25.04.2015, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Хмурый, насколько я поняла, у нее все документы в порядке до 26 июля. Т.е. по нормальному виза кончается, и чтобы с документами все было в порядке и на следующий учебный год , теперь нужна CDS, которую получают здесь в префектуре.

Извините, действительно, не понимаю, в чем вопрос.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1843
Старое 25.04.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
mariem, по этой вновь полученной CDS она может въезжать и выезжать в/из Франции? Вопрос только в прохождении границы.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1844
Старое 25.04.2015, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Хмурый, да, конечно. Действует как виза.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1845
Старое 27.04.2015, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
mariem, ок! Спасибо! Так выписку из российского банка о наличии 775*12 я могу предоставить ( такую же как предоставляла когда визу получала студенческую самый первый раз)?

Может есть ссылка на список документов, я тогда все и пойму)
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1846
Старое 30.04.2015, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2014
Откуда: Москва - Тулуза - Париж
Сообщения: 8
Подскажите, кто имеет опыт смены региона обучения при продлении КДС. Можно ли продлить карту под предзапись в университет в одном городе, а потом, если поступит положительный ответ из университета другого города и по другой специальности (ещё до начала обучения и оплаты), перевести своё досье туда? Или лучше сначала точно определиться с городом/университетом, а потом продлевать карту, пусть и после истечения её срока действия?

У меня виза и виньетка OFII заканчиваются 15 августа. Учусь на языковых курсах при университете, на следующий год хочу поступать на М1 или Л3 в Париж. Если не примут, продолжу учиться на курсах. Предзапись на курсы будет уже в июле, а ответа из Парижа, как понимаю, можно ждать еще долго. Учусь в Тулузе, и сокурсники напугали, что здешняя префектура очень требовательна к подаче досье за 2 месяца до истечения срока действия карты. С другой стороны, если я продлю её под курсы, а потом заявлю о своём переезде в Париж и смене вуза, не будет ли это основанием для её аннулирования.
kroko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1847
Старое 01.05.2015, 07:44
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
kroko, за исключением каких-то экстремальных ситуаций, карты не аннулируют.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1848
Старое 02.05.2015, 17:47
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
И снова здравствуйте)
У меня появилась гипотетическая возможность устроиться на работу там, где я прохожу стажировку (с марта по конец августа), но работодатель хочет, чтобы я прошла ещё одну стажировку (с сентября). ВНЖ у меня заканчивается в сентябре, так что по идее надо записываться куда-то и его продлевать.

Вопрос такой: куда можно записаться, чтобы сразу с сентября получить convention de stage? Я в идеале хотела бы, чтобы мне там не ставили палок в колёса ("если записалась - будь добра, учить"), но и в случае, если меня работодатель прокинет, с этого образования была бы хоть какая польза.

(Пример: мой работодатель предлагает, чтобы я записалась в IEJ [курсы по подготовке к сдаче экзамена на адвоката], а мне оно как собаке пятая нога, т.к. в адвокаты я всё равно не собираюсь ни при каком раскладе).
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1849
Старое 05.05.2015, 17:21     Последний раз редактировалось KseniaXenia; 05.05.2015 в 17:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 14
Renouvellement de titre de séjour étudiant

Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет.
У меня следующая ситуация:
сейчас заканчиваю учебный год (Мастер 1) на Экономическом факультете Университета Монпелье 1, оценки неважные, хочу переехать в Париж и перевестить на Мастер 1 "Международные отношения" (в России закончила бакалавриат по этому напрвлению). Заявки в ВУЗы подала, ответы о зачислении/незачислении в ВУЗы будут позже.
Числа 8 мая хочу поехать ненадолго домой, в Россию.
Но у меня дилемма: Когда нужно записываться на рандеву и идти в префектуру Парижа для renouvellement de titre de séjour étudiant (моя долгосрочная студенческая виза истекает 25.08.2015 года)? И, вообще, до какого числа я могу обратно вернуться во Францию, если виза истекает 25 августа?
Также хотела бы Вас спросить, обязательно ли идти на rattrapage?
Средний балл у меня даже ниже 5, на пересдаче маловероятно, что он станет значительно выше, специальность я меняю, relevé de notes за первый семестр у меня есть, 22 мая будут известны оценки и за второй семестр. Все бы ничего, но в моем университете все оценки, ниже 10 баллов и полученные в течение года, аннулируются, так как нужно идти на rattrapage. Если не явился на пересдачу-будто бы весть год на экзамены не ходил и ни одного экзамена не сдал.
Как думаете, можно ли префектуре Парижа предоставить relevé de notes за каждый семестр, а на rattrapage не идти?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И ХОРОШЕГО ДНЯ!!!
KseniaXenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1850
Старое 06.05.2015, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеKseniaXenia пишет:
Но у меня дилемма: Когда нужно записываться на рандеву и идти в префектуру Парижа для renouvellement de titre de séjour étudiant (моя долгосрочная студенческая виза истекает 25.08.2015 года)?
Обычно за 2 месяца до окончания записаться на встречу. Как именно в Париже - надо читать. Много писали разного.

Посмотреть сообщениеKseniaXenia пишет:
И, вообще, до какого числа я могу обратно вернуться во Францию, если виза истекает 25 августа?
до 25 августа можете вернуться. А потом виза закончена.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1851
Старое 06.05.2015, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 14
IP, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!
УДАЧИ! ))
KseniaXenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1852
Старое 11.05.2015, 10:27
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеKseniaXenia пишет:
Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет.
У меня следующая ситуация:
сейчас заканчиваю учебный год (Мастер 1) на Экономическом факультете Университета Монпелье 1, оценки неважные, хочу переехать в Париж и перевестить на Мастер 1 "Международные отношения" (в России закончила бакалавриат по этому напрвлению). Заявки в ВУЗы подала, ответы о зачислении/незачислении в ВУЗы будут позже.
Числа 8 мая хочу поехать ненадолго домой, в Россию.
Но у меня дилемма: Когда нужно записываться на рандеву и идти в префектуру Парижа для реноувеллемент де титре де сéёур éтудиант (моя долгосрочная студенческая виза истекает 25.08.2015 года)? И, вообще, до какого числа я могу обратно вернуться во Францию, если виза истекает 25 августа?
Также хотела бы Вас спросить, обязательно ли идти на раттрапаге?
Средний балл у меня даже ниже 5, на пересдаче маловероятно, что он станет значительно выше, специальность я меняю, релевé де нотес за первый семестр у меня есть, 22 мая будут известны оценки и за второй семестр. Все бы ничего, но в моем университете все оценки, ниже 10 баллов и полученные в течение года, аннулируются, так как нужно идти на раттрапаге. Если не явился на пересдачу-будто бы весть год на экзамены не ходил и ни одного экзамена не сдал.
Как думаете, можно ли префектуре Парижа предоставить релевé де нотес за каждый семестр, а на раттрапаге не идти?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И ХОРОШЕГО ДНЯ!!!
Ну вообще-то, перезаписиваться на ренде-ву в префектуре на получение нового титра нужно по месту жительства. Если у вас с Париже нет жилья на дату подачи документов, их у вас просто не примут.

Если у вас нет среднего проходного бала, в Университет в Париже вас не примут однозначно. Для поступления на Мастер 1 с переводом с другого универа, средний бал должен буть минимум 12-13 из 20. Вы смотрите осторожно, а то все ваше подальшее прожувание во Франции может прогореть...
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1853
Старое 11.05.2015, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Как думаете, есть ли смысл осуществлять recours, если мне пришлют ответ в июне с отказом, мотивируя тем, что учебный год окончен?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1854
Старое 14.05.2015, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
Ну вообще-то, перезаписиваться на ренде-ву в префектуре на получение нового титра нужно по месту жительства. Если у вас с Париже нет жилья на дату подачи документов, их у вас просто не примут.

Если у вас нет среднего проходного бала, в Университет в Париже вас не примут однозначно. Для поступления на Мастер 1 с переводом с другого универа, средний бал должен буть минимум 12-13 из 20. Вы смотрите осторожно, а то все ваше подальшее прожувание во Франции может прогореть...
Miledy, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!!!
А если у меня есть attestation d’hébergement в пригороде Парижа, могу ли я продлиться в парижской префектуре?
И если документы с первого раза не принимают, можно ли подойти позже, если виза до 25/08?
И если парижские ВУЗы не знают, что я плохо училась на Мастер 1 в Монпелье, а я подавала заявки будто бы с языковых курсов, то также нереально поступить в Париж на Лисанс 3 - Мастер 1?
KseniaXenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1855
Старое 14.05.2015, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Привет! У меня виза заканчивается 30.08, а могу сейчас записаться в префектуру или только за три месяца , т. е. 1 июня?
И как происходит процесс продления, сейчас записывают как? По интернету? Нужно какие-то документы предоставлять? Потом прихожу в день записи с необходимыми документами и если все в порядке мне сразу же продлевают визу?

Спасибо за ответ!
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1856
Старое 15.05.2015, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Тум-пурум-пум, все это зависит от префектуры, где-то надо за полгода записываться, где-то за 3 месяца, где-то за 2... И везде по разному запись (инет, по телефону, лично). Ессно там целый список документов-жилье, оценки, финансы и тд. Не совсем понятно, что значит "сразу же продлевают визу"? Смысле срок выдачи новой карты?
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1857
Старое 15.05.2015, 00:14     Последний раз редактировалось Тум-пурум-пум; 15.05.2015 в 00:18..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
julia etc,
Цитата:
Не совсем понятно, что значит "сразу же продлевают визу"? Смысле срок выдачи новой карты?
Да)
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1858
Старое 15.05.2015, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Тум-пурум-пум, в среднем месяца два занимает выдача новой карты. Где- то чуть меньше, где-то наоборот дольше.
Адрес префектуры в гугле прекрасно находится за пару минут))
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1859
Старое 15.05.2015, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Тум-пурум-пум, в среднем месяца два занимает выдача новой карты. Где- то чуть меньше, где-то наоборот дольше.
Адрес префектуры в гугле прекрасно находится за пару минут))
Да, да! Я уже нашла, спасибо!)
Выбирать Séjour des étrangers
Étudiant - Dispositif général или
Étudiant - Dispositif spécifique au renouvellement des visas de long séjour valant titre de séjour?

Т.е процесс продления такой:
Запись, подача документов, ожидание...?и может быть такое что буду ждать , а срок моей старой визы истечет?

И на момент подачи должна быть запись в вуз и квартира? Или можно предоставить бронь отеля на три месяца, ведь если меняешь город не так просто сразу найти жилье. К примеру пойду в июне с документами о зачислении в вуз, если меня только что приняли я не успела найти жилье.... Или сначала ищи, а потом приходи?))
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1860
Старое 15.05.2015, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Тум-пурум-пум, не совсем понятно, о чем там речь..Наверно это:

Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
Étudiant - Dispositif spécifique au renouvellement des visas de long séjour valant titre de séjour?
у вас, как я поняла первое продление?

Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
и может быть такое что буду ждать , а срок моей старой визы истечет?
так и будет скорее всего) у меня лично так всегда было
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
И на момент подачи должна быть запись в вуз и квартира?
да
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
Или можно предоставить бронь отеля на три месяца
нет, не думаю, что так можно. Никогда с таким не сталкивалась. Лучше уж прийти позже (необязательно ведь прямо ровно за три месяца приходить), зато со всеми доками. Так что
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
сначала ищи, а потом приходи
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX