Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Тарифы?

Здравствуйте,

У меня вот какой вопрос.Мне предложили подработку(фриланс).
Для одной фирмы(автомобили) необходимо будет искать клиентов в России/Украине через интернет:писать по эл.почте,может даже и звонить.
Как можно рассчитать оплату за подобную работу?По часам?По наличию результата?Каковы тарифы?
Кто-нибудь сталкивался с подобной деятельностью?

Спасибо
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
parisienne7750,
я работала, искала клиентов почти по всему СНГ для баз данных. Сначала в офисе официально, потом дома. Оплачивали телефон и 10евро/клиент. Но там было все-таки очень легко.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2007, 15:12
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Спасибо большое за ответ.Нет,я не боюсь,там ничего сложного нет:-)
Мне предлагают подрабатывать дома,у меня и Фрибокс есть,так что звонки по России бесплатны.На Украину только надо будет им раскошелится.
Слава богу,есть официальная работа,но приработок не будет лишним:-)
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
shisha пишет:
parisienne7750,
я работала, искала клиентов почти по всему СНГ для баз данных. Сначала в офисе официально, потом дома. Оплачивали телефон и 10евро/клиент. Но там было все-таки очень легко.
А как называется такая должность? И в какой отрасли искали клиентов? И оплата зависила от состоявшихся клиентов или толшько от информайции о них? А так-же с помощью каких источников искали?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2007, 21:24     Последний раз редактировалось shisha; 09.12.2007 в 21:59.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
lyudmilab2000,
это называлось téléconsultante, но я думаю, что название чисто номинальное. В других местах я видела просто operateur de saisie, а функции те же.
Искала почти все через интренет, сначала различные базы и справочники, желтые страницы. Потом уже звонила, писала e-mail, брала инфу на сайтах...

Искала клиентов в области телекоммуникаций: продавцы техники (компьютеры, оргтехника и пр.), сервисные службы, оказание телеком. услуг. Это было по заказу фирмы IBM.
Там было несколько способов оплаты, 4 уровня информации, в зависимости от того, что клиент хочет. Плюс еще был call центр в Польше, я еще проверяла их работу, т.е. они обзванивали, а я проверяла (это когда сама не звонила). В общем, работа разнообразная.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
shisha пишет:
lyudmilab2000,
это называлось téléconsultante, но я думаю, что название чисто номинальное. В других местах я видела просто operateur de saisie, а функции те же.
Искала почти все через интренет, сначала различные базы и справочники, желтые страницы. Потом уже звонила, писала e-mail, брала инфу на сайтах...

Искала клиентов в области телекоммуникаций: продавцы техники (компьютеры, оргтехника и пр.), сервисные службы, оказание телеком. услуг. Это было по заказу фирмы IBM.
Там было несколько способов оплаты, 4 уровня информации, в зависимости от того, что клиент хочет. Плюс еще был call центр в Польше, я еще проверяла их работу, т.е. они обзванивали, а я проверяла (это когда сама не звонила). В общем, работа разнообразная.
Спасибо. Очень интересно. А нашли такую работу через АНПЕ или каким-то другим образом?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
lyudmilab2000,
да, было объявление на сайте АНПЕ. Я туда написала и о чудо, мне сразу перезвонили. Еще и оказалось в 20 минутах от меня, это в IDF было. Потом я выяснила, что мне повезло, т.к. было много желающих, но я ответила первая. А никакого особенного конкурса они не делали, им был просто важен опыт работы на компьютере, немного по базам данных и работа на телефоне. А я в России как раз в центре сервисной поддержки интернет-провайдера работала. Им подошло.

А вообще я часто вижу в IDF предложения такого типа, там и автомобильный рынок хотят изучать, и средств связи.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифы нянь kovina Работа во Франции 396 12.01.2021 17:20
Переводческие тарифы fierz Работа во Франции 120 21.11.2017 17:54
Тарифы на воду Ирис Жилье во Франции 7 29.01.2013 11:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX