Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.03.2007, 04:22
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Didou пишет:


Марион
Ух ты!! Очень красивая!!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.03.2007, 09:56     Последний раз редактировалось Didou; 12.03.2007 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
zen, да очень симпатичная девушка...

Вот ещё фото Марион



Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.03.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
а мне вот нравится актриса, которая сыграла Симону Берто!
здорово её загриммировали, я кстати, читая книгу Берто "Эдит Пиаф", именно так и представляла Момон.

Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.03.2007, 11:40     Последний раз редактировалось bourgeois; 12.03.2007 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Мне удалось посмотреть L'hymne à la môme!
Никогда не видел столько Эдит живьем... и почти все ее знаменитые песни. Очень рекомендую.
Svet, спасибо за подсказку.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.03.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
bourgeois,
Спасибо. Там действительно потриасающие кадры. Один "Падам" чего стоит. Да и "Клоун3, и "Аккордеонист", и "Мотоциклист"... Остальные я раньше уже видела.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.03.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Didou пишет:
вот наверно у svet и вышла опечатка...
Свет абсолютно не важно каким именно образом погиб Тео. В свое время мне запомнилось так. Если вы считаете, что ваша версия более точная, пусть будет так.

А вообще, не стоит докапываться до всех фактических подробностей жизни Эдит - не благодарное это заниатие. Иначе рискуете услышать, что эпизод со святой Терезой всего лишь красивая легенда, так как некоторые из близких Пиаф ставят его под сомнение в том виде, в каком он показан, к примеру, в фильме. Зачем это надо? Во всяком случае, я - не сторонник докапывания до истины во что бы то ни стало. Артист - это всегда легенда.

Когда выйдет фильм в России я не знаю. На дисках его тоже пока нет - слишком рано, нужно вначале сделать сборы в кинотеатрах. Пока я видела только книгу со сценарием и фотографиями из фильма.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.03.2007, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Посмотрела фоторгафии Марион, вроде бы девушка в теле, а в фильме она мне показалась маленькой, сморщеной, плоскогрудой. Я не считаю, что актриса на 100% перевоплотилась в Пиаф, но то, что перевоплотилась в персону, к самой Марион никакого отношения, что касается внешности, не имеющего - факт. Можно только снять шляпу...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.03.2007, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
мэри поппинс пишет:
Можно только снять шляпу...
Несомненно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.03.2007, 18:01     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 12.03.2007 в 19:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
мэри поппинс пишет:
Можно только снять шляпу...
Марион прекрасная актриса
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.03.2007, 18:51     Последний раз редактировалось Didou; 12.03.2007 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
СВЕТ, давайте каждый останется при своем мнении!
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.03.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
бедная Эдит... чего она только не пережила прежде чем добиться славы!!!!
бедная девочка....
На протяжении всей своей юности Эдит подвергалась нападкам различных звезд того времени.
Например, все та же вышесказанная госпожа Фреель (кто не знает, Фреель это очень известная французская певица начала века) почему-то жестоко издевалась над молодой певицей!
svet, надеюсь только на вас!!!! Разъясните пож-ста, почему госпожа Маргерит Б. (Фреель) так ненавидела Эдит???!
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.03.2007, 19:12     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 12.03.2007 в 19:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Didou, а в "Амели" случаянно не она звучит?
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.03.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Richard Lenoir, да она... неплохой голос, но слишком она зла на мой взгляд была.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.03.2007, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Didou пишет:
Richard Lenoir, да она... неплохой голос, но слишком она зла на мой взгляд была.

Didou, а откуда вы знаете, вы что-ли лично с ней были знакомы?
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.03.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Richard Lenoir, ну... про некоторым рассказам работников культуры о ней...
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.03.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Didou пишет:
СВЕТ, давайте каждый останется при своем мнении!
Didou, да я вам, собственно своего мнения и не навязывала. И даже допускаю, что ошиблась, просто почему-то в памяти отложился этот вариант. Но для меня это абсолютно непринципиально, сбила ли Тео машина или он разбился на машине.
О Фреель точно сказать не могу. Но вероятнее всего - элементарная конкуренция.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.03.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Richard Lenoir,
Вы какую-то ссылку давали с вопросом: кто поет. К сожалению, на работе я звук не включаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.03.2007, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Svet пишет:
Richard Lenoir,
Вы какую-то ссылку давали с вопросом: кто поет. К сожалению, на работе я звук не включаю.

Svet, благодарю. Я уже сам разобрался. Это поет певица Mistinguett.
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.03.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Да... но мне кажется, что это совсем неуместно и низко....
Фреель в годы, когда Эдит только начинала свою карьеру, была уже очень известной и именитой звездой, и звезде сцены бить начинающую певицу туфлями уж очень низко!
Ужас, правда!
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.03.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926

Марион
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.03.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Exclamation Суббота 24 марта 2007 France2 спешите видеть

Прямо сейчас в 13ч45 по France начинается документальный фильм о последних днях жизни Пиаф.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.03.2007, 22:19     Последний раз редактировалось Svet; 24.03.2007 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
У меня у самой случайно канал был включен в это время.
Там кстати много говорилось о том, что Пиаф не была наркоманкой. Что после гибели Сердана, у нее нарушился обмен веществ и начался ревматоидный полиартрит, который деформировал ее руки, ноги и даже лицо, и ей кололи обезболивающие, морфий только временами. По от того, что она постояннно сидела на лекартсвах - начали говорить, что она наркоманка.
Лекарства ей посадили печень, желудок - если она позволяла себе омлет (а удержать на диете ее иногда было невозможно, она любила вкусно поесть) у нее начиналось желудочное кровотечение.
Когда Шарль Дюмон - он был в сегодняшнем фильме - принес ей "я не жалею ни о чем", она уже была очен больна, ей категорически запрещали петь. На премьере в конце публика аплодировала в течение получаса, стоя, никто не хотел уходить. Контракт был подписан на 30 выступлений, а был в конце такой успех, что она дала 100, а потом поехала в турне. В некоторых городах залы были маленькие и она давала по 2 концерта в день - так много было желающих.
Была запись радио репортажа с ее концерта, она поет - потом песня прерывается. Журналист коментирует, что возможно ее опять увезут в больницу. И вдруг - нет, она продолжает выступление.
Показывали их свадьбу с Тео, потом любительские кадры последнего года жизни, на юге Франции вдали от всех - видно, что они очень любили друг друга. Шарль Дюмон сказал, что Пиаф все время искала идеального мужчину - от этого у нее было много романов - но нашла его в Тео, который подарил ей последний год счастья.
Короче мне расхотелось идти смотреть фильм с Марион Котияр второй раз - при всех его достоинтсвах, там слишком много неправды.
А на сайте Франс2 нет видео?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.03.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
К сожалению, не нашла запись фильма на сайте, но! зато фильм будет повторяться сегодня очень-очень поздно, в 2.20 утра на France2 Постараюсь не заснуть
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.03.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
rossignol пишет:
Постараюсь не заснуть
Хорошо бы Будет с кем обсудить
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.03.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Quand meme - 1935 (видео)
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.03.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
а как я поняла - в фильме акцент делается на всем самом плохом, что было в её жизни и на неправдоподобных сплетнях, собранных со всего мира...
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.03.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Я все-таки посмотрела фильм! о чем ни на секунду не пожалела Замечательный и трогательный, именно то, что я хотела увидеть: только достоверные факты, рассказанные современниками, никаких догадок, сплетен, и всяких там расследований. Просто дань великой женщине. Первый раз увидела интервью с Эдит, произвело очень приятное впечатление: очень понравилась ее манера говорить, так вдумчиво, откровенно, глядя в глаза собеседнику... очень обаятельная женщина! Секретарь ее сказала, что она была такая: если Эдит делала какую-то "глупость" ("bêtise" как она сказала с нежной улыбкой), то всегда шла до конца, не умела остановиться Если ела-то наедалась до отвала, если пила, то напивалась, также, думаю, можно присоединить: если пела, то до самой смерти, если отдавала-то отдавала все, если любила-то до глубины души
Про фильм "La môme" согласна, слишком много надуманного, хотя это нормально, фильм-то художественный За чистую монету его принимать не стоит с точки зрения биографии певицы, но посмотреть нужно хотя бы из-за потрясающей игры актрисы!

Меня удивляет один факт, Svet, может, Вы знаете? В раннем фильме про Эдит очень часто фигурировал Азнавур... И репетировали они вместе, и песни по телефону он ей пел (причем играл он сам себя). А потом как будто все исчезло. В "La môme" про него ни слова, в документальном фильме, где авторы, казалось, по крупицам собирали оставшихся современников Эдит, тех кто знал ее очень близко, тоже про Азнавура даже не упомянули. А ведь он мог бы, наверное, рассказать нам очень интересные и достоверные факты из жизни Пиаф... Или они не дружны были в последние годы ее жизни?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.03.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Edith Piaf - J'ai danse avec l'amour - скачиваем кадр из фильма "Монмартр-на-Сене", песня "Я танцевала с любовью" в исполнении Эдит
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 29.03.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
rossignol пишет:
Меня удивляет один факт, Svet, может, Вы знаете?
Свет, все (ну, точнее, почти все) знает. Извините за задержку с ответом, я сейчас очень загружена.
В "La môme" Азнавур появляется на пару секунд и нужно успеть еще угадать, что это он. В "Эдит и Марселе" Азнавур играет самого себя, + это именно тот период, когда он почти постоянно был с Пиаф, поэтому там его намного легче идентифицировать. На тот момент он был у нее на должности "старшего, куда пошлют", одновременно набирался опыта, Эдитх взяла у него песни, для исполнения, что очень помогло ему в его карьере. Такой вот случай (при всей моей любви к Эдит, характерец у нее был еше тот! Но, поскольку она была и удивительно щедрым человеком, близкие ей многое прощали:
Азнавур предложил ей песню "Ненавижу воскресенья". Пиаф страшно возмутилась: "как можно петь об этом людям, которые пашут всю неделю и у них единственный день для отдыха?" и заявила, что петь подобное она не будет. Азнавур отнес песню Жюльет Греко, и та ее исполнила. Гром и молния: ты посмел ей отдать МОЮ песню?! В результате она какое-то время с Азнавуром не разговаривала, а песню включила в свой репертуар.
Еще один "анекдот". Пиаф и Азнавур не были любовниками, но их связывала очень теплая дружба. Азнавур, который как мы знаем, по происхождению армянин, обладал носом, прямо скажем не маленьким. Пиаф долго его уговаривала на пластическую операцию, потому как с таким носом на сцену выходить нельзя и даже (если меня память не подводит) по-моему в итоге ее ему оплатила. Когда же она его увидела после операции, единственное, что она ему сказала: "Раньше ты нравился мне больше!"
Почему о нем не упоминается в документальном фильме, который только что прошел? Потому, что он посвящен самым последним годам жизни Пиаф. Азнавур тогда уже приобрел известность и стал самостоятельным. Они конечно сохраняли контакт до конца, но постоянно рядом с Эдит он уже не находился.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.04.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
"Fais сomme si"
"Christine dorme"

некоторые фрагменты из фильмов с участием Эдит Пиаф
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX