Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 19.10.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Silky, я два раза им звонила и ныла. Говорят, не можем ничего сделать, переведите кому-нибудь во Францию, а тот вам отдаст чек или наличку. А по какому номеру нужно звонить? Они мне каждый раз свои номера диктовали.
Я и в своем банке спрашивала, ничего не знают.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 19.10.2016, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Moda, попробуйте по этому номеру
Free from a landline. Note: If you're calling from outside of France, use the following phone number: +353 1 436 9005 (fees for international calls apply).
а общий 0800 942 890.
Может еще попробовать написать жалобу?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 19.10.2016, 15:13     Последний раз редактировалось Печкин; 19.10.2016 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Я рано обрадовалась. Как-то странно пэйпал работает. Почему-то он может брать деньги с моего счета в банке Монако, но со счета пэйпал я не могу перевести деньги на свой счет или карту.
Пейпал ограниченно работает с Монако (так же как в свое время он не работал с Россией), т.к. Монако - это прачечная по отмыванию денег, и Пейпалу не нужны проблемы:

https://www.paypal.com/fr/cgi-bin/we...nality-outside

На этой странице можно выбрать страну и увидеть, какие услуги предлагаются для нее. Видно, что например, во Франции, вывод денег на счет возможен, а в Монако нет. (Кстати, вывод денег на счет в Россию также удален.)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 19.10.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
и Пейпалу не нужны проблемы:
Печкин, проблемы от кого? Пэйпал используют для покупки-продажи "дребедени", что им отмыть можно?
Спасибо за ссылку!

Silky, выходит, бесполезно. Жаль!
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 19.10.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Пейпал также используют просто для перекидывания денег между счетами частных лиц... можно отмывать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 19.10.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пейпал также используют просто для перекидывания денег между счетами частных лиц... можно отмывать.
Так какие там деньги? Не те суммы для отмывания.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 19.10.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Ну кому-то и 10 тыс евро деньги вообще-то....
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 19.10.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Печкин, конечно. Но просто так их пэйпал не пропустит. По крайней мере больше раза. Но так как Вы упомянули Монако и прачечную для денег, то это не тот случай.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 16.11.2016, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Ни у кого не возникало ситуации, что продавец получил сумму, меньшую, чем была переведена поекпателем? Вышел такой казус, вот думаю, разбираться с paypal куда пропала часть денег или понять и простить? ) Сумма мизерная, но раньше всегда приходила ровна та сумма, которая была отправлена. В платежном поручении от paypal указана вся сумма и комиссия 0, а дошло по какой-то причине только 95% платежа
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 16.11.2016, 14:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Always_smile, посмотрите расшифоровку платежа на сайте ПП, обычно они указывают там комиссию, если она есть.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 16.11.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Always_smile, посмотрите расшифоровку платежа на сайте ПП, обычно они указывают там комиссию, если она есть.
Я посмотрела, написано 0 или я не там смотрю? Под платежом (детали платежа) есть кнопка распечатать, соответственно, можн сохранить как pdf файл. Там 2 строчки: сумма, указанная мной и размер комиссии (0). Вы эту расшифровку имеете в виду, или еще надо порыться? Спасибо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 16.11.2016, 15:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Always_smile, да, эту.
А какая сумма поступила на счет, та, какая надо или меньше?
Если меньше, то обратитесь к плательщику.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 16.11.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Always_smile,
Если при оплате, платедьщик выбрал опцию оплаты как за товар ( а не дружественный платеж), то комиссия берется с получателя платежа.
Если он даже отправил и дружественный платеж, но его акаунт зарегистрирован за пределами ЕС, то он при выполнении перевода, может выбрать опцию, что комиссия за его счет или за счет получаетля, поэтому комиссия тоже может быть удержана с получателя.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 16.11.2016, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Always_smile,
Если при оплате, платедьщик выбрал опцию оплаты как за товар ( а не дружественный платеж), то комиссия берется с получателя платежа.
Если он даже отправил и дружественный платеж, но его акаунт зарегистрирован за пределами ЕС, то он при выполнении перевода, может выбрать опцию, что комиссия за его счет или за счет получаетля, поэтому комиссия тоже может быть удержана с получателя.
Платила как раз я, не знаю, как можно выбирать платеж, всегда нажимаю одну и ту же кнопку, всегда отправляется/получается одна и та же сумма. В этот раз, почему-то, я отправила одну сумму, но получателю пришло меньше. В моей выписке значится 0 комиссии и ровна та сумма, что я отправила. Может ли быть, что с получателя платежа сняли комиссию по моей вине? Я выбрала не тот платеж, прлучается? Не могли бы вы подсказать, как выбирать тип платежа в таком случае? Я этой опции не видела никогда. Спасибо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 16.11.2016, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Always_smile, да, эту.
А какая сумма поступила на счет, та, какая надо или меньше?
Если меньше, то обратитесь к плательщику.
Плательщик я, все делала как обычно, в моей выписке значится вся сумма, но получателю прищло на 5% меньше. Сумма мизерная, но хочется понять
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 16.11.2016, 23:21
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Always_smile,
Ваш аккаунт был создан для какой страны? Россия или Франция? И в какой стране зарегистрирован аккаунт вашего получателя?

Если оба во Франции, то выбираете( у меня просто на англ версии создан аккаунт):
Send money to friends or family

Sending money in euros is free in France and within the European Economic Area.

Если же аккаунт получателя создан за пределами ЕС, то ему поступит оплата за вычетом комиссии. Сниметься прямо с него. Даже если у вас высвечивает комиссиию 0.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 16.11.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Платила как раз я, не знаю, как можно выбирать платеж, всегда нажимаю одну и ту же кнопку, всегда отправляется/получается одна и та же сумма. В этот раз, почему-то, я отправила одну сумму, но получателю пришло меньше. В моей выписке значится 0 комиссии и ровна та сумма, что я отправила. Может ли быть, что с получателя платежа сняли комиссию по моей вине? Я выбрала не тот платеж, прлучается? Не могли бы вы подсказать, как выбирать тип платежа в таком случае? Я этой опции не видела никогда. Спасибо!
Там две опции оплаты:
1. за товары/услуги,
2.послать деньги семье/друзьям.
Когда посылаете вторым вариантов комиссия с получателя денег не снимается, если первым - то да.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 16.11.2016, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Always_smile,
Ваш аккаунт был создан для какой страны? Россия или Франция? И в какой стране зарегистрирован аккаунт вашего получателя?

Если оба во Франции, то выбираете( у меня просто на англ версии создан аккаунт):
Send money to friends or family

Sending money in euros is free in France and within the European Economic Area.

Если же аккаунт получателя создан за пределами ЕС, то ему поступит оплата за вычетом комиссии. Сниметься прямо с него. Даже если у вас высвечивает комиссиию 0.
Дома посмотрю, есть ли у меня эти опции))). Вроде, всегда одинаково посылаю. У меня фр аккаунт, думаю, что у получателя тоже. Спасибо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 16.11.2016, 23:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Always_smile,

Там зависит от того где был создан аккаунт. например, получатель жил в Китае и там открыл аккаунт,а потом переехал жить во Францию и пользуется тем же аккаунтом. То при получении денег из Франции при опции отправки как друзъям будет брать комиссию. Не знаю как это регулируется, но скорее всего ему надо как-то через их поддержку изменять параметры ( возможно по-новому предоставляя документы на проживание и т.д.)
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 16.11.2016, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Always_smile,

Там зависит от того где был создан аккаунт. например, получатель жил в Китае и там открыл аккаунт,а потом переехал жить во Францию и пользуется тем же аккаунтом. То при получении денег из Франции при опции отправки как друзъям будет брать комиссию. Не знаю как это регулируется, но скорее всего ему надо как-то через их поддержку изменять параметры ( возможно по-новому предоставляя документы на проживание и т.д.)
Да, я это знаю. У меня не получилось мой русский пайпал изменить (поменять страну), поэтому завела новый французский.
Думаю, это скорее всего именно ситуация с назначением платежа, что снялась комиссия с получателем. Буду внимательнее впредь!
Всем спасибо!!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 16.11.2016, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Always_smile,

Там зависит от того где был создан аккаунт. например, получатель жил в Китае и там открыл аккаунт,а потом переехал жить во Францию и пользуется тем же аккаунтом. То при получении денег из Франции при опции отправки как друзъям будет брать комиссию. Не знаю как это регулируется, но скорее всего ему надо как-то через их поддержку изменять параметры ( возможно по-новому предоставляя документы на проживание и т.д.)
Вы уверены? Мы несколько раз меняли страны, и первой же покупке PayPal заблокировал мой экаунт, заставили закрыть старый и открыть новый (с тем же емейлом) в новой стране проживания.
При очередном переезде, предвидя такую ситуацию, я звонила в PayPal чтобы уточнить не поменялось ли чего в этом плане, нет, все так же - если меняется страна проживания то нужно закрыть старый и открыть новый.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 18.11.2016, 00:50     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 18.11.2016 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы уверены? Мы несколько раз меняли страны, и первой же покупке PayPal заблокировал мой экаунт, заставили закрыть старый и открыть новый (с тем же емейлом) в новой стране проживания.
При очередном переезде, предвидя такую ситуацию, я звонила в PayPal чтобы уточнить не поменялось ли чего в этом плане, нет, все так же - если меняется страна проживания то нужно закрыть старый и открыть новый.
А в чем я должна быть уверена? Вопрос был всего лишь о комиссии, которая снялась с получателя. Я писала о ней. Или у вас есть другие предположения, почему так произошло, если отправитель правильно выбрал опцию отправки платежа?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 18.11.2016, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
А в чем я должна быть уверена? Вопрос был всего лишь о комиссии, которая снялась с получателя. Я писала о ней. Или у вас есть другие предположения, почему так произошло?
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Always_smile,
Там зависит от того где был создан аккаунт. например, получатель жил в Китае и там открыл аккаунт,а потом переехал жить во Францию и пользуется тем же аккаунтом. То при получении денег из Франции при опции отправки как друзъям будет брать комиссию. Не знаю как это регулируется, но скорее всего ему надо как-то через их поддержку изменять параметры ( возможно по-новому предоставляя документы на проживание и т.д.)
Вот в этом. Из моего опыта - это невозможно, PayPal требует закрыть экаунт и открыть в новой стране.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 18.11.2016, 01:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот в этом. Из моего опыта - это невозможно, PayPal требует закрыть экаунт и открыть в новой стране.
Скорее всего, что не всегда так....
Я знаю людей, которые регистриуют аккаунт в одной стране, а потом не проживая там все равно пользуются ним.... Например страна указана та-же Германия, а адрес дальше идет русский... И при перечислении оплаты например во Францию, комиссия с получателя меньше чем например при перечислении с России.
Также в интернете есть инструкиции для тех, где ПейПел вообще не ходит. Предлагается например зарегистрировать изначально адрес в соседней стране. Причем дальше указывают свой обычный адрес в своей стране...
Возможно зависит от прикрепленных банковских координат, карт и т.д...

И будучи в отпуске, тоже заказывала не раз товары, правда на свой французский адресс и никто ничего не блокировал... Единственное, что было, что просто делалась проверка ПейПелом с отправкой там смс с кодами и т.д.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 18.11.2016, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот в этом. Из моего опыта - это невозможно, PayPal требует закрыть экаунт и открыть в новой стране.
Я именно так и сделала. Никак не вышло страну поменять
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 18.11.2016, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я именно так и сделала. Никак не вышло страну поменять
Вот и я о том же, но lyudmilab2000 доказывает что это не так
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 19.12.2016, 22:11     Последний раз редактировалось N.N.; 19.12.2016 в 23:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Помогите, пожалуйста. Пользуюсь ПП, в основном, для покупок. Однажды мне посылали деньги. Получила сразу. (видно была выбрана опция для родственников). А сегодня переслали деньги как за услугу. Полазила по меню ПП и не нашла где и как указывать номер посылки. Кто работает по ПП подскажите где? Надо до завтра до обеда подтвердить.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 19.12.2016, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
N.N., номер автоматически указывается, если Вы будете оформлять посылку через Пейпал.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 20.12.2016, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Alena77, извините, не поняла. Я никогда так не продавала. В мейле Пейпал указан какой то номер, его что надо где то в квиточке на почте указывать? Я вообще не нашла как и где сообщать, что посылка отправлена. Просветите пожалуйст.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 20.12.2016, 00:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
В последние несколько дней раза 3-4 хотела оплатить услуги/покупки через ПП, каждый раз выдает теперь текст, с которым надо согласиться - о том, что я согласна на снятие средств при последующих покупках. Надеюсь внятно объяснить, - согласие просят не только на конкретную сумму заказа, но и согласие на будущие снятия (которые как я поняла, продавец сможет сам списать без моего дополнительного согласия). Пришлось каждый раз отказываться и платить картой. Это просто мне так "повезло" или это новый тренд??
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX