Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.12.2022, 22:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
maman N, про чеснок я тоже скептически. Но вот то, что советуют сократить углеводы особенно быстрые, сахар там всякий - я почему- то верю . Про парное молоко думаю, что плацебо .
Насчёт углеводов и сахара, да, это вредно. Остальное всё плацебо. Одна подруга собирается чуть ли не пешком сюда прийти, чтобы меня "правильно" кормить продуктами, которые "излечивают рак", при этом она в химиотерапию не верит. Так что я благодарю за благие намерения, но ко многим советам отношусь очень настороженно.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Очень важен настрой . Я уверена, что Вы справитесь . От поддержки и не отказывайтесь тоже. Молюсь за Вас.
Спасибо большое, молитвенная поддержка важна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.12.2022, 22:26     Последний раз редактировалось maman N; 19.12.2022 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если мама нашей форумчанки ничего есть не может и госпитализирована (чаше всего раковые больные находятся дома и даже некоторые из них продолжают работать, госпитализируют, если случай сложный), стало быть ситуация серьёзная, то лучше питание через капельницу. Мы не знаем всех деталей мед досье, чтобы советовать, какие есть продукты.
К тому же раковым больным положена консультация с диетологом. У меня была такая консультация перед началом химиотерапии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.12.2022, 22:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
У моей мамы когда была опухоль в голове, ей врачи запретили любые витамины, от них клетки начинают ещё быстрее расти. Также полностью сказали исключить любое пребывание на солнце (сейчас это как бы не актуально, но лучше знать такие нюансы).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.12.2022, 22:37     Последний раз редактировалось maman N; 19.12.2022 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Перед химиотерапией у меня была так называемая госпитализация de jour. Заключалось это в том, что я там пробыла пару часов и просто сидела на стуле в коридоре (то есть никакой палаты, никакой кровати). Сначала надо было ходить по коридору с аппаратом, который замерял одышку и сердечные ритмы. Это было летом, была сильная жара, в клинике, где я это проходила, нет кондиционирования, но мне хоть и не сразу, но принесли вентилятор. Затем было ранде-ву с диетологом и кардиологом (и кардиограмма). На бумаге числилось ранде-ву с психологом, но по факту должность такая есть, а психолога нет. Но меня психолог совсем не интересовал. Потом зав отделением госпитализации de jour составил отчёт, который отправили онкологу с заключением, что можно начинать химиотерапию. Ещё анализ крови надо было сделать заранее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.12.2022, 22:40     Последний раз редактировалось maman N; 19.12.2022 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
врачи запретили любые витамины, от них клетки начинают ещё быстрее расти.
Это интересно? Нигде про это не видела. Мой онколог прописал три аптечных питания в день и настаивает, чтобы я их все три потребляла ежедневно, а там как раз витамины и минералы. Я один-два в день употребляю, от трёх у меня учащается сердцебиение.
На солнце не велели выходить без крема потому что от химиотерапии кожа может быстро сгореть. Я всё лето на солнце не выходила и у меня катастрофический недостаток витамина Д.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.12.2022, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если мама нашей форумчанки ничего есть не может и госпитализирована, стало быть ситуация серьёзная, то лучше питание через капельницу. Мы не знаем всех деталей мед досье, чтобы советовать, какие есть продукты.
К тому же раковым больным положена консультация с диетологом. У меня была такая консультация перед началом химиотерапии.
Не, через капельницу, сказали, нельзя. Мы уже тоже думали. Сказали, домашнюю еду приносить.
Но у нас сегодня лучше! Мама понемногу стала есть, и даже ужин больничный, каждое блюдо попробовала. Попробуем завтра еще икру. И фрукты стала есть.
Ей стали давать успокоительные. Может, это они так влияют. Тошнота пока продолжается. Но настроение мамино значительно лучше, шутили сегодня.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.12.2022, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это интересно? Нигде про это не видела. Мой онколог прописал три аптечных питания в день и настаивает, чтобы я их все три потребляла ежедневно, а там как раз витамины и минералы. .
Мне это тоже попадалось, что витамины нельзя. Но вот про лекарство, с которым у мамы иммунотерапия, наоборот написано, что нужна фолиевая кислота и еще что-то. Думаю, здесь просто надо слушаться врачей и без самодеятельности
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.12.2022, 22:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это интересно? Нигде про это не видела. Мой онколог прописал три аптечных питания в день и настаивает, чтобы я их все три потребляла ежедневно, а там как раз витамины и минералы.
На солнце не велели выходить без крема потому что от химиотерапии кожа может быстро сгореть. Я всё лето на солнце не выходила и у меня катастрофический недостаток витамина Д.
Маму мою лечили в Казахстане 12 лет назад, успешно. Вполне возможно, у местных медиков свои понятия. Вот нашла такую статью: https://www.e-sante.fr/jamais-comple.../actualite/660
Думаю, что нужно все таки слушать ваших медиков, они знают именно ваше заболевание, что вам можно, а что нельзя.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.12.2022, 23:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Не, через капельницу, сказали, нельзя. Мы уже тоже думали. Сказали, домашнюю еду приносить.
Но у нас сегодня лучше! Мама понемногу стала есть, и даже ужин больничный, каждое блюдо попробовала. Попробуем завтра еще икру. И фрукты стала есть.
Ей стали давать успокоительные. Может, это они так влияют. Тошнота пока продолжается. Но настроение мамино значительно лучше, шутили сегодня.
Вот и замечательно.
А от тошноты ей разве ничего не дают?

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
что нужна фолиевая кислота и еще что-то
Так она обычно идёт вспомогательным во время химио и иммунотерапии. Мне давали её, а потом почему-то заменили на кортизон.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
. Вот нашла такую статью: https://www.e-sante.fr/jamais-comple.../actualite/660
Спасибо, прочитала. Врач, которая написала эту статью, специалист в области эстетики.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.12.2022, 23:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот и замечательно.
А от тошноты ей разве ничего не дают?


Так она обычно идёт вспомогательным во время химио и иммунотерапии. Мне давали её, а потом почему-то заменили на кортизон.


Спасибо, прочитала. Врач, которая написала эту статью, специалист в области эстетики.
Да, я тоже на это обратила внимание. Поэтому и говорю, нужно слушать именно вашего лечащего врача. Моей маме врач сказал так. А вам врач ваш сказал по-другому. У вас заболевания разные.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.12.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот тут не говорится о том, что доп питание вредно, но только, что может снизить эффекты химиотерапии https://www.cancer.be/aide-aux-patie...s-alimentaires
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.12.2022, 23:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да, я тоже на это обратила внимание. Поэтому и говорю, нужно слушать именно вашего лечащего врача. Моей маме врач сказал так. А вам врач ваш сказал по-другому. У вас заболевания разные.
Меня смущает присутствие в них глюкозы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.12.2022, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Вот тут прочитайте про кобылье молоко. https://hi-chef.ru/product/moloko-kobyle/ Все же если пить - то лучше в капсулах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.12.2022, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Sharka, я сама после операции на сердце есть начала на пятый день. ( аппетит очень понижен, нормально есть стала через три недели). А первые 4 дня - пару ложек йогурта, пару ложек супа - пюре. Пару ягод. Правда муж приносил нормально заваренный чай , ( как я люблю, крепкий ). Пила много. Перенесла это нормально, так что три дня голодовки ни о чем. Не переживайте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.12.2022, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот и замечательно.
А от тошноты ей разве ничего не дают?
Дают, только я не поняла, регулярно или по запросу. После таблетки получше становилось.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.12.2022, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sharka, я сама после операции на сердце есть начала на пятый день. ( аппетит очень понижен, нормально есть стала через три недели). А первые 4 дня - пару ложек йогурта, пару ложек супа - пюре. Пару ягод. Правда муж приносил нормально заваренный чай , ( как я люблю, крепкий ). Пила много. Перенесла это нормально, так что три дня голодовки ни о чем. Не переживайте.
У нас сложнее, потому что эти 4 дня - после 5 недель в больнице после инсульта, потом борьбы с тромбами, мама уже тогда плохо ела, и химия была уже в очень слабом состоянии. Но сегодня она уже сама встает! И даже немного ест.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.12.2022, 23:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Дают, только я не поняла, регулярно или по запросу. После таблетки получше становилось.
Узнайте у врача. Если тошнит, то дают перед каждой едой за 15-20 минут.

Посмотреть сообщениеSharka пишет:
Но сегодня она уже сама встает! И даже немного ест.
Ну вот и славно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.12.2022, 23:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Меня смущает присутствие в них глюкозы.
Обговорите этот вопрос с онкологом.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.12.2022, 23:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSharka пишет:
У нас сложнее, потому что эти 4 дня - после 5 недель в больнице после инсульта, потом борьбы с тромбами, мама уже тогда плохо ела, и химия была уже в очень слабом состоянии. Но сегодня она уже сама встает! И даже немного ест.
Замечательно! Так держать! А как ваша сестра? Получше?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.12.2022, 23:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Обговорите этот вопрос с онкологом.
Он не любит отвечать на вопросы, они его раздражают.
Мне трудно есть любые продукты и даже вода не всегда проходит, вес постоянно снижается, а доп питание проходит лучше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.12.2022, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Он не любит отвечать на вопросы, они его раздражают.
Для Вас важно найти ответ на Ваш вопрос , а не создать благоприятные условия работы для онколога. Это тоже ее работа. Бывают люди , постоянно раздражаются. Не страшно.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.12.2022, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2022
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Замечательно! Так держать! А как ваша сестра? Получше?
Да, битье посуды, оказывается, очень эффективно в качестве психотерапии. Ну и сегодня хорошие новости по самочувствию мамы.
Sharka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.12.2022, 23:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Для Вас важно найти ответ на Ваш вопрос , а не создать благоприятные условия работы для онколога. Это тоже ее работа. Бывают люди , постоянно раздражаются. Не страшно.
Он просто может не ответить на вопросы, такое часто бывает, я именно про это выше писала, что суховат и не всегда внимателен. Не слушает про побочки вообще. Если не хочет отвечать на вопросы, может сказать: "стоп, какое сегодня число, какой у Вас вес" и прочие формальности, чтобы отправить быстрее на сеанс химиотерапии. У него по 10 минут максимум на пациента, так что как на конвейере. У него всё расписано по секундам: он консультирует в двух клиниках каждый практически день: утром в первой, посреди дня во второй, после обеда в первой и после 16 часов может опять давать консультации во второй. От одной клиники до другой минут сорок на машине без пробок и прочих проблем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.12.2022, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
maman N, а по имейлу ему нельзя написать ? Чтобы , пока стоит в пробках , раздумывал над Вашими вопросами. Чем ему там заниматься ? А потом Вы заходите к нему , такая красивая и умная , и забрасываете его Вашими вопросами , а он Вам - уже продуманные ответы
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.12.2022, 23:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Он просто может не ответить на вопросы, такое часто бывает, я именно про это выше писала, что суховат и не всегда внимателен. Не слушает про побочки вообще. Если не хочет отвечать на вопросы, может сказать: "стоп, какое сегодня число, какой у Вас вес" и прочие формальности, чтобы отправить быстрее на сеанс химиотерапии. У него по 10 минут максимум на пациента, так что как на конвейере. У него всё расписано по секундам: он консультирует в двух клиниках каждый практически день: утром в первой, посреди дня во второй, после обеда в первой и после 16 часов может опять давать консультации во второй. От одной клиники до другой минут сорок на машине без пробок и прочих проблем.
Ужас, конечно... Как он может при таком графике сохранять свежую голову для лечения пациентов... Может быть у вас там при клинике есть какой то специализированный диетолог? Может быть к нему обратиться?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.12.2022, 07:54     Последний раз редактировалось maman N; 20.12.2022 в 08:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
maman N, а по имейлу ему нельзя написать ?
Нет, такое просто не предусмотрено совсем. Только 5-10 мин ранде ву перед химиотерапией и после обследований. Неужели такое вообще возможно, чтобы врач специалист давал пациентам мейл? А как оплачивать консультации по мейлу? Моему онкологу не просто задать вопросы и получить на них ответы.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Как он может при таком графике сохранять свежую голову для лечения пациентов...
Он часто забывает то одно, то другое. У него пред пенсионный возраст. Всё, что отвлекает его от его схемы, то есть заполнения формальностей: проверка анализа крови, дата, вес и валидация сеанса химии, его дестабилизирует, особенно вопросы и перечисление побочек.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Может быть у вас там при клинике есть какой то специализированный диетолог?
Диетолог в принципе есть, но толку особо от консультации с ним не было, просто посоветовала размельчать пищу, а насчёт доп питания сказала, что она вообще и не врач, а ... диетолог, то есть пара медицинский специалист.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.12.2022, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
maman N, кто в Вашем окружении Вас сопровождает на встречах , напоминает о лекарствах , анализах , содержит мед досье в порядке дома?

Я понимаю , что лезу не в свои дела, простите за это. Но ….. когда у мужа опускались руки и настрой шёл по наклонной , я брала телефон и названивала по телефонам , которые были в больничных документах : секретариат , старшая медсестра , скорая госпиталя , и тд и тп. писала емейлы по всем адресам ( даже если так не принято ) которые находила и в бумагах и на сайтах. Все , конечно же , падало к онкологу , но результатом были рандеву с мед персоналом, где нам медленно разжевывали все , а я аккуратно записывала в блокнот. Так же , из/ за моих постоянных названиваний, рандеву , данные на следующий месяц , продвигались до следующей недели. Даже ponctions , уже ненужные в конце жизненного пути , делались ( и это очень облегчало мужу последние дни жизни ) лишь потому , что я , как назойливая муха, капала всем на мозги. В какой / то момент его уже списали , и досье было отправлено в архив, наверное , , но все уступали » больной на голову « жене и делали .

Вы не в той форме , чтобы вести всю эту работу, эту борьбу , но Вам нужен кто - то рядом , кто каждое утро будет Вас подбадривать со словами , « давай, вставай , мы победим эту болезнь « . Врачи делают свою работу , но Вы боретесь за свою жизнь , и в этом вся разница подхода.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.12.2022, 10:49     Последний раз редактировалось maman N; 20.12.2022 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
maman N, кто в Вашем окружении Вас сопровождает на встречах , напоминает о лекарствах , анализах , содержит мед досье в порядке дома?
В моём окружении все работают и учатся. Муж иногда сопровождает, когда может взять отпуск или отгул. Не всегда по работе такое возможно. Да и смысла нет. Если онколог не отвечает, то и не ответит. Когда муж задавал онкологу вопросы, онколог потом сказал: "votre mari est trop anxieux". Вопросы у нас были самые обычные, но само то, что ему задали вопрос, его потревожило.
В то же время я вижу и агрессивных пациентов, которые на химию приходят.
Когда мы с мужем попросили у онколога результат биопсии, то у него просто приступ гнева начался... "Зачем?"
Досье в порядке держу я. У меня сейчас не хватает последней биопсии потому что я в последний раз мне надо было онкологу задать два вопроса и попросить продление больничного, я просто потом уже вспомнила, что под конец забыла попросить копию результата последней биопсии, которую они потеряли и долго везде искали, и надо с боем вырывать у него. К нему на ранде-ву надо кольчугу, щит и меч Он и так забыл нажать на кнопку, чтобы valider мой сеанс химиотерапии, как выяснилось, когда я поднялась туда, где е делают, мед сёстры потом ему звонили...
У нас можно позвонить только в accueil онкологии, других номеров просто нет, и там спрашивают, зачем звонят и решают передать или нет ... секретарю онколога. НИКОГДА никакие звонки до самого онколога не доходят. Если вдруг удаётся поговорить с секретарём, то секретарь решает, что делать с информацией.

Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вы не в той форме , чтобы вести всю эту работу, эту борьбу
Как раз я в той форме, чтобы бороться, я тут во Франции всё время борюсь, уже привыкла. В вопросах звонков, досье и прочего никто так не подкован у нас, как я, а у меня сейчас много свободного времени. Муж сейчас в рабочее время звонить не может. У них уволили (совершенно несправедливо) зав отделом и поставили одну даму, которая делает замечания и дирекция (новый директор) угрожает увольнениями за частные звонки в рабочее время ("кому не нравится наша новая дисциплинарная политика, подходит ко мне насчёт увольнения" dixit новый директор). Новый директор также совсем убрал дистанционную работу, муж в транспорте проводит как минимум три часа туда и обратно несмотря на справку от врача, что ему нужно работать дистанционно в связи с моей болезнью (у его коллег тоже сложные случаи со здоровьем, своим или близких и всем отказали в дистанционке). Так что ему сейчас тяжелее, чем мне.
Подбадривать, конечно, подбадривают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.12.2022, 11:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.12.2022 в 11:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, я восхищаюсь вашей силой духа в таких обстоятельствах.
Вы молодец!
Cил вам в борьбе с тяжёлым недугом и с бюрократией.
Насчёт остального, у вас достаточно ума, чтобы отбрасывать глупые советы.

Буду молиться за ваше выздоровление.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.12.2022, 11:23     Последний раз редактировалось maman N; 20.12.2022 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Буду молиться за ваше выздоровление.
Большое спасибо. Молитвенная поддержка очень важна для меня.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Cил вам в борьбе с тяжёлым недугом и с бюрократией.
Спасибо. Без этого во Франции и делать нечего, я про борьбу с бюрократией. Очень помогает советская закалка. Сейчас в нескольких направлениях борюсь: продление досье по инвалидности для сына и c prévoyance и работодателем. Первая мне пишет, что контракт с работодателем и, что с работниками не контактируют, не имеют права, что они отправили информацию такого-то числа моему работодателю, а мой работодатель говорит, что ничего не получил. Так что всё время уходит ... на борьбу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить сертификат налогового резидента во Франции? Jula_ah Цены, покупки, банки, налоги 2 02.08.2022 20:45
Налоги резидента Франции при заработках вне ЕС suotar Цены, покупки, банки, налоги 16 08.01.2021 22:37
Лечение рака Кульбаба Здоровье, медицина и страховки 14 29.07.2019 08:35
Подоходный налог во Франции для резидента России tayadodo Цены, покупки, банки, налоги 15 22.11.2018 23:35
Открытие счёта для резидента во Франции Droopy Цены, покупки, банки, налоги 77 20.01.2006 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX