Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.01.2011, 15:37
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеperla пишет:
что можно сказать о марке CHevrolet mathis
про Матис ничего не могу сказать, но про шевроле в целом вроде не плохо у меня Каптива ей всего месяц, мне нравиться, вы хотите сведения про тех данные ? я довольна внешним видом и комфортом ну и ездит естественно хорошо, но ведь она новая, я так понимаю матис больше не выпускают а новая модель это Спарк, наверное эта машинка для города, для одного макс двух, туда дети явно не войдут, цена конечно очень доступная, можно взять LS или LT, это две последних версии их четырех, там все практически есть
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.08.2011, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
Здравствуйте,
Можно я у вас проконсультируюсь, просто, чтобы быть уверенным, что я все правильно понимаю.
При покупке автомобиля во франции первый раз:
- Номера менять необязательно, даже если из другого департамента
- При покупке в гараже (в объявлениях про) - серую карту и все сопутсвующее cогласно http://www.carte-grise.org/mode-empl...e-acheteur.php продавец должен предоставить
- Обязательную страховку можно сделать в тот же день

Т.е. по сути, если я знаю, какую машину хочу и поеду в конкретный гараж за конкретной машиной, то все реально сделать за 1 день?

спасибо за любую вашу помощь и личные примеры покупки бу автомоблей
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.08.2011, 18:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Если вы покупаете в гараже, то номер ставить гаражист. И серую карту он делает обычно, если это приличный гараж. То есть вы платите-садитесь и едете.
Единственно, что для серой карту ему нужны ваше имя - так что обычно он просит некоторый <délai> с момента покупки чтобы оформить вам документы на машины.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.09.2011, 20:00     Последний раз редактировалось west.ern; 22.09.2011 в 20:13.. Причина: упс, забыл! про страховку
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
да, номер в тот же день менять не надо, и если у машины новые номера, то их вообще не надо менять , только машину надо зарегистрировать (то есть получить carte grise) по месту жительства в течении месяца; если номера старые, их надо будет поменять...
нюанс: гараж должен Вам дать либо старою серую карту (с именем предыдущего владельца), либо новую (на Ваше имя)... если карта на Ваше имя, и номера совпадают, то Вам больше не надо что либо делать, кроме страховки... если старая карта, то машину надо зарегистрировать (то есть получить carte grise) по месту жительства в течении месяца
а про страховку, лучше идти в гараж уже со страховой...

то есть, обычный сценарий покупки: найти в гараже машину (покататься там на ней, всё пощупать, т.д. и т.п.), поторговаться (бывает что могут скинуть 5%-10%, иногда они могут заплатить за серую карту, иногда даже коврики новые не выторговать ), затем оставить в гараже залог (в среднем, 10% от стоимости) + документы, в обмен, Вы получите документы которые Вам будут нужны что бы подписать страховку. несколько дней спустя, в зависимости как будете платить (по безналичному расчёту (3 а то и больше дней) или cheque de banque (в средней банку надо как минимум день что бы сделать чек)), параллельно, Вы можете подписать страховку. И на конец, Вы вернётесь в гараж и сможете уже уехать на Вашей новой машине.
то есть, за один день, в нормальном гараже, машину не купить: нельзя заплатить наличькой; обычно, гараж готовит машину (моет, проверяет уровни, т.д. и т.п.)
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.09.2011, 20:29
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
Хочу задать вам свой вопрос, так как конкретного ответа по форуму я не нашел.
Так вот, есть идея приобрести авто во Франции, для его последующего использования здесь же. Во Франции нахожусь по студенческой визе, права РФ. Авто буду покупать у частника (leboncoin.fr). Хотелось бы узнать какова процедура покупки авто и его последующая регистрация иностранным гражданином.
Заранее спасибо.
cest_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.09.2011, 10:56     Последний раз редактировалось west.ern; 24.09.2011 в 11:00.. Причина: не на все вопросы ответил
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеcest_va пишет:
Хочу задать вам свой вопрос, так как конкретного ответа по форуму я не нашел.
Так вот, есть идея приобрести авто во Франции, для его последующего использования здесь же. Во Франции нахожусь по студенческой визе, права РФ. Авто буду покупать у частника (leboncoin.fr). Хотелось бы узнать какова процедура покупки авто и его последующая регистрация иностранным гражданином.
Заранее спасибо.
добрый день
продавец должен вам дать
- certificat de non-gage
- certificat de cession
- старую carte grise
- если машине больше 4 лет, тк должен быть меньше чем 6 месяцев
здесь всё объяснёно: http://www.auto-selection.com/servic...ente_occas.php

затем, с вашей студенческой визой+justificatif de domicile+все бумаги которые вам дал продавец, вы идёте в префектуру или теперь некоторые гаражи это делаю и даже buralistes, что бы перерегистрировать машину на ваше имя
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.09.2011, 20:01
Дебютант
 
Аватара для goose
 
Дата рег-ции: 19.04.2011
Откуда: Липецк/Pont Audemer
Сообщения: 54
сам покупал пару недель назад со студ визой
с продавцом договариваешься, он дает тебе данные машины, с ними оформляешь страховку и с ней забираешь авто. первичную страховку можно распечатать с сайта, затем придет по почте. с продавцом заключаешь письменный договор купли продажи и забираешь у него карту грис, на которой он пишет что авто продано. затем со всеми документами идешь в контору, которая занимается оформлением новой карты. платишь им за все процедуры и через несколько дней получаешь новую карту по почте.
goose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.10.2011, 12:59     Последний раз редактировалось dima210; 03.10.2011 в 13:07..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Здравствуйте,
тему прочитал, опишу ситуацию и задам вопрос:
Допустим находясь во Франции по рабочей визе "salaries" я хочу купить в автосалоне новую машину, ценой 30 - 40 000 евро. Как я понял, я могу это сделать только оплатой со своего личного счета во французском банке. Предварительно перечислив туда деньги со своего украинского счета. Чтобы не было проблем в последствии с налоговой и с банком, предоставив подтверждающие документы о том, что с этих денег налоги уплачены в Украине (договор продажи квартиры, авто, декларация о доходах).
Вопрос:
Могу ли я оплатить покупку машины "кредитной картой" иностранного (по отношению к Франции) банка или выполнить "прямую" оплату продавцу из иностранного банка. Возможно ли это в принципе (для человека находящегося в таком статусе - рабочая виза "salaries", контракт CDI) ?
Если да, будут ли вопросы в последствии со стороны налоговой ? (подозреваю, что тоже что то доказывать нужно впоследствии)
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.10.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Могу ли я оплатить покупку машины "кредитной картой" иностранного (по отношению к Франции) банка или выполнить "прямую" оплату продавцу из иностранного банка. Возможно ли это в принципе (для человека находящегося в таком статусе - рабочая виза "salaries", контракт CDI) ?
Если да, будут ли вопросы в последствии со стороны налоговой ? (подозреваю, что тоже что то доказывать нужно впоследствии)
Если у вас кредитка позволяет провести платеж в 30-40 тыс. евро, то почему бы и нет?
Насчет "прямой" оплаты из банка надо спрашивать у продавца, может они и согласятся, смотря какое соглашение у их банка с вашим украинским банком.
Со стотоны налоговой вряд ли будут проблемы, автомобиль это не недвижимость. А уж если французский банк не будет вовлечен в транзакцию (как в случае оплаты кредиткой), так они вообще отследить не смогут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.10.2011, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
40 тыщ - картой низко кланяюсь... умеют жить люди
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.10.2011, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
Я купил машину, теперь вроде должен сделать страховку и техосмотр, потом регистрацию. Подскажите пожалуйста сайт, где можно автостраховку не очень дорого оформить. Кстати я могу страховку оформить до регистрации авто? потом ничего в ней менять не придется? спасибо!
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.10.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLe_Vas пишет:
Я купил машину, теперь вроде должен сделать страховку и техосмотр, потом регистрацию. Подскажите пожалуйста сайт, где можно автостраховку не очень дорого оформить. Кстати я могу страховку оформить до регистрации авто? потом ничего в ней менять не придется? спасибо!

Конечно, надо оформить до того, как забирать машину. В гараж надо приехать уже со страховкой. Для ее оформления гараж должен вам дать <certificat provisoire d'immatriculation>. Если у частника, то попросите все данные машины из <carte grise>, на основании их сделаете страховку.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.10.2011, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Конечно, надо оформить до того, как забирать машину. В гараж надо приехать уже со страховкой. Для ее оформления гараж должен вам дать <certificat provisoire d'immatriculation>. Если у частника, то попросите все данные машины из <carte grise>, на основании их сделаете страховку.
Спасибо большое! Не подскажете где лучше страховку делать? я во франции недавно, плохо себе представляю куда соваться...вроде есть сайты где это все дешевле оформляется?
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.10.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLe_Vas пишет:
Спасибо большое! Не подскажете где лучше страховку делать? я во франции недавно, плохо себе представляю куда соваться...вроде есть сайты где это все дешевле оформляется?
Пройдите по нескольким страховым и попросите сделать <devis>. Если вы до этого были застрахованы где-либо, хорошо бы стравку представить, тогда платить меньше придется. Если справки нет, то будете платить как молодой водитель.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.10.2011, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вот здесь сравниваете страховки в инете и выбираете:
www.assurland.com
www.hyperassur.com
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.10.2011, 11:40     Последний раз редактировалось west.ern; 19.10.2011 в 11:54.. Причина: не на все вопросы ответил
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеLe_Vas пишет:
Я купил машину, теперь вроде должен сделать страховку и техосмотр, потом регистрацию. Подскажите пожалуйста сайт, где можно автостраховку не очень дорого оформить. Кстати я могу страховку оформить до регистрации авто? потом ничего в ней менять не придется? спасибо!
тех.осмотр? вы должны? мне кажется вас на еб***. если машине больше 4 лет, у неё должен быть тех осмотр "моложе" 6 месяцев... и это должно быть сделано продавцом!
единственный сайт который я знаю на котором можно оформить страховку (и не дорого), это direct assurance (http://www.direct-assurance.fr/assur...FcRtfAodD3SFIg), а затем, есть много сайтов на которых можно сравнить (как советует Печкин)...
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.10.2011, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеwest.ern пишет:
тех.осмотр? вы должны? мне кажется вас на еб***. если машине больше 4 лет, у неё должен быть тех осмотр "моложе" 6 месяцев... и это должно быть сделано продавцом!
да знаю, просто машину купил у знакомых по дешевке с уговором что техосмотром заморочусь сам..так что думаю все же не на..бали))) записался на техосмотр на завтра

Кстати что значит "должен быть техосмотр моложе 6 месяцев"? Это мне каждые полгода его проходить придется или как? машина старая..
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.10.2011, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLe_Vas пишет:
Кстати что значит "должен быть техосмотр моложе 6 месяцев"? Это мне каждые полгода его проходить придется или как? машина старая..
Нет, конечно. Это значит, что продавец должен иметь бумажку о техосмотре не старше 6 месяцев.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.10.2011, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Smile

Посмотреть сообщениеLe_Vas пишет:
да знаю, просто машину купил у знакомых по дешевке с уговором что техосмотром заморочусь сам..так что думаю все же не на..бали))) записался на техосмотр на завтра

Кстати что значит "должен быть техосмотр моложе 6 месяцев"? Это мне каждые полгода его проходить придется или как? машина старая..
ну если с тех. осмотром так было предвидено... Bon courage
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.10.2011, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеwest.ern пишет:
ну если с тех. осмотром так было предвидено... Bon courage
спасибо, я прошел успешно техосмотр вчера))))
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.10.2011, 14:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Добрый день. Вопрос к знатокам. По просьбе друга живущего в с другого края франции купил авто, но в договор вписать его не получилось, вписали меня, что бы не растягивать это дело и забрали авто. Теперь мне говорят что нельзя сделать уже от меня договор на друга и что бы он сразу оформил авто на себя. Т.е. выходит я должен сначала зарегистрировать авто на себя вывалив более 300 евро. а потом уже он на себя, опять же столько заплатив. Продавец авто не захотел писать договор если не видит документа удостоверяющего личность, поэтому пришлось на себя писать договор. Кто нибудь знает можно ли обойти эту промежуточную регистрацию?
Albertus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.11.2011, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Такая ситуация: поехали на Украину на авто в отпуск, где случилось непредвиденное - сломался мотор. Выгодней и удобней было оставить машину там.
Вопрос: как анулировать теперь французскую страховку? И не помешает ли это в дальнейшем при пересечении таможни?
Спасибо заранее за ответы!
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.11.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Французскую страховку можно аннулировать, послав заказное письмо с подтверждением вручения в страховую компанию.
На пересечение украинской таможни это однозначно повлияет, так как при вьезде вы обычно должны подтвердить что НЕ собираетесь оставлять автомобиль на Украине (иначе это ввоз с коммерческими целями, и автомобиль должен быть обложен пошлиной). То есть несомненно вас спросят: а где автомобиль? Не вывозите? Тогда платите!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.11.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеAlbertus пишет:
Кто нибудь знает можно ли обойти эту промежуточную регистрацию?
Нет. Если только продавец согласится переделать certificat de cession на имя настоящего владельца.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.11.2011, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2011
Откуда: Ницца
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Нет. Если только продавец согласится переделать certificat de cession на имя настоящего владельца.
Благодарю. Пришлось на себя регистрировать авто, но вписать друга вторым владельцем. Не знаю что это даст, но так сделал на всякий случай.
Albertus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.11.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, как купить старую машину, чтобы не попасть потом впросак (ну т.е. чтобы потом ездить, а не ремонтировать )... Посмотрела ParuVendu (сайт) - там есть очень соблазнительные предложения - Volkswagen Golf всего за 1300 или Peugeot 206 (старый, но оч. симпатиШный и чистенький) за 600... Так думаю, что что-то слишком дешево... даже для старой машины - 600 евро это-ж мало. Подскажите, может это нормальные цены для машин 90-х годов выпуска? или все-ж там что-то не так? И как вообще выбрать старую, чтобы дешево и сердито?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.11.2011, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Подскажите, пожалуйста, как купить старую машину, чтобы не попасть потом впросак (ну т.е. чтобы потом ездить, а не ремонтировать )... Посмотрела ParuVendu (сайт) - там есть очень соблазнительные предложения - Volkswagen Golf всего за 1300 или Peugeot 206 (старый, но оч. симпатиШный и чистенький) за 600... Так думаю, что что-то слишком дешево... даже для старой машины - 600 евро это-ж мало. Подскажите, может это нормальные цены для машин 90-х годов выпуска? или все-ж там что-то не так? И как вообще выбрать старую, чтобы дешево и сердито?
Это нормальные цены. Ну а что там может быть не так - одному Б-гу известно... Как выбрать? смотреть фактуры, если есть, какой ремонт был сделан. Чистая машина - уже очень хороший признак. Полезно на ночь оставить на ровной чистой поверхности, и утром посмотреть, не натекло ли жидкостей...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.11.2011, 22:47     Последний раз редактировалось calagane; 09.11.2011 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
И как вообще выбрать старую, чтобы дешево и сердито?
Почти все старые машины бензиновые и жрущие этот бензин, то есть вы будете тратить на бензин много евроденег.
Посмотрите километры, чтобы не переваливало за 150 000, а то и поездить не успете, как все потихоньку разваливаться станет. Первый ли хозяин машины, или она как говориЦА ходила по рукам....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.11.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Печкин, спасибо

calagane, ну дык денег на новую-то нет... У меня знакомая старенькую купила, мотается часто (убирает в домах), я спрашивала сколько на бензин уходит - вроде как 100 с чем-то в месяц... это ж не так много, хотя возможно у новых и на газу- меньше...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.11.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
ну дык денег на новую-то нет
Да никто ж о новой и не говорит, но за 600 евро готовьтесь к тому, что она не будет ого го.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX