Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.06.2011, 21:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
СветаЛес 36, я на нее посматривала, скажите пожалуйста, а на сколько окон ее хватает-без перерыва сколько ею можно орудовать?
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
SvetaLes 36, поддерживаю вопрос zanuda. Большое Вам спасибо за отзыв, буду смотреть модельный ряд Кёрхера т.к. хочу мыть одним пылесосом и окна, и деревянные террассы, и стены дома ossature bois.
В инструкции написано , зарядки хватает на 15 окон , но я сразу столько и не мою а по 6- 8 (нормальные + огромные ) за раз , мне хватает и батарея еще есть


Я подумав , купила , а точнее шеф разрешил , (сказал, покупайте все что вам нужно для дома ) - две машинки , одну для окон, она удобна и практична и другую, просто паровой очиститель , но он не очень удобен для частого пользования , долго греется + быстро кончается и дурацкий провод к тому же, я его только для балкона, диванов, духовки и холодильной камеры буду использовать, и то не часто , раз два в году и все , когда генеральная уборка будет зимой и весной и я одна в доме, а то с малыми детьми - эта машина опасна
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.06.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
СветаЛес 36, спасибо!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.06.2011, 21:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я подумав , купила , а точнее шеф разрешил
Тоже такого шефа хочу.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.07.2011, 20:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Начитавшись форума и этой темы в частности, приобрела netoyeur vapeur. Чтобы сказать разочарована - ничего не сказать. Или я еще не поняла прелестей данного аппарата? или мой недостаточно мощный? Пол мокрый. Это нормально? То есть надо после него еще шваброй пройтись. А в инете такие отзывы были !!!
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.07.2011, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А в инете такие отзывы были !!!
где? что-то не припомню.. парогенератор или для глажки хвалят, в комбинации с утюгом или в комбинации с пылесосом (чтобы влагу сразу втягивал).. а просто для полов он непригоден, как мне кажется.. вертикально одежду отпарить или грязь какую-нибудь из щелей выпарить, ну и все
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 31.07.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Тоже недавно купила Dyson 26, который самый маленький, 5 кг.
пока довольна, шерсть кошачью с ковров он собирает прекрасно.
Выбирала осознанно,так как была возможность проверить в работе кучу пылесосов, понравился только Dyson.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.07.2011, 11:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
где? что-то не припомню.. парогенератор или для глажки хвалят, в комбинации с утюгом или в комбинации с пылесосом (чтобы влагу сразу втягивал).. а просто для полов он непригоден, как мне кажется.. вертикально одежду отпарить или грязь какую-нибудь из щелей выпарить, ну и все
Я когда выбирала, смотрела на отзывы клиентов по каждому конкретному пароочистителю. На ютубе много роликов посмотрела. Мыли там все : плитку, швы, кресла в машине, кафельный пол и даже паркет. Я сооблазналась. Вобще-то пол он хорошо мне помыл, плитка у меня такая... с неровностями. Но вот влажности мнго.Я и хотела узнать нормально это или нет.
Утюга в моем нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.07.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
MEDEЯ, может вам такое полотенчико насаживать для влаги http://www.karcher.ru/ru/Products/to...chystytely.htm
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 31.07.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
может мне его тогда продать пока он работает ))))
А у меня он уже много лет работает, без каких-либо проблем. Но у меня другая модель, такой желтенький.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.07.2011, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеНаточка пишет:
MEDEЯ, может вам такое полотенчико насаживать для влаги http://www.karcher.ru/ru/Products/to...chystytely.htm
Есть у меня такое полотенечко. Всеравно много воды.
понимаете, я хочу понять - это норма или дефект. В том случае если дефект - отправить обратно... если не поздно еще.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 31.07.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Подскажите, пожалуйста, где покупать мешки сменные для пылесоса? В интернете, магазине? Модель староватая и пока что-то не нашла.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.08.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Ну вот и я за советом.
Присмотрела утюг http://www.boulanger.fr/webapp/wcs/s...4&xtor=SEC-390
Хотелось бы узнать ваше мнение, тут 4 бара и 90г/мин может что по-сильнее поискать??
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.08.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Подскажите, пожалуйста, где покупать мешки сменные для пылесоса? В интернете, магазине? Модель староватая и пока что-то не нашла.
где хотите-там и покупайте, в чем проблема?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.08.2011, 16:52
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
де хотите-там и покупайте
"...и пока что-то не нашла".
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
в чем проблема?
"Модель староватая..."
Зачем писать , если помочь не можете?
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.08.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
"...и пока что-то не нашла".

"Модель староватая..."
Зачем писать , если помочь не можете?
Тогда уж пишите, что за модель.
Я не думаю, что у форумчат есть волшебные палочки.
Каков вопрос- такой ответ. Не обижайтесь, но ведь на самом деле, укажите модель.

Где купить занавески, в инете или в магазине?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.08.2011, 19:52
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
корица, пробейте по марке пылесоса-если не найдете, значит, легче поменять пылесос, чем найти остатки мешков, на складах.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.08.2011, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Ну вот и я за советом.
Присмотрела утюг http://www.boulanger.fr/webapp/wcs/s...4&xtor=SEC-390
Хотелось бы узнать ваше мнение, тут 4 бара и 90г/мин может что по-сильнее поискать??
посмотрите этот http://www.comparer.fr/fer_repasser/...FRcx3wod_nsH2Q
http://www.bosch-bt.ru/products/cat243/TDS3530/
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.08.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
korica, существуют уневерсальные мешки, которые подходят к нескольким моделям и даже разным маркам пылесосов, я как раз такой всегда покупаю, чтобы не искать...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.08.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
ElenaBV, спасибо! Я , правда, уже попробовала. Купила- не подошел. Они у меня с какими-то пластмассовыми наконечниками и больше ткань напоминают, чем бумагу.
zanuda, вот тоже думаю, что пора выкидывать
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.08.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, умоляю, ради бога, ответьте мне, а то я уж не знаю, куда сунуться. Я в своей жизни привикла к паркетам и плитке, а тут мы переезжаем в другую страну, сняли дом, отличный, все супер, но местная специфика такова, что ВЕЗДЕ ковры (кроме ванной, хотя в туалете ТОЖЕ!) Итого у меня порядка 160 кв.м. ковровых покрытий. Абсолютно новых, да еще и белого цвета. Вместе с домом мы унаследовал домработницу из местных, которая убеждает меня в том, что все эти ковры чистят раз в неделю пылесосом И ВСЕ! И раз в год вызывают профессиональных чистильщиков ковров. На мой взгляд, это просто невероятно. Стот нам пообедать один раз в столовой, как на полу просто .... куски детской еды, капли красного вина. И вообще у меня годовалый ребенок будет ползать везде по этим коврам. Не верю я, что одним пылесосом можно обойтись.
Подскажите, что купить, чтоб эффективно чистить ковровые покрытия. Цена не волнует, главное, чтоб было быстро и качественно. Спасибо заранее.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.08.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
marykar, сочувствую, может линолиум постелить ? а если серьезно, путь домработница об этом думает! а вы руководите
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.08.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ElenaBV, я что в чужом доме сдеру новые ковры и положу линолеум? Дом - конфетка, хозяин прибегал перед отъездом в Австралию контролировать даже установку параболической антенны, а сейчас его родители то и дело о себе напоминают... мол, незримое око. У них там просто так принято, ибо климат - нефонтан и люди любят, чтоб дома было тепло.
Я задавала вопрос на британском форуме, народ сказал, покупай моющий пылесос, а какой именно, никто не говорит.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.08.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Наточка,
спасибо. Я вот тоже решила, что он за слабый. Будут смотреть что-нибудь помощнее.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 12.08.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Маша, часто мыть ковровое покрытие нельзя. Обычно оно покрыть специальным раствором, придающим ему нежность и мягкость, так же выполняющим роль anti tache.
Частое мытье эту "пленку" смоет. Кроме того, частое мытье коврового покрытия приведет к тому, что оно от пола отклеится самым банальным образом. Обычно ковровое покрытие моется раз в год, поэтому моющиеся пылесосы часто берутся на прокат
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 12.08.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Маша, часто мыть ковровое покрытие нельзя. Обычно оно покрыть специальным раствором, придающим ему нежность и мягкость, так же выполняющим роль anti tache.
Частое мытье эту "пленку" смоет. Кроме того, частое мытье коврового покрытия приведет к тому, что оно от пола отклеится самым банальным образом. Обычно ковровое покрытие моется раз в год, поэтому моющиеся пылесосы часто берутся на прокат

ОООО, это вы мне Америку открыли, прямо скажем. Так что, вы думаете, с этим как-то можно жить и домработница не наврала?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.08.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
марыкар, моющий пылесос, штука громоздкая, неудобная, тяжелая-любой, даже самый хороший, резервуар надо опустошать т.е. за раз, Вы ваши 160 метров, боюсь, не осилите.
Могу предложить абсолютно неэкологичный способ-есть спрей для чистки - распыляете, пятна трете, оставляете высохнуть, пылесосите-чистит, убирает запах (покрытия любят впитывать запахи) и пр.
А для мытья приглашать людей,с их проффесиональными пылесосами.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.08.2011, 23:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
zanuda, со средством подобного рода я столкнулась как-то раз тут во Франции, когда сочла, что пора почистить наш небольшой ковер в салоне. Но толи моя местная домработница слишком много его набухала (был за ней такой грех, из-за чего и расстались), но воняло потом от ковра ужасно, я его выносила на свежий воздух на несколько дней. Я вообще не переношу запаха бытовой химии в доме, хотя и неаллергик. Можете посоветовать конкретное средство, которое при пременении в разумных объемах не воняет?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.08.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
марыкар, воняют все, "ваниш" получше, а недорогие-ужасно, это я по старой памяти, может с тех пор, появились новые, Вам надо узнать у обладателей покрытий.
Можно попробовать пароочиститель с пылесосом 2в1, принцип тот же , что и у моющего ( и минусы-громоздкость, резервуар, тяжелый-но раз у Вас домработница, к этому можно привлечь ее), но эффект должен быть лучше
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.08.2011, 00:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
zanuda, спасибо в любом случае за информацию, в конце-концов, придется штудировать местные сайты бытовой химии. Я привыкла к средствам типа Лерутан, Этамин дю Лис и тд, так что придется искать аналоги. Может, и для ковров что найдется.
Так или иначе я вынесла для себя важный момент: домработница не врет
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.08.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
марыкар, не врет боюсь, в Германии видела аналогичные дома, все действительно чисто, но я подозреваю, что это еще и от врожденной, или приобретенной аккуратности-мой дети, загадили бы такой дом за пару дней.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бытовые приборы дешево! febbraio72 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 12.11.2011 17:13
Бытовые мелочи ODORE Жилье во Франции 12 04.11.2005 14:43
Коммунально-бытовые условия в регионах Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 60 04.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX