Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.10.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
(и оживлённый, даже не смотря на осеннюю погоду ).
Да уж, очень оживленный... особенно в воскресенье и после 7 вечера. На улицах нет вообще ни одного человека. Помню, мы с подругой так заинтересовались этим феноменом, что несколько воскресений подряд обходили весь город, заглядывая в садики - думали, может все дружно сидят у себя в садиках на барбекю? Ан нет, обнаружили всего несколько человек. Что с остальным населением проиcxодит, так и осталось тайной, окутанной мраком))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.10.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что с остальным населением проиcxодит, так и осталось тайной, окутанной мраком))))
Да какая тут тайна: сидят перед телевизорами или компьютерами ))). А вообще мне тоже интерестно: почему в деревнях и маленьких городах люди не выходят вечером на прогулку, либо просто на улицу, чтобы свежим воздухом подышать? Что их держит дома в эти часы? Неужели не надоедает постоянно пребывать в четырёх стенах?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.10.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что с остальным населением проиcxодит, так и осталось тайной, окутанной мраком))))
Вот это да. Даже по прошествии нескольких лет, вы так и не смогли хотя бы себе ) объяснить этот феномен? )
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.10.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Berezka_fr, а я была в Ваших краях у друзей( французов), они недалеко от Castelnaudary живут, у них своя ферма, лук выращивают и еще что–то.Очень гостеприимные люди, веселые. Вот Ливи об охотниках заговорила, так муж зимой летает на 3 недели в Кению –поохотиться. А так им нескучно, все в труде и заботах, работают наравне с наемными рабочими. И еще благотворительностью занимаются: принимают на лето 2 девочек из бедных семей из Парижа, чтобы они могли отдохнуть.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.10.2008, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Berezka_fr, да не только в деревнях или маленьких городках никого на улице нет, это повсеместное явление! У нас только на Круазетте народ, а так вечером город пуст...Не хотят гулять и все тут!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.10.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
почему в деревнях и маленьких городах люди не выходят вечером на прогулку, либо просто на улицу, чтобы свежим воздухом подышать?
Дак они ж весь день на свежем воздухе: в полях, в лугах, в засадах. Хоть вечером ноги протянуть на диване.

----------

Berezka_fr, фотка лошадей на первой странице - супер! Хвостовые причёски - заглядение!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.10.2008, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Откуда: SPb
Сообщения: 2
Здравствуйте! А про город Шамбери кто-нибудь может что-либо поведать? Я понимаю, это тоже небольшой город, и знаю о нем только, то, что в нем есть университет. Мне предстоит жить там какое-то время, и я - житель российского мегаполиса - немного волнуюсь . Спасибо!
markinam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.10.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Дак они ж весь день на свежем воздухе: в полях, в лугах, в засадах. Хоть вечером ноги протянуть на диване.
Ну это те, которые совсем в деревнях живут и сельскохозяйственными работами занимаются, а вот у нас например, не все на полях и в огородах работают, я бы даже сказала - меньшинство и всё равно город после 19:00 "вымирает"....
Хотя даже если взять тех, кто постоянно "при огородах"....., в России (Украине, Белоруссии) же повально летом в сады и на дачи едут и на работе устают не меньше (а может даже больше), но это не мешает народу вечерами гулять выходить
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.10.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Berezka_fr, а я была в Ваших краях у друзей( французов), они недалеко от Castelnaudary живут, у них своя ферма, лук выращивают и еще что–то.Очень гостеприимные люди, веселые. Вот Ливи об охотниках заговорила, так муж зимой летает на 3 недели в Кению –поохотиться. А так им нескучно, все в труде и заботах, работают наравне с наемными рабочими. И еще благотворительностью занимаются: принимают на лето 2 девочек из бедных семей из Парижа, чтобы они могли отдохнуть.
Французам не скучно, так как они в своей стране родились и живут: привыкли к такой жизни в "деревнях", другой они и не знают, а нам есть с чем сравнивать.... ИМХО, конечно....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.10.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Дак они ж весь день на свежем воздухе: в полях, в лугах, в засадах. Хоть вечером ноги протянуть на диване.
Делфина, ну у нас только малая часть в полях и засадах... (Кстати, попробуйте днем в эти луга выйти - опять же ни одного человека, такое впечатление, что я одна за всех гуляю))))). Безработных опять же 20 процентов!!! ну они-то точно не в полях, где же они, ауууу!!..
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.10.2008, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Дак они ж весь день на свежем воздухе: в полях, в лугах, в засадах. Хоть вечером ноги протянуть на диване.
Ошибаетесь. Они и вечерами в засадах, и по воскресеньям. Вобщем не жизнь тут в деревне, а сплошная засада. Я сегодня тоже в засаде сидела, хоть и в машине. А что делать? Если не кабаны все съедают на полях, так вороны. Супруженик мой переживаает очень. Его методы с отстрелом как-то не действуют. Поэтому я решила ворон напоить водкой. Взяла пару кг зерна и залила его полбутылкой водки. И поехала в поля, да, клетку еще взяла. Высыпала в одном месте зерно и засела в засаде ждать ворон. Как знала что ждать придется долго - книжечку прихватила. Через некоторое время прилетели, обед у них наверное был. А к моему зерну все не дойдут. Ввобщем пришлось час сидеть. И вот эти дурищи добрались до моего алкогольного зерна. Вижу клют и клюют. Я это делала в первый раз, поэтому не знала сколько надо вороне времени, чтобы ее "взяло". Вобщем минут через 10 я подумала что можно их брать. Я приближаюсь, не улетают. Клетку за собой волоку. Говорю: ну что алкашки, теперь в вытрезвитель. Но вы знаете , не так легко их было поймать. Взлететь они не могли, но крыльями размахивали и разбегались. Двух удалось отловить и в клетку посадить. Теперь они там в клетке сидят и пьяные песни орут. И сами же своих собратьев отпугивают. Это о буднях.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.10.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мы с подругой однажды были живыми свидетелями аномального явления. Поехали с ней в ресторанчик в совершеннейшей бургундской глубинке, La Truchère называется место. По последней переписи в ней числится 218 обитателей. Площадь - 5 кв. км. Короче, в буквальном смысле три двора. И решили мы после сытного обеда (вдобавок крайне вкусного ) пройтись. Там какой-то канал или речка протекает, вдоль этого водоёма вьётся дорожка, уходящая в лес. Обрадовались мы, вот, думаем, идеальное место для прогулок вдвоём: ни об кого спотыкаться не будем, никто на нас не будет вот так смотреть, заслышав в таком месте иностранную речь.

И что же? Наша прогулка, можно сказать, не удалась! Приходилось лавировать в потоке неизвестно откуда появившихся толп! А день был будний, между прочим... Для нас до сих пор загадка, кто были все эти люди.

Вот нашла фотку местечка - по этому мосту проходят, чтобы дальше в лес шагать.

Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.10.2008, 17:38     Последний раз редактировалось Teilloise; 26.10.2008 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ну что же тут поделаешь, если французы не ходят ходить гулять по улицам своих городков. Приходится с этим жить :-).

Но вот обортная сторона того, что люди остаются вечером дома (не утверждаю, что там происходит у всех, но вокруг себя наблюдаю это скорее как правило, чем исключение). В то время, когда в Петербурге я после работы шла с девочками в кафе, а мой сын - в спортзал, здесь семья собирается за ужином. Длинным ужином, который начинается с аперитива с разговорами, переходит в собственно ужин, а потом в обсуждение поднятых за аперитивом вопросов, но уже в другом ключе, так как все сыты и довольны и проблемы кажутся ма-аленькими такими. А все остальные дела, подружки там или спорт, должны быть сделаны раньше. "Семья" - это не обязательно десять человек, это ведь могут быть и муж с женой. В провинции большее значение уделяют этим маленьким символам человеческого общения: совместным ужинам, походам в гости. Если есть возможность, мужчины стараются обедать дома. И отнюдь не из экономии. Эти обеды-ужины - нечто большее, чем просто процесс насыщения :-).

Для меня с некоторых пор это стало важнее, чем вечерние прогулки. Их, конечно, очень не хватает (мягко говоря), но это можно получить, съездив в соседний город. А как можно получить тепло общения в доме, если не уделять этому хотя бы четыре вечера из семи? А в остальные дни все равно либо в гости идешь, либо к тебе гости идут, либо в ресторан очень хочется :-))).

Кстати, о еде. У нас принято иногда выезжать на обед на природу. Десять минут от дома - и ты в лесу или в горах, вид перед тобой такой, какого ни в одном панорамном ресторане не найдешь. Хорошо, в общем. Сегодня по дороге домой остановились, обедаем с мужем. Слышим - коза блеет. Даже удивились не сразу, мол, откуда здесь в лесу коза, заблудилась что ли... Поняли, в чем дело, только когда на скале напротив появился огромный горный козел. Жалею только, что он смотался раньше, чем я успела вытащить фотоаппарат.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.10.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Livi, . Сразу вспомнился эпизод из "Укрощения строптивого", когда Челентано с воронами договаривался.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.10.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Livi, у нас дороги в лесах превратились просто в парковки какие-то :-). В другое время едешь - ладно, если велосипедист навстречу попадется. А сейчас только и приходится смотреть, как бы без проблем разъехаться - машины-то у всех немаленькие :-). Сплошные охотники везде. Кое-кто и с добычей. Вот интересно, почему они убитых кабанов на обочину кладут? Хвастаются, что ли? Вроде как грибники самые красивые грибочки поверх других выкладывают, когда в электричке в город едут? :-)

Жалко, Ваш трюк с водкой с кабанами не сработает :-). Или сработает?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.10.2008, 17:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Французам не скучно, так как они в своей стране родились и живут: привыкли к такой жизни в "деревнях", другой они и не знают, а нам есть с чем сравнивать.... ИМХО, конечно....
Березка, ну конечно же ихмо .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.10.2008, 18:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Жалко, Ваш трюк с водкой с кабанами не сработает :-). Или сработает?
Нет, с кабаном не сработает. Кабан очень умное животное (не шутка) и очень чуток к малейшим запахам. Он чует даже запах человека за метров 100.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.10.2008, 18:19     Последний раз редактировалось Fekla; 26.10.2008 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Нет людей на улицах городов и деревень Франции , но есть другое

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
в засаде ждать ворон
кругом родное, до боли знакомое
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
что алкашки, теперь в вытрезвитель.
"ляпота"
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
пьяные песни орут
Прямо "Записки охотника". Вы меня насмешили своей смекалкой и русским подходом Livi.
Вот Вам и будни провинции.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.10.2008, 18:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Fekla, может мне за книгу засесть? Одноименную .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.10.2008, 18:39     Последний раз редактировалось Fekla; 26.10.2008 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Livi, Вы очень хорошо всё излагаете, интересно и легко .
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я это делала в первый раз
Я видела , что поверху плодовых насаждений натягивают сетчатые тенты , спасая урожай от ворон .
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.10.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Три год назад я писала о
"Эльзасский Сульц – семейное гнездо Дантесов"

....Заштатный эльзасский городок Сульц известен только тем, что сюда удалился после убийства Пушкина на дуэли Жорж Дантес со своей молодой женой Екатериной Гончаровой, свояченицей великого русского поэта.....

Кому интересно, смотрите здесь:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13525
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.10.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
suzanne, ну хоть один человек переехал не из города в деревню, а обратно и счастлив этому!!!
Думаю, что если мы переедем в большой город, то обратно в деревню меня тоже с большим трудом можно будет загнать .
Дижон теперь деревня? Я и не подозревала, что в деревне живу (я тоже из Дижона). Думала-в шикарном буржуазном городе, столице Бургундии. Да уж, деревенька наша хоть куда...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.10.2008, 16:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Дижон теперь деревня? Я и не подозревала, что в деревне живу (я тоже из Дижона). Думала-в шикарном буржуазном городе, столице Бургундии. Да уж, деревенька наша хоть куда...
Да Березку без улыбки читать нельзя. Ей жителей фанцузских деревень жалко, что они бедные в жизни ничего не видели. Куда уж им до жителей мегаполиса Челябинска, которые планету исколесили вдоль и поперек.
Березочка, только Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я не злобно, но я и правда улыбаюсь, читая Вас. А это все-таки позитив.
Еще по поводу переездов город-деревня и наоборот. Многие выбирают деревню еще и из финансовых соображений. Жизнь дешевле, недвижимость опять-таки. Не представляю как семья с двумя детьми и одним работающим может себе позволить купить дом в городе, да еще при нынешнем кризисе, который может быть затяжным.
Мне кажется при нынешней ситуации многие как раз из городов уедут, тут многим не до сверкания витрин уже.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.10.2008, 16:52     Последний раз редактировалось Teilloise; 27.10.2008 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Милые форумчанки, давайте в этой теме рассказывать о том, как протекает наша жизнь в провинции - и в городах, и в деревнях. Предлагаю все-таки делиться просто рассказами о нашей жизни здесь, а не убеждать сомневающихся перезжать из города в деревню или наоборот. У каждого своя голова на плечах, да и тем для обсуждения разных аспектов этого вопроса на форуме достаточно много.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.10.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Милые форумчанки, давайте в этой теме рассказывать о том, как протекает наша жизнь в провинции - и в городах, и в деревнях. Предлагаю все-таки делиться просто рассказами о нашей жизни здесь, а не убеждать сомневающихся перезжать из города в деревню или наоборот. У каждого своя голова на плечах, да и тем для обсуждения разных аспектов этого вопроса на форуме достаточно много.
Прально!!!! (Livi, это я вам подмигиваю )

Jurmala я и не поняла о каком именно Дижоне речь идёт, подумала, что во Франции есть деревня с таким же названием (ну много же городков во Фр. с "дублирующимися" названиями... )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.10.2008, 19:01     Последний раз редактировалось Jurmala; 27.10.2008 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Милые форумчанки, давайте в этой теме рассказывать о том, как протекает наша жизнь в провинции - и в городах, и в деревнях. Предлагаю все-таки делиться просто рассказами о нашей жизни здесь, а не убеждать сомневающихся перезжать из города в деревню или наоборот. У каждого своя голова на плечах, да и тем для обсуждения разных аспектов этого вопроса на форуме достаточно много.
Меня просто пост Berezki-fr повеселил- человек фактически в глуши живет(см. инфо в профиле) и таким же "несчастным" сочуствует (шутка) Дижон это конечно не Челябинск, куда уж нам (кстати, это наверное Челябинск дублируется множеством деревень, как говорится каждый на основании своего опыта) шутка...


Teilloise,
Конечно будем делится рассказами- я "за" на 100 процентов, тем более, что мне французская деревня как раз очень нравится и в Бургундии есть деревушки, где бы я с удовольствием жила - настоящая Франция. Вот не далее как вчера ездили погулять в деревню, погуляли по проселочным дорожкам заехали в "захолустный" городок Saint Jean de Losne, полюбовались "скромными" яхточками, посмотрели на закат ( жалею, что фотоаппарат не взяла, но ссылку на милое захолустье дам http://xxi.ifrance.com/ ) - конечно шикарный уголок и таких тут великое множество.
Я на полном серьезе- мне наш департамент очень нравится-я много красоты тут видела и название такое ласковое Côte d'Or
На неделе выложу фотографии одного маленького праздника.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.10.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Меня просто пост Berezki-fr повеселил- человек фактически в глуши живет(см. инфо в профиле) и таким же "несчастным" сочуствует (шутка) Дижон это конечно не Челябинск, куда уж нам (кстати, это наверное Челябинск дублируется множеством деревень, как говорится каждый на основании своего опыта) шутка...
Ничего не поняла...честно.... Причём тут "инфо в профиле", если во втором посте этой темы я показала свой город, где живу?
И каким образом Челябинск где-то там "дублируется"?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.10.2008, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Хочу показать немного фотографий одной красивиой деревушки в нашем департаменте( 21). Кто интересуется регионами Франции, тот о ней знает. Знаменита она своими пещерами, ну красоты там много.

Bèze:





Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.10.2008, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Jurmala, действительно очень красивая деревушка.

А можно вопрос про пещеры - как там у вас обстоят с ними дела, это больше интересно туристам или местным жителям?

Сужу по нашим краям. У нас тут тоже много пещер, в том числе и с наскальными рисунками. Но я редко слышу, чтобы местные жители туда ездили.

С другой стороны, у нас неподалеку находится река Ардеш. Туда люди ездят и просто так - погулять, и на сплавы. Причем сплавлялся хоть раз в жизни, как мне кажется, каждый местный житель. Там же организуются пешие походы и в них тоже почти все успели хоть раз поучаствовать, хотя это и считается более тяжелым физически развлечением. Туристов, конечно, тоже очень много - со всего мира приезжают. А для нас это вроде пригородного парка с экстремальными развлечениями :-).

Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.10.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Юрмала, действительно очень красивая деревушка.

А можно вопрос про пещеры - как там у вас обстоят с ними дела, это больше интересно туристам или местным жителям?

Сужу по нашим краям. У нас тут тоже много пещер, в том числе и с наскальными рисунками. Но я редко слышу, чтобы местные жители туда ездили.

С другой стороны, у нас неподалеку находится река Ардеш. Туда люди ездят и просто так - погулять, и на сплавы. Причем сплавлялся хоть раз в жизни, как мне кажется, каждый местный житель. Там же организуются пешие походы и в них тоже почти все успели хоть раз поучаствовать, хотя это и считается более тяжелым физически развлечением. Туристов, конечно, тоже очень много - со всего мира приезжают. А для нас это вроде пригородного парка с экстремальными развлечениями :-).

Teilloise
, какая у вас красота!
Насчет пещер и не только- местные жители с удовольствием посещают. Кстати, в этих пещерах мне пока не удалось побывать. Была в других, на Юге Бургундии- есть посетители - местные жители с детьми, туда, кстати, школьников возят- мой муж в детстве там с классом был.
Никак не могу в архивах фотографии найти (так их у нас много накопилось). Найду - выложу и сельскохозяйственный праздник и Юг Бургундии, холм, на который Француа Миттеран поднимался каждый год на Пасху и пещеры- обязательно напишу и прикреплю фото, может быть только попозже- уж простите, немного сейчас со временем напряженно- не хватает его на все.
За тему большое спасибо, замечательная тема, я постараюсь поддержать, как смогу, так как сама все больше и больше регионами Франции увлекаюсь...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спектакли и концерты в провинции Le Queshoy Что-Где-Когда 0 31.10.2010 21:17
Пенсионеры из французской провинции, отзовитесь! zima50 Встречи-тусовки во Франции и России 15 08.12.2009 21:03
Отели в провинции leyla-hanum Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 18.05.2006 23:05
Работа в провинции Beresa Работа во Франции 1 17.03.2005 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX