Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 15.11.2017, 17:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.11.2017 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Одна наша знакомая, уехала тоже на ПМЖ и получала пенсию на Украине. Её сестра оформила все документы и получила карточку на руки, потом в банкомате снимала деньги
Хелависа, а в каком году это было?
сейчас ситуация изменилась.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2132
Старое 20.11.2017, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
povtornyj vopros

Добрый день дорогие форумчане, отзовитесь !!

1. Пожалуйста, скажите правильно ли я понимаю схему действий:

- подаем на визу родителя на содержании
- если дали - УРА
- если дали но не на содержании - то ето визитер, то есть тоже хорошо
- если вообше отказали??
- подаем еше раз но уже на визу родителя беЗ содержания
- тут вопрос! они же уже видели документи от "бедного" старика, а тут вдруг "обеспеченный" стал? что делать?

я больше всего боюсь сделать неправилный первый шаг


2. где можо почитать про апелляции?


3. Похоже что за последние 2 года ситуация с видачей виз родителям улучшилась? Я активно читала тему 2 года назад, и тогда тон был более пессимистичный...

СПАСИБО!
starkyFR вне форумов  
  #2133
Старое 20.11.2017, 12:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.11.2017 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
старкыФР, не думаю, что за последние 2 года ситуация с выдачей виз родителям улучшилась, ведь данная тема на форуме - не есть показатель реальности По моим данным найденным во время наших демаршей, ситуация как раз ухудшилась. Просто в этой теме люди стали больше делиться своими результатами, а Вам кажется, что такие визы стали чаще выдавать .

По вашему вопросу о схеме действий нет однозначного ответа. Почитайте страницы этой темы несколько лет назад, я сама задавалась такими же вопросами на протяжении нескольких лет
Вы и только Вы одна сможете реально оценить ваши шансы на тот или иной тип визы для родителей, беря во внимание все детали как с их стороны, так и с вашей во Франции.

В некоторых случаях шансы на визу на содержании сразу будут невелики (например, средний неплохой доход / пенсия у родителей, двое родителей, то есть отсутвие одинокого родителя, ваша финансовая помощь только недавно начавшаяся, тогда как Вы уже давно живете во Франции, или финансовая помощь маленькая по сумме, и так далее в том же духе, включая какие-то личные детали ситуации каждого).
В другом случае виза на содержании это единственная возможная виза (родитель одинок, его пенсия очень низкая, требующая фин помощи, все поездки родителей сюда на протяжении многих лет финансировали только Вы, и так далее), но требующая бетонных доказательств (ваша финансовая помощь официальная на протяжении многих или хотя бы нескольких последних лет, сумма, позвляющая не только помогать родителю в его стране проживания, но и достаточная для его проживания во Франции и все это <vs> вашему доходу здесь, который должен более/менее соответствовать, - непростой алгоритм).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2134
Старое 20.11.2017, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Spasibo

Спасибо, фиеста. budem dumat'.

Тогда такой вопрос:

мама сейчас у нас гостит. Какие документы можно/нужно успеть сделать во Франции?
У меня есть етот список, который тут кто-то писал, там много всего, но вот что нужно успеть имменно ТУТ сделать?
starkyFR вне форумов  
  #2135
Старое 20.11.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
старкыФР, все главные документы делают в стране проживания родителя.
Требуемые же документы от Вас Вы можете потом переслать ей (не забываем о запрашиваемой 3месячной "свежести" документов
Список лучше сверять прямо на сайте страны консульства, чтобы избежать сюпризов.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2136
Старое 20.11.2017, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
старкыФР, все главные документы делают в стране проживания родителя.
Спасибо, все поняла и согласна.

Вопрос про то что можно сделать тут. Например, поити к генералисту и чтобы он написал бумажку, типа мама старая, болная, требует ухода и надзора.

Или, что можно сделать в префектуре?
starkyFR вне форумов  
  #2137
Старое 20.11.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
старкыФР, не вижу смысла.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2138
Старое 20.11.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
поити к генералисту и чтобы он написал бумажку, типа мама старая, болная, требует ухода и надзора.
В ответ на запрос визы "по предписанию врача" сильно вероятно, что ответ будет:
1. Вернуться в Россию и ухаживать самим
2. Нанять сотрудника из социальной или медицинской службы для ухода на дому
3. Поместить в дом престарелых с требуемым уходом
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2139
Старое 20.11.2017, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В ответ на запрос визы "по предписанию врача" сильно вероятно, что ответ будет:
1. Вернуться в Россию и ухаживать самим
2. Нанять сотрудника из социальной или медицинской службы для ухода на дому
3. Поместить в дом престарелых с требуемым уходом

ну тогда ви ставите под вопрос вообще все визы для родителей.

Содержете их? ну и содержите, а перевозить-то зачем?

Я с вами не согласна.
starkyFR вне форумов  
  #2140
Старое 20.11.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
starkyFR,
Так оно и есть.
Старость не есть причина для выдачи визы.
Тут у каждого - свой путь, повезет - не повезет.
А согласны Вы или нет, это - дело второе.
Хотите убедится, пойдите поспорте с консулом в посольстве.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2141
Старое 20.11.2017, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
перевозить-то зачем?
зачем?
MEDEЯ вне форумов  
  #2142
Старое 20.11.2017, 17:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.11.2017 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
старкыФР, виза для родителя на содержании это прежде всего финансовый аспект. Все остальное - второстепенно, и только может дополнить личными деталями основное дело на запрос визы. Все это ещё более второстепенно (и <peu utile>) при отсутствии финансовой части.
Поэтому походы по врачам, префектуры (зачем?) не дадут того, чтобы дали визу. Имхо, за здоровье вообще лучше не заикаться (мое мнение), о нем нигде не пишут как о причине для такой визы.
Сконцентрируйте лучше все ваши действия на подготовке финансовой части и на оценке ваших шансов на тот или иной тип визы...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2143
Старое 20.11.2017, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Вопрос про то что можно сделать тут. Например, поити к генералисту и чтобы он написал бумажку, типа мама старая, болная, требует ухода и надзора.
Если Вы сделаете акцент подобными справками на медицинском аспекте, то рискуете получить отказ с формулировкой - мотив не соответствует типу запрашиваемой визы.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2144
Старое 20.11.2017, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
старкыФР, виза для родителя на содержании это прежде всего финансовый аспект. Все остальное - второстепенно, и только может дополнить личными деталями основное дело на запрос визы. Все это ещё более второстепенно (и <peu utile>) при отсутствии финансовой части.
Поэтому походы по врачам, префектуры (зачем?) не дадут того, чтобы дали визу. Имхо, за здоровье вообще лучше не заикаться (мое мнение), о нем нигде не пишут как о причине для такой визы.
Сконцентрируйте лучше все ваши действия на подготовке финансовой части и на оценке ваших шансов на тот или иной тип визы...
Спасибо, ето важная информация!
starkyFR вне форумов  
  #2145
Старое 20.11.2017, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы сделаете акцент подобными справками на медицинском аспекте, то рискуете получить отказ с формулировкой - мотив не соответствует типу запрашиваемой визы.
СПАСИБО
starkyFR вне форумов  
  #2146
Старое 21.11.2017, 09:26     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.11.2017 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, ещё по Вами спрашиваемой схеме действий,
Сделайте сначала маме (если ещё нет) мультивизу на несколько лет, с Вашим приглашением конечно. И потом уже подавайте спокойно запрос на визу Д, в зависимости от того, на какой тип визы у Вас больше шансов (на содержании или визитёр).
В случае отказа, можно заново подать запрос через определенное время (не помню точно, через 3 или 6 месяцев, проверьте срок какой сейчас) на тот же тип визы (если Вы уверены, что у Вас бетонное dossier в плане документов с обоих сторон). В зависимости от причины отказа (а в случае визы родителю причину обязаны сейчас писать), можно сделать ещё бОльший акцент На тот или иной документ / аргумнтацию / доказательство / и так далее во второй заход.
То есть сам отказ, при наличии мультивизы, не будет так уж плохо влиять, ведь возможность поездки сюда свободно сохраняется на несколько лет. И если Вы уверенны в Ваших шансах на тот или иной тип визы, необязательно во второй раз подавать на другой тип визы.

На первый взгляд может такая схема покажется рисковой, но я именно так настраивала мою маму, легче перенести отказ и «спокойно улететь во Францию отмечать Рождество» , зная, что мы ещё вернёмся и обязательно победим
Кстати, пока рассматривали наше дело, мама улетела как раз сюда по имеющейся мультивизе, имея штамп в паспорте о сдаче дела на др тип визы. То есть опыт показал, что такое возможно.
Удачи Вам с мамой!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2147
Старое 21.11.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Флёр, я бы лично не решилась на такое. Возможно. я ошибаюсь, но отсутствие у Вас своего (арендованного) жилья это слабое место. На него обратят внимание в консульстве. Как отнесутся, не знаю. По сути, Вы, получается, сами финансово зависимы. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но в Вашей ситуации, возможно, родителям лучше арендовать жилье в первый год.
Ну да, мы тоже живём бесплатно, но родители ведь сами по себе финансово независимы, просто вот тоже будут жить бесплатно с нами...
Родители сразу перебираться не собираются, арендовать не получится.
Будем пытаться так...
Флёр вне форумов  
  #2148
Старое 21.11.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Флёр, согласна с Липа1, жильё становится слабым местом в такой ситуации.
Более того, приписывать несуществующие кВ метры может обернуться и против.
Решение по визам Д принимает не консул, а министерство здесь (во Франции), сообщая потом консулу принятое решение. Может быть не проверяют каждого, но определенные важные детали в деле у многих - это факт.
И потом, я уже писала что не в самих метрах дело (у нас их было мало), а общей ситуации. И если Вы указываете, что родители едут к Вам, то или они должны снять жильё или Вы должны его предоставить с доказательствами документально. А чтобы предоставить жильё, нужно самому его иметь (своё, снимаемое, не важно) и иметь официальное подтверждение. Других окольных путей нет и не советую их искать,чтобы не нарваться на отказ.

Кстати, увидеть реальную картину о вашем жильё можно и по расходам, которые описываете если приглашаете кого-либо за свой счёт / содержание...
Может со стороны Вашего мужа есть какой-то акт по жилью от собственника вашего дома/квартиры? Это может помочь (Вам необязательно лично иметь жильё если Вы замужем за французом, но само жильё семьи должно быть как то официализировано). Вы же имеете официальный адрес для администрации, налоговой, платите taxe d’habitation... Может есть смысл оформить bail à titre gratuit?
И ещё о квадратуре. На всех моих официально сделанных приглашениях в Мэрии за последние 14 лет стоит квадратура квартиры (обязательно указывать), а куда Вы приглашали Ваших родителей во время всех их приездов сюда?
Так вот я и говорю: весь дом, со всеми жилыми квартирами в нём, принадлежит бабашуке мужа. И мы как раз живем à titre gratuit. Только вот реальный метраж квартиры - 50 кв.м., и если эту цифру и указать в attestation d'hébérgement, то, боюсь, для четверых этого будет мало. (Родители не собираются сразу же к нам перебираться, пока что просто хотим получить визу визитёр для них). Мы для визы хотим оформить капк раз attestation d'hébérgement à titre gratuit со стороны бабушки мужа, собственницы нашей квартиры и всего дома. И как доказательство что она собственница, приложить avis d'imposition на этот дом. Я именно эти два документа - attestation d'hébérgement + avis d'imposition - и прикладываю везде, где нужен justificatif de domicile, и в префектуре, и в налоговой. Подойдёт ли для консульства от бабушки мужа такая вот attestation, где она напишет, что мои родители будут жить в это квартире метражом, скажем, не 50 кв.м., а 65, хоть это и неправда. И плюс avis d'mposition на дом. Как думаете?
Флёр вне форумов  
  #2149
Старое 21.11.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Сейчас вспомнила, оказывается, taxe d'habitation за эту квартиру первый раз заплатили мы с мужем вот в ноябре этого года, до этого платила бабушка, так как эта квартира, где мы сейчас живём, раньше считалась её résidence secondaire. А в ноябре этого года заплатили первый раз мы, так как весной первый раз подали налоговую декларацию, и вот нам пришёл taxe d'habitation уже на наше имя. Можно ли будет в консульстве показать вот этот taxe d'habitation на наши с мужем имена, плюс фактуре EDF и attestation d'hébérgement, которую мы сделаем для моих родителей?

Или лучше всётаки, чтобы бабушка писала, как официальный собственник?
Флёр вне форумов  
  #2150
Старое 21.11.2017, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
но родители ведь сами по себе финансово независимы, просто вот тоже будут жить бесплатно с нами...
Родители сразу перебираться не собираются, арендовать не получится.
В понятие "финансово независимые" в первую очередь входит наличие жилья. То есть в этом пункте у вас самих нет финансовой независимости. Это минус для досье.
Попробуйте, может, консульство и пропустит этот момент. Не понятно, почему не получится арендовать? Это самый распространенный вариант - визитеры бывают во Франции наездами, но при этом жилье арендуют. Я не знаю, где Вы живете, но думаю, что найти какой-то домик не дорогой не составит труда. Или квартиру. В конце-концов, Вы бы могли там жить. Для родителей жить пусть и неделю в бабушкиной квартире 50 метров вместе с вами это, согласитесь, вариант не из лучших.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2151
Старое 21.11.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, по жилью в списке документов все довольно четко и ясно написано (или <acte de propriété> или <contrat de locaton> на имя того, кто запрашивает визу...).
К тому же, 50 кв метров очень мало для того, чтобы семье пригласить еще двоих человек.
Попробовав сделать так, как Вы пишите, Вы заведомо подставляете под угрозу запрос визы, имхо.
Может быть попробовать с <bail à titre gratuit pour 1 an> от имени вашей бабушки на имя ваших родителей на другую квартиру в вашем (ее) доме? И "притянуть за уши" то, что делаете так, так как бабушка собственница дома, а Вы очень хотели бы, чтобы родители жили рядом (только это желательно тогда подробно расписать, чтобы в консульстве смогли понять Вашу логику), и ни в коем случае не писать, что родители не будут жить во Франции... Но помните, это не лучший вариант, рискованный, имхо.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2152
Старое 21.11.2017, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Флёр, как я поняла ВАшу логику, в ней именно ключевой момент - воспользоваться ситуацией с "бесплатным" жильем. Поймите, это легко прочитается и в консульстве. Вам что важнее - получить визу родителям или экономия 3000 -4000 евро (плата за аренду)? ПРи этом Вы показываете страховку соизмеримую по цене с этой суммой. Не логично.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2153
Старое 21.11.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Флёр, по жилью в списке документов все довольно четко и ясно написано (или <acte de propriété> или <contrat de locaton> на имя того, кто запрашивает визу...).
К тому же, 50 кв метров очень мало для того, чтобы семье пригласить еще двоих человек.
Попробовав сделать так, как Вы пишите, Вы заведомо подставляете под угрозу запрос визы, имхо.
Может быть попробовать с <bail à titre gratuit pour 1 an> от имени вашей бабушки на имя ваших родителей на другую квартиру в вашем (ее) доме? И "притянуть за уши" то, что делаете так, так как бабушка собственница дома, а Вы очень хотели бы, чтобы родители жили рядом (только это желательно тогда подробно расписать, чтобы в консульстве смогли понять Вашу логику), и ни в коем случае не писать, что родители не будут жить во Франции... Но помните, это не лучший вариант, рискованный, имхо.
Все другие квартиры в доме уже арендуются.. Да, попробуем bail à titre gratuit на эту квартиру, где сейчас живём. Нет конечно не собираемся писать, что родители не будут жить во Франции. Арендовывать что-то для них смысла никакого нет, потому что они собираются приезжать во Францию только на продление визы визитёр. Спасибо!
Флёр вне форумов  
  #2154
Старое 21.11.2017, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Флёр, как я поняла ВАшу логику, в ней именно ключевой момент - воспользоваться ситуацией с "бесплатным" жильем. Поймите, это легко прочитается и в консульстве. Вам что важнее - получить визу родителям или экономия 3000-4000 евро (плата за аренду)? ПРи этом Вы показываете страховку соизмеримую по цене с этой суммой. Не логично.
+++
не логично и очень рискованно
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2155
Старое 21.11.2017, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
снимать квартиру до того как будет принято решение

а вот у нас тут малюсенькая студия в год 8000 стоит..

скажите, а если подавать на визу "родитель на содержании" и написать что для родителя будет снята студия - так можно?

я же не могу снимать тут квартиру для мамы до того как будет принято решение по ее визе?
starkyFR вне форумов  
  #2156
Старое 21.11.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Да страховку мы тоже не собираемся покупать) а тратить 5000 евро, учитывая что родители в этом жилье жить даже не будут, вообще неразумно. Так что попробуем с bail à titre gratuit, отпишусь о результатах в январе.
Флёр вне форумов  
  #2157
Старое 21.11.2017, 19:31
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Флёр, мне очень интересен Ваш опыт, буду ждать отзыва.

Я пока на стадии изучения вопроса, мама пока переезжать не хочет, но ввиду возраста и возможных рисков со здоровьем, было бы неплохо иметь ВНЖ.
Как вы думаете, можно ли, не снимая жилье, запрашивать Визитер с объяснением, что мама планирует купить здесь, приехав на место (это в принципе и есть наш реальный план действий). Или утром деньги - вечером стулья, т.е. сначала купить а потом запрашивать?
tigrena вне форумов  
  #2158
Старое 21.11.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
tigrena, сначала купить или снять, а потом запрашивать визу.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2159
Старое 21.11.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Klassnaia, ну а если сначала сделать attestation d’hébergement? или это для Визитера на прокатит?
tigrena вне форумов  
  #2160
Старое 21.11.2017, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
тигрена, сначала купить или снять, а потом запрашивать визу.

классная, а для визы родителя на содержании?
starkyFR вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX