Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 08.11.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
маман Н, всегда можно "описать" детально свою жизнь (или поездки, в случае запроса на визу) во Франции, родственные и дружеские связи, контакты, совместные какие-то мероприятия, и так далее.
Документально можно приложить курсы языка, ассоциации, другие возможные для каждого случая детали.
Но также можно расписать свое отношение и взгляд на то, как человек видит страну, жизнь, культуру и так далее.
Мы ведь не роботы, у каждого личная ситуация своя, поэтому на этом и стоит "играть".
Работа администрации написать отказ, а работа человека - найти в своем активе контр-аргументы
Если это кто-то действительно читает, то пусть французские родственники и друзья напишут обо всём этом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2102
Старое 08.11.2017, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если это кто-то действительно читает, то пусть французские родственники и друзья напишут обо всём этом.
Я думаю, что не читают. Но отсутствие каких-то бумаг по каждому пункту досье заметят. Так что лучше, чтобы были.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2103
Старое 09.11.2017, 09:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.11.2017 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Если это кто-то действительно читает
маман Н, Вы из собственного опыта пишите или так, поговорить?

Липа1, правильно написанное письмо с соответствующими документами не даст возможности отказать. Особенно если все расписать детально. И конечно их читают (из последних примеров - с моей мамой беседовали очень долго по всему, что было написано в ее и моем письмах, что, не читая их, было бы невозможно в виду того, что я описала довольно подробно нашу личную ситуацию).

Я прочитала много <recours>, которые подают после отказов, и во многих часто выяснялось, что отказ был только по причине «не увидели присутствие / не поняли значение" того или иного документа в деле человека или вообще человек "плохо объяснил свою ситуацию", "недостаточно понятно» и так далее. Только сколько это стоит людям (длится долго, нервы, деньги и ожидание).
Был даже кричащий пример, где «фр администрация» настаивала на том, что одинокий отец в России получает больше прожиточного минимума и точка, на чем и основывался отказ (тогда как у него пенсия была на 2 (два!) евро больше прожиточного минимума и человек нуждался в фин помощи дочери, живущей во Франции). В этом случае <recours> выиграли и человек получил документ, но сколько времени это заняло?
Потому я за то, что стОит расписывать и ставить акценты на том, что Вы считаете нужным в Вашей ситуации, а не давать волю администрации понять так, как они собираются понимать.

Когда все написано чёрным по белому, администрации не на чем разгуляться. Особенно тем, кто любит вставлять палки в колёса.
Опять таки, это мое мнение, основанное на опыте и получении с первого раза всех виз и документов за последние 15 лет, как с моей стороны, так и со стороны моих родственников и друзей, кому я запрашивала визы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2104
Старое 09.11.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Хотелось бы суммировать опыт последних лет этой темы - то есть для подачи на визу "ascendant d'un français/époux d'un français" страховка вообще не фигурирует в списке документов, даже если люди едут со своим доходом?
Флёр вне форумов  
  #2105
Старое 09.11.2017, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 11
Были на каникулах в Москве с огромным досье. Подавали маме на ascendant a charge; папа умер год назад, мама осталась одна. Я у нее одна дочь. Во Франции 15 лет. Гражданство по натурализации с 2009 года. Переводы маме ежемесячные в течение года в размере 300 евро. Квартира в Москве оформлена на мое имя. У мамы, кроме пенсии, никаких доходов нет. Во Франции у меня квартира в собственности. Мама будет жить у меня. 73 м2 на троих /доча моя, мама и я/. Я разведена. Что еще? А, вот, страховку не делали. Приложила просто devis от Мондассюр, полученный по мейлу. В итоге дали визитера на год.
cheburachka вне форумов  
  #2106
Старое 09.11.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеcheburachka пишет:
Были на каникулах в Москве с огромным досье. Подавали маме на ascendant a charge; папа умер год назад, мама осталась одна. Я у нее одна дочь. Во Франции 15 лет. Гражданство по натурализации с 2009 года. Переводы маме ежемесячные в течение года в размере 300 евро. Квартира в Москве оформлена на мое имя. У мамы, кроме пенсии, никаких доходов нет. Во Франции у меня квартира в собственности. Мама будет жить у меня. 73 м2 на троих /доча моя, мама и я/. Я разведена. Что еще? А, вот, страховку не делали. Приложила просто devis от Мондассюр, полученный по мейлу. В итоге дали визитера на год.
Спасибо за то, что рассказали!!
Значит, принимают просто devis ! Здорово! У вас была опция Schengen Europe Access ?
Флёр вне форумов  
  #2107
Старое 09.11.2017, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 11
Да. Именно эту опцию и выбирали.
cheburachka вне форумов  
  #2108
Старое 09.11.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеcheburachka пишет:
Да. Именно эту опцию и выбирали.
Спасибо! А можно ещё вопрос: вы просто написали на мейл на сайте и попросили прислать вам devis, или прямо на сайте его сгенерировали сами?
Флёр вне форумов  
  #2109
Старое 09.11.2017, 18:38     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.11.2017 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
чебурачка, проанализируйте,
- что Вы писали в мотивации мамы уехать к Вам во Францию? Делали ли акцент на ее одинокую жизнь в России со дня смерти отца ?
- что писали о себе в плане финансов и их стабильности (ваши доходы / обязательно расходы, работа, и т.д.), а также о финансах мамы (на сколько низкий ее доход и, следовательно, на сколько она нуждается в вашей фин помощи)?

Дело точно не в страховке, у нас такая же ситуация и визу родителя дали (то есть, не визитера), была та же страховка / опция и она прошла (но не смета, я выкупила, там какие-то копейки были). Более того, я брала только на три месяца с припиской в письме, что если нужно, пусть скажут и мы изменим контракт на Год или другую компанию / опцию).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2110
Старое 09.11.2017, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо! А можно ещё вопрос: вы просто написали на мейл на сайте и попросили прислать вам devis, или прямо на сайте его сгенерировали сами?
Выбрали на сайте. Распечатали. Потом пришел мейл оттуда. Поговорила с ними по телефону, поподробнее все узнала. Там момент есть, что до 75 лет только делают такую.
cheburachka вне форумов  
  #2111
Старое 09.11.2017, 18:59     Последний раз редактировалось cheburachka; 09.11.2017 в 19:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
чебурачка, проанализируйте,
- что Вы писали в мотивации мамы уехать к Вам во Францию? Делали Вы акцент на ее одинокую жизнь в России со дня смерти отца ?
- что писали о себе в плане финансов и их стабильности (ваши доходы / обязательно расходы, работа, и т.д.), а также о финансах мамы (на сколько низкий ее доход и, следовательно, на сколько она нуждается в вашей фин помощи)?

Дело точно не в страховке, у нас такая же ситуация и визу родителя дали, была та же страховка / опция и она прошла (но не смета, я выкупила, там какие-то копейки были). Более того, я брала только на три месяца с припиской в письме, что если нужно, пусть скажут и мы изменим контракт на Год или другую компанию / опцию).

Уважаемая Фиеста,
мы довольны и визитером. Мой пост был в качестве информации, а не с целью пожаловаться.
Если это может быть кому-то полезным, то отвечу Вам:

- естественно, акцент был на одинокую жизнь мамы... Было также и письмо от мамы /кстати, спасибо Вам за это: если правильно помню, именно Вы писали об этом на форуме/;

- мои финансы и стабильность не оставляет лазейки для возможного отказа по причине "недостатка средств" . Расходы все расписывали тоже. После сведения дебета с кредитом было солидное положительное сальдо

- мамина пенсия - нормальная московская пенсия. Выше прожиточного минимума, но реально прожить на нее невозможно, одни таблетки /сосудистые, капли глазные и т.д./ съедают треть. Еще треть уходит на квартплату.

Если я не ошибаюсь, у Вас Киевское консульство. Мне кажется, все дело в этом.

Спасибо огромное всем участникам темы!!!
cheburachka вне форумов  
  #2112
Старое 11.11.2017, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Обращаюсь не совсем по теме.Вопрос ,каким образом рефьюже политик может привезти своих жену и детей во Францию.Молодой человек получил сдесь статус рефьюже.Жена и дети на родине остались.Теперь он хочет привезти семью.С чего ему начинать?Его асисетент социал вообще в прострации по этому вопросу.В общем отмазался....Может кто то из форумчан прошел через подобное?Подскажите пожалуйста.
Nurseda вне форумов  
  #2113
Старое 11.11.2017, 13:17     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.11.2017 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
cheburachka, я почему то поняла по Вашему сообщению, что виза визитёр не очень обрадовала Вас. Но если все подходит,то стоит Вас с мамой поздравить ! Это уже отлично, что она сможет жить с Вами и внучкой во Франции
cheburachka, спасибо, что написали Ваш пример, это вселит надежду тем, кто сомневается. Мне бы таких примеров лет 5 назад, я бы быстрее собралась попробовать.

Напишу в копилку тем, кто сомневается или собирается подавать запрос для родителя.
Заметила, что жилищные условия становятся понятием растяжимым для консульства и нет единого условия как по площади, так и по жилью в собственности (так как по Вашему примеру и примеру другой форумчанки жилплощадь в Ваших случаях более favorable, чем в моем с меньшей жилплощадью предоставленной для запроса на визу).
Цитата:
Киевское консульство. Мне кажется, все дело в этом.
Не думаю, что дело в Киевском или Московском консульствах.
До подачи на визу маме я переговорила с многими людьми, у кого получилось. В итоге это были люди из России (консульство в Москве) и Казахстана. Просто никто об этом не пишет на форумах.
Из моих близких знакомых есть несколько, кто получил родителям визитёр в Киеве и ни одного, у кого получилось с визой родителя на содержании. Нам вообще все говорили, в том числе несколько работников Посольства в Киеве, что такую визу уже лет 10 как не дают никому и мы только зря потратим время...а я жалела, что не в России живем, чтобы там попасть в Консульство, где по примерам, которые я узнала, такую визу дают в определённых случаях.
В-общем, возвращаемся к тому, что многое зависит от частного случая каждого, но всегда стоит пробовать.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2114
Старое 13.11.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите, как вы думаете, жилплощадь достаточно будет прописатьб в attestation d'hébergement от бабушки мужа, которая будет ее делать для моих родителей? Мы живем бесплатно, контракта с указанием жилплощади нет, во всяких taxes foncières и avis d'impot жилплощадь тоже не указана. Достаточно ли будет просто прописать метраж в attestation d'hébergement ?
Флёр вне форумов  
  #2115
Старое 14.11.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
пишу сообщить радостную новость. моя мама наконец получила долгожданную визу д, после года нервов и стресса. сейчас жду ее приезда и похода в префектуру. если нужна какае то информация, поделюсь с удовольствием.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #2116
Старое 14.11.2017, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.569
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
пишу сообщить радостную новость. моя мама наконец получила долгожданную визу д, после года нервов и стресса. сейчас жду ее приезда и похода в префектуру. если нужна какае то информация, поделюсь с удовольствием.
Поздравляю! Отличная новость. Желаю всего самого наилучшего Вам и Вашей маме!
fille77 вне форумов  
  #2117
Старое 14.11.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
спасибо большое
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #2118
Старое 14.11.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
пишу сообщить радостную новость. моя мама наконец получила долгожданную визу д, после года нервов и стресса. сейчас жду ее приезда и похода в префектуру. если нужна какае то информация, поделюсь с удовольствием.
Поздравляю!
Рыжая сейчас на форумах  
  #2119
Старое 14.11.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
спасибо большое
Скажите пожалуйста, ваша мама получила визу визитёр или ascendant en charge ?
Флёр вне форумов  
  #2120
Старое 14.11.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Не мог бы мне кто-нибудь подсказать, может ли в принципе консульство проверить как-то, сколько на самом деле метров составляет квартира, если указать метраж больше?
Флёр вне форумов  
  #2121
Старое 14.11.2017, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 11
Fiesta,
спасибо за поздравления.

[В-общем, возвращаемся к тому, что многое зависит от частного случая каждого, но всегда стоит пробовать.[/QUOTE]

Думаю, Вы правы.
cheburachka вне форумов  
  #2122
Старое 14.11.2017, 19:12     Последний раз редактировалось lipa1; 14.11.2017 в 19:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Не мог бы мне кто-нибудь подсказать, может ли в принципе консульство проверить как-то, сколько на самом деле метров составляет квартира, если указать метраж больше?
Флёр, я бы лично не решилась на такое. Возможно. я ошибаюсь, но отсутствие у Вас своего (арендованного) жилья это слабое место. На него обратят внимание в консульстве. Как отнесутся, не знаю. По сути, Вы, получается, сами финансово зависимы. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но в Вашей ситуации, возможно, родителям лучше арендовать жилье в первый год.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2123
Старое 14.11.2017, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
victoria74, рада за Вас и Вашу маму! Пусть всё хорошо у Вас сложится!
lipa1 сейчас на форумах  
  #2124
Старое 14.11.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
victoria74, о, в нашем полку прибыло
Поздравляю Вас с Мамой !
Хорошо помню Вашу грустную историю, Вы подавали на апелляцию. Получили их ответ за год или подавали второй раз запрос на визу?
Легкой адаптации Вашей Мамы во Франции
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2125
Старое 14.11.2017, 20:21     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.11.2017 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, согласна с Липа1, жильё становится слабым местом в такой ситуации.
Более того, приписывать несуществующие кВ метры может обернуться и против.
Решение по визам Д принимает не консул, а министерство здесь (во Франции), сообщая потом консулу принятое решение. Может быть не проверяют каждого, но определенные важные детали в деле у многих - это факт.
И потом, я уже писала что не в самих метрах дело (у нас их было мало), а общей ситуации. И если Вы указываете, что родители едут к Вам, то или они должны снять жильё или Вы должны его предоставить с доказательствами документально. А чтобы предоставить жильё, нужно самому его иметь (своё, снимаемое, не важно) и иметь официальное подтверждение. Других окольных путей нет и не советую их искать,чтобы не нарваться на отказ.

Кстати, увидеть реальную картину о вашем жильё можно и по расходам, которые описываете если приглашаете кого-либо за свой счёт / содержание...
Может со стороны Вашего мужа есть какой-то акт по жилью от собственника вашего дома/квартиры? Это может помочь (Вам необязательно лично иметь жильё если Вы замужем за французом, но само жильё семьи должно быть как то официализировано). Вы же имеете официальный адрес для администрации, налоговой, платите taxe d’habitation... Может есть смысл оформить bail à titre gratuit?
И ещё о квадратуре. На всех моих официально сделанных приглашениях в Мэрии за последние 14 лет стоит квадратура квартиры (обязательно указывать), а куда Вы приглашали Ваших родителей во время всех их приездов сюда?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2126
Старое 14.11.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Спасибо большое всем. Да я подавала первый раз в феврале. Получила отказ. Подавала апеляцию. Опять отказ. Третий раз ответа не получила. Просила помощь политиков. Подала мама документы в четвертый раз в Киеве и за 3 дня дали . Я думаю проблема была в пересылке денег. Надо 200 евро в месяц. Я еще мама здесь счет открыла. Жду ее на новый год. Дальше будем здесь подавать документы. хотела спросить как вы делали с пенсией и выпиской из квартиры. Пока все под вопросом. Но главное мне удалось поднять маму с того жуткого состояния. Надуюсь на лучшее. Главное не сдаваться.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #2127
Старое 15.11.2017, 13:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.11.2017 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вицториа74, то есть, получив во Франции отказ на апеляцию, Вы заново подавали запрос на визу в Консульстве Франции в Киеве?
То, что рассматривали Ваше дело в четвертый раз только 3 дня - это показатель того, что как раз-таки не консул принимает решение, все происходит уже здесь на месте во Франции... то есть в сложных ситуациях имеет смысл искать возможную поддержку на месте...

С пенсией, увы, никак ничего не сделать тем, кто получает пенсию на Украине. Потому как в свободной демократической стране Украина пенсия пожилым людям, не проживающим официально на территории Украины, НЕ ПОЛОЖЕНА. То есть или ездить на Украину и получать пенсию каждые 3 месяца (некоторые так делают, оставаясь "официально" с проживанием на Украине, включая прописку и так далее, но наверное такая конфигурация имеет смысл в случае очень большой пенсии?), или никакой пенсии.

По квартире, если Вы ведете речь о квартире на Украине, может быть подождать, пока мама почувствует себя здесь "как дома"? Мне кажется, это важно для человека в таком возрасте. С пропиской не вижу вообще проблем, хоть она есть, хоть ее нет, за квартиру, если она в вашей собственности, все равно нужно платить счета...

Да, если у Вас виза Д визитер, не спешите с обрыванием всех связей на Украине, ведь нужно будет продлевать вид на жительство и предоставлять соответствующие документы, в том числе и украинские.
Если же мама получила визу Д как <ascendant à charge d'un français>, тогда она получит сразу карту резидента на 10 лет, и тогда уже можно вздохнуть спокойнее и ничего продлевать не нужно в административном порядке.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2128
Старое 15.11.2017, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Добрый день дорогие форумчане,


хочу вам сказать огромное спасибо за ваши отчеты, которие нам, в начале пути, дают надежду!!! :браво: :браво: :браво:

Я прочитала всю тему, но остались вопросы...

1. Пожалуйста, скажите правильно ли я понимаю схему действий:

- подаем на визу родителя на содержании
- если дали - УРА
- если дали но не на содержании - то ето визитер, то есть тоже хорошо
- если вообше отказали??
- подаем еше раз но уже на визу родителя беЗ содержания
- тут вопрос! они же уже видели документи от "бедного" старика, а тут вдруг "обеспеченный" стал? что делать?

я больше всего боюсь сделать неправилный первый шаг


2. где можо почитать про апелляции?


3. Похоже что за последние 2 года ситуация с видачей виз родителям улучшилась? Я активно читала тему 2 года назад, и тогда тон был более пессимистичный...

СПАСИБО!
starkyFR вне форумов  
  #2129
Старое 15.11.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
С пенсией, увы, никак ничего не сделать тем, кто получает пенсию на Украине. Потому как в свободной демократической стране Украина пенсия пожилым людям, не проживающим официально на территории Украины, НЕ ПОЛОЖЕНА.
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
как вы делали с пенсией
victoria74, у меня есть другой опыт. Одна наша знакомая, уехала тоже на ПМЖ и получала пенсию на Украине. Её сестра оформила все документы и получила карточку на руки, потом в банкомате снимала деньги, переводила в евро и передавала их автобусом (тогда ходил прямой автобус, но сейчас не знаю, возможно через Магелан можно договориться с водителем). Совсем не обязательно всем говорить, что мама Ваша мама на ПМЖ уезжает, если будут интересоваться можно сказать, что в гости, и не особо распространяться по этому поводу. Как они смогут проверить живёт она там или нет? Конечно в идеале хорошо, если есть какие-то знакомые хорошие или родственники, которые в случае чего могли бы помочь.
Я знаю например, что сейчас некоторые банки пенсионерам выдают международные пенсионные карты, например моей маме такую выдали (MasterCard/Visa), сказали, что её можно расплачиваться в Европе, потом деньги в гривнах снимаются по курсу.
Попробуйте, в любом случае, какие бы не были деньги, они никогда не помешают.
Удачи Вам!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2130
Старое 15.11.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеNewrich пишет:
После 5 годовых карт можно подать на резидента, НО при маленьком условии, что у родителей есть средства СВОИ и РЕГУЛЯРНЫЕ и ДОСТАТОЧНЫЕ. В этом-то и загвоздка. Мои двое родителей 65 и 70 лет живут уже 5-й год по визитеру, продляем каждый год, последние 3 года я показываю только свои доходы с мужем, и что они у нас на содержании. Визитера обновляют, а вот смена статуса кирдык. Подали год назад в Префектуру (Страсбург), чтоб сменили на Ascendant à charge, потому что реально они и есть à charge. Отказали. Подали recours министру, он не ответил = отказ. Теперь вот адвокат предлагает подавать в Tribunal Administratif de Nantes, и еще тыщу денег... А я вот уже отчаялась, будет ли результат. Форумчане, кто-нибудь получал смену статуса в Трибунале при двух отказах до этого? Есть ли смысл? или только евро на ветер?
Спасибо заранее всем и удачи
Моя адвокат тоже подает на рекур
OkSanta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX