Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 03.11.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Флёр, я оформляла маме и подтверждаю, что копию паспорта со штампами как раз таки требуют (хотя у моей мамы ситуация более гибкая в административном плане, чем у визитера, так как она уже имела карту резидента на момент подачи запроса на страховку).
Понятно спасибо, значит моим родителям пока что sécu не светит
Флёр вне форумов  
  #2042
Старое 03.11.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, мы тоже сначала подали всё, как на сайте указано. Но! Потом пришло письмо с нашим досье, в котором уже сказано было предоставить в ближайшее отделение подлинники с апостилями и там же уже в досье вложили и копии паспортов. Потом еще какие-то документы потеряли, думаю,и досье тоже. Это общая практика, судя по описаниям ситуаций на форуме. Но мы сейчас не стали оформлять эту карту, потому что за нее придется платить как минимум 7,5% налога со всех доходов, включая российские.
За carte vitale надо платить налог?? Это как?? Я же не плачу, и никто кого я знаю не платит...
Флёр вне форумов  
  #2043
Старое 03.11.2017, 15:35     Последний раз редактировалось lipa1; 03.11.2017 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
За carte vitale надо платить налог?? Это как?? Я же не плачу, и никто кого я знаю не платит...
Я не знаю, кто за Вас платит этот налог, возможно, работодатель, которого у нас и Ваших родителей во Франции ведь нет. Если они не будут налоговыми резидентами, то и они не будут платить. Но тогда и карты резидента не получить. Не платят еще те, кто не работает, не имеет доходов своих. Но Ваши родители ведь работают, как я поняла. Мы тоже, отсюда и сомнения в необходимости пока этой социальной страховки.
lipa1 вне форумов  
  #2044
Старое 03.11.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
За carte vitale никакого налога платить не надо.
Если имеются в виду социальные отчисления от дохода, то их нужно платить вне зависимости от того, положена вам carte vitale или нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2045
Старое 03.11.2017, 15:52     Последний раз редактировалось lipa1; 03.11.2017 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если имеются в виду социальные отчисления от дохода, то их нужно платить вне зависимости от того, положена вам carte vitale или нет.
Вот тут Вы ошибаетесь - социальные отчисления иностранцы не платят, если не пользуются социальной системой. Как только начинаешь пользоваться, платишь социальные отчисления.
Цитата:
La CSG et la CRDS s'appliquent aux revenus d'activité et aux revenus de remplacement (pension, allocations chômage, etc.) perçus par les personnes qui sont à la fois domiciliées en France et affiliées à un régime obligatoire français d'assurance-maladie.

Un non-résident ou une personne non affiliée à l'assurance-maladie n'a donc pas à payer la CSG-CRDS sur ses revenus d'activité
.
http://droit-finances.commentcamarch...-non-residents
lipa1 вне форумов  
  #2046
Старое 03.11.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот тут Вы ошибаетесь - социальные отчисления иностранцы не платят, если не пользуются социальной системой. Как только начинаешь пользоваться, платишь социальные отчисления.
Нет, это не так. Пользуешься или не пользуешься - если положено, должен платить. Во Франции ты платишь не за себя, а за того парня. Поэтому кто не пользуется, все равно должен платить, если имеет облагаемый налогом доход во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2047
Старое 03.11.2017, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это не так. Пользуешься или не пользуешься - если положено, должен платить. Во Франции ты платишь не за себя, а за того парня. Поэтому кто не пользуется, все равно должен платить, если имеет облагаемый налогом доход во Франции.
Печкин, я понимаю, что это рушит Вашу теорию про "понаехавших", но закон есть закон. Ссылку я дала. И не логично платить за то, чем не пользуешься тоже по закону. Вот эта дискриминация существовала во Франции до 2015 года и была предметом судебного разбирательства в международных инстанциях, а также - дебатов в французском парламенте. В общем, закон принят и действует. Народ возвращает взятые с них налоги, начиная с 2015 года. А в этом году их уже и не начисляли.
lipa1 вне форумов  
  #2048
Старое 03.11.2017, 16:32     Последний раз редактировалось Печкин; 03.11.2017 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Да нет такого закона, и быть не может. Нельзя прийти и сказать: "Знаете, я не хочу платить французскую социалку, верните мне деньги, а взамен не выдавайте мне carte vitale". Это принципиально невозможно, и это даже смешно обсуждать...

En France, la loi, dont la constitution précise qu’elle fixe les principes fondamentaux de la sécurité sociale, a prévu que tous les revenus professionnels donnent lieu au paiement de cotisations sociales et des autres prélèvements sociaux qui leurs sont attachés, comme la CSG.
Avec la mise en place de la couverture maladie universelle, en 1999, une affiliation obligatoire a en outre été prévue, pour la couverture du risque maladie, en ce qui concerne les personnes résident fiscalement en France et n’ayant aucune activité professionnelle.
C’est donc l’ensemble de la population, c’est-à-dire toutes les personnes résidant en France, qui sont obligatoirement affiliées à un régime de sécurité sociale, qu’elles exercent ou non une activité professionnelle.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2049
Старое 03.11.2017, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет такого закона, и быть не может. Нельзя прийти и сказать: "Знаете, я не хочу платить французскую социалку, верните мне деньги, а взамен не выдавайте мне carte vitale".
Да никто не берет налог на "социалку" с тех же Визитеров. Пока они не станут пользоваться той же carte vitale. Или Вы думаете, что в налоговой ошибаются, не начисляя этот налог?)
lipa1 вне форумов  
  #2050
Старое 03.11.2017, 16:47     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2017 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
липа1, налог насчитывают не на основании, пользуетесь ли вы госстрахом, а на основании того, что вы декларируете себя резидентом во Франции (то есть, являетесь автоматически налоговым резидентом и следовательно платите налоги).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2051
Старое 03.11.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да никто не берет налог на "социалку" с тех же Визитеров. Пока они не станут пользоваться той же carte vitale. Или Вы думаете, что в налоговой ошибаются, не начисляя этот налог?)
Еще раз:
1) никакой связи между уплатой налога на социалку и пользованием carte vitale нет. Вы можете не платить налогов во Франции и пользоваться carte vitale.
2) любой, кто обязан платить налоги во Франции, платит в том числе и социалку. Нельзя платить одни отчисления и не платить другие по вашему выбору.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2052
Старое 03.11.2017, 16:59     Последний раз редактировалось lipa1; 03.11.2017 в 17:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы можете не платить налогов во Франции и пользоваться carte vitale.
С этим никто не спорит.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
любой, кто обязан платить налоги во Франции, платит в том числе и социалку. Нельзя платить одни отчисления и не платить другие по вашему выбору.
А это не так.

Что-то я не туда видимо сообщение отправила. Это:
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
липа1, налог насчитывают не на основании, пользуетесь ли вы госстрахом, а на основании того, что вы декларируете себя резидентом во Франции (то есть, являетесь автоматически налоговым резидентом и следовательно платите налоги).
Fiesta, да не так это. Ссылку выше я только что дала. ПРочитайте, пожалуйста. А тут вот целая тема человека, пытавшегося отказаться от соц. страховки именно, чтобы не платить этот налог.

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Споры с налоговой уже прошла. Возврат за первый декларируемый год мне уже сделали, но к сожалению не владея вопросом с самого начала, я уже была присоединена к секю супруга.
Теперь надо от нее отсоединится и взять снова частную, что бы в будущем опять не платить CSG с доходов в России.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100271
lipa1 вне форумов  
  #2053
Старое 03.11.2017, 17:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2017 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
липа1, странный пример, зачем "отсоединяться" от госстраха супруга?


Можно просто перестать быть налоговым резидентом во Франции (платя налоги в России и уведомляя об этом фр-кую налоговую инспекцию)...
Но в таком случае, если необходимость в медуслугах во Франции имеется, частная страховка (без базы <sécu>) выйдет по стоимости "золотой" (посмотрите какие тарифы люди платят в недавних сообщениях в теме о визе визитер...)

Автор приведенной вами темы создает себе какое-то усложнение жизни во Франции...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2054
Старое 03.11.2017, 17:27     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2017 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<
Цитата:
La CSG et la CRDS s'appliquent aux revenus d'activité et aux revenus de remplacement (pension, allocations chômage, etc.) perçus par les personnes qui sont à la fois domiciliées en France et affiliées à un régime obligatoire français d'assurance-maladie.

Un non-résident ou une personne non affiliée à l'assurance-maladie n'a donc pas à payer la CSG-CRDS sur ses revenus d'activité
>
липа1, очевидно, путаница идет вот с этим:

<
Цитата:
http://www.lemonde.fr/argent/article...8_1657007.html
A la suite de la condamnation en février 2015 de la France par la Cour de justice de l’Union européenne, l’administration fiscale a accepté de restituer aux contribuables soumis à un régime de sécurité sociale d’un autre Etat de l’Union européenne les prélèvements sociaux – contribution sociale généralisée (CSG) et contribution au remboursement de la dette sociale (CRDS) notamment – qu’ils avaient dû payer avant le 1er janvier 2016 (s’ils ne sont pas touchés par la prescription fiscale).

En effet, les contribuables assujettis à un régime de sécurité sociale étranger, qui paient localement des cotisations sociales, n’ont pas à acquitter la CSG et la CRDS en France car ces prélèvements sociaux feraient double emploi avec les cotisations payées à l’étranger.
>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2055
Старое 03.11.2017, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
липа1, странный пример, зачем "отсоединяться" от госстраха супруга?


Можно просто перестать быть налоговым резидентом во Франции (платя налоги в России и уведомляя об этом фр-кую налоговую инспекцию)...
Но в таком случае, если необходимость в медуслугах во Франции имеется, частная страховка (без базы <sécu>) выйдет по стоимости "золотой" (посмотрите какие тарифы люди платят в недавних сообщениях в теме о визе визитер...)

Автор приведенной вами темы создает себе какое-то усложнение жизни во Франции...
Да тут нет никакой нелогичности. Страховка аналогичная sécu по уровню покрытия и возмещения стоит 700 евро в год, а социальные налоги в разы больше. А вот перестать быть налоговым резидентом это уже не по желанию. Как это - "платя налоги в России и уведомляя об этом фр-кую налоговую инспекцию"? Есть понятие налоговый резидент, обязан подать декларацию обо всех доходах и счетах. Никакой другой формы уведомления, кроме декларации, не существует.
lipa1 вне форумов  
  #2056
Старое 03.11.2017, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
липа1, а зачем визитеру нужно быть налоговым резидентом во Франции???
По идее, этот тип визы не предусматривает, что человек будет работать во Франции и платить налоги здесь же.
Визитер работает у себя на родине, а во Франции просто предоставляет достаточные средства на жизнь во Франции (для визы или продления вида на жительство).

другое дело, когда визитер "планирует" подать на карту резидента в будущем, что предусматривает наличие нескольких (желательно) налоговых деклараций, желательно с налогами. Но это не требование закона, а смекалка визитеров.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2057
Старое 03.11.2017, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
липа1, а зачем визитеру нужно быть налоговым резидентом во Франции???

Fiesta, это все равно как спросить - зачем привозить свою маму во Францию.
lipa1 вне форумов  
  #2058
Старое 03.11.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Fiesta, это все равно как спросить - зачем привозить свою маму во Францию.
Скажите пожалуйста, вы писали в другой теме, что тоже раньше наездами были во Франции. То есть у вас никогда не было 3х месяцев подряд, чтобы было возможно отослать документы в СРАМ? Но вы их всё же отослали?
Флёр вне форумов  
  #2059
Старое 03.11.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, мы тоже сначала подали всё, как на сайте указано. Но! Потом пришло письмо с нашим досье, в котором уже сказано было предоставить в ближайшее отделение подлинники с апостилями и там же уже в досье вложили и копии паспортов. Потом еще какие-то документы потеряли, думаю,и досье тоже. Это общая практика, судя по описаниям ситуаций на форуме. Но мы сейчас не стали оформлять эту карту, потому что за нее придется платить как минимум 7,5% налога со всех доходов, включая российские.
И вот ещё вопрос - а как именно визитёрам этот налог платить? Если мои родители будут подавать декларации только русских доходов...
Флёр вне форумов  
  #2060
Старое 03.11.2017, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, вы писали в другой теме, что тоже раньше наездами были во Франции. То есть у вас никогда не было 3х месяцев подряд, чтобы было возможно отослать документы в СРАМ? Но вы их всё же отослали?
До 1 января 2016 года вообще не было возможности Визитеру запрашивать эту карту.
В 2016 году мы были во Франции более 3 месяцев и запросили эту карту. Но ее на за 9 месяцев так и не дали - все просят чего-то дослать. Мы уже не досылаем, по причине, которую я выше уже изложила.
lipa1 вне форумов  
  #2061
Старое 03.11.2017, 18:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2017 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Фиеста, это все равно как спросить - зачем привозить свою маму во Францию.
липа1, почему же вы так реагируете?
Я истинно не понимаю как может оказаться дешевле в вами описанном случае.

По примеру, который Вы привели, дело вообще шло о визитере присоединенном к страховке партнера (а не супруга).
Получается какой-то редкий частный случай исключение, потому что супруги обычно живут вместе и платят аналоги вместе (или живут отдельно, так как работают в разных странах и, следдовательно, платят налоги раздельно).

Далее, существует понятие как <convention fiscale> между странами и, например, Россия входит в список стран с данной конвенцией, по которой нейтрализуется <double imposition>. То есть визитеру с доходами + оплатой налогов в другой стране не нужно платить налоги во Франции. Исключения - личное желание задекларировать и платить эти налоги во Франции по причине нежелания нейтрализовать эти налоги

Заметьте, пишу не для критики чьих-то административных демаршей и планов на будущее А скорее об официальных возможностях
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2062
Старое 03.11.2017, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
липа1, почему же вы так реагируете?
Я истинно не понимаю как может оказаться дешевле в вами описанном случае.

По примеру, который Вы привели, дело вообще шло о визитере присоединенном к страховке партнера (а не супруга).
Далее, существует понятие как <convention fiscale> между странами и Россия входит в список стран с данной конвенцией, по которой нейтрализуется <double imposition>. То есть визитеру с доходами + оплатой налогов в другой стране не нужно платить налоги во Франции. Исключения - личное желание задекларировать и платить эти налоги во Франции.
Да я нормально реагирую. Если люди получают визу Визитера, то, сами понимаете, это им нужно по каким-то важным жизненным обстоятельствам. Статус этот не стабильный, и по этой причине запросить карту резидента логично. Не быть при этом налоговым резидентом нелогично.
Конвенция, о которой Вы говорите, как раз касается налоговых резидентов. Становясь им во Франции, ты обязан декларировать все доходы, включая российские, за которые ты уже уплатил налог в РФ. Естественно, это учитывается, благодаря конвенции. Личное желание тут ни при чем. Можно уклоняться, но это, значит, нарушать закон. Социальный "налог" не попадает под действие конвенции, потому что это собственно не налог.

Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
И вот ещё вопрос - а как именно визитёрам этот налог платить? Если мои родители будут подавать декларации только русских доходов...
Есть тема об этом. Да, родители будут декларировать российские доходы, а формуляры смотрите в теме про налоги. Платить они возможно ничего не будут - зависит от доходов.
lipa1 вне форумов  
  #2063
Старое 03.11.2017, 18:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2017 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lipa1, я не против того, что вы описали по жизненным обстоятельствам.
Но я искренне не могу понять в каком случае «уход» из Фр госстраха, будучи здесь налоговым резидентом и живя в паре, может быть дешевле, чем оплата частной страховки аналога фр госстрах+мютюель?
Например, чтобы это было финансово рентабельно (без привязки к планам на будущее), надо иметь хотя бы 30 тыс евро netto / год дохода на одного человека в той другой стране...
Пpичем я взяла минимум для частной страховки аналога стоимостью примерно 1500 евро в год на человека... тогда как настоящий аналог будет выше скорее всего (по цифрам озвученным в темах).
Может быть я ошибаюсь в расчетах?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2064
Старое 03.11.2017, 18:39     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2017 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Социальный "налог" не попадает под действие конвенции, потому что это собственно не налог.
lipa1, CSG et CRDS покрываются convention fiscale (cf doctrine juin 2016).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2065
Старое 03.11.2017, 19:47     Последний раз редактировалось lipa1; 03.11.2017 в 19:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Например, чтобы это было финансово рентабельно (без привязки к планам на будущее), надо иметь хотя бы 30 тыс евро в год дохода в той другой стране..
Да, именно так. Вот, когда на пенсии дохода такого не будет, есть смысл социальной страховки. Но если получать карту резидента, то, как я понимаю, под этот налог можешь попасть автоматом. Пока я еще это не прорабатывала, за неактуальностью.
lipa1 вне форумов  
  #2066
Старое 03.11.2017, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
CSG et CRDS покрываются convention fiscale (cf doctrine juin 2016).
Эта конвенция касается стран, ее подписавших. Видимо, не России.
lipa1 вне форумов  
  #2067
Старое 03.11.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Скажите те кто привёз маму ( папу) или двоих . По визе родитель фр гражданина: вы их указываете в налоговой декларации? Это идёт как 1 part? То есть уменьшает налог с доходов или нет?( в том случае если у родителей нет доходов)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2068
Старое 03.11.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lipa1, повторюсь
Россия как раз входит в список стран с такой конвенцией
Уж не знаю почему настаиваю
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2069
Старое 03.11.2017, 20:17     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2017 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
cruella, переехавший родитель, будучи резидентом, должен иметь свою декларацию
Даже в случае неимения доходов, будучи на иждивении и живя с вами под одной крышей.
Исключение- инвалиды после 75 (или 70?) лет на иждивении.
Для других как раз нет возможности официализировать иждивение и вписать в свою декларацию.
Если кто-то знает другую инфу по этому поводу, с удовольствием послушаю.
Я так больше ничего и не нашла. Хотя нонсенс для реального случая человека на иждивении... зачем ему своя декларация? Все равно сумма иждивения редко когда покроется налогом, а для всех административных демаршей всегда будет нужна attestation d’habitation, где проживает родитель.
То есть родитель на иждивении как бы не может быть независимой стороной в адм порядке (как foyer fiscal à part). Тогда как декларацию должен иметь свою собственную... нонсенс.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2070
Старое 03.11.2017, 20:29     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.11.2017 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lipa1, а разве 3-5 видов на жительство визитёра это условие автоматической выдачи карты резидента?
по поводу резидентов с планами на будущее , скорее всего декларации пусть и с маленькими налогами убедят легче администрацию, чем без налогов ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX