Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 21.01.2013, 19:31
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Скажите пожалуйста кто-нибудь задумывался о переезде мамы в Какую-нибудь другую страну евросоюза?
Я колебалась между Чехией и Польшей.
Сейчас рассматриваю вариант на Польши- очень удобный и недорогой доезд ( вернее долет из Парижа до Кракова- и недалеко до Львова.
Не уверена , что все-же решусь. Так как жить на 3-страны все-таки сложно
superpupsik вне форумов  
  #752
Старое 21.01.2013, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Скажите пожалуйста кто-нибудь задумывался о переезде мамы в Какую-нибудь другую страну евросоюза?
Я колебалась между Чехией и Польшей.
Сейчас рассматриваю вариант на Польши- очень удобный и недорогой доезд ( вернее долет из Парижа до Кракова- и недалеко до Львова.
Не уверена , что все-же решусь. Так как жить на 3-страны все-таки сложно
Вас так сложно читать...
Если переезжает мама, то почему должны решиться Вы?
Про какие 3 страны Вы говорите?
Что значит "рассматриваю вариант на Польши"?
Riviera10 вне форумов  
  #753
Старое 21.01.2013, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
superpupsik, Я проанализировав ситуацию остановилась на в случае необходимости на переезде родителей в Чехию. Но польских реалий я не знаю, с чешскими знакома хорошо. (для меня еще одним из критериев было свободно могут общаться на русском языке, есть русско говорящих врачи , да и почти все чешские говорят немного на русском, проще найти русскую сиделку . ) жилье купить тоже особо не проблемно . ну и добраться- от меня ночь на автобусе и билет 100 в обе стороны .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #754
Старое 21.01.2013, 21:12
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вас так сложно читать...
Если переезжает мама, то почему должны решиться Вы?
Про какие 3 страны Вы говорите?
Что значит "рассматриваю вариант на Польши"?
Мама согласна на переезд. Для меня очень удобно из Парижа и в Прагу иЛИ в Краков например.
Чехия привлекает дешевизной жилья и тем что я с ней бизнес веду.
Краков- по пути на Львов- то есть оттуда можно быстро относительно доехать во Львов.
На 3 страны- Франция и в случае переезда мамы ( Чехия или Польша)
Ну и с Украиной я не хочу расставаться то есть квартиру я там хочу иметь и приезжать туда тоже.

Roupy, рупи а как с документами возможно ли родителям будет проживать постоянно в Чехии?
Я тоже Чехию рассматриваю серьезно. Я даже смотрела как там фирму открыть ( тем более что я веду бизнес с Чехией) и под это маме визу сделать. Но говорят, что покупка жилья и фирма не дает гарантии вида на жительство.
superpupsik вне форумов  
  #755
Старое 21.01.2013, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
superpupsik, такой вариант мало кому подойдет по здравому смыслу. Мама не посылка, которую можно переложить из одной камеры хранения в другую. Ей и так с родного насиженного места в пожилом возрасте трудно сниматься. А уж переезжать не к дочке, а в "третью незнакомую страну" - это знаете экстрим.
Но если у кого-то престарелые родители так легки на подъем, что поедут на исходе жизни в чужую страну одни сами по себе, можно анализировать ситуацию. Но верится с трудом, что эта идея понравится самим родителям.
Ptu вне форумов  
  #756
Старое 21.01.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Ptu, Я согласна, но как ни странно в пригород Парижа доехать по цене= долететь до Кракова...
В Кракове цены привлекательнее жизнь дешевле .Ну и как говорят Польша не заграница- Язык понятный похож на украинский. Вот хочу узнать есть ли какие-то лазейки для жителей Львова в плане переезда в Краков.
superpupsik вне форумов  
  #757
Старое 21.01.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
superpupsik, а на каком основании ( тип визы ? ) вы планируете ее " переехать " в ее возрасте ?

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Чехия привлекает дешевизной жилья и тем что я с ней бизнес веду.
" Бизнес " = продажа картин по интернету ?
merci вне форумов  
  #758
Старое 21.01.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Ptu, В моем варианте родители будут точно проживать с нами практически все время.
superpupsik, с документами , я пока особо не узнавала в деталях . ( дочка наших друзей- адвокат, в чехии , сказала мне- это вполне возможный и реальный результат летом 2011) , а подробностями я пока особо не интересовалась- пока необходимости перезда нет, а за несколько лет все может измениться .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #759
Старое 22.01.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Roupy, Почистите ваш личный ящик пожалуйста- письмо вам не отправляется. Меня очень заинтересовало ваше сообщение о возможности переезда в Чехию для мамы.
superpupsik вне форумов  
  #760
Старое 22.01.2013, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
В Испанию переезжайте. С осени там новый закон - при покупке жилья дороже 160 тыс. евро постоянное местожительство выдается автоматом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #761
Старое 22.01.2013, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А уж переезжать не к дочке, а в "третью незнакомую страну" - это знаете экстрим.
Да, смысл маме какой? Вам - да, ближе ездить. Но маме там будет более одиноко, наверное. Конечно, она может вернуться на Украину, но тогда - зачем вообще Польша, Чехия? Как промежуточный вариант для переезда во Францию? Я бы только в этом смысле рассматривала, но не понимаю, как это поможет цели. Ведь, как я понимаю только ПМЖ Чехии позволяет жить во Франции. А его получить непросто и небыстро!
lipa1 вне форумов  
  #762
Старое 22.01.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ведь, как я понимаю только ПМЖ Чехии позволяет жить во Франции
На каких правах? Возможно получение вида на жительство, карты SECU?
Annyshka сейчас на форумах  
  #763
Старое 22.01.2013, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
На каких правах? Возможно получение вида на жительство, карты SECU?
Нет, просто по ВНЖ в Чехии, то есть вопрос со страховками и пр. остается. Я потому и не вижу особого смысла в таком переезде. Сами прорабатывали варианты, но пришли к выводу - или во Францию пробовать или, если не получится, оставаться в РОссии на старости. Есть еще варианты с получением ВНЖ как Визитер в Андорре, но это означает немалые вложения в жилье, которое не нужно. Пока не вижу смысла.
lipa1 вне форумов  
  #764
Старое 22.01.2013, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2007
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Испанию переезжайте. С осени там новый закон - при покупке жилья дороже 160 тыс. евро постоянное местожительство выдается автоматом.
Спасибо за идеиу! Мне бы подошел такой вариант где нибудь в Каталонии!!!
une_nana вне форумов  
  #765
Старое 02.02.2013, 13:55
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Посоветуйте пожалуйста.
Мне очень надо что бы мама прожила с нами 6 месяцев. Я понимаю, что по короткосрочной никак не получится.
Вот я и подумала, можно подать на долгосрочную, но при этом предоставить письмо что ни на какие КДС мама не претендует и что по истечению срока она вернется в свою Москву?
Дело в том, что мужа отправляют в Африку на пол года по работе (муж военный), я работаю всегда по выходым, да и график сам очень неудобный. На няне раззоримся точно да и не найти такую которая будет сидеть у меня дома до ночи.

Муж может предоставить документы о том, что уезжает по работе.
Надо быстро решить что делать, а у меня голова кругом....не знаю что делать.

Посоветуйте, в какие двери стучать?
Спасибо
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
  #766
Старое 02.02.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Попробуйте подать на визу на 6 месяцев. На долгосрочную, но на 6 месяцев. Дадут или нет - трудно сказать. Но попробовать можете. Не знаю, стоит ли афишировать, что мама будет работать у вас няней. Так как консульство это воспринимает именно так... и совсем не приветсвует. Очевидно полагая, что вы лишаете одного француза рабочего места.
Посмотрите тему о страховке для долгосрочной визы. ТАк как это важный момент. Ну и средств достаточно должно быть. Виза то - визитер.
Ptu вне форумов  
  #767
Старое 02.02.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Да, если вы получите отказ в этой визе, то потом получить визу хотя бы на 3 месяца может быть несколько более проблематично..
А так - может лучше синица в руках в виде 3 месяцев? А остальные три месяца будете платить, либо по сусекам посекребете и еще кого пригласите, студентку найдете. Мне этот вариант кажется более надежным.
Ptu вне форумов  
  #768
Старое 03.02.2013, 00:49
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Ptu
Спасибо!
Я уже тоже подумать успела, и согласна с вами. Будем делать простую визу. А там на месте и разберемся.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
  #769
Старое 16.02.2013, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Сообщения: 27
Добрый день! Читаю форум но все рано не нашла ответа на свои вопросы. У меня есть мама 60 лет и папа 62 года. Я единственный ребенок. Хочу забрать их во Францию. Не знаю какое досье собирать "визитер" или "родитель". Делать что у родителей есть финансовые возможности или что они на иждивении? Конечно же не хочется получить отказ. Возможен ли вариант забрать обоих?
Frenchy вне форумов  
  #770
Старое 17.02.2013, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениечакойка пишет:
Fiesta, добрый день.
Меня очень интересует: получилось у вас перевезти маму к себе.
Ответьте,пожалуйста.
Чакойка, да я только информацию собираю и анализирую каким методом все это затевать в нашей ситуации, так как не так все просто с финансовой частью, особенно если будет необходимо снимать квартиру.

А какая ситуация у вас? Вы тоже с Украины?
Об украинском посольстве я вообще информации не нашла, и откликов очень мало.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #771
Старое 17.02.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Предложение модераторам: за неимением темы о возможности забрать одинокого родителя во Францию из Украины или какой-либо другой страны, может стоить переименовать данную тему чтобы не делать только один акцент на родителей именно из России?

Все равно в данной теме иногда пишут и из других стран, а название темы говорит только о родителях из России, что может помешать написать о своем опыте людям из других стран.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #772
Старое 17.02.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Fiesta, а если откинуть финансовый аспект? Как мама сама относится к возможному переезду? Согласна оставить привычное окружение, друзей?
libellule вне форумов  
  #773
Старое 17.02.2013, 20:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 17.02.2013 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
libellule, мама не против, так как мама одна и на пенсии, половина друзей вообще разъехались и общаются по скайпу. Но именно финансовый аспект как раз все и затрудняет в нашем случае...
Честно говоря цель чтобы она не постоянно здесь жила, но могла приехать в любое время и остаться когда это будет остро необходимо или мне, или ей.
Я сейчас даже не сразу узнаю если что-то у нее со здоровьем, она скрывает, не хочет беспокоить, а рядом и никого нет чтобы меня предупредить если вдруг что, вот это страшно.

Естественно, это все не аргумент перед фр-кими властями, но все это так иногда задевает когда видишь, что у некоторых не работающих многодетных товарищей еще жен несколько перевезено и финпомощь от государства без какой-либо работы, а ты тут пашешь как Папа Карло с первого годы приезда на благо отечества, платишь налоги, а права как такового нет чтобы перевезти единственного одинокого родителя... извините, но наболело ужеКогда видишь этих неработающих, но требующих всего от государства в их свободное от отдыха и забастовок время
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #774
Старое 17.02.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Frenchy, на иждивении обоих забрать точно не удастся. Раньше можно было одинокого родителя забрать, и если Вы единственный ребёнок. Но сейчас многое поменялось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #775
Старое 17.02.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Fiesta, спасибо. У меня появились мысли перевезти отца. Но как его уговорить, просто не представляю. Если его перевозить, он окажется в полной изоляции из-за языкового барьера. Общаться сможет только со мной.
libellule вне форумов  
  #776
Старое 17.02.2013, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Frenchy, Раньше можно было одинокого родителя забрать, и если Вы единственный ребёнок. Но сейчас многое поменялось.
Уже нельзя? моя ситуация...
Mango-Mango вне форумов  
  #777
Старое 17.02.2013, 20:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 17.02.2013 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
libellule, Трудно советовать не зная человека, могу просто рассказать, что моя мама тоже имеет языковой барьер, но сама не страдает от этого абсолютно (в реальности это я "страдаю" больше от ее незнания фр-го языка, так как все еще ее "пилю" уроками французского на Украине, от чего она активно отмахивается...).
Моя мама уже много лет приезжает, поездки продолжительность в месяц-полтора, я работаю и не имею возможности с ней везде ходить, но она абсолютно независима и скорее всего уже знает лучше город, чем мы с мужем.
Все зависит от темперамента человека, мне кажется.
Моей маме 55 лет, но ее хоть ночью разбуди и предложи куда-нибудь поехать, она с радостью поедет. Время от времени я ее отпускаю в свободное плавание (например к подруге в Испанию на поезде с пересадкой), она только рада этому и умудряется обойтись без знания языка.

В случае с папой, может быть все труднее? Наверное нужно поговорить с мужчинами, переехавшими сюда пусть и в более молодом возрасте... Мне кажется, что женщины легче вообще адаптируются в любой ситуации, чем мужчины.
В теме о визе Visiteur как-то писали об оформлении такой визы для проживания отца в возрасте кажется около 80 лет. Может быть здесь напишут о его адаптации?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #778
Старое 17.02.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Моей маме 55 лет
так тут многим, с кем вы общаетесь, не меньше, а больше лет, чем вашей маме.
Parka вне форумов  
  #779
Старое 17.02.2013, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
так тут многим, с кем вы общаетесь, не меньше, а больше лет, чем вашей маме.
Мне тоже 55. А муж чуть помладше Это всё же не тот еще возраст родителей, когда их можно "забрать". То есть мотив "родитель на содержании" рановато, не поймут французы.
lipa1 вне форумов  
  #780
Старое 17.02.2013, 21:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В теме о визе Visiteur как-то писали об оформлении такой визы для проживания отца в возрасте кажется около 80 лет. Может быть здесь напишут о его адаптации?
Моему отцу как раз 80. Схожу в тему о визитере. Фиеста, спасибо тебе еще раз.
libellule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX