Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Помощь детям

Прошу прощения, но скорее всего буду писать сбивчиво, путанно, возможно с грамматическими ошибками.
Посмотрела передачу о больных детях, на лечение которых у родителей не хватает средств. Там рассказывали про лежачего больного, который со своей пенсии откладывает на помощь детям. Показывали родителей этих детей, которые говорили, что 50 рублей для них деньги.

Мне стыдно, стыдно и больно.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
У меня в москве идут перечисления алиментов и что-то от собеса на ребенка. Я знаю, что это не совсем мои деньги, но все же что-то. Мы здесь не нуждаемся, да смик, но нам хватает. Там нужны деньги только на оплату квартиры и помощь маме. Думаю, это будет справедливо, перевести часть в помощь больным нуждающимся детям. В этой передаче упоминался фонд, я им верю. Но не знаю, могу ли здесь написать его название, можно ли это по правилам форума
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2007, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nata.s
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Kremenchug (Ukraine) - Grenoble (France)
Сообщения: 226
Мессанга , передача российская? О детях где ? В России?
Я думаю не Вы одна видели подобные передачи. Больно , страшно... Но обсуждать можно до бесконечности, а можно тихо помогать. Есть сайты , там можно прочитать всю информацию и помочь. Ни Вы ни я изменить ситуацию в целом не в силах, поэтому нужно помогать конкретным людям. Как помогают некоторые на форуме деткам и Сычевского детдома. А эмоции... они конечно должны быть , но подкрепляться делом , иначе грош им цена.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=286
nata.s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
nata.s, я с вами согласна. Я хотела сказать, что раньше думала, что моя скромная помощь мало чем поможет. Я думала, что эти призывы о помощи больше относились к богатым людям. Но нет, это не так.
Да конечно, можно помогать и конкретным семьям. И дети сироты все же здоровы (относительно и чаще всего) Здесь я говорю о безотлагательной помощи. Больные дети ждать не могут. Здесь можно помогать как материально там и морально, можно помогать в качестве волонтера, можно приютить у себя дома семью больного ребенка на время лечения... да много чего можно сделать было бы желание...
И главное, что я хотела сказать, мне ужасно стыдно, что я прожив такую длинную жизнь, ничего ранее не делала чтобы помочь этим детям
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2007, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Моя подруга, врач-неонотолог, усыновила или удочерила 7 детей-инвалидов, которые были оставлены родителями прямо в роддоме. Все дети были безнадежно (так преdсказывали) больные, вот уже более 6-7 лет прошло. Большинство из детей достигло таких успехов в моторном и речевом развитии, зто медицина только руками разводит:"Чудо". А начала подруга с того, что вначале посещала грудничков в родильном доме, ( их потом переводили в приют). Она меняла им пеленкиь, кормила, теперь ето стало смыслом ее жизни. В каком состоянии были детишки, лучше не рассказывать.Это тема -табу в России, может, бyть вы видели репортаж 2 года назад из детского дома в Подмосковье. Этот репортаж потряс всю Европу "Envoye speciale"
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.12.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
какие бывают чудесные люди!
вам очень повезло, что у вас такая подруга
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2007, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Messanga пишет:
какие бывают чудесные люди!
вам очень повезло, что у вас такая подруга
Messanga, Вокруг меня немало таких друзей. Да, мне в этом плане повезло, что вокруг меня много неравнодушных людей к чужому горю, человеческим страданиям и нуждам. Каждый вносит свой человеческий вклад по своим силам: кто-то отдает свое время, кто-то помогает материально, финансово по своим возможностям. Никто из них не богат, но они делятся, тем что есть. Инoгда человек нуждается просто в доброй улыбке. Извините, если офф топ : А с другими я просто не общаюсь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2007, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
nata.s пишет:
нужно помогать конкретным людям. Как помогают некоторые на форуме деткам и Сычевского детдома. А эмоции... они конечно должны быть , но подкрепляться делом , иначе грош им цена.
http://хттп://щщщ.отказники.ру/форум...п?шощфорум=286
Да, вспомнила случай. Подруга, которая сейчас воспитывает 7 детей-инвалидов, давно, около 10 лет назад регулярно 2 раза в год получала посылки из Германии с едой и одеждой (которой она тоже делилась). Посылала совершенно незнакомая женщина, которую она никогда не встречала. Этот же пример с Сычевским детдомом. Я рада, что есть такие люди на форуме. Почему я не участвую там? Уже давно есть дети, которым я помогаю здесь , во Франции, по моим силам
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
http://www.cirota.ru/
На этом сайте много ниформации о детских домах.
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.05.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
На самом деле очень НУЖНАЯ тема. Живем мы тут, переживаем- какой йогурт и масло для ребенка выбрать, какой марки ему ботиночки и колясочки, ах, по цвету носочки не подходят, насморк его замучал... А в это время в другом месте миллионы детей УМИРАЮТ и СТРАДАЮТ от голода, от НАСИЛИЯ, от ПРОДАЖИ, от ВОЙН, от нехватки медикаментов и необходимых операций; дети-сироты, дети-инвалиды...
Теперь практически. Кто хоть что-то знает, давайте поделимся тут информацией как можно детям реально ПОМОГАТЬ.
Какие есть ассоциации, благотворительные и волонтерские организации помощи детям во Франции, в России, во всем мире.
Каким образом можно принимать участие в акциях помощи детям? Как и где о них узнавать?
О трудоустройстве волонтером в такие организации. Кто может им быть и как.
Меня очень сильно интересует данный вопрос, но я пока не занималась поиском соответствующей информации. Кто где участвует или слышал-поделитесь, пожалуйста.
__________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья.
А.Лемьер
Alena S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2008, 02:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
http://www.kp.ru/daily/rubric/help/
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.05.2008, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
https://www.infrance.su/forum/showth...hp?t=37&page=1
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.05.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
Volga, sonnisse, спасибо. Здорого, что у детского дома в Сычевке есть такой покровитель как Инфранс! Молодец Leonetti, что смогла огранизовать помощь! Что касается ссылки на сайт КП, без слез, конечно, на таких деток смотреть не возможно... однако все-таки не совсем понятно что за фонд помощи детям при КП-ни отчетов, каждый раз разные счета на перечисление, в тч на имена волонтеров...Я не то что бы сомневаюсь, просто ясность люблю, а тут только объявления с реквизитами, да еще в окружении кошмарных "желтых" статей...
__________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья.
А.Лемьер
Alena S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.05.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
Нашла в инете тоже кое-какую информацию. Многие наверняка знают, что основной международной организацией по защите прав детей является ЮНИСЕФ-Детский фонд ООН. Для всех интересующихся следующие ссылки.
Юнисеф http://www.unicef.org/index.php
Юнисеф в России- http://www.unicef.org/russia/ru/about.html
Юнисеф во Франции (по регионам) http://www.unicef.fr/index.php4?rub=596
Кроме того существует Международный Комитет Красного Креста -организация, предоставляющая гуманитарную помощь и защиту жертвам войны и вооруженного насилия http://www.icrc.org/rus
Программа "Один на один" разработаная Региональным общественным благотворительным фондом помощи тяжелобольным и обездоленным детям совместно с Российской детской клинической больницей http://www.deti.msk.ru/index.html
Международный благотворительный фонд "Дети Мира" http://www.deti-mira.ru/programs/
Список благотворительных организаций в России http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...81%D0%B8%D0%B8
__________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья.
А.Лемьер
Alena S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2008, 10:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=41529

Еще здесь свою тему помещаю, вдруг кто-то откликнется.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Сайтов о помощи детям просторов бывшего СНГ очень много. Мои друзья, участники скутер-клуба, взяли шефство над детдомом семейного типа. Раз в месяц ездят, устраивают детям праздник: тортики, конфеты, фрукты и соки. Игры устраивают, катают на своих мотиках.

Вот возник у меня вопрос, а во Франции как? Нет отказников в роддомах? Детских домов? Как с этим обстоит вопрос?
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.06.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Мошенники паразитируют на детях

Натолкнулась в сети на описание видов мошенничества, при которых аферисты копируют благотворительные сайты или просто берут с них информацию и фото, а счета для перечисления денег дают свои:

Галина Чаликова, вице-президент благотворительного фонда при Российской детской клинической больнице (deti.msk.ru) пишет:
Первый раз мы столкнулись с мошенниками в 2000 году — я говорю о благотворительном фонде «Товит», который располагался по адресу dobro.ic.ru. Владельцы этого сайта просто брали информацию о детях, которые проходят лечение в РДКБ, и просили перечислить деньги на свой счет. А еще у нас в больнице лежал мальчик Ваня, которому мы искали опекунов. На сайте же «Товит» предлагалось усыновить Ваню, заплатив «Товиту» $1 тыс. С тех пор клоны нашего сайта появлялись регулярно. Последний пример — сочинский сайт kvantrus.com.ru. Большинство историй больных детей на этом сайте взято с нашего сайта.
Лев Амбиндер, руководитель Российского фонда помощи (rusfond.ru) пишет:
Ко мне время от времени обращаются обеспеченные люди, желающие помочь больным детям, родители которых для сбора средств создали сайты в Интернете. Допускаю, что в большинстве случаев речь не идет об аферистах, но я всегда прошу обращать внимание на круглые суммы, которые, как пишут, необходимы для лечения: $100 тыс., $200 тыс., например. Если заболевание серьезное, то родители уже обращались в клиники, чтобы узнать стоимость лечения. Там таких круглых сумм не бывает. И стоит насторожиться, если не названы клиника, ее банковские и контактные реквизиты, если нет договора на лечение и свежего счета, выставленного на больного ребенка.
Павел Гринберг, исполнительный директор фонда «АдВита» (advita.ru) пишет:
С жульническими сайтами приходилось сталкиваться несколько раз. Мы как-то получили сообщение от одного из наших жертвователей, что по адресу www.23.brinkster.com/sokolova находится страничка, где собирают деньги для мальчика, уже прошедшего курс лечения в клинике трансплантации костного мозга СПб ГМУ, с которой мы сотрудничаем, и даже выписавшегося домой. Мы написали письмо администратору хостинговой службы brinkster.com, они этот адрес заблокировали — но за всеми не уследишь. А еще был сайт capcan.cer.com, который взял фотографии и истории детей с сайта региональной общественной организации «Дети и родители против рака» (deti.blood.ru), с которой я сотрудничаю,— изменили только место их проживания на Польшу.
Алексей Налогин, администратор сайта deti.msk.ru, создатель благотворительного проекта blago.ru пишет:
Нечистые на руку люди действительно часто паразитируют на детях, нуждающихся в лечении. Например, в начале 2001 года был открыт англоязычный сайт kid-sneedhelp.com, где выставлялись фотографии детей с deti.msk.ru с измененными именами и фамилиями. По легенде, эти дети (которые на тот момент были либо пролечены, либо скончались) стали жить в Риге. Этот сайт перестал работать только недавно.
Источник здесь.
Информация хоть и не новая, но вряд ли устаревшая - думаю, ничего не мешает мошенникам и по сей день использовать такие методы.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2009, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
http://www.jeveuxaider.com/
__________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья.
А.Лемьер
Alena S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.09.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
На одном сайте русских во Франции я читала, что по какой-то культурной программе можно пригласить себе школьника из Беслана. Кто-нибудь интересовался этим ? Какие документы и какие доходы и площадь для этого нужны ? Предполагаю, что после "Зоева Ковчега" французы на воду дуют...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.09.2009, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: г.Москва
Сообщения: 10
Здравствуйте!
вы не хотите написать тяжелобольным детям добрые слова? письма очень нужны детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть это всего лишь электронные письма, электронные буковки,но и через них можно передать тепло, любовь и доброту!!!!
просто, чтоб ребенок был не один!!!!!!!!!
чтоб он, знал, что он все же нужен кому-то в этом мире, несмотря на свою тяжелую болезнь........................................... ........................................

тут нельзя давать ссылку на сайт, но в моем профиле эта ссылка есть.
также я в личной переписке скажу, как и где можно написать детям.

напишите, это же не сложно............................................
Anastasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.09.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
я имела глупый опыт, когда, на страницах одного издания, наткнуласъ на истории 5 рых болъных детей, с просъбой о посилъной помощи, подумав, решили 3им перевести неболъшие суммы, но, номер счета был, как оказалосъ, не интернационалъный, вобщем перевод мы сделатъ так и не смогли, наш банк просил СФИВТ и какие то дополнителъные цифры в номере счета... Как вы переводили денъги? Может я чего то не поняла и там естъ какая то "фишка"?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.09.2009, 18:19
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
А я то думаю, почему откликов нет... а пост удален. Жаль.

Собирали деньги на операцию 10летней девочке, у которой практически ничего нет ниже бедер. Сгорело... С 25 по 29 сентября собрали 3 000 000 рублей. Благодаря кампании в интернете.

Малышу с острым лейкозом еще активно собирают. Есть система эл. платежей картой. Вдруг кто-то заинтересуется, например zanuda у которой не получилось перечислить переводом, я могу вам дать ссылку через ЛЯ.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2009, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
BlackOrange, а по paypal можно перевести ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
БлацкОранге, про электронные дайте пожалуйста, или пей-пал. Я видела заметку про девочку, но, информации электронной оплаты не нашла - там были толъко реквизиты.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.09.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Droopy,
zanuda, написала вам в ЛЯ
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.10.2009, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zanuda, так и я про то же - идти в банк не всегда есть возможность.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.10.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Да, вспомнила случай. Подруга, которая сейчас воспитывает 7 детей-инвалидов, давно, около 10 лет назад регулярно 2 раза в год получала посылки из Германии с едой и одеждой (которой она тоже делилась).
я бы хотела ей что-нибудь выслать,как это сделать?Напишите в личку,плиз.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.10.2009, 21:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
А я то думаю, почему откликов нет... а пост удален. Жаль.
А Вы почитайте правила форума внимательно, пожалуйста. На форуме запрещены
  • просьбы и призывы о материальной помощи и пожертвованиях в пользу лиц, не имеющих прямого отношения к форуму и сайту Инфранс;
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.01.2017, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
А кто-нибудь пробовал посылать смс со словом добро на короткий номер (первый российский канал периодически даёт такой сюжет) ? Там требуется какое-то подтверждение, а мне пришло смс с тарифом и ещё одним номером телефона. Что с ним делать? Ещё какое-то смс послать или это уже подтверждение об оплате? Никаких инструкций нет....
villebon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.01.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
villebon, я пользуюсь российским телефоном, который все равно нужен, чтобы оплачивать он лайн коммунальные услуги, да и в России удобно. У вас его нет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
благотворительность, помощь детям


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь детям-сиротам LyOlya Обо всем 1 21.07.2011 10:42
Даю уроки детям нелидова Биржа труда 0 12.10.2010 00:18
Ищу врача-остеопата, практикующего помощь детям в По и окресностях. Dashic Здоровье, медицина и страховки 5 26.05.2008 11:58
Нужна наша срочная помощь детям в Москве! nel Обо всем 10 16.08.2004 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX