Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Набор веса во время беременности и последующий сброс

Хотелось узнать, сколько в среднем форумчанки набирали за беременность и как потом сбрасывали.
Говорят, худощавые набирают больше, а также те, что девочек ждут.
У кого какие секреты последующего сброса лишних кг?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2007, 14:05     Последний раз редактировалось Kandy; 12.06.2007 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
vrubelru, я читала тоже, что худощавые набирают иногда больше. На самом деле, во всем виноват сахар. Если есть предрасположенность к диабету беременных или сам диабет бер-ных, то из-за него вес будет расти очень быстро. Если потребление сахара контролировать, набор может идти очень медленно. Пол ляли, не думаю, что влияет. Если вы кормите, то с 3 по 6 месяц кормления вес может еще больше вырасти. При кормлении естественное снижение может начаться только с 9ого. Если не кормите - то проблем нет. Похудеете быстро.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я за беременность набрала 6 кг, после родов их же, все 6 и сбросила. Ребёнок (девочка) была 2900 г, ну и плюс там детское место и воды, всё вместе оказалось 6 кг!
Кормила 1,5 года! Пока кормила вес не менялся, как перестала кормить - похудела!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2007, 14:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я с первой набрала 13 кг, дочка родилась 3700, кормила до 5 месяцев, 4 кг так и не сбросились у меня. Со второй набрала около 8 кг, она тоже 3700 родилась, еще кормлю, вернулась к весу до беременности, но хочу худеть, чтобы вернуться к весу, который был до первой беременности
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2007, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
vrubelru, я худощавая, выносила двух девочек. В первые 3 месяца с ними только сбрасывала вес, 3 - 4 кг. Зато потом набирала "за все напрасно прижитые годы" С первой дочкой с четвёртого по седьмой месяц набрала почти 10 - 11 кг, со второй - до восьми месяцев доносила, - набрала 12 (или 14, не помню). Ушли за 5-6 месяцев без какой либо диеты. Я их ещё и отпускать не хотела Мне в женской консультации всегда ставили диагноз: НМТ (недостаток массы тела). После свадьбы и рождения детей так и не смогла, сколько ни старалась, набрать свои досвадебные 45 - 46 кг. Думаю, виноват метаболизм. Ну не задерживается жир во мне, нисколечки. Ну и ладно, я и без него себя чувствую не плохо.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
эх! девушки, мало набрали У меня вот на 1м67 был 51 кг до, тоже , наверое, НМТ, а теперь ... даже не буду говорить сколько, как все это сбрасывать, просто ума не приложу, похожа на Нонну Мордюкову с грудью Памелы Андерсен.
Первые три месяца тоже похудела из-за дикого токсикоза, даже не помню , чем питалась, тк практически ничего не ела. А вот потом .... а потом не по дням , а по часам, при том, что диабета нет и сахар в норме. Правда, я вообще не сладкоежка, а тут тянет на конфеты. Приходится себя удерживать. Вроде бы и плавать ходила и вот на степпере хожу, но все равно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Я набирала, кажется, около 15 кг, может, больше. Но непосредственно перед беременностью была на пару кг меньше своего обычного веса. Сбрасывала медленно, кормила до года и двух. Да, мальчик у меня, родился 3,550. Поправилась, хорошо помню, в частности от того, что всю беременность пробыла просто на облаке и ощущала себя "королевной" А раз уж я королевна, так мне всё можно Пару кг точно набрала только налишнем сладком, всё думала - всё равно потом с десяток сбросить надо будет, ну и что, что два лишних. А оказалось, что эти-то два и не уходят потом
В эту беременность не разобралась пока, буду держать в курсе
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
эх! надо же обратно в гардеробчик влезть
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
vrubelru пишет:
эх! девушки, мало набрали У
Ха ! Ну не будем таки обобщать!
Я набрала качественно .

1 беременность: за 2 мес до нее (как раз после свадьбы) + 5 кг и + 25 кг за беременность
4,5 года на потерю 30 кг ушло (так как с родами ушла часть, но потом таки вернулась , а кормила я 18 мес - и никуда кг не уходили)

тут и подоспела 2 беременность (но я уже была умнее ) поэтому набрала лишь 22 лишних кг ( и не набрала лишних до беременности)
результату второй беременности чуть больше полутора лет, результат похудения - осталось 5-6 кг. (опять-таки, за 10 мес грудного кормления ничто никуда не ушло)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я до того как узнала о беременности набрала 2кг, ну Рождество и всякое прочеее в течении 3- недель, за беременность 13кг, всего 15кг
За первые 4 недели, дочь была 3520, сбросила 13кг, потом набрала 2кг.
Сейчас лишнии 4кг
Продолжаю кормить грудью, спортом пока не занимаюсь.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.06.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Вот, например, читала абсолютно противоположные мнения по поводу спорта после беременности: одни говорят сразу не надо, другие , наоборот, мол, начинайте упражнения прямо в клинике после родов.
А во время кормления не теряются кг из-за аппетита? Или там тоже гормональный фон другой, чем в обычное время?
К слову мой врач говорил , что первые три месяца беременности не то , что можно заниматься спортом, а даже нужно и что можно даже с большими нагрузками, мол, ГДР-ские пловчихи именно так и накачивали мышечную массу.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.06.2007, 18:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
я за беременность набрала 25кг за беременность, ох я ела, вся такая кругленькая была, хорошенькая с пузом как крейсер Аврора (оно у меня вперед меня из-за угла показывалось). Потом как родила (мальчика 3.550) сразу скинулось кг 7 наверное и потом я теряла по кг в неделю. С 5-го месяца занимаюсь фитнесом и не ем после 6 вечера (ну или не так много), кормлю грудью вот уже год. Скинула 23кг, практически влезаю в прежную одежду, только в груди жмет, да и спасательный круг над джинсами. Но думаю еще бы килограмчиков 5 не мешало бы сбросить.

Все говорят как перестанешь кормить похудеешь, правда ли это???? И самое главное на сколько????

Ох незнаю как пловчихи, я до 4мес прыгала на фитнесе, очень сильно уставала, какая то хроническая усталось была, поэтому забросила я это дело, да и начала нас с ребенком откармливать, ни в чем себе не отказывала
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.06.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
vrubelru пишет:
К слову мой врач говорил , что первые три месяца беременности не то , что можно заниматься спортом, а даже нужно и что можно даже с большими нагрузками, мол, ГДР-ские пловчихи именно так и накачивали мышечную массу.
Я знаю, что в первые месяцы беременности как-то так меняется гормональных фон, что появляются такие возможности в спорте, чт горы свернуть можно. Слышала, что некоторые тренера олимпийских спотсменок специально спали с девчонками, заставляя их беременнеть (для спортивных результатов), а потом водили на аборты...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.06.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я в первую беременность ела все время шоколад и все сладкие булочки-печенюшки.Каждый день.Помногу.Хотелось даже ночью.Набрала 9,600,которые сразу после родов и ушли.
А во вторую беременность(девочкой)сладкого особо не хотела,но булочки ела-9.900 набрала.Тоже ушли потом.
Видите,как от организма все зависит-кто-то и спортом занимается,и в еде себя ограничивает,а все равно вес набирает.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.06.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
avrora, спорт спортом, а аппетит аппетитом ем больше мужа, а раньше он говорил: " ты у меня кушаешь, как птенчик, зернышко клюнешь и пойдешь " а теперь не птенчик , а эдакий бегемотик.

pronashko, да да, об этом же и мой врач говорил. В первые три месяца очень хорошо синтезируется белок и можно накачать какую-то неимоверную мышечную массу.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.06.2007, 18:34     Последний раз редактировалось Kandy; 12.06.2007 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
vrubelru пишет:
Или там тоже гормональный фон другой, чем в обычное время?
Именно. При кормлении вырабатываются те же гормоны, что и при беременности, поэтому вес держится. Читала, что при занятиях спортом молоко может несколько измениться во вкусе, так как в процессе физической нагрузки, мышцы выделяют молочную кислоту, вещество проникает в молоко и может изменить его вкус. Но уже где-то через час, действие кислоты нейтрализуется.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.06.2007, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
vrubelru пишет:
Вот, например, читала абсолютно противоположные мнения по поводу спорта после беременности: одни говорят сразу не надо, другие , наоборот, мол, начинайте упражнения прямо в клинике после родов.
Расскажу про подругу Она кг 13 набрала, ей делали кесарево, поэтому сразу после родов о спорте речи не шло, но как только там у нее все зажило, она начала делать упражнения. А еще, сразу после родов она обматывала живот влажным полотенцем, это чтобы он не висел. Спустя год она уже была в форме - вес ушел, живот плоский.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Я набрала за беременность 30 кг.
Я безумно хотела кушать, ела даже ночью. Не могла спать . Родила мальчика 3900кг
Грудью кормила только 3 месяца.
Но за полгода я вернулась к моему весу без каких-то усилий с моей стороны. У меня пропал аппетит. Вернее, я стала есть как обычно.
Если посмотреть фото после родов и сыну 6 месяцев......... трудно сказать, что это один и тот же человек.
Мне было 19 лет
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.06.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Читая все посты, в очередной раз сделала выводы, что у всех всё по разному и общего рецепта нет.
Kandy пишет:
При кормлении вырабатываются те же гормоны, что и при беременности, поэтому вес держится.
Тоже могу опровергнуть, я как раз при кормлении и сбросила полностью вес и даже больше за меньше, чем 2 месяца. На начало беременности весила 50 кг, перед родами - 57, через 2 месяца после родов 47. А моя подруга набрала 36 кг и привела себя в форму в течении полугода, никаких упражнений не делала, ушло как-то все само.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.06.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
sonatina, вот это да!!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.06.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
pronashko, да ........... просто ужас!
Сейчас уже подумаю беременеть или нет. В 37 лет не сбросишь за 6 месяцев... Он одной мысли страшно.
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.06.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Taksik, ну Вы набрали совсем немного. Везет! Обычно эти 7 кг уходят именно за сами роды (ребенок + место и тд).

А я потом отчитаюсь. Если честно, то не думала, что столько наберу (пока приближаюсь к +16), но , правда, и не подозревала, что можно так любить покушать , вернее, что еда может приносить такое удовольствие. Раньше все вроде ела, чтобы ноги не протянуть , ни в чем себе не отказывая, но и не делая из еды культа.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.06.2007, 21:17     Последний раз редактировалось Rina; 12.06.2007 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
vrubelru, я набрала около 8-9кг, но первые месяцы токсикоз не давал набрать. Сбросила все сразу после родов. До родов была около 47кг и мальчик родился 3770. Во время беременности питалась "правильно", крышу сносило только на креветки и клубнику. А так если хотелось чего-нибудь сладенького - маленький кусочек шоколадки.
Зато вот через год откуда-то взялись 4кг и все в талию .
Продолжаю кормить грудью.
Насчет спорта присмотрела себе обруч - буду крутить а вдруг талия вернться к 58см (мечтать не вредно )
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.06.2007, 21:24     Последний раз редактировалось pronashko; 12.06.2007 в 21:26.. Причина: povtor
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.06.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Rina пишет:
Насчет спорта присмотрела себе обруч - буду крутить а вдруг талия вернться к 58см
Вернётся, вернётся, ещё как вернётся! Если, конечно, будете упорны с обручем! Я в Москве такие обручи видела!!! Они тяжеловатые, толстые, изнутри с резиновыми шариками, после 1 минуты кручения всё болит!
Хочу такой!!!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.06.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
pronashko пишет:
Вернётся, вернётся, ещё как вернётся! Если, конечно, будете упорны с обручем! Я в Москве такие обручи видела!!! Они тяжеловатые, толстые, изнутри с резиновыми шариками, после 1 минуты кручения всё болит!
Хочу такой!!!
А с обычным не получится? Я резиновый здесь не видела. Я много занимаюсь после родов с гимнастическим мячем 60см, но не знаю упражнений для талии.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.06.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Rina пишет:
А с обычным не получится? Я резиновый здесь не видела
Получится, конечно! У вас металлический? Разберите его, насыпьте внутрь песка и будет очень хороший эффект!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.06.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А тот обруч, который я в Москве видела, он пластмассовый, с внутренней стороны с "шипами" резиновыми, очень хорошо массажирует! Стоит, кажется, около 1000 рублей. И перевезти его не сложно, он разбирается на составляющие и упаковывается в коробку К нему там ещё цепляется аппарaтик по подсчёту потерянных каллорий и сантиметров! Так жалею, что не привезла!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.06.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Мне мой гинеколог сказал, что если хочу кормить грудью детё, то никакого спорта. Объяснил, что при занятии спорта выделяется некий гормон, который уменьшает количество молока. Пока дочь меня кушает как основное блюдо, рисковать не буду.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.06.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
pronashko, его ж ещё крутить надо. Обычно он стоит и пылится...... У вас иначе?
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53
Визиты к гинекологу во время беременности Sourire 1 Здоровье, медицина и страховки 223 19.04.2006 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX