Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2005, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Свадебное платье [где лучше купить?]

Уважаемые форумчане,
подскажите, плз, где лучше купить свадебное платье, в Москве или в Париже? Меня интересует цена и, конечно же, фасончик. Я походила по сайтам Московских свадебных салонов, везде все очень пышное и дорогое. Хотелось бы что-нибудь классическое, нарядное, но недорогое. Возраст такой, что бальные юбки уже не годятся, да и брак не первый.
Буду очень благодарна за совет.
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.02.2005, 11:01
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Если , как Вы говорите,
Lionne пишет:
Возраст такой, что бальные юбки уже не годятся, да и брак не первый.
, может будет проще купить какой-нибудь красивый костюм ?
Но если уж нужно обыазательно свадебное платье, то я покупала здесь
robe de mariee.
Еще один ньюанс: обращаться, желательно в свадебные магазины заранее, месяцев за 6

poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.02.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
poisson

Спасибо. Сейчас пойду по вашей ссылке.
За 6 месяцев!!!??? У меня с момента знакомства 6 месяцев еще не прошло)

О костюме я думала, и очень даже "за", но в Москве пока ничего подходящего не нашла. Мой будущий муж говорит, что когда я приеду (а это будет через неделю), мы с ним поездим по магазинам и будем выбирать. Но он, скорее всего, не ориентируется в магазинах с одеждой к торжествам такого рода, а я тем более. И вот я думаю, как бы я не осталась без платья (костюма) на собственной свадьбе
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.02.2005, 12:21
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Можету Вас все обойдется про 6 месыацев это из личного опыта
Я платье пошла покупать месяца за 2 до свадьбы, обошла много салонов и везде говорили, что это слишком короткий период и они не успеют где-то что-то заказать и сшить Цену , наверное, себе набивали или еще что....не знаю , может акцент им мой не понравился
Попросите жениха пусть вывезет Вас элементарно в любой торговый центр, там полно магазинов с одеждой, что -то обязательно найдете
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
poisson

Спасибо!!!!
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.02.2005, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
А если в России - как его потом вести во Францию - понятно, что с собой в салон в чехле - но вот куда его вешать в самолете. Кто возил платья таким образом - поделитесь опытом.
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.02.2005, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
poisson --- 11:21 - 1 Фев., 2005 пишет:
Я платье пошла покупать месяца за 2 до свадьбы, обошла много салонов и везде говорили, что это слишком короткий период и они не успеют  где-то что-то заказать и сшить
Ну вот, а я только губу раскатала - мол, еще целый месяц, успею платье найти... видно, придется поторопиться, а то так и пойду в джинсах Спасибо что хоть тут предупредили.
И еще вопрос... я видела на сайтах многих свадебных салонов предложения просто вечерних/коктейльных платьев. Никто не знает, их они тоже по полгода шьют?
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2005, 18:16     Последний раз редактировалось mariposa; 29.03.2005 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Девочки, а что вы удивляетесь, в ателье ведь тоже очереди могут случаться. Это нормально шить платье за пол года до свадьбы, нужны примерки, ответственное дело, оно им надо рисковать?
Коктейльные наряды займут меньше времени.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.02.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Tina пишет:
А если в России - как его потом вести во Францию - понятно, что с собой в салон в чехле - но вот куда его вешать в самолете. Кто возил платья таким образом - поделитесь опытом.
Как свадебные платья возят не видела, а вот какие то другие наряды Арабы везли во Францию на моих глазах.
Я летела Люфтганзой и стюардессы очень мило предложили развесить все это арабское барахло, у них там шкаФчики были.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Lionne ,
если Вы ищите платье в Москве. могу Вам посоветовать один магазин, где покупала свое. когда искала, то ничто не нравилось, хорошее свадебное стоило огромных денег, а на дешевый вариант (кот тем не менее вылетал в каких-нибудь долларов 400-500) "бабы на чайник" или эдакий торт Полет с рющечками соглашаться не хотелось. поэтому я искала собственно очень красивое вечернее платье. обошла все дорогие магазины, у меня так две однокурсницы покупали платья, одна в Эскаде другая в Боско, и им вышло дешевле приславутых 500 долларов. вот с сестрой объездили все магазины, ничего не находили, уже отчаившись зашли в калинку стокман. и нашли свое сачстье. на втором этаже, справа от эскалатора ессть маааааааааленький итальянский магазинчик, так вот они заказывают платья в Италии вечерние, я попала к ним после выпускных вечеров. такого качества ! очень Вам советую. загляните! я до сих пор не нарадуюсь!!!!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.02.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
vrubelru, спасибо, обязательно поеду, посмотрю. Я тут еще полазила по разным сайтам. Нашла элегантное платье, изящные кружевные рукава, прямая юбка в пол... Я уже, потирая ручки, звонить... А они мне - 58 тысяч рублев и оно ваше Испания, мол, родина свадеб
А в Стокман зайду, может, тоже там найду свое счастье

Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2005, 22:08
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Lionne пишет:
Испания, мол, родина свадеб
Люди, шо ж это творится, уже несколько раз за наделю слышу подобное, живя здесь и не ведала..
Приезжайте, моя подруга имеет ателье свадебных, вечерних платьев.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.02.2005, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
mariposa, дык это ж не я про Испанию-то, это ж салон так ответил
А за приглашение спасибо, приеду, куда ж я денусь Только вот до свадьбы у меня остался месяц с ма-а-а-аленьким хвостиком
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.02.2005, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
vrubelru --- 18:52 - 1 Фев., 2005 пишет:
уже отчаившись зашли в калинку стокман. и нашли свое сачстье. на втором этаже,  справа от эскалатора ессть маааааааааленький итальянский магазинчик
О какой калинке речь? Их несколько...

mariposa пишет:
Это нормально шить платье за пол года до свадьбы, нужны  примерки, ответственное дело, оно им надо  рисковать.
Коктейльные наряды займут меньше времени.
Т е если свадьба летом - нужно прям счас уже начинать искать - а я то думала, хотя бы когда снег растает и не надо будет на себе шубу таскать...Эх придется начинать думать ...

WildAngel пишет:
Как свадебные платья возят не видела, а вот какие то другие наряды Арабы везли во Францию на моих глазах.
Я летела Люфтганзой и стюардессы очень мило предложили развесить все это арабское барахло, у них там шкаФчики были.
WildAngel, спасибо - у меня тоже была мысль, что у стюардесс должны быть какие то шкафчики для таких дел. Вот интересно у Аэрофлота они имеются
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.02.2005, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
WildAngel --- 17:30 - 1 Фев., 2005 пишет:
Tina пишет:
А если в России - как его потом вести во Францию - понятно, что с собой в салон в чехле - но вот куда его вешать в самолете. Кто возил платья таким образом - поделитесь опытом.
Как свадебные платья возят не видела, а вот какие то другие наряды Арабы везли во Францию на моих глазах.
Я летела Люфтганзой и стюардессы очень мило предложили развесить все это арабское барахло, у них там шкаФчики были.
А я видела невесту на регистрации рейса в Шереметьево прям в платье с женихом и букетом Фасон платья с очень пышной широкой юбкой. Я еще тогда подумала как же она бедняжка со всеми кольцами на подюбнике разместится в кресле!
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.02.2005, 16:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Тина,
калинка стокман на смоленке. а я бутичок итальянский справа от эскалатора на втором. правда, может мне дико повезло, тк и платье оказалось "невестинского" цвета, эдакой бело-чайной розы и покупала я в начале июля, то есть после выпускных. платье состояло из двух частей (пишу платье, тк выглядело именно платьем): корсет на костях с открытой спиной и юбка постепенно расширяющаяся к низу, юбка двойная, чтобы была пышной . а само платье как будто из неблестящего шелка с вышивкой того же цвета , что и ткань, в общем , очень классно получилось . фирма brevetti.
бутичок неприметный, так что вы спросите у продавшиц. мне ооооочень повезло, тк я маленькая и это платье просто ни на кого не "налезло", так что они его еще и скинули в два раза, обошлось мне в 350 долларов.
удачи!!!! напишите, если найдете свое счастье!!!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.02.2005, 17:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Tina --- 16:29 - 1 Фев., 2005 пишет:
А если в России - как его потом вести во Францию - понятно, что с собой в салон в чехле - но вот куда его вешать в самолете. Кто возил платья таким образом - поделитесь опытом.
Я везла свой марьяжный наряд ( длинное платье шитое на заказ), никаких проблем в самолете не было. Платье у меня было без всякой арматуры и вспомогательных средств (колец, подюбников и т.д.), сложилось в небольшой пакет, правда этот пакет я забрала с собой в ручную кладь, в багаж было боязно как-то, хоть и рейс был прямой, вроде как не должны перепутать...С платьем в сумке как ручная кладь чувствовалось поуверенее.
Galla пишет:
Никто не знает, их они тоже по полгода шьют?
Я с пошивом уложилась еле-еле в два месяца с многочисленными примерками - сегодня плать готово, а завтра впрыгнула в самолет, тоже несколько боязко, а вдруг на последней примерке какой-то казус приключится.. Моей подруге пошили за 5 дней, по самому простому фасону и из тканей, которые были у них. Мы с моей портной обходили все магазины, магазинчики и магазинища с тканями, пока нашли нужного цвета и качества, времени ушло с пару недель только на поиски всех составляющих инградиентов.Зато как интересно!Такое ж не каждый день случается.
Lionne, совет из личного опыта - точно определитесь с цветом. Вроде как самым традиционным считается белый, ничего против него не имею, хотя предпочитаю его оттенки (кремовый, слоновая кость и т.д.). И вот в процессе поиска подходящего фасона я примерила снежно-белый вариант - эффект был- мне этот цвет категорически не шел. А вот когда примерился чудный наряд от, кастати, французской марки "Симбелин" вопрос с цветом решился сам по себе - мой цвет champagne! Выбор был просто в точку. Но мне было удивительно, почему белый мне предательски не подходил? Я платье шила на заказ в Киеве, время было и мне так удобней, здесь бы пришлось с супругом ходить вместе выбирать, а так - сюрприз! вместе согласовали только цвет и фасон( дабы никаких принцессячих вариантов, а то на брошуре, выданной в мэрии такой фасончик был у невесты - усé платье в кадр не влезло! Но на вкус и цвет... А акссесуары мы во Франции подбирали, цены правда кусючие, но выбор, хотя и в Москвах все ссыскать можно. А для скромной церемонии лучше купить готовый классный костюм ( юбкой или с брюками - без разницы, лишь бы Вам нравился.
Tina пишет:
Фасон платья с очень пышной широкой юбкой. Я еще тогда подумала как же она бедняжка со всеми кольцами на подюбнике разместится в кресле!
Да, бывают же экстремалы!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.02.2005, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Тина,
калинка стокман на смоленке
ага, спасибки vrubelru  буду в районе смолы, загляну

vrubelru пишет:
удачи!!!! напишите, если найдете свое счастье!!!
счастье я нашла, зовут Bertrand теперь всякие хлопоты, включая платье, но время у меня еще есть до июля. Поэтому так спокойна - пока
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.02.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
pusha, да, вы правы, с цветом надо быть осторожнее. Я первый раз замуж выходила, и то не рискнула белое покупать. А сейчас даже как-то неудобно в белом... Я запланировала два-три дня поездить по нашим Московским салонам-магазинам по наводкам, которые мне здесь на сайте дали и мои московские подруги посоветовали. Все магазины объехать просто немыслимо. Если ничего не найду, через неделю вместе с моим женихом будем искать в Париже и окресностях. А если найду, напишу. Может быть, Tine информация пригодится
Чего-то я как-то с платьем-то... Видно, от неожиданности...
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.02.2005, 22:02
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Tina пишет:
А я видела невесту на регистрации рейса в Шереметьево прям в платье с женихом и букетом Фасон платья с очень пышной широкой юбкой. Я еще тогда подумала как же она бедняжка со всеми кольцами на подюбнике разместится в кресле!
вот это да! я такого еще не видела! а может у них личный самолет был?

а про платья подтвержу, что свое на конец июля 2005я заказала с декабре2004. вот уже позвонили пригласили на первую примерку
а там кто их знает, когда уж готовое отдадут....

grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2005, 18:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
А теперь мои новости: пришла два дня назад в ближайший PointMariage и сразу подобрала себе платье и шляпу, все оплатила... Правда, они там тоже попытались сделать "квадратные глаза", когда я сказала, что бретели, которые мы договорились добавить, должны быть готовы через три недели, но согласились. Никогда не думала, что на пришивание бретелей надо больше трех недель Но главное, что все сделано, и гора с плеч...
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.02.2005, 12:03     Последний раз редактировалось Miel; 08.02.2005 в 12:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У каталога "3 suisses" приложение есть "Together", там и летом и зимой есть выбор костюмов и платьев, так и называется Le grand jour. У кого фигура стандартная и кому срочно, посмотрите там.

Мы не так давно были на свадьбе, 400 человек приглашенных, там невеста в Италию ездила за платьем.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.02.2005, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Цитата:
Если ничего не найду, через неделю вместе с моим женихом будем искать в Париже и окресностях.
Мы вот так тоже с мужем думали и сначала искали мое платье в Париже и окресностях...Объездили все возможные магазины иничего не подобрали. Девочки действительно правы,если хотите красивое свадебное платье,прийдется много времени потратить. В результате я платье дома купила,правда вечернее,итальянское и очень симпатично-нежное(чему муж был очень рад,он просто не представлял,где еще можно было искать,мы кажется,объездил все, что можно было). А вот на туфельки времени не осталось,пришлось в Париже быстрыми темпами искать. В результате нашли и в тон и стиль.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.02.2005, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Я нашла!!!! В Москве!!! То, что мне надо!!! Но пока не буду рассказывать. Вот получу готовое, оплачу, тогда и расскажу, где и что Если, конечно, кому интересно. Не хочется говорить раньше времени...
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.02.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
интересно!!!!!!! да еще как интересно!!!!!!!!!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.02.2005, 18:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Девочки, подскажите, где можно посмотреть каталоги костюмов (женский) для регистрации брака. Я придерживаюсь желания совершить обряд в костюме. Не молодая уже и брак не первый.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.02.2005, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Надо заказать на сайте и пришлют по почте (во Франции, не в России)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.02.2005, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Lionne пишет:
если найду, напишу. Может быть, Tine информация пригодится
Lionne пишет:
Я нашла!!!! В Москве!!! То, что мне надо!!! Но пока не буду рассказывать. Вот получу готовое, оплачу, тогда и расскажу, где и что Если, конечно, кому интересно. Не хочется говорить раньше времени...
Lionne, расказывайте пожалуйста, все актуальней и актуальней день ото дня. Как раз собираюсь убить выходные на это дело
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.02.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Девочки,а что вы делате со свадебным платьем потом...храните?Продаете?
Я вот хочу продать и хочу это сделать по интернету.У кого есть подобный опыт,поделитесь .
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.02.2005, 20:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
ebay.fr -- все можно продать и все купить
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное платье Tatt Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 13.06.2011 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX