Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.05.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но как раз в маленьких провинциальных городах /селах , автошколы маленькие с 1 или 2 инструкторами
не обязательно. В нашем городке 3 автошколы. В той где я занималась
было четыре инструктора и директор. Я поездила со всеми, т.к. не работала и была мотивирована сдать как можно быстрее. Вот и брала уроки у всех, кто был свободен
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 03.05.2016, 18:10     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 03.05.2016 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
про узкие улочки - желательно знать габариты своей машины. конкретно знать метки своих колёс (где у меня колёса по отношению к ориентирам на капоте, или лобовом стекле, которые я вижу, когда я сижу в салоне авто). прижиматься можно примерно так: (заметить на своей модели авто): если край правого дворника, когда едешь, чертит по бордюру, то расстояние до бордюра - открытая дверь. Или, например, если край правого дворника чертит по колесам припаркованного авто, там, где колеса касаются земли, то же самое- до авто- открытая дверь. соответственно, если нужно еще ближе прижаться, то, можно прижиматься в отрезке от где-то середины панели в салоне до кончика левого дворника) - сфокусироваться в какой-нибудь точке в этом промежутке и чтобы ей чертить по бордюру, или колесам припаркованного авто). тогда расстояние до них будет примерно на ширину бокового зеркала. Если попробовать прижаться точкой левее точки середины панели в салоне, то заедешь на бордюр, или врежешься в припаркованный автомобиль. ( выяснить конкретно на своей машине, где эта черная метка невозврата). В общем, надо себе какие-нибудь ориентиры выискать из салона по отношению к бордюру = выяснить, где у тебя колеса и как они поедут) попробовать медленно подъезжать к так сказать, препятствию( бордюру, полосе разметки и тп). это же знание пригодится при парковке creneau - там если близко к авто не подъедешь, ничего не получится.

С левой стороны то же самое - надо метки. Например, если почертить левым нижним углом лобового стекла по краю разметки, то на нее не наедешь. Если краем правого дворника, то не наедешь на разметку справа. Итого, будешь ехать посередине дороги.


Правда, есть одно но: нельзя долго устауриваться на свои метки, только проверять мельком и быстренько снова вперед себя на дорогу. Куда больше 4 секунд устауриваешься, туда и едешь. Я так по первости залюбовалась на коров у дороги... Правило 4 секунд справедливо всегда - и при, например, проверке по зеркалам.

Про вписаться в поворот - нельзя смотреть прямо на угол поворота - на тротуар итп...надо выбрать "точку над" тем, куда хочешь повернуть. Хорошо поворачиваешь, если руль не надо докручивать в повороте. Если докручиваешь, значит, не туда смотрел, плюс ты замедляешься и сзади бесишь водителей. особенно новички любят замедляться на выезде из кольца.

В принципе, я бы на инструкторов не надеялась. мне мой вообще ни слова не объяснял, даже что на второй скорости нужно тормозить. у него был принцип, как в джунглях: приедь живым, как хочешь, ему пофигу. Сейчас мы взялись тренировать сестру мужа - она уже 1 раз завалила экзамен. Тоже никто ничего не объяснял и помогал подруливать. Надеяться можно только на себя, а если, отличный инструктор попадется, так и вообще, супер
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 03.05.2016, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Со 2 мая 2016 вступают в силу реформы "code de route", в связи с этим добавятся новые вопросы на экзамене по алкоголю, телефону за рулём, оказанию первой помощи, эко-вождению и др.

Интересно, кто-то уже записался на экзамен в мае?

Говорят, что почта и ещё пару частных контор выкупили право на проведение экзамена, уже с 1 июня 2016 экзамены "code de route" будут проходить в частных конторах и стоимость 30 евро (естественно + ещё автошкола берёт деньги за свой сервис). Вот такие новости.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 04.05.2016, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Передали по новостям результаты экзамена 2 мая только 16,7 процентов положительных результатов по сравнению с 70 процентами по результатам 2015 года.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 04.05.2016, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
................
Про вписаться в поворот - нельзя смотреть прямо на угол поворота - на тротуар итп...надо выбрать "точку над" тем, куда хочешь повернуть. ................
Вы очень хорошо всё рассказали




Модераторы, простите за офф-топ
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 04.05.2016, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
крыска, что за книга, как название? Хорошая?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 04.05.2016, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
крыска, что за книга, как название? Хорошая?
"Decouvrir la conduite pratique"
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 04.05.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
крыска, еще несколько вопросов. ВЫ ее в вашей школе покупали? Мы недавно в теме про книгу говорили. Она действительно хорошая?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 04.05.2016, 17:38     Последний раз редактировалось Dark-ness; 04.05.2016 в 17:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
про маленькие автошколы vs большие, могу сказать вот что. я выбрала свою (большая школа, офисы у нее по всему городу и своя площадка) потому что близко к дому и вроде как дату экзамена ждать не долго если вдруг завалил. про дату экзамена правда. плохо там то, что народу много а инструкторов не хватает. в итоге если не запрограммировал свои 50 часов вождения сразу, а как я 20, потом еще 5, потом еще 5 и так далее (моя инструкторша никогда не могла мне сказать точно сколько часов мне еще нужно), то уроки будут каждые три недели если еще не реже.
оформилась тут на conduite supervisée, а чтобы начать водить в сопровождении нужно прокатать два часа с инструктором и сопровождающим. мне удалось взять это рандеву в моей замечательной школе на конец мая
ну и потом там вечная проблема с инструкторами. то заболел, то в аварию попал, то беременная. в итоге я попробовала всех инструкторов в моей agence и даже одного из другого офиса.
под конец я начала их тестировать смеха ради. рассказывала им например, что смотрю видео в ютубе про вождение. один сказал "не смотри ни в коем случае, лучше слушай своего инструктора". второй сказал "ой а это интересно, наверно советы хорошие дает". потом про парковку en bataille или en épi. один сказал, что на экзамене лучше парковаться рядом с какой-нибудь машиной, мол типа не ошибешься потому что ориентиры есть. второй сказал, ни в коем случае, это же дополнительный риск, лучше парковаться там где вообще пусто, чтобы точно никого не задеть. истина где-то рядом, как говорится
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 04.05.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да какая разница большая школа или маленькая, разные инструкторы или семья владеет школой. Нет абсолютно никакой зависимости конечного результата от таких критериев. Никакой! Есть хорошие инструктора и есть плохие. Я училась в двух школах. В первой -не инструктора,а редкие козлы(особенно,если учесть,что международные права имею с ...лохматого года,поэтому могу различить с первой минуты что из себя в профессиональном плане представляет инструктор). В другой школе-семейный подряд:родители и сын. Когда я попала в эту школу,то увидела существенную разницу в отношении к ученикам. В свое время в одной из этих школ(семья на сегодняшний день владеет 3-мя небольшими школами), работал и наемный инструктор,который тоже был замечательным. Количество учеников в этих школах постоянно увеличивается,поэтому и открыли еще одну школу. А увеличивается количество учащихся,потому что школы,принадлежащие этой семье,у всех в городе на слуху,очень хорошие отзывы.
Школу надо выбирать такую, о которой идет хорошая молва, положительные отзывы, все остальные критерии,как "семейная"/не семейная, большая/маленькая, близко к дому/далеко от дома,хорошо оборудовала/не очень хорошо оборудована не имеют никакого решающего значения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 04.05.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
крыска, спасибо, но всегда кажется, что неправильно как-то формулируется, многие вещи водители делают по наитию, а на самом деле, всегда есть конкретная техника и хорошо, если инструктор ее объясняет.

В любом случае, книжка Decouvrir conduite pratique - отличная. я считаю, что на нее нужно потратить деньги и всегда иметь в бумажном варианте, перечитывать, уточнять, даже после экзамена, когда уже с правами. Многие моменты проясняются во время вождения. И немногие французские водители ее читали, к сожалению, судя по их езде, а зря.

Еще упоминаемый здесь ранее канал ютьюб clesdupermis - там очень классные видео по кольцевому движению и нестрашному встраиванию в поток с полосы разгона. Эти видео+эта книжка=уже можно далеко уехать. Правда, я бы разбирала их с водителем, стараясь понять всю логику.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 04.05.2016, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девушки, так где эту книгу купить? В школе не предлагали. Видела в Интернете, есть подобная книга Руссо. Может хотя бы эту купить?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 04.05.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Alyssia, это она и есть книга Rousseau, я покупала в Интернете в каком-то авто-книжном магазинчике, не пожалела ни разу. Сейчас вот сестра мужа взяла штудирует
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 04.05.2016, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Iryna13, странная у вас реакция. я просто поделилась своим опытом, делая акцент на том, что не только от инструкторов все зависит, но еще и от организации самого процесса, к примеру, и от отношения тоже, как вы говорите.
а инструкторы. и в маленькой могут быть никакие, и в большой могут быть очень хорошие.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 04.05.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
, это она и есть книга Rousseau, я покупала в Интернете в каком-то авто-книжном магазинчике, не пожалела ни разу. Сейчас вот сестра мужа взяла штудирует
Да по этой книге, ( естественно она все время переиздавалась) много поколений отучились , она как библия была > каздый вечер штудировать > за месяц два перед экзаменами , когда инета не было , и даже когда и был, моя подруга всех детей заставила все таки и книгу штудировать перед экзаменом !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.05.2016, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
это она и есть книга Rousseau, я покупала в Интернете в каком-то авто-книжном магазинчике, не пожалела ни разу.
Petite Pauline, понятно. Спасибо! Меня смутила другая обложка.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.05.2016, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Узнаю себя). Мне 46 лет. На прошлой неделе записалась в автошколу. Но я никогда не водила и не думала начинать,но здесь приспичило. Пока езжу на мини-скутере. И тоже могу замечтаться за рулем,в последний момент поворачиваю. Муж сказал,тяжело вздыхая: теперь я никогда не буду спокоен.
Что такое мини-скутер? Он чем-то отличается от скутера? У нас в школе есть народ в возрасте обоих полов, за сорок, и не иностранцы совсем.
Сидят также билеты учат.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.05.2016, 10:55     Последний раз редактировалось sirniki; 06.05.2016 в 10:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеVella пишет:
У нас в школе есть народ в возрасте обоих полов, за сорок, и не иностранцы совсем.
Сидят также билеты учат.
А вы у них спросите они впервый раз или просто у них права отняли и теперь нужно заново всю процедуру проходить. Обычно в возрасте сдают на права те кто переехал из большого города, где права не нужны, в маленький, или те у кого права конфисковали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 06.05.2016, 12:15     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.05.2016 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Обычно в возрасте сдают на права те кто переехал из большого города, где права не нужны, в маленький, или те у кого права конфисковали.
А еще и те , кто переучивается на другю категорию А, C, D, , если права более 5 лет, то к сожалению , надо заново перездать ПДД - такие правила .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 06.05.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Iryna13, странная у вас реакция. я просто поделилась своим опытом, делая акцент на том, что не только от инструкторов все зависит, но еще и от организации самого процесса, к примеру, и от отношения тоже, как вы говорите.
а инструкторы. и в маленькой могут быть никакие, и в большой могут быть очень хорошие.
и в чем вы увидели странность реакции? я написала лишь о том,что нет никакой взаимосвязи между качеством обучения и размером автошколы, так же,как и с тем,является школа семейной или нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 06.05.2016, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Обычно в возрасте сдают на права те кто переехал из большого города, где права не нужны, в маленький, или те у кого права конфисковали.
или те,кто приехал из стран,с которыми у Франции нет соглашения об обмене прав.

Посмотреть сообщениеVella пишет:
Что такое мини-скутер? Он чем-то отличается от скутера?
мини-скутер-условное название. Это самый настоящий скутер, но с объемом двигателя не более 50 см куб., для езды на нем права не нужны. Для вождения более мощных скутеров требуются права.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 06.05.2016, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
мини-скутер-условное название. Это самый настоящий скутер, но с объемом двигателя не более 50 см куб., для езды на нем права не нужны. Для вождения более мощных скутеров требуются права.[/QUOTE]
Опередили меня. Верно.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 06.05.2016, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
но с объемом двигателя не более 50 см куб., для езды на нем права не нужны
Не пишите глупостей, я уже однажды указала, что права нужны, повторю еще раз, что в настоящее время, права нужны для тех кто родился после 1988 года https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2890. Когда вы получаете авто права, вам автоматически вписывают и права на скутер.
Всем кто родился в 1988 году и раньше можно ездить без прав.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 06.05.2016, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
sirniki, спасибо за ссылку. Мой сын ,оказывается, не имеет права и прав раз'езжать на моем скутере,а мы ни сном,ни духом.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 06.05.2016, 20:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.05.2016 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не пишите глупостей, я уже однажды указала, что права нужны, повторю еще раз, что в настоящее время, права нужны для тех кто родился после 1988 года http://хттпс://щщщ.сервице-публиц.фр...осдроитс/Ф2890. Когда вы получаете авто права, вам автоматически вписывают и права на скутер.
Всем кто родился в 1988 году и раньше можно ездить без прав.
А об"ясните мне дуре , почему вся молодеж' во Франции ездит на скутере > не имея водительских прав *B* ?

Не путайте людей SVP , на маленький скутер > водительские права не нужны , а для молодежи , нужeн только вот BSR , они обычно с Коледжах и Лицеях "ASR" проходят + в автошколах 4 h Conduite sur les voies ouvertes à la circulation publique => BSR !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 06.05.2016, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
спасибо за ссылку. Мой сын ,оказывается, не имеет права и прав раз'езжать на моем скутере,а мы ни сном,ни духом.
Не за что. Поэтому я и уточняю этот вопрос. Срочно запишите его в автоколу, там несложный экзамен, теорию сдаваать не надо. Мой в 14 лет с первого раза все сдал, примерно месяц у него заняло и 300 евро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 06.05.2016, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не путайте людей SVP , на маленький скутер > водительские права не нужны , а для молодежи , нужeн только вот BSR , они обычно с Коледжах и Лицеях "ASR" проходят + в автошколах 4 h
Conduite sur les voies ouvertes à la circulation publique => BSR !
Права на скутер - это не права типа Б. Что такое BSR? Это те же самые права, которые регистрируются в префектуре, человек в автошколе проходит обучение, некоторые школы организовывают такое обучение, потом в ГАИ сдается практический экзамен, все данные автошколой передаются в префектуру , которая выдает права. Мой сын прошел эту процедуру в 14 лет и вся молодеж разъезжает на скутерах имея этот BSR - это то же самое, что и права, такая же пластиковая корочка, только в ней указанно, что имеет права ездить только на скутере.
Единственная разница с правами, что теоретический экзамен в ГАИ не надо было сдавать, был какой-то экзамен, но не такой как на права В, легче.И после успешной сдачи практического экзамена нельзя садится на скутер до получения пластиковых прав, а также нужно было обязательно ребенка показать в префектуре, т.е. с ним отвезти все документы, они на него посмотрели и все.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 06.05.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
сирники, спасибо за ссылку. Мой сын ,оказывается, не имеет права и прав разьезжать на моем скутере,а мы ни сном,ни духом.
Скорее всего у вашего сына есть attestation BSR и он с ней и ездит, это не вод/права, а официальная бумага = разрешение .

SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 06.05.2016, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не путайте людей SVP , на маленький скутер > водительские права не нужны , а для молодежи , нужeн только вот BSR , они обычно с Коледжах и Лицеях "ASR" проходят + в автошколах 4 h
https://fr.wikipedia.org/wiki/Permis_AM
Le permis AM, anciennement brevet de sécurité routière (BSR), est une catégorie de permis de conduire français autorisant son titulaire à conduire un cyclomoteur dès l'âge de 14 ans ou, un quadricycle léger à moteur (voiturette ou quad) dès l'âge de 14 ans également. L'âge requis pour les voiturettes était de 16 ans avant le 1er novembre 20141.

Но когда вы получаете другой тип прав В, С и т.д. вам каатегорию АМ вписывают в права автоматически.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 06.05.2016, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Скорее всего у вашего сына есть attestation BSR и он с ней и ездит, это не вод/права, а официальная бумага = разрешение
Нет у моего сына такой же пластик, как и у меня, приедет домой - сфотограффирую. Ни с какой бумажкой ездить нелзя, даже с результатом экзамена, нас инструктор много раз предупредила, чтобы до того, как по почте получим права за руль не садился. Кстати, в нашем городе часто у молодежи проверяют документы, права/страховка/ документы на скутер.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX