Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 30.01.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Там причины были: пенсионерка по российскому законодательству, одинокая, дочь помогала материально и доказала квитанциями.
К слову, это была 2ая попытка. Первый раз за год до этого был у них отказ...
Так тут это причина, а не желание с детьми посидеть.
Ptu сейчас на форумах  
  #2222
Старое 30.01.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про чужих дам легко писать, не зная никаких подробностей, а только результат. Но я бы точно не советовала это делать. Это воспринимается как желание занять чужое рабочее место (няни) визитером, которому в принципе профессиональная деятельность запрещена. Так что это очень рискованно. НЕ смотря на "одну даму".
Согласна. Сама в шоке.
OkSanta вне форумов  
  #2223
Старое 30.01.2018, 18:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.01.2018 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, я тоже знаю лично человека, у кого получилось получить визу для родителя на иждивении с той же причиной, отмеченной Оксанта => "одиночество в стране проживания + на иждивении дочери проживающей во Франции + помощь с детьми-внуками (обязательное условие 2 детей до 14, кажется, лет)".
Акцент делается именно на "помощь по дому и с детьми" (<non-remuneré>), а не как трудовая деятельсноть во Франции. Но 2 главных условия нужно соблюдать (одиночество + иждивение) и иметь доказательства.
В свое время я даже находила где-то закон, предусматривающий такую конфигурацию для <prise en charge> одинокого родителя на иждивении, проживающего под одной (вашей) крышей, и четкие указания по поводу детей (кол-во, возраст).

Более того, вид на жительство тоже можно поменять уже здесь по причине помощи с 2 детьми до 14 лет. Знающие авокаты в этом помогают.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2224
Старое 30.01.2018, 18:27     Последний раз редактировалось Ptu; 30.01.2018 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Fiesta, я все равно считаю, что акцент именно на иждивении. А на детей просто закрыли глаза. А написать детей как единственный аргумент , скажем на родителя визитера, так как нет иждивения и возраст еще не очень старый, и будет отказ.

Я тоже знаю одну историю, когда девушка владеющая ф-но устроилась работать в области информатики. Она често написала, что играет на фортепьяно. Но взяли то ее не за это..
Ptu сейчас на форумах  
  #2225
Старое 30.01.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, можете считать что угодно, особенно без опыта в подачи на такой тип визы. Но не перекручивайте мой сообщения, пожалуйста.
Никто и не пишет, чтобы "помощь с детьми" была как главная причина для запроса визы (??), да еще и визы визитера (!).
Я говорю только о случаях визы для одинокого родителя (для последующей карты резидента) <vs> присоединения к семье во Франции для проживания под одной крышей и помощи с 2 детьми.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2226
Старое 04.02.2018, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
В рамках вышеизложенного вопрос - надо ли предоставлять какие-то документы из школы, что внук там учится и, допустим, интегрируется в лучшем виде? Плюс перевод его свидетельства о рождении? Так как дети не имеют вида на жительство, то как иначе показать, что здесь находится вся семья? Или все-таки можно ограничиться свидетельством о рождении для сына, а о внуках написать в мотивационном письме.
IgorE вне форумов  
  #2227
Старое 07.02.2018, 02:22
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
В рамках вышеизложенного вопрос - надо ли предоставлять какие-то документы из школы, что внук там учится и, допустим, интегрируется в лучшем виде? Плюс перевод его свидетельства о рождении? Так как дети не имеют вида на жительство, то как иначе показать, что здесь находится вся семья? Или все-таки можно ограничиться свидетельством о рождении для сына, а о внуках написать в мотивационном письме.

Всегда Хорошо мотивационное письмо, приправленное всякого рода справочками, доками итд... иначе оно будет выглядеть неубедительно и потеряет смысл.
OkSanta вне форумов  
  #2228
Старое 07.02.2018, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Добрый день,

вопрос такой:

мама сходила в Питере в консульство/визовый центр и узнала про визу одинокого родителя. Ей сказали

документы только по списку, надоели нам килограммы ненужных бумажек.

На это она мне говорит что все что я готовлю (начитавщись тут на сайте) ей не надо.
А я думаю : в консульстве им-то все равно, дадут ей визу или нет, даже наоборот, скорее наоборот, может им указание дали?

что посоветуете?.. я в растерянности...

СПАСИБО!
starkyFR вне форумов  
  #2229
Старое 07.02.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Не совсем понятно, куда именно мама сходила. Консульство в Питере визы больше не выдает и посетителей не принимает, поэтому видимо в визовый центр. А там люди некомпетентные могут быть, они сами не знают, что надо, это много раз подтверждалось...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2230
Старое 07.02.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Форумчане, у меня несколько вопросов насчет сбора документов для выизы родителя на содержании, я здесь не нашла ответ (но у меня с поисковиком всегда проблемы ) :
1. переводили ли вы на французский с нотариальным заверением следующие документы: пенсионное удостоверение, справку начислении пенсии, выписки из банка ?

2. В разделе "Подтверждение жилищных условий заявителя" как у понимаю, если мама собирается жить у меня, то нужно то самое приглашение из мэрии, которое делается на шенгенскую визу? Написано "письмо-приглашение", я не пойму, что это такое

3. Информация о составе семьи и родственных обязательствах сына/дочери, проживающих во Франции: о каких обязательствах идет речь?

Заранее спасибо за ответ!!!
amourenka вне форумов  
  #2231
Старое 08.02.2018, 12:29     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.02.2018 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, я бы не слушала тётенек в окошках с их советами
Моей маме также говорила одна мадам и ещё пыталась убрать док-ты из ее дела за ненадобностью по списку

Главное, написать сопроводительное письмо (вернее 2 - одно от имени мамы и второе от вас), где описать всю ситуацию (почему хочу забрать маму во Францию) и прямо в письме на каждый аргумент / причину приписать какой документ прилагаете длядоказательства того или иного факта (например, я Мама фр гражданки, прилагаю фр Свид-во о рождении дочери, или фин помощь осуществляется и прилагаю такие-то док-ва переводов).
При таком раскладе Консульство, даже если и отдаст маме обратно какой-то документ, не сможет при наличии письма откреститься, что в деле не было какого-то док-ва по такому-то пункту и по этой причине отказать в визе (а причину отказа они сейчас обязаны прописывать четко всем родителям фр граждан).

А что именно Мама считает ненужным из приготовленных вами документов?
Ведь ей не сказали точно что именно не нужно, а просто указали на список... а список это не только точные документы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2232
Старое 08.02.2018, 12:39     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.02.2018 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
amourenka, если речь идёт о виде для родителя на содержании (visa long séjour), мы переводили все чтобы не было проблем. Для обычной визы (для последней мульти) я переводила сама эти документы.

На визу на содержании приглашение из мэрии не подойдёт (хотя можно сделать если до этого не делали, будет как док-во того, что квартира подходит, по мнению мэрии, для приглашения ещё одного человека). Вам нужно сделать attestation d’hébergement, обычное без заверения, примеры модно найти в интернете, на сайтах префектур, кстати, часто есть бланки для таких attestation, можно с них и написать. Пишется в свободной форме, как и attestation de prise en charge financière, например.

О составе семьи, сколько вас в семье / foyer fiscal (по декларации налоговой). О родственных обязательствах не совсем понятно, напишите, что точно написано в списке документов по этому пункту, желательно на фр языке?
Я писала о кол-ве человек в семье и финансовых расходах в год, чтобыбыло понятно, что нам подъёмно пригласить и финансировать проживание мамы во Франции.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2233
Старое 08.02.2018, 17:12     Последний раз редактировалось cruella; 08.02.2018 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Fiesta, как это не подойдёт приглашение из мэрии- это по моему один из основных документов ! Там же как раз и площадь и количество человек . Вы не подавал. Приглашение из мерии? Это конечно мне упрощает все ( не нужно ехать ща маркой в налоговую) но как то сомнительно
П.с. Хотя сейчас пересмотрела список документов- действительно нет в списке, только письмо- приглашение , которое я расценивала как раз как приглашение из мерии
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2234
Старое 08.02.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
cruella, выше я написала в ответ, где человек подаёт на визу для одинокого родителя на содержании. В списке документов приглашения из мэрии нет, а есть attestation d’hébergement от приглашающей стороны или кажется contrat de location (если не изменяет память) и иже с ними.

В вашем же случае, наверное, стоит сделать на всякий случай (так как не на иждивении), но обязательно дополните и attestation d’hébergement от вашего имени.
А что именно написано на фр языке в вашем списке и приглашении?

Мы не подавали приглашение из мэрии которое attestation d’accueil, à только attestation d’hébergement. А так как в письме я расписывала все мамины поездки сюда за последние х лет, то прилагала и копии прошлых attestation d’accueil как док-ва и того, что приглашали, и того, что по мнению мэрии наша квартира подходит для приглашения ещё одного человека.

По маркам, они продаются в любой Tabac, обычно напротив мэрии, не надо ехать в налоговую
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2235
Старое 08.02.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Fiesta, Спасибовам огромное!!! Да именно речь и визе одинокого родителя ASCENDANT D’UN RESSORTISSANT FRANÇAIS.
Меня вот с приглашением это и смутило, так как то, которое делают в мэрии, оно вроде называется attestation d'accueil. Это значительно упрощает дело!

Насчет последнего пункта о родственных обязательствах, вот как это во французской версии звучит:
 Information sur la composition de la famille et les charges familiales du descendant
Я так понимаю, налоговая и livret de famille снова подойдут.
А вот насчет charges familiales не совчем понятно. Думаю, это стоит опасать в митивационном письме?
amourenka вне форумов  
  #2236
Старое 09.02.2018, 14:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.02.2018 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Насчет последнего пункта о родственных обязательствах, вот как это во французской версии звучит:
 Information sur la composition de la famille et les charges familiales du descendant
Я так понимаю, налоговая и livret de famille снова подойдут.
А вот насчет charges familiales не совчем понятно. Думаю, это стоит опасать в митивационном письме?
Я так и предполагала, что речь идёт именно о charges familiales du descendant (что не одно и то же о Вами написанных «родственных обязательствах», перевод на русский язык неправильный в таком случае ).
Если мне не изменяет память, об этом я писала прямо в attestation de prise en charge. Но в принципе, можно и отдельную attestation написать по информации о composition de la famille et les charges familiales du descendant.
В самом мотивационном письме я уже просто писала, что прилагаю attestation d’hébergement et attestation de prise en charge,как отдельно идущие документы (предпочитаю «разжевывать» для администрации)
Да, ВСЕ документы, которые Вы пишите от вашего имени и имени мамы (мотивационные письма, все эти attestation) писать на имя Консула.

В нашем случае я писала о кол-ве человек в семье (прилагая налоговую декларацию..., livret de famille тоже можно привести как док-во) и финансовых расходах в год в семье (то есть, ваша семейная оплата за проживание, налог подоходный и taxe d’habitation / foncier если платите, электричество/вода). На основании чего резюмировала, что беру маму на полное фин обеспечение, перечислив все возможное (проживание, питание, мед обслуживание, и так далее, - французские правильные терминыможно найти по интернету для случаев для prise en charge родителя).
Это запрашивается для того, чтобы было понятно, что вашей семье подъёмно пригласить и финансировать проживание мамы во Франции. Советую хорошо проверить цифры после всех расходов, чтобы было видно покрывают ли они проживание ещё одного человека.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2237
Старое 09.02.2018, 14:29     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.02.2018 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
amourenka, если Вы никогда не делали маме attestation d’accueil в мэрии для предыдущих виз (если не ошибаюсь, россиянам достаточно обычного рукописного приглашения?), советую не пожалеть марок и сделать также attestation d’accueil и на запрос этой визы на иждивени l. Это покроет риск того,если пожелают прицепиться к площади, например, или кол-ву комнат необходимых для приглашения ещё одного человека (а так, раз мэрия подписала приглашение на ваше жильё, значит меньше возможных аргументов у консульства по отказу по этой причине).

Мое мнение, лучше иметь бетонное dossier, покрывающее каждый риск необходимой «бумажкой».
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2238
Старое 10.02.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Fiesta, Спасибо большое! Насчет перевода - термин "родственные обязательства" из русского варианта списка документов на визу. Я еперь по французскому буду ориентироваться, так более понятно действительно. Вы мне так помогли с информацией, теперь я уже понимаю, каким образом писать нужно письмо.
приглашение еще очень давно маме делал мой муж, но мы жили в другой квартире. Я делала рукописное очень давно, тперь оно не пройдет, так как у меня французское гражданство. Пожалуй, пойду в мэрию
У мня еще вопрос : если выписка из банка о средствах на счету будет на английском, не обязательно будет ее переводить на французский язык?
amourenka вне форумов  
  #2239
Старое 12.02.2018, 14:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.02.2018 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
амоуренка, надо же как перевели на русский язык на сайте!
Я тоже ориентировалась исключительно на список на фр языке, мне было так легче писать письмо на фр языке (хотя было труднее потом его переводить на русский язык для мамы )

По выписке из банка о средствах на счету, посмотрите, кажется несколько страниц назад <OkSanta> писала как они делали, подавая на визу в России.
В нашем случае, мы переводили все документы на фр язык, чтобы уж точно не к чему было придраться
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2240
Старое 14.02.2018, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
мотивационного письма

Добрый день,

на визу родитель на содержании:
документы почти собраны, руки дошли до мотивационного письма. И возникают вопросы. Подскажите, пожалуйста:

1. Писать или нет, что мама живет в России в собственной квартире?

2. Писать или нет, что есть проблемы со здоровьем? (давление, депрессия, и тд), вроде раньше советовали НЕ писать..

3. Прилагать инвалидное удостоверение?

4. Писать что мама будет жить с нами? или что ей снимем студию рядом с нами?

5. Писать или нет, что ее квартиру в России могли бы сдавать, и на эти деньги, например, снимем ей студию рядом с нами?

СПАСИБО!

starkyFR вне форумов  
  #2241
Старое 14.02.2018, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
И возникают вопросы.
Мотивационное письмо должно обосновать именно тип визы "родитель на содержании". Соответственно, 1) не нужно писать про мамину квартиру 2) про плохое здоровье тоже ни к чему (по это получают другую визу) 3) не нужно инвалидное удостоверение 4)вам важно показать, что Вы в состоянии содержать маму либо на своей жилплощади (прикладываете подтверждение, что площадь достаточная и документы о собственности и пр.), либо на арендуемой жилплощади (прикладываете договор аренды) 5) не нужно про аренду маминой квартиры, тем более в сослагательном наклонении.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2242
Старое 14.02.2018, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мотивационное письмо должно обосновать именно тип визы "родитель на содержании". Соответственно, 1) не нужно писать про мамину квартиру 2) про плохое здоровье тоже ни к чему (по это получают другую визу) 3) не нужно инвалидное удостоверение 4)вам важно показать, что Вы в состоянии содержать маму либо на своей жилплощади (прикладываете подтверждение, что площадь достаточная и документы о собственности и пр.), либо на арендуемой жилплощади (прикладываете договор аренды) 5) не нужно про аренду маминой квартиры, тем более в сослагательном наклонении.
Спасибо, Липа, ваш ответ логичен.

НО:

плохое здоровье и инвалидное удостоверение - вроде как тоже аргументы не оставлять маму одну?

и еше, скажите пожалуйста, ВЫ какую визу получали сами? (просто чтобы понимать ваш личный опыт, успешный или нет.)
starkyFR вне форумов  
  #2243
Старое 14.02.2018, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Миноу, перечитайте последние странциы, где <OkSanta> детально все описала по визе родителя без содержания (и была получена виза визитер родителю фр гражданина без содержания). Об аренде квартиры тоже писали (можно предоставить маме жилье в своей квартире где проживаете).

По визе родителю на содержании, нужны доказательства содержания (переводы денег любым официальным способом, кроме "из рук в руки"), и, желательно, мама должна нуждаться в содержании. Подчеркиваю эту деталь, потому как это часто проходит "красными буквами" во всех делах по <recours> в случае отказа в визе (я перечитала кучу этих <recours> рассмотренных за несколько лет => они все в открытом доступе в интернете и можно легко ознакомиться с "тенденциями" на данный момент ), так как отказы часто базируются именно на такого рода причине).

Также скажу, что не нужно зацикливаться на типе визы (визитер или еще что), а концентрировать внимание на долгосрочную визу для родителя французского гражданина. А уж на содержании или нет, консульство само решает. Но, в Вашей ситуации, <Minou>, по причине наличия родной сестры виза на содержании может быть проблематична (нужно будет обьяснить почему мама на Вашем содержании, а не на содержании сестры? И почему Вы хотите забрать маму во Францию, а не Ваша сестра в Аргентину?..)
Фиеста,

посдкажите пожалуйста, как вы нашли эти рецоурс? Я только старые за 2008 год вижу, и то мало очень!

СПАСИБО
starkyFR вне форумов  
  #2244
Старое 14.02.2018, 16:57     Последний раз редактировалось lipa1; 14.02.2018 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Спасибо, Липа, ваш ответ логичен.

НО:

плохое здоровье и инвалидное удостоверение - вроде как тоже аргументы не оставлять маму одну?

и еше, скажите пожалуйста, ВЫ какую визу получали сами? (просто чтобы понимать ваш личный опыт, успешный или нет.)
У нас нет опыта получения визы "родителя французского гражданина (на содержании)", у нас КДС "Визитер", и дочь имеет французское гражданство, так что тема актуальна - получить 10- летку по этому мотиву.
Хорошо понимаю, что стоит за желанием забрать маму, участвую в теме. Сразу видно по пунктам мотивационного письма, что Вы пока не нашли самых важных мотивов. Первый - мама нуждается в Вашей помощи материальной и доказательства, что она ее регулярно получает. Второй - после выхода мамы на пенсию, ее связи жизненные, социальные - это Вы и ваша семья (подтверждаете пенсионной книжкой, подтверждаете, что Вы - единственный ребенок, мужа у мамы нет - подтверждаете). Вот это - основное.
Ну и такой момент - может, Вам проще всё-таки получать визу независимого родителя? Тогда мотивация будет иная. Но совмещать оба варианта в одном досье кажется сомнительным.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2245
Старое 15.02.2018, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сразу видно по пунктам мотивационного письма, что Вы пока не нашли самых важных мотивов. Первый - мама нуждается в Вашей помощи материальной и доказательства, что она ее регулярно получает. Второй - после выхода мамы на пенсию, ее связи жизненные, социальные - это Вы и ваша семья (подтверждаете пенсионной книжкой, подтверждаете, что Вы - единственный ребенок, мужа у мамы нет - подтверждаете). Вот это - основное.
Спасибо, Lipa

да нет, не всё так плохо с моей мотивацией Просто по ходу написания письма возникают вопросы, что упоминать, что нет. Поводов и проблем так много, а оказывается всё и писать не надо

У нас многолетняя история регулярных официальных банковских переводов маме, и у нее действительно маленькая пенсия, и она действительно одна. так что по сути - виза родителя на иждивении это 100% наш случай.

Досье уже огромное, вот осталось наши 2 письма.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну и такой момент - может, Вам проще всё-таки получать визу независимого родителя? Тогда мотивация будет иная. Но совмещать оба варианта в одном досье кажется сомнительным.
Исходя из чего вы делаете такие выводы? и почему упоминание о здоровье и возможности сдавать русскую квартиру (скорее, квартирёнку,,,) плохо для визы рдителя? (я не спорю и не придираюсь, просто хочу понять
starkyFR вне форумов  
  #2246
Старое 15.02.2018, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
веро555, наличие в собственности квартиры у мамы в ее родной стране не играет абсолютно никакой роли на возможность выдачи визы на содержании.
Человек может иметь в наличии квартиру, в которой он живет, но не иметь достаточных средств для жизни и нуждаться в помощи.
Но, этого мало, содержание и финпомощь нужно показать (офиц переводы, например, оплата различных трат для жизни и т.д.). В этой теме много деталей по этому поводу.
Вот кстати, на ту же тему, Lipa.. нет консенсуса на форуме
starkyFR вне форумов  
  #2247
Старое 15.02.2018, 13:17     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.02.2018 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
starkyFR, консенсус не причём, я писала только о том, что наличие собственной квартиры или ее отсутсвие не влияет на нужду человека быть на содержании своих взрослых детей. Но и нет смысла упоминать специально подчеркивая в письме (если не спрашивают) о наличии квартиры и ее возможной сдачи в будущем... это мое мнение именно по визе на содержании и в списке документов на эту визу не спрашивают документы о жилищных условиях на родине.

Вот как-то не о том задумываетесь в письме
У вас пакет документов готов? Вот от него и отталкиваться нужно (ведь на каждый мотив/аргумент будете писать напротив какой документ прилагаете).
О проживании здесь нужно писать не в будущем (снимем студию), а как об уже приготовленном событии - будет жить с нами, прилагаю attestation d’habitation, например, или сняли уже студию и прилагаю контракт...

Повторю, по квартире в России, не вижу смысла это подчеркивать в вашем типе визы, и тем более писать и гипотезе сдать эту квартиру в будущем (это не по теме).
По инвалидности и проблемам здоровья - тоже нет смысла, имхо.
Все Это не по теме, лишняя информация , лучше акцентируйте внимание на isolement в своей pays d’origine (=одна осталась, дочь во Франции много лет, и это и есть единственная семейная связь), можно добавить что такая ситуация добавляет вам всем переживания (но не Проблемы со здоровьем).

Следуйте логической цепочке по описанию самой процедуры:
Цитата:
La procédure s’applique aux ascendants (parents : père ou mère) d’un ressortissant français (ou du conjoint étranger d’un ressortissant français) qui répond aux conditions suivantes, en vue d’une installation en France :
- il (elle) a l’intention de s’installer en France (указать причины, которые привели к этому)
- il (elle) apporte la preuve d’être à la charge de son fils ou de sa fille (указать на док-ва финансовой нужды в фин помощи и достаточной финансовой возможности со стороны дочери взять на полное содержание, как и сами док-ва перевода денег и содержания за последние х лет
Липа1 все правильно написала, в вашем случае красной нитью должны проходить :
- желание обоих сторон переезда мамы во Францию к вам по следующим причинам как : нужда мамы в финансовой помощи, доказательства этой помощи на протяжении х месяцев/лет, одиночество мамы / «isolement » / потеря соц связей по разным причинам (посмотрите посты в 2016 году в этой теме, там много размышляли о том, как можно доказать все это), наличие всей семьи именно во Франции с примерами желательно (как то частые приезды сюда, совместные отпуска, единственная дочь и внуки и так далее).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2248
Старое 15.02.2018, 13:41     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.02.2018 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вот пример как нужно все это «вплести» и написать письмо по части prise en charge / иждивения. При этом состояния здоровья касаться не следует, только примеры isolement и наличии оставшейся семьи именно во Франции (=единств дочери) :
Цитата:
http://accueil-etrangers.gouv.fr/dem...eces-a-fournir
Justificatifs prouvant la prise en charge :
ressources suffisantes de votre enfant et, le cas échéant, de son conjoint : avis d’imposition, attestations bancaires, bulletins de salaire, attestation d’hébergement de l’enfant français, contrat de location ou acte de propriété de l’enfant ;
ressources insuffisantes vous concernant : versements de pension de retraite ou autres prestations et leurs montants, versements financiers de votre enfant (virements réguliers et suffisants avant l’entrée en France), vos relevés de compte, attestation du consulat concernant votre isolement et la situation financière des enfants demeurant dans le pays d’origine, votre déclaration selon laquelle vous affirmez ne pas avoir d’autres enfants susceptibles de vous accueillir dans un autre pays, mention de personne à charge sur la déclaration des revenus de vos enfants et mention du montant versé, certificat du centre des impôts attestant que vous êtes pris en compte au foyer fiscal de vos enfants français.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2249
Старое 15.02.2018, 13:43     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.02.2018 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Для всех, кто следит за темой,кидаю интересную ссылку
Lipa1, ОкСанта, вы тоже найдёте интересную инфу по вашим ситуациям, думаю.
http://web.fdn.fr/~sbizien/quelquesd...s-de-francais/
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2250
Старое 15.02.2018, 13:48     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.02.2018 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Фиеста,
посдкажите пожалуйста, как вы нашли эти рецоурс? Я только старые за 2008 год вижу, и то мало очень!
СПАСИБО
Можно смотреть по поиску, по mots clés в Google.
Также искать интересующие Вас темы по appel в Cour Administrative d'Appel de Nantes, 5ème chambrе.
Потом можно искать прямо по сайтам как
https://www.legifrance.gouv.fr/;jses...6A.tplgfr31s_3
https://juricaf.org
Работа довольно скрупулёзная, но того стОит. К сожалению помочь прямыми ссылками не могу, не сохранила.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX