Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.11.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
olena_k, я один раз купила сыну ботинки в Эраме, сейчас уже не помню, в чем была проблема, но что-то серьезное проявилось после двух выходов в них (забыла, что именно). Вернулась в магазин - без проблем забрали и вернули деньги.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.11.2016, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Boulogne, так может, у Вас действительно что то серьезное. А у меня так, неэстетично да и все. Кроме испорченного настроения ничего. Хотя у них на сайте написано satisfait ou remboursé. Не знаю, Вы мне вселяете надежду. Только не решит мою проблему необходимости покупки - снова таскаться по магазинам, искать )) ну это лирика.
Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.11.2016, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Еще и коты надгрызли коробку. Даже не знаю, нужно же в упаковке возвращать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.11.2016, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.05.2014
Сообщения: 242
Здраствуйте!
Я побывала со своей бракованной курткой у них в магазине. Ее взяли и отправили обратно на ремонт в Италию. Ну во первых, я уже купила взамен другую по-проще, не буду же я ждать ее. А во вторых я сомневаюсь, что после ремонта что-то измениться. Нельзя вернуть деньги в моей ситуации? Помогите, пожалуйста, советом.
milkyshake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.11.2016, 09:01
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Boulogne, так может, у Вас действительно что то серьезное. А у меня так, неэстетично да и все. Кроме испорченного настроения ничего. Хотя у них на сайте написано satisfait ou remboursé. Не знаю, Вы мне вселяете надежду. Только не решит мою проблему необходимости покупки - снова таскаться по магазинам, искать )) ну это лирика.
Спасибо!
Так у вас тоже все серьёзно если крошится подошва, это несоблюдение техники производства. Окрашивать тоже не должны, тк правильные и экологичные красители не красят носки и ноги. Если откажутся принимать обратно, скажите, что отнесёте обувь в лабораторию и сдадите на тесты (химические и abrasion подошвы). Если продавцы не дураки - вернут деньги сразу.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.01.2018, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2017
Сообщения: 5
Купила кросовки skechers, один день понасила и обнаружила, что левая широкая удобная, а правая очень узкая, мама тоже одела и сразу сказала что разные они. Стала расматривать и окозалось, что правый криво сшит и отличается от левого. Можно ли назвать это браком?
liza173 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.01.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
liza173, почему бы и нет? Если видно, то брак и можно фото приложить если по интернету покупали.

Бывает что обувь разной ширины, когда один кроссовок(ботинок и т.п) стоял на прилавке и его все время меряли... чаще всего это бывает обувь на правую ногу, а второй абсолютно новый лежал все это время в коробке.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.01.2018, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Должны вернуть деньги.
Запросто. Я сдавала сковородку с керамическим покрытием, на которой ещё до начала пользования с краю откололась эмаль. Молча вернули деньги по чеку, без вопросов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.01.2018, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Запросто. Я сдавала сковородку с керамическим покрытием, на которой ещё до начала пользования с краю откололась эмаль. Молча вернули деньги по чеку, без вопросов.
Это если от даты покупки прошло меньше 30 дней, если больше, как написала тигрена:
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
покупала пару месяцев назад сковородку чугунную в Лидле, (такую) и практически пользовалась может раз 5 от силы, вчера обнаружила, что чугун это совсем не чугун а покрытие какое-то, которое отошло
могут не вернуть, будет зависеть от кассира.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.01.2018, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, да, точно, на дату на чеке смотрят.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.01.2018, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
могут не вернуть, будет зависеть от кассира.
нужно идти в клиентскую службу, а не к кассиру! Какие 30 дней!? Девы, вы что? Разве кастрюлька покупается на два месяца??? Не напасешься тогда денег на кастрюльки. Должен быть срок жизни у такого товара. По дну видно, что вы ее не перегревали, не кидали... значит должна служить минимум пару- тройку ... ну не знаю сколько лет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.01.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
нет, я специально эмаль внутри не хотела, тк тоже уже была дорогая эмалевая кастрюля, которая после нескольких лет скололась (да и не известно, что там в эмали намешано...). Сковородку поэтому на радостях и купила, тк внутри чугун (как мне показалось), а снаружи эмаль. Но внутри оказалось покрытие имитирующее чугун. Попробую на днях позвонить в sav lidl'а, может получится вернуть.
Звонить надо, конечно
Только не говорите, что хотели без эмали внутри, в описании четко указано, что внутри ...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.01.2018, 16:12     Последний раз редактировалось pupuce; 24.01.2018 в 18:27.. Причина: ответила в ЛЯ автору вопроса
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
..
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.01.2018, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нужно идти в клиентскую службу, а не к кассиру! Какие 30 дней!? Девы, вы что? Разве кастрюлька покупается на два месяца??? Не напасешься тогда денег на кастрюльки. Должен быть срок жизни у такого товара. По дну видно, что вы ее не перегревали, не кидали... значит должна служить минимум пару- тройку ... ну не знаю сколько лет.
ЛИДЛ в магазине на месте может взять браковнный товар или просто вернуть деньги, если вы передумали...но в течении 30 дней от даты покупки. Если 30 дней прошло, то в случае бракованного товара нужно звонить в сервисный центр марки товара, и идти в магазин нет смысла...те. дальше уже все будет зависеть от производитея товара. Гарантия распространяется не на все товары. Мы как-то в ЛИДЛ купили щетку для животных на пылесос, она через 2 месяца перестала крутится, что-то там сломалось или вылетело, в магазине дали телефон сервесного центра, в сервесном центре сказали, что этот товар не поллежит гарантии 3 года, хотя на коробке было написанно, что есть гарантия 3 года...но оказалось, что это гарантия на марку и на некоторые товары этой марки, а не на все товары.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.02.2018, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
АLDI вернула кофеварку через пол года (начала протекать), по чеку, в магазин, без вопросов.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.02.2018, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
В нашем карфур висит объявление, что за возврат товара стоимостью от 3 евро выдают только avoir, действительный только в этом магазине. Так что будьте внимательны. Об этом узнаешь, когда только захочешь вернуть товар, нигде (На кассе) не предупреждают.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.02.2018, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
В нашем карфур висит объявление, что за возврат товара стоимостью от 3 евро выдают только avoir, действительный только в этом магазине. Так что будьте внимательны. Об этом узнаешь, когда только захочешь вернуть товар, нигде (На кассе) не предупреждают.
Это не правомерно, при желании можно пбороться. Но у нас тоже в некоторых супермаркетах только бонусный чек на возврат товара, причем он действует 1 или 2 дня, т.е. нужно сразу что-то покупать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.02.2018, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
В нашем карфур висит объявление, что за возврат товара стоимостью от 3 евро выдают только avoir, действительный только в этом магазине. Так что будьте внимательны. Об этом узнаешь, когда только захочешь вернуть товар, нигде (На кассе) не предупреждают.
Груша не паникуйте раньше времени. Этот avoir имеет вид карты cadeau. Она действительна минимум 6 месяцев (у них разные карты, иногда дают годовую иногда полгода) ВО ВСЕХ магазинах карфура (то есть и в собственно карфурах и в карфурмаркетах и в прочих которые в его сеть входят). Эта карта как и все карты secable то есть вы с нее можите хоть 1 сантим заплатить. Это удобная штука. Я ими с удовольствием и уже много много лет поььзуюсь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.10.2018, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
продублирую здесь свой вопрос
форумчане нужен ваш совет
сегодня купили ручной пылесос марки дайсон в7
пробовала на стенде ,мусор собирал отлично
принесли домой попробовала в действия.....мать моя женщина ,да мой сильвер крест с лидола и то помочнее в разы,короче недовольна
имею ли я право здать его назад ,покупала в дарти, да еще и с гарантией
я в шоке до сих пор
насколько я знаю в дарти с возвращением товара вечно проблемы, кто сталкивался с возвратом в этот магазин , имею ли я право его здать ,если с ним все в порядке ,но мне не хватает мощности(
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.10.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
ma-ri, имеете
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.10.2018, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
сильвер крест с лидола и то помочнее в разы
Может вы его на слабую мощность поставили?
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
кто сталкивался с возвратом в этот магазин
Мне кажется - на кого нарвешься. Один раз сдавала предмет в залитой упаковке, т.е.видно, что не использованный - дали только "авуар".
А недавно - эл.чайник. Дома рассмотрела царапины на дне и пластмассовые детали, которые в магазине не заметила. Когда принесла, один продавец на кассе сразу - нет, не берем, а второй - дайте посмотреть. Посмотрел и спокойно вернул мне мои 100 е.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.10.2018, 07:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
всем спасибо, теперь я понимаю в чем мой ошибка,я не посмотрела на какой мощности я пробовала этот пылесос на стенде,наверняка на максимуме, и естественно на малой дома он меня не впечатлил,ну а максимум там по моему десять минут, что можно убрать за это время...
естественно он у меня уже пользованный ,но я его почищу соберу в коробку и поедем, попробуем предложить обмен,может и повезёт а если нет ,то это просто зря потраченные деньги!
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.10.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
ma-ri, посмотрите на чеке, но мне кажется, что вернуть можно в течении 14 дней (хотя у разных магазинов по-разному может быть), так что не откладывайте в долгий ящик. Успеха!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.11.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Добрый вечер, помогите, пожалуйста
Если на чеке вообще нет никакой информации о том, как вернуть товар и можно ли его вообще вернуть, то на что опираться??
Это вообще легально? Они, по-моему, должны четко прописывать условия обмена и возврата, даже если это « ni repris, ni échangé ».
Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.11.2018, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
aileen, если ничегоо не написанно. то в течении 30 дней от покупки можете вернуть со словами "передумала", если больше то только, если поломалось что-то. Нательное белье, по закону возврату не подлежит, даже в течении 30 дней, могут согласится, если в этот же день или назавтра вернули, но это по усмотрению принимающего.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.11.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
sirniki, спасибо! А есть какой-то закон, где это написано? Что по умолчанию 30 дней на возврат?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.11.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А есть какой-то закон, где это написано? Что по умолчанию 30 дней на возврат?
"Code de la consommation"

Ссылки на пункты закона можете взять здесь : напр. п.14, там же по ссылке распечатайте таблицу со сроками.

https://www.inc-conso.fr/content/vra...ont-mes-droits
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.11.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Купила колготки Кальседония на прошлой неделе.
Сейчас решила надеть, а на них дырка.
Возможен ли обмен?
Или даже не пытаться?
Жалко 10 евро.[/QUOTE]
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.11.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
"Code de la consommation"

Ссылки на пункты закона можете взять здесь : напр. п.14, там же по ссылке распечатайте таблицу со сроками.

https://www.inc-conso.fr/content/vra...ont-mes-droits
Спасибо, таблицу я, правда, не нашла, но узнала много полезного
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара Stepanna Цены, покупки, банки, налоги 38 30.07.2019 15:43
Кто сталкивался с въездом в Казахстан? manzou Административные и юридические вопросы 37 21.12.2013 03:50
Агенство недвижимости - кто-нибудь с ним сталкивался? Supermario Жилье во Франции 10 15.06.2010 19:17
Поиск товара звёздочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.08.2009 22:06
DIF-кто сталкивался? boomslang Учеба во Франции 2 27.10.2008 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX