Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.03.2013, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Svet, так он сам и снимает квартиру, а не CAF за него.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.03.2013, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Никакое оно не бесплатное, а Муниципальное , и изначально этот прект расчитывался > на рабочий класс для скромных зарплат и распределялось в первую очередь для них и других скромных доходов , пенсий, алиментов, итд....
А что делать, если на всех сейчас не хватает? Давайте вспомним в СССР, где можно сказать весь жилищный фонд был по принципу HLM. Сколько в очереди на жилье стояли?
Мы 3-х комнатную квартиру получили, когда мне 5 лет было, а через 2 года у меня брат родился. А 3-комнатную мы получили, когда мне 20 исполнилось.
А рая на земле не существует, если тема об этом. Везде есть бедные и богатые и это реальность. И во Франции и в России. В России разрыв между ними поболе будет.
Я вчера в Однокласнниках у подруги прочла, как на Украине бабулька 1 картофелину покупала - слезы на глазах. Выложить не могу, на украинском. Да я год назад на Украине бабульке в переходе 5 гривень дала - 50 сентимов. Как она меня благословляла в след, а я шла вся в слезах. Проблема в том, что на Украине бабульки пенсионерки милостыню просят, а здесь - бугаи здоровые из Румынии. И еще матерят тебя, если не даешь. Вот о чем речь, смысла только об этом говорить увы смысла нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.03.2013, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
и не из "ваших" налогов государство ему жилье оплатило, а из его собственных, заработанных, которые он ежемесячно этому государству в кубышку отдает.
Дааааааааааааааа? А построило он его на какие деньги? Вот автор 6вмести с форумчанами) и платит налоги чтоб оно было, это социальное жилье.
Знаете, мухи отдельно, котлеты отдельно: немного другая тема, о том, что Франция взяла курс на то, чтобы приютить "обездоленных" из бывших колоний, а те ей на шею садятся.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.03.2013, 17:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я вчера в Однокласнниках у подруги прочла, как на Украине бабулька 1 картофелину покупала - слезы на глазах. Выложить не могу, на украинском.
Там и на русском языке уже есть.
Кстати, про соц.жилье - я тоже хотела напомнить что в СССР почти все жилье было социальным, редкие граждане могли себе позволить кооперативную кваритру купить или построить.
И все жили и радовались жизни имея такие квартиры т.к. они были бесплатными.
А здесь вдруг стало это зазорным.
А если кто-то получает его в обход очереди, то должно быть стыдно тому, кто это организовывает. Про неработающих, многодетных африканцев и иже с ними даже не хочу развивать тему.
Тут звучали вопросы - а выгодно ли не работать. Да, выгодно, если вас не смущает такое ваше положение в обществе: не работать, получать пособия, помощь от разных благотворительных организаций в виде питания и вещей, некоторые даже умудряются приторговывать такой помощью и жить, соответственно, на определенном уровне.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.03.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:

И еще, у французов вообще принято иметь свое жилье, или принято жить в снимаемом всю жизнь?
Именно , по традиции , у коренных французов , как раз и принято иметь свое жилье , а не снимать !
Раньше , даже рабочий класс , при стабильной ситуации , в основном всегда покупал своё жилье и платили лет 20 кредит .
Но в последние 10- 15 лет, практически всем соц/ классам очень трудно стало купить своё и потом платить так как цены на недвижимость просто взлетали до абсурда , а y людей рабочие места становятся - не стабильными + повышение зарплат мизерное + буквально всё катастрофически дорожает + повышаются налоги, итд.....
Слишком огромный стал риск - купить - (без начального капитала) , а потом , просто без штанов остаться всей семьёй .
В Париже , люди которые имеют ну очень приличные зарплаты + 2 работают + 2 детей , практически просто не могут купить нормальную семейную квартиру в пределах города за разумные деньги , если нет приличного капитала / наследства и это класс, который считается "средне зажиточный"
C десяток и более лет назад , этот социальный слой населения , без проблем покупал жилье и далее благоустраивался, итд ... У нового покаления из этой среды , шансов стало намного меньше .
A работяги , давно поняли, что жилье для них теперь - недоступный Люкс , и встали и стоят годами в очередях на муниципальное жилье, просто не имея никакой возможности > купить даже чердак по Парижским расценкам
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.03.2013, 17:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Дааааааааааааааа? А построило он его на какие деньги?
Чего же Вы так орёте? Вроде с виду интеллигентная женщина.
Вы не в курсе про частнуе HLMы, про Bouygues итд?


Svet, a Вы сами, где живете - в нормальной квартире для взрослого человека (минимум F2 на одного) или в студии? Мне просто интересно - многим не дает покоя жилье автора блога. Вчера спросила у Флори, которая тут выступала с шашкой наголо - как живут ее знакомые, которые получают меньше СМИКа ( с ее слов). В ответ тишина. Вот Вас, Svet, , уже не первый день беспокоит квартира автора и метры - а как у Вас жильем? Ничего личного, для чистоты эксперимента.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.03.2013, 17:23     Последний раз редактировалось Stroka; 24.03.2013 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Проблема в том, что на Украине бабульки пенсионерки милостыню просят, а здесь - бугаи здоровые из Румынии.
причем тут Украина? К сожалению, Франция усиленными темпами двигается в том же направлении со своей извращенной социальной уравниловкой за счет среднего класса. Румынских бугаев, просящих милостыню, я там не видела, а вот вплоне приличные пожилые люди (не клошары), копающиеся в мусорных баках, встречались. На это тоже грустно смотреть.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот автор (вмести с форумчанами) и платит налоги чтоб оно было, это социальное жилье.
ага, ну вот постепенно все-таки стали признавать и вклад автора в соцжилье, не только попрекать квартирой этой )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.03.2013, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Знаете, мухи отдельно, котлеты отдельно: немного другая тема, о том, что Франция взяла курс на то, чтобы приютить "обездоленных" из бывших колоний, а те ей на шею садятся.
Немеого офф: к сожалению речь не только о них, среди коренных французов тоже очень много людей, живущих на полном обеспечении государства, сознательно причём.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.03.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Кстати, про соц.жилье - я тоже хотела напомнить что в СССР почти все жилье было социальным, редкие граждане могли себе позволить кооперативную кваритру купить или построить.
И все жили и радовались жизни имея такие квартиры т.к. они были бесплатными.
А здесь вдруг стало это зазорным.
Мне кажется, это немного не так. В СССР было государственное жилье и кооперативное. Здесь - свое, с"емное у частных владельцев и социальное, с квартплатой ниже, чем в частном секторе - habitation à loyer modéré.
Зазорно, потому что оно населено большей частью не работающими людьми, а неграми и арабами, которые живут на посoбиях.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.03.2013, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Чего же Вы так орёте? Вроде с виду интеллигентная женщина.
Не смешите. Как можно орать на форуме? Я всего лишь удивление подчеркнула.
А тема о чем? О коррупции во Франции? Уточните плиз.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.03.2013, 17:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не смешите. Как можно орать на форуме?
Вот так :

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Дааааааааааааааа?
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А тема о чем? О коррупции во Франции? Уточните плиз.
Не поняла, что я должна плиз уточнить. Хотела узнать у тех - кто беспокоится о кв. метрах автора - как у них обстоит дело с жильем. Я думала, я ясно написала. про коррупцию я не писала.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.03.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Svet, a Вы сами, где живете - в нормальной квартире для взрослого человека (минимум F2 на одного) или в студии? Мне просто интересно - многим не дает покоя жилье автора блога. Вчера спросила у Флори, которая тут выступала с шашкой наголо - как живут ее знакомые, которые получают меньше СМИКа ( с ее слов). В ответ тишина. Вот Вас, Svet, , уже не первый день беспокоит квартира автора и метры - а как у Вас жильем? Ничего личного, для чистоты эксперимента.
Я уже написала выше: мое жилье и моя финансовая ситуация меня вполне устраивают. Чего нельзя сказать о блоггере.
Меня его жилье не беспокоит. А вот то, что живя в весьма комортных условиях, он очень сильно жалуется на жизнь (хоть прямо и не говорит этого), у меня дискомфорт вызывает. Ну так это: стакан наполовину полон, наполовину пуст.
Ну если вам очень хочется влезть ко мне в личное, хотя я вроде блогов о себе не публиковала и зарплатные листки на просторы интернет не выкладывала, в периоды моей жизни, когда я была как автор célibataire, мне 78 кв м2 много, это ж сколько уборки. Но если автору блога в кайф - да на здоровье. Я искренне не понимаю: жалуемся на что? Только и всего. Претензий к нему - ноль, но он имеет стиль жизни, который сам себе выбрал. И поводов рассказывать, как во Франции тяжко именно у него, я не увидела.
Но то, что в этой стране есть и те, кому реально тяжко, я не отрицаю. Как и везде.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.03.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вот так
Так это ваша личная интерпретация. Извините, не смогла прочесть ваши мысли, как вы мой пост воспримете.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Хотела узнать у тех - кто беспокоится о кв. метрах автора - как у них обстоит дело с жильем. Я думала, я ясно написала. про коррупцию я не писала.
Автор свои метры на всеобщее обозрение в интернет выложил, должен быть готов к тому, что их обсуждать будут. Почем остальные должны автоматом ща ним последовать, мне непонятно.

tyupa,
Выложите свои зарплатные листки и квадраты жилья, а? Не то, чтобы мне, в отличие от вас, интересно было, но раз вы выступаете с предложением... Не факт, что я также сделаю. Но я, в отличие от вас, и не призываю. А вот право обсуждать то, что кто-то на всеобщее обозрение выложил, оставлю. Хочется мне, так.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.03.2013, 17:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
тюпа,
Выложите свои зарплатные листки и квадраты жилья, а? Не то, чтобы мне, в отличие от вас, интересно было, но раз вы выступаете с предложением...
Зарплатные листы не буду выкладывать. Про метражи скажу - 48 М2 на человека + 32 М2 на человека.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.03.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Немеого офф: к сожалению речь не только о них, среди коренных французов тоже очень много людей, живущих на полном обеспечении государства, сознательно причём.
Вы правы

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Здесь - свое, с"емное у частных владельцев и социальное, с квартплатой ниже, чем в частном секторе - habitation à loyer modéré.
Зазорно, потому что оно населено большей частью не работающими людьми, а неграми и арабами, которые живут на посoбиях.
И не только эммигранты там живут , но и местные коренные "Cas Sociaux" , это очень " наглядно" видно в провинциальной Франции , где всё таки всегда было меньше цветной эмиграции , чем в крупных городах.
Но к счастью , в провинции , для местных и даже эмигрантов , то есть для работающих остались ещё и даже строят новые "рабочие кварталы" - в полном смысле слова , нормальные и для народа , и + цены демократичные
И нормальные люди работяги , даже из этих кварталов уезжали , (так как до недавнего времени ) имели возможность покупать своё жильё !
Ведь цены в провинции , а автор живёт в Пуатье, намного ниже Парижских и других крупных городов, учтите.

Провинциальная Франция , очень консервативна , говорю за те города, что лично знаю, ( Шатору, Лимож, Пуатье) в этих городах, в народе считается жить зазорным, именно в некоторых "Социальных кварталах", названия которых , у жителей постоянно на слуху и они " печально" известны всему городу , а живущим там людям > сразу клеймо дадют "Cas Sociaux" и местное нормальное население в здравом уме , туда не закакие коврижки , добровольно жить не пойдёт , да им просто эти кварталы и не предлагают , если люди работают > даже на пол/ ставки или скромные , но заработанные или по болезни пенсии имеют .
Такая вот " внеглассная политика" распределения жилья , существует в некоторых городах ( консервативной и провинциальной Франции ) - без блата и коррупции !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.03.2013, 18:33
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
В том HLM-овском доме, в котором живу я, 90% жителей - это этнические французы. В гетто я бы жить не стал - я бы лучше предпочёл вырыть землянку в непосредственной близости от работы.
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.03.2013, 18:36     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.03.2013 в 18:43..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Мне кажется, это немного не так. В СССР было государственное жилье и кооперативное. Здесь - свое, с"емное у частных владельцев и социальное, с квартплатой ниже, чем в частном секторе - habitation à loyer modéré.
Зазорно, потому что оно населено большей частью не работающими людьми, а неграми и арабами, которые живут на посoбиях.
Социальное - чье? Ведь государственное.
По второй фразе - не совсем так. Знаю несколько семей, работают оба или один, и живут в HLM. Есть возможность переехать в частный сектор, но не хотят. А зачем лишаться возможности сэкономить.
Я видела и в нашей местности жилье этой категории, оно разное: есть многоквартирые дома, а есть отдельные дома с садом\огородом, а вокруг обычная провинциальная деревня с добротными частными домами. И незнающий человек никогда не догадается что это HLM.
Есть и
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
в народе считается жить зазорным, именно в некоторых "Социальных кварталах", названия которых , у жителей постоянно на слуху и они " печально" известны всему городу , а живущим там людям > сразу клеймо дадют "Cas Sociaux"
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.03.2013, 18:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Социальное - чье? Ведь государственное.
Необязательно. Есть частные ШЛМы. Но речь не о том, кто владелец (гос-во или частное лицо), а о стоимости квартплаты.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Провинциальная Франция , очень консервативна , говорю за те города, что лично знаю, ( Шатору, Лимож, Пуатье) в этих городах, в народе считается жить зазорным, именно в некоторых "Социальных кварталах", названия которых , у жителей постоянно на слуху и они " печально" известны всему городу , а живущим там людям > сразу клеймо дадют "Цас Социаух" и местное нормальное население в здравом уме , туда не закакие коврижки , добровольно жить не пойдёт , да им просто эти кварталы и не предлагают , если люди работают > даже на пол/ ставки или скромные , но заработанные или по болезни пенсии имеют .
Я имею в виду ИДФ. Здесь именно так - гетто. У нас не социальные кварталы, а социальные департамернты - в основном 93-й, потом 91-й, кусочек 94-го, 92-й (где префектура). Но и + конечно в каждом городе есть соц. жилье - впечатление, что вы в Африке.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.03.2013, 19:40     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.03.2013 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Необязательно. Есть частные ШЛМы. Но речь не о том, кто владелец (гос-во или частное лицо), а о стоимости квартплаты.

Я имею в виду ИДФ. Здесь именно так - гетто. У нас не социальные кварталы, а социальные департамернты - в основном 93-й, потом 91-й, кусочек 94-го, 92-й (где префектура). Но и + конечно в каждом городе есть соц. жилье - впечатление, что вы в Африке.
Вот именно стоимость кварплаты в HLM
Я прекрассно поняла что вы знаете , " реальную картину жизни " во Франции , это просто я пишу пост для общей картины и информации> для народа ! " Oтталкиваясь" от ваших сообщений , против вас лично ничего не имею , но иногда правда не соглашаюсь с вашим мнением , в других темах и разделах

В ИдФ , там вообще отдельная " история" и плачевная картина стала и вы абсалютно правы .
Просто я помню 90 год , а муж и 80 годы , ( у нас друг/ коллега много лет прожил в Viry- Chatillon и работал в rungis ) , так в 90 год, там у него в квартале и в доме было 50/50 mixte населения , a в 80 годы - еще меньше 30/70 , и мы сами лично видели с годами, всю " эволюцию жизни" в его квартале A последние годы , это уже он приезжал к нам в деревню на выходные и отдыхал и рассказыал приключения в своём доме : вечный шум, гам, разборки , грязь, поломки + трафик наркоты в подъезде итд.... и разрешения у дельцов пройти к лифту и вот , когда он два года назад съехал со своей квартиры ( в домик под Орлеаном , hlm , и со своей соседкой , тоже вдовой , как и он ) так они были последние работяги и французы покинувшие этот многоквартирный дом, в котором прожили около 40 лет и вырастили детей и всегда исправно платили полностью кварплату !
И с грустью они всё это наблюдали и на пенсию уехали в спокойную обстановку + по дальше от бардака , и с удовольствием бы они остались в Парижском регионе , ближе к детям и внукам , но к сожалению , не осталось там " спокойных нормальных" кварталов hlm ( с нормальными магазинчиками , булочными, бакалейными и мясными лавками, кафешками, ресторанчиками, детскими площадками , парковками, итд.... ) или приличного жилья, в частном секторе, за небольшую кварплату для пары скромных пенсионеров
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.03.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
В ИФ , там вообще отдельная " история" и плачевная картина стала
Вы всё правильно написали - Viry Châtillon, Vitry-sur-Seine, Choisy-le-Roi, Villeneuve-St-Georges, etc - пригороды Парижа - белых французов практически нет. Общий архитектурный вид - мрачно + на каждом шагу Donner Kebab и магазины hallal.
Была позавчера в 45-м (Le Loiret, région Centre). Негров очень мало, но арабов много. Мрачно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 24.03.2013, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Как то не очень понятна дискуссия про HLM. Это ж вроде как просто муниципальное жилье, которое распределяется тем, кого коммуна считает нужным. Вроде как закона о том, что там должы жить только "самые сирые и убогие" никакого нет. Вполне могут распределять работягам, пенсионерам и т.п. То, что в некоторых коммунах заселили всякий сброд - это к мэрам к этих коммун. Я слышал про университетских профессоров, проживавших в HLM в Париже (без этого народ был готов свалить в штаты, а уровень зарплат в университете довольно жестко регламентировани поднять никак нельзя было, так что нашли такой способ удержать). Я в некоторых HLM с удовольствием бы пожил: http://www.leparisien.fr/paris-75/pa...009-630862.php

В обсуждаемом конкретном примере вообще не сказать, что безумно дешево в итоге получается (для Парижа да, было бы задаром).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 24.03.2013, 20:07
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
жить только "самые сирые и убогие" никакого нет
Есть ещё и HLM 1% patronal, это для тех, кто работает, я именно так получила.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 24.03.2013, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
что я тогда очень удивилась - как взрослый человек может ютиться в таких условиах.
Я,конечно,прошу пардону,но Вам не надоело пытаться зацепить и унизить людей? Сначала Вы активно намекали Flori,что она подъедает за клиентами еду,теперь пытаетесь задеть Svet своими высказываниями о том,что она видите ли ютиться. Вы так удовлетворение получаете?

Сильно непонятны Ваши призывы выставить тут свою зарплату. С какого такого перепуга кто-то должен ее тут выставлять? Автор темы выставил данные человека,посчитал нужным -это все и обсуждают. Что ни в коем разу не подразумевает получения таких же данных от форумчан.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 24.03.2013, 20:25     Последний раз редактировалось tyupa; 24.03.2013 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Я,конечно,прошу пардону,но Вам не надоело пытаться зацепить и унизить людей? Сначала Вы активно намекали Флори,что она подъедает за клиентами еду,теперь пытаетесь задеть Свет своими высказываниями о том,что она видите ли ютиться. Вы так удовлетворение получаете?

Сильно непонятны Ваши призывы выставить тут свою зарплату. С какого такого перепуга кто-то должен ее тут выставлять? Автор темы выставил данные человека,посчитал нужным -это все и обсуждают. Что ни в коем разу не подразумевает получения таких же данных от форумчан.
Вы тему читали или Вы как всегда - пришли всех воспитывать и поучать? Не я просила выставить зарплатные листки, а Svet. Не я попрекаю автора квадратными метрами, а другие. Поэтому поинтересовалась - как (где, в каких условиях) живут те самые другие. Или Вы считаете нормальным взрoслому человеку ютиться в студии, как тут предлагала усиленно landrieux автору темы. Я не считаю проживание в студии комфортным для взрослого человека. Всё.

Для Вас специально:

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Выложите свои зарплатные листки и квадраты жилья
Поэтому Вашу воспитательную беседу адресуйте, пожалуйста, соответствующему нику, а не мне.

Про под"едание за клиентами - это правда. Вы просто никогда не работали в гостинице, так что простительно. Кстати, Флори так резко не реагировала и не отрицала сей факт. Чего и Вам желаю - не кидайтесь на людей, чьи посты Вы не прочли или были не в состоянии понять. Ликбез для Вас специально: Под"едают не из тарелок и допивают не из чашек. В гостиницах после завтрака убирают в холодильник все продукты, кроме выпечки и кофе/шоколода (заваривается в бадье типа "титан"). Вредный директор выпечку выбрасывает, кофе выливает. Нормальный директор разрешает доедать выпечку и допивать кофе персоналу.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 24.03.2013, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Нет, некоторые так возмущаются, что один мужчина в рассвете сил, может удовлетворится такой зарплатой. А они смотрят какие зарплаты предлагают, для только что закончивших Мастер 2? Где хоть один раз бы предложили сразу 4 000? Везде требуют опыт работы хотя бы два года, потом и оплата соответствующая.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 24.03.2013, 21:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А они смотрят какие зарплаты предлагают, для только что закончивших Мастер 2?
В начале темы приводили данные по зарплатам молодых специалистов в соотв. со специальностю и уровнем образования. Никто и не внимания не обратил. Интереснее видимо по сотому разу елозить ШЛМ, зарплату и еду в "ресторанах".
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 24.03.2013, 21:19     Последний раз редактировалось Sandy; 25.03.2013 в 11:27.. Причина: сообщение для личной переписки, увод темы в сторону
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Suliko, простите что встреваю, но у Вас есть что по теме сказать или Вы только затем чтоб перепалку с tyupa устроить зашли в эту тему?
Не хотелось бы в достаточно информативной теме получить очередные разборки и, как следствие, закрытие темы.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 24.03.2013, 21:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.03.2013 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
мне интересно было бы посчитать, начиная с какой зарплаты человек (который живет один) получает больше чем тот, у которого SMIC
Например, у меня подозрения, что тот что получает 1300 и тот, что SMIC (около 1000), после всех расчетов (первому вычитов, второму доплат)
С 1300 может оказаться и в "проигрыше"

Начиная с какой зарплаты начинается "прибыль" относительно SMIC ?
Очень интерессный вопрос у меня тоже были подозрения, когда я работала , но много часов набирала , что я буду в проигрыше , так и вышло не сразу это заметно , а когда очередной год проходит и налоги все пересчитывают уровень жизни , то есть свободных денег, у нас с дочей резко спал , а она всё в толк не могла взять и логики не , что мама её работает даже больше чем раньше, а живёт она беднее : - без кино и прогулок , по магазинам и кафешкам , а ведь Сарко сказал ; " больше работать = больше получать !" , а в итоге , совсем наоборот вышло вот я ей и давала математические задачки с реальными фактурами решать , так для познания жизни, откуда деньги беруться и куда уходят и сколько осталось и научиться " экилибрировать" бюджетом !
Благо у нас папа , мой бывший , просто сокровище а не папа , дочку баловал и помогал финансово или руками : крупные покупки, подарки , отпуск, мелкий ремонт по дому и машине ets... без его помощи , "кирдык" бы нам был финансово, вечно бы в "нолях" сидели
Одним на простой работе и оплате smic , Ну просто очень тяжело , всё финансово тянуть , как автор блога и рассказывает .
Реальная ситуация - многих работающих людей во Франции.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 24.03.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вот интересный сайт. Со средними зп по городам.http://www.salairemoyen.com/
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 24.03.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Итак, человек с высшим образованием, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник в Институте ядерной физики
Ув. Butylkin, среди наших людей существует популярное заблуждение - сравнивать напрямую работы и должности в РФ и, например во ФР. То есть работающий физик-ядерщик из РФ почему-то сравнивает себя с работающим физиком-ядерщиком в ФР, а не с безработным. Западный рынок труда работает таким образом что специалистов на рынке (за редким исключением) намного больше чем вакансий и чем привлекательней вышеоплачиваемая работа тем больше разница. Могут быть и сотни и тысячи претендентов на место. Но почему-то наш хорошо образованный народ сразу забывает как считаются вероятности и ставит себя сразу на вершину пирамиды. Давайте реалистично сравним с безработным в ФР.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX