Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2008, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Беременные сроком 2-4 месяца, поддержим друг друга?

Уважаемые будущие мамы, если вы на 2-3-4 месяце беременности, давайте поддержим друг-друга советом и морально.Я на 10 неделе, самочувствие плохое,такое чувство, что в горле и груди стоит какая-то вязкая соленая жидкость, а также изжога.Не могу найти себе места, не хочется ни лежать, ни сидеть, ни чиать, ни гулять, ни есть, а воду вообще с трудом в себя заливаю.Давайте жаловаться друг-другу,советоваться, а также делиться радостями!Все равно нас никто лучше не поймет, чем женщины на 2-3-4 сроке беременности.С приветом, КаЗа.
KaZa вне форумов  
  #2
Старое 08.07.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
KaZa, Я Вас прекрасно понимаю, у меня наоборот только закончилось все это, причем длилось с самой певой недели до 4 месяцев, я уже мужу, который хочет больше чем 2 ребенка заявила, что больше не смогу ( один у меня уже есть), ты уж извиняй, но здоровья нет.
Моей главной проблемой была депрессия, которая усиливалась по вечерам. Тошнота, рвота, усталось, это одно, а когда по вечерам прям жить не хочется.....
Но так как беременность вторая, хотя с первым настолько сильно не было, я себе твердила, держись, это гормоны, пройдет.
И вот теперь я наконец наслаждаюсь жизнью. Живот начал расти, пока еще не большой, самое прекрасное время.
По этому, мой Вам совет, держитесь, тяжело но это гормоны, пройдет....и потом станет гораздо лучше.
hérisson вне форумов  
  #3
Старое 08.07.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Принимайте и меня в свою компанию - у меня тоже 10неделек (по врачу -9). Состояние скажем так - не ахти. Вечный голод, но как кладу еду в рот - хоть выплевывай - вкуса нет, запах отбивает аппетит. Хочу есть, а нзн что. Воды в себя тоже влить не могу... только когда еду в автобусе. В автобусе вообще кататься нет сил, даже на совсем недалекое расстояние - укачивает. Спать хочется и вообще разбитость какая-то с ленью перемешанная... Муж думает - я симулирую
А еще эти газы по вечерам - живот громадный, со всех сторон пучит... Ночью не спится. Вообщем, что-то странное - как такового страшного токсикоза нет, но вот все эти "мелочи" с едой и усталостью - уже прилично поднадоели!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #4
Старое 08.07.2008, 13:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Девушки, спасибо что отзвались на мой боевой призыв!
Самое главное знать, что ты не одна со всеми совершенно одинаковыми проблемами. Я уж прямо и не верю, что через месяц -другой, все это будет позади.У меня и депрессия, и жить не хочется, и автобус не переношу и в машине то включу кондиционер, то выключу.Сейчас мне кажется, что мужу вообще ребенок не нужен, и я не чувствую его любви.Мой муж тоже не верит, считает, что я просто внимание привлекаю к себе.На прошлой неделе на приеме у врача, мне дали послушать сердце ребенка.Живота у меня пока нет, а маленькое сердце уже бьется. Такие позитивные эмоции!У меня 2 сердца! Но меня хватило на неделю. Гормоны опять взяли свое.На этой неделе пойду на экографию.Может опять потом недельку буду летать, забыв про тошноту.Кто-то был уже на экографии? Вычитала, что беременным нужно съедать одно яйцо в день, так как в яйце содержиться все, что необходимо растущему плоду.
KaZa вне форумов  
  #5
Старое 08.07.2008, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Отправить сообщение для Dachik с помощью MSN
У меня сейчас 17-ая неделя, и я можно сказать месяц как живу нормально, и даже наслаждаюсь жизнью. А с 4-ой недели была на больничном, в общей сложности два месяца, с перерывом в неделю, потому что больше трех недель на больничном не держат. У меня болел живот жуть как, я сидеть не могла, ходить и стоять совсем недолго, только лежала, даже ела полулежа. У меня была угроза выкидыша. Зато спала я с обеда до вечера, в девять просыпалась, чего-нить ела, и дальше уже на ночь ложилась. Пить тоже не могла ни воду, ни чай, а гору таблеток, что мне прописали запивала глатком сока, а дльше зажевывала чем-то... Вобщем, чувствовала себя, как глубоко беременная, да еще больная женщина. А еще ко всему, когда меня тошнить начало по любому поводу, я уже не знала чего делать.

И вот сейчас, я могу ходить пешком как раньше, сидеть как все нормальные люди, есть все что пожелаю, и вообще чувствую себя превосходно. Чего и всем желаю Не отчаивайтесь, все пройдет, никакие мы не симулянтки, просто так уж нам не повезло, главное верить, что обязательно все наладится. Ведь беременность это же не болезнь, значит все пройдет раньше, чем дело дойдет до родов...
Удачи, желаю всем здоровых малышей или малышек, но не раньше чем придет время
Dachik вне форумов  
  #6
Старое 08.07.2008, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Интересно, девушки, почему трудно пить воду.Казалось бы вода - это жизнь.:Пить хочется, а как подумаешь про воду, уже не хочется. Сок я тоже могу пить, особенно зациклилась сейчас на томатном (томаты усиливают имунную систему).Может и не надо тогда воду пить, если организм ее отвергает?Ксати, я тоже мучаюсь по вечерам вздутием живота.Это самое неприятное из всего букета отрицательных чувств.
KaZa вне форумов  
  #7
Старое 08.07.2008, 13:20
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Спать хочется и вообще разбитость какая-то с ленью перемешанная... Муж думает - я симулирую
Вот мой тоже спрашивал, ну где где болит... где ? попробуй объяснить, что тебе везде плохо, общее состояниие. Вот только лежать не получалось с маленьким ребенком не очень то отдохнешь. Сейчас я на 20 неделе беременности.
А на счет любви мужа к ребенку, они же не мамы, у них отцовское чувство так рано не просыпается. Сходите с ним на узи, на курсы подготовки, роды потом, и будет самым любящим папой.
hérisson вне форумов  
  #8
Старое 08.07.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Каза, когда вам срок родов поставили? И вы в каком регионе?
Мне на первое (фактически- на третье) УЗИ только 7 августа, уже конец 13ой недели будет (по моим подсчетам- уже все 15 недель), раньше- мест нет.
Сердечко тоже давали послушать - разревелась я там на кушетке Всего-то 11мм размером был, а уже сердце стучит, чудеса...
Ага, решили 7го идти на УЗИ вдвоем с мужем - пусть увидит своего ребетенка
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #9
Старое 08.07.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеKaZa пишет:
Сок я тоже могу пить, особенно зациклилась сейчас на томатном (томаты усиливают имунную систему)..
Я пару недель назад прям как маньячка один салат из свежих помидор ела, со сметаной. Килограммами поглощала Неделю назад прошел аппетит на помидоры, хоть стреляйся захотелось томатного сока, но во Франции не могу найти нормального, привычного. Вчера, правда, Auchan'а попалась бутылка - более-менее терпимо, правда я туда сольки еще сыплю (муж попробовал- говорит "куда ты соль сыпешь, он ведь и так достаточно соленый").
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #10
Старое 08.07.2008, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Отправить сообщение для Dachik с помощью MSN
KaZa возьмите себя в руки, почитайте что-нибудь позитивное, посмотрите комедию. А мужу почаще говорите, что Вам так надо чтобы он Вас обнял и пожалел, что Вам так не хватало его весь день (я говорила он меня обнимал, и мне сразу становилось спокойнее). И сами обнимайте и говорите ему что любите. Я читала, что со всеми ближними надо так, обнимать и целовать не мене четырех раз в день, а маленьких детей и того чаще. И рассказала об этом мужу, сначала он был не против, когда я его обнимала, а потом и сам начал обнимать меня, просто так, без повода и говорить что любит.
А всякие дурные мысли, о том что Вы ему не нужны, и что ребенок не нужен, поскорее выкидывайте из головы, нечего им там обитать. Муж Вас любит, и ребенок ему нужен, был бы вы ему оба не нужны давно бросил бы, даже в такое время некоторые уходят. А Ваш где?, рядом, значит нужны вы ему, просто сказать ему об этом в голову не приходит, да и не так просто некоторым бывает это сделать...
Выше нос, и сами обнимите мужа, можно же и не ждать, пока он сделает это первым И все у Вас будет хорошо, верьте, и будет
Dachik вне форумов  
  #11
Старое 08.07.2008, 13:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Каза, когда вам срок родов поставили? И вы в каком регионе?
Мне на первое (фактически- на третье) УЗИ только 7 августа, уже конец 13ой недели будет (по моим подсчетам- уже все 15 недель), раньше- мест нет.
Сердечко тоже давали послушать - разревелась я там на кушетке Всего-то 11мм размером был, а уже сердце стучит, чудеса...
Ага, решили 7го идти на УЗИ вдвоем с мужем - пусть увидит своего ребетенка
Virka, предварительный срок у меня 25 января, но на первом узи в этот четверг все прояснят.К сожалению, муж в командировке, а я так хотела хотела, чтобы он пошел на узи со мной. Мы живем сейчас в Монако.Очередь к доктору на узи тоже большая.Я месяц назад записалась на прием.
KaZa вне форумов  
  #12
Старое 08.07.2008, 14:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
но во Франции не могу найти нормального, привычного.

Virka, я покупаю томатный сок в комплекте из четырех маленьких стеклянных бутылочек.Не знаю название, но на них написано,что 100 процентный томатный сок без добавок, посоленный.Очень вкусный сок! Я за раз все 4 бутылки и приканчиваю.
KaZa вне форумов  
  #13
Старое 08.07.2008, 14:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеDachik пишет:
KaZa возьмите себя в руки, почитайте что-нибудь позитивное, посмотрите комедию. А мужу почаще говорите, что Вам так надо чтобы он Вас обнял и пожалел, что Вам так не хватало его весь день (я говорила он меня обнимал, и мне сразу становилось спокойнее). И сами обнимайте и говорите ему что любите. Я читала, что со всеми ближними надо так, обнимать и целовать не мене четырех раз в день, а маленьких детей и того чаще. И рассказала об этом мужу, сначала он был не против, когда я его обнимала, а потом и сам начал обнимать меня, просто так, без повода и говорить что любит.
А всякие дурные мысли, о том что Вы ему не нужны, и что ребенок не нужен, поскорее выкидывайте из головы, нечего им там обитать. Муж Вас любит, и ребенок ему нужен, был бы вы ему оба не нужны давно бросил бы, даже в такое время некоторые уходят. А Ваш где?, рядом, значит нужны вы ему, просто сказать ему об этом в голову не приходит, да и не так просто некоторым бывает это сделать...
Выше нос, и сами обнимите мужа, можно же и не ждать, пока он сделает это первым И все у Вас будет хорошо, верьте, и будет
Dachik, это хорошая идея обнимать мужа! Вы во всем правы!
KaZa вне форумов  
  #14
Старое 08.07.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеKaZa пишет:

Virka, я покупаю томатный сок в комплекте из четырех маленьких стеклянных бутылочек.
гляньте название, а то их же много всяких-разных
Мне срок поставили аж 18 февраля (по всем календарям в инете - 30января), так что думаю, рожать придется на свой день рождения - где-то в серединке между этими датами
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #15
Старое 08.07.2008, 14:41     Последний раз редактировалось KaZa; 08.07.2008 в 14:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Я видела, что в Инфрансе уже обсуждалась тема об обезболивании при родах (эпидуральная анестезия или укол в позвоночник). Мне еще до января ходить и ходить, но я уже собираю потихоньку информацию на эту тему. Моя знакомая в прошлом году отказалась от укола, кричала от боли на всю больницу, а после родов к ней подошла толпа докторов и рожениц (хорошо еще не журналистов) и наперебой начали интервьюировать: "Почему Вы отказались от укола? Вам нравится терпеть боль? У Вас религиозные свои правила? и тд".Знакомая сказала, что боялась последствий укола, боялась того, что не сможет вытолкнуть ребенка из себя и он задохнется. 90 процентов я соглашусь на этот укол, сейчас пока опрашиваю знакомых насколько он болезненнен да и вообще как это выглядит.И еще, девушки, если у вас есть какие-нибудь жемчужные советы, как взрастить здоровый плод - делитесь.Мы ведь все понемногу почитываем что-то, слышим от кого-то что-то, пишите!Может кто-то уже что-то прикупать начал?
KaZa вне форумов  
  #16
Старое 08.07.2008, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
гляньте название, а то их же много всяких-разных
Мне срок поставили аж 18 февраля (по всем календарям в инете - 30января), так что думаю, рожать придется на свой день рождения - где-то в серединке между этими датами
Гляну на днях, напишу Вам название сока. Я думаю, что доктор маху дал со сроком.Скорее всего тоже в феврале рожу.
KaZa вне форумов  
  #17
Старое 08.07.2008, 14:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Вот я прочитала, что продукты в консервированном виде есть не рекомендуется. В них содержатся вещества, не позволяющие бактериям разъедать упаковку, и эти вещества вредны для плода.И почаще нужно читать, что на упаковках написано, чтобы консервантов поменьше было.
KaZa вне форумов  
  #18
Старое 08.07.2008, 20:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
На ночь советуют съедать один банан, не будет отеков.
KaZa вне форумов  
  #19
Старое 09.07.2008, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Отправить сообщение для Dachik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKaZa пишет:
На ночь советуют съедать один банан, не будет отеков.
А я всегда любила бананы, а сейчас есть не могу, хоть и токсикоз вроде закончился
Но от отеков, у меня есть давнишнее средство, приходишь домой, и минут пятнадцать лежишь, ноги на подушку повыше, или на спинку дивана. У меня у мамы варикозное расширение вен, и мне с сестрами видать досталось, но этот способ помогает... Я даже до этого долго ходила на экскурсиях или еще где, приходила, ноги задирала вообще на 90 градусов на стенку, и через несколько минут, готова была еще целый день по музеям ходить...
Dachik вне форумов  
  #20
Старое 09.07.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDachik пишет:
минут пятнадцать лежишь, ноги на подушку повыше
Это смотря какие отеки, у меня в конце беременности не только ноги и руки и лицо отекало, причем спала я только с поднятыми ногами, и пол дня так лежала, ничего не помогало, после родов быстро прошло.
hérisson вне форумов  
  #21
Старое 09.07.2008, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
а мне не естся... хожу голодная, еду в рот кладу - понимаю что и близко ее не хочу. Уже даже и не знаю что себе купить.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #22
Старое 09.07.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Virka, ничего страшного, пока вашему ребенку хватит запасов, а потом и аппетит появится.
hérisson вне форумов  
  #23
Старое 10.07.2008, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Virka, нашла вам название томатного сока: Paquito tomate pur jus tomate salE a 3g/L.Маленькие бутылочки по 4 в упаковке. Так что пейте на здоровье.Я тоже ничего не могу есть.Вчера решила начать уже питаться как следует. Приготовила нам со старшим сыном плотный завтрак: творог со сметаной, бутерброды с ветчиной и сыром, яйца сварила, фрукты помыла. В общем съела все, встала из-за стола и фонтаном все жиры белки и углеводы с витаминами назад вышли.Сына напугала.Сегодня пойду на первый ультрозвук, первое знакомство с малышом. Волнуюсь, аж руки вспотели.
KaZa вне форумов  
  #24
Старое 10.07.2008, 19:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
вернулась с ультрозвука.Я и не думала, что сегодня пол узнаю, оказался мальчик.Еще один мальчик. Я тут платьица уже стала приглядывать, так нет же. У меня 14 недель, плод 8 см, но все уже почти сформировано.Симпатичный такой парень. Я в каком -то ступоре до сих пор. Фото отличные. Да, во Франции медицина продвинутая, у нас в Эстонии пока еще таких фото не делают.Удачи вам, девушки, всем!!!
KaZa вне форумов  
  #25
Старое 10.07.2008, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
KaZa, вы из Эстонии? Я ваша соседка - из Литвы.
Поздравляю, здорово-то как, пол уже знаете... Тайно надеюсь, может и мне скажут через месяц (девчонку хочу)... вроде тоже неделек 14 будет. Сказали вам дату родов?
Кстати, вчера совершенно случайно купила в ЛидерПрайсе томатный сок, он посоленее будет, там 8g/L - но мне только вкуснее. Оказался очень даже приличного вкуса, попробуйте - обычный пакет 1 литра, там вроде только одного вида томатный.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #26
Старое 10.07.2008, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
KaZa, вы из Эстонии? Я ваша соседка - из Литвы.
Поздравляю, здорово-то как, пол уже знаете... Тайно надеюсь, может и мне скажут через месяц (девчонку хочу)... вроде тоже неделек 14 будет. Сказали вам дату родов?
Кстати, вчера совершенно случайно купила в ЛидерПрайсе томатный сок, он посоленее будет, там 8g/L - но мне только вкуснее. Оказался очень даже приличного вкуса, попробуйте - обычный пакет 1 литра, там вроде только одного вида томатный.
Virka, но вот видите, мы еще и соседки по странам! Может поэтому нам томатного сока хочетсяПопробую Ваш сок, я тоже соленое уважаю.У нас в Монако открылся русский магазин недавно, так вот я там пасусь переодически: рыбка вяленная, капустка квашенная, огурчики-помидорчики маринованные ну и все в таком стиле.А Вы где живете во Франции?
Конечно Вам через месяц скажут пол, сейчас аппаратура у них хорошая.Никто из наших соотечественников не верит, что мне пол уже сказали, даже мой муж не поверил.Называет меня "матррешшка" (так как во мне еще один человечек).Держитесь!
KaZa вне форумов  
  #27
Старое 10.07.2008, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Сказали вам дату родов?
Virka, дату родов мне поставили 15 января.Хотя до ультрозвука врач ставила 25 января.так что еще 6 месяцев есть в запасе.
KaZa вне форумов  
  #28
Старое 10.07.2008, 21:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Автор,бедная девочка...держитесь.Хочется воскликнуть-и что,все так мучаются?И я так буду?Ну неужели никто нормально не перенес?
2003 вне форумов  
  #29
Старое 10.07.2008, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Посмотреть сообщение2003 пишет:
Автор,бедная девочка...держитесь.Хочется воскликнуть-и что,все так мучаются?И я так буду?Ну неужели никто нормально не перенес?
Спасибо 2003, держусь! Совсем не все, девушка, мучаются, у меня несколько знакомых вообще токсикоза не имели.Не знаю от чего это зависит. Я избавляюсь от всех этих трудностей только одним способом: начинаю о ком-то заботиться, о сыне, о муже, о родителях, друзьях.И этот отрыв от собственного эго уводит от дурных мыслей и самочувствий.Позавчера мне было ну совсем плохо - хоть помирай. Решила сыну блинов напечь, несмотря на тошноту, встала, тесто сделала, закрутилась и забыла на время.Вот только так спасаюсь.
KaZa вне форумов  
  #30
Старое 10.07.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Девочки, а нам пока пол не сказали. Хотя уже 17 неделек (по моим подсчетам). Малюська уже во всю толкается. У меня тоже токсикоз был, врач назначил свечи Vogalene, и все прошло.
sen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности нашего и французского юмора. Понимаем ли мы друг друга? Sandra38 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 112 01.07.2011 12:51
Поддержим друг друга в поиске работы. Организуем клуб поддержки и обмен для мам nushka121121 Биржа труда 2 16.04.2010 12:00
У нашей eddo беда, давайте поддержим её april Клуб inFrance - обсуждение вопросов 74 30.11.2009 22:52
Как мы поздравляем друг друга Hudognica Обо всем 17 09.07.2007 19:05


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX