Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Франция-Барселона поездом

У меня стоит виза французская уже месяц, до сих пор не открыта.
Собираюсь ехать в Барселону отдыхать, лететь решила через Францию (скорее всего Париж). Но столкнулась с тем, что дальше нет поездов. Не хочу делать еще один перелет. На сайте sncf мне выдают только 1 поезд, первый класс за 250 евро...Это из Парижа, из Ниццы нет вообще ничего.
Может еще где поискать, честно говоря никогда ж/д билеты не заказывала по интернету, даже не знаю..Или может на месте все решать..Или не париться и в Барселону лететь, а обратно из Франции (потом объяснив в посольстве, что вот, мол, билетов не было на прямую). Подскажите, как лучше поступить?
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2006, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Так Барселона находится недалеко от границы и многие летят именно в Барселону , так как билеты дешевые на чартерные рейсы , а потом едут в Перпиньян или еще куда .
Например ко мне со франц.визой летели в итальянскую Геную и никаких вопросов не возникало, потому что недалеко от границы .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Marmotte пишет:
Например ко мне со франц.визой летели в итальянскую Геную и никаких вопросов не возникало, потому что недалеко от границы .
да, тоже аргумент...просто говорят, что вопросы могут возникнуть при последующем получении виз....
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.08.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
tsvetia пишет:
Это из Парижа, из Ниццы нет вообще ничего.
tsvetia,
Судя по всему, речь идет о прямых поездах "Париж-Барселона", "Ницца-Барселона" (какого, действительно, не существует.
Кроме всего этого вы можете воспользоватся местными пригородными поездами, доехав до Port Bou (пограничная станция) на французком пригородном с Перпиньяна или Нарбонна и затем пересесть на испанский пригородный до Барселоны. Они ходят достаточно часто, но лучше не откладывать поездку на поздний час...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.08.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, а почему родную Тулузу забыли. Поезд копейки стоит, ехать три часа.
Есть понятие коовотюраж, могу посмотреть, кто собрался в Каталунию, чтобы прихватить попутчицу не было накладно
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Maury пишет:
tsvetia,
Судя по всему, речь идет о прямых поездах "Париж-Барселона", "Ницца-Барселона" (какого, действительно, не существует.
Кроме всего этого вы можете воспользоватся местными пригородными поездами, доехав до Port Bou (пограничная станция) на французком пригородном с Перпиньяна или Нарбонна и затем пересесть на испанский пригородный до Барселоны. Они ходят достаточно часто, но лучше не откладывать поездку на поздний час...
а можно поподробней, я не очень поняла.. Если я, скажем, прилечу в Париж или в Ниццу, как мне действовать дальше?
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
В Париже или Ницце купите билет до Port Bou (придется возможно пересаживаться в Narbonne или Perpignan, хотя мы из Парижа ехали без пересадки, но это было давно) По приезду в Port Bou перейдете границу (на другую сторону платформы) и купите билет до Барселоны, вот и все.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Народ, а почему родную Тулузу забыли. Поезд копейки стоит, ехать три часа.
Есть понятие коовотюраж, могу посмотреть, кто собрался в Каталунию, чтобы прихватить попутчицу не было накладно
а откуда куда поезд?

я тут вообще выяснила, что конечный пункт поездки-город Salou...вообще запуталась, как мне туда добраться....
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
tsvetia пишет:
вообще запуталась, как мне туда добраться
Та все также просто...
Станции пересадки (если из Парижа): Paris - (возможная пересадка в Перпиньяне)- Port Bou - Barcelona - Salou
Ну а если все таки не очень понятно, езжайте на прямом "Париж-Барселона" и не партесь!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.08.2006, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
tsvetia пишет:
а откуда куда поезд?

я тут вообще выяснила, что конечный пункт поездки-город Salou...вообще запуталась, как мне туда добраться....

Зачем столько сложностей. у Эйр Франс специальные предложения еженедельно, в оба конца (Париж-Барселона-Париж) стоит 165 евро ТТС. я лечу 26 августа в Париж из Москвы к друзьям а уже утром в 6-40 на следующий день мы летим в Барселону на 4 дня потусить, потом обратно. посмотрите у них на сайте.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2006, 11:05     Последний раз редактировалось simpler; 12.08.2006 в 11:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Ecть Турин-Барселона, который проходит через Ниццу. Странно, что вам SNCF его не выдает.
Кроме того, из Ниццы и Нима есть прямые автобусы до Барселоны - Euroline, у него есть свой сайт. Куча рейсов, от 40 до 70 евро за тикет. Где-то около 12 часов ехать. Вот ссылка на рейсы Ницца-Барселона: http://www.eurolines.fr/SelectDestinationSrv
Или, как вам правильно подсказывали, из Ниццы можно доехать до Нарбонна, а там сделать пересадку в Испанию.
И почему от Парижа 250? Мне SNCF выдает 93,40. Наконец (тока что глянул) есть из Ниццы и поезда на Барселону: в 6 утра и в 11 утра, первый идет 13 часов, второй 11. С пересадками, правда, ну и что - они все отлично стыкуютс. Стоит 69,40.
Короче, вариантов - куча.
А вот что касается, прилететь в Барселону с французской визой, а потом сказать, что билетов не было... А виза у вас какого класса? Мульти, шенгенская или французская одноразовая? Правило первого въезда никто еще не отменял - не будет ли проблем при прилете в Барселону? Одно дело, имея французскую визу, лететь в Барселону (тут про Геную говорили) как в транзитный аэропорт, чтобы оттуда уехать отдыхать во Францию, и другое - с французской визой прилететь в Барселону и остаться здесь - можно/нельзя это откласса визы зависит. Гляньте в паспорт: если написано шенген стэйтс, значит свободное перемещение по всему шенгену, а если франсе - значит однократная. В последнем случае, ваша виза разрешает однократно въехать во Францию и выехать из нее - без права поехать в другую страну Шенгена и вторично въехать во Францию. Когда, к примеру, едут во Францию, а летят через Барселону/Геную (потому что дешевле), то должна стоят виза "шенген-транзит". Там всякие нюансы есть...

Так что как все это обернется - прокатит/не прокатит - тут вам никто ТОЧНО сказать не сможет.
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2006, 12:01
Дебютант
 
Аватара для It_Girl
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: Ecully
Сообщения: 33
я вот собираюсь в Барселону из Марселя.Только все не решу,какой вид транспорта выбрать..и чтобы быстро,и неочень дорого.думала взять тжв...
подскажите,пож-ста,я с титром де сежур могу спокойно ехать в Испанию?
__________________
Never forget to dream.
Madonna
It_Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.08.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
ох, большое спасибо всем за советы...
Что касается ЭйрФранса-это был тот вариант, на который я расчитывала..Но билетов не было!! А только что позвонила-нашли) Правда немного дороже, чем я думала, но все же лучше, чем потом придумывать отмазки в посольстве)
Кстати, я вот не знаю, почему мне тжв такие дорогие билеты выдает..При чем он показывает 3 варианта, я выбираю наиболее удобный, а он мне говорит: Звиняйте, но Вы можете взять только лишь вот этот билет за 150, начинаю бронировать-цена уже 250...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие из Франции в Россию на поезде Glow Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 04.10.2009 13:57
На поезде по Франции aida Транспорт и таможенные правила 25 13.11.2008 09:13
Поездки на поезде во Франции barsey Вопросы и ответы туристов 11 30.07.2007 00:40
Из Тулузы в Барселону и обратно Shuriko Вопросы и ответы туристов 8 16.02.2007 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX