Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.08.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Несмотря на больные ноги мы все же стараемься пройтись как можно больше пешком вплоть до моста Александра III.
Пройдя несколько бутиков, переходим улицу и видим ажурные ворота с позолотой на страже которых стоит два бравых молодца в камуфляжной экипировке.

Ну как не зайти. Конечно идем!
За воротами посыпанная гравием дорожка и офигительная живая изгородь. Все это выглядит как вход во дворец.
Решаем, что это вход в какой-то малоизвестный музей.



А вот и вход. Толпы молодых девушек устремляются внутрь. Здесь на входе стоит уже молодой человек в одних джинсах с обнаженным худым торсом. Много желающих с ним сфотографироваться.

Нас пропускают внутрь. Там достаточно темно, но вот глаза привыкают к темноте и мы наблюдаем интересный интерьер и танцующих девчонок в джинсах. Этого всего лишь навсего магазин джинсовой одежды. А какая оригинальная замануха. Хочется танцевать.
Снимать нам не разрешили и мы покинули без сожаления данное заведение.

Просьба узнавшим данное завдение ответить, что же это был за дворец.

Небольшая остановка в парке на перекус вылилась в более длительный релакс на появившемся солнышке и просушке обуви. Ну вот мы в форме, можно идти дальше.
По нашему маршруту на мост можно попасть мимо дворцов: Большого и Малого.
С противоположной стороны Большого дворца не менее интересное здание - Дворец открытий в котором расположен планетарий и музей.

Немного деталей как дворца, так и окружавших его людей





Малый дворец



Большой дворец весь в ужасных барельефах младенцев, которые пытаются друг друга убить. Я конечно понимаю, что это аллегории, но смотрится жутко.













А Алексею понравилась мозаика






Ну и конечно же сам Мост Александра III (Pont Alexandre III).



немного сухой информации, но возможно ее будет интересно почитать здесь, а не искать в недрах инета:
Мост имеет длину 160 м и сконструирован так, чтобы не заслонять собой панораму Елисейских полей. Его высота всего 6 м. Во времена его создания это было грандиозным сооружением.








Создание моста началось в 1896 году императором Николаем II, после заключения Франко-русского союза. Назван мост был в честь Александра III – отца императора.
Мост имеет декоративную отделку, с фигурами ангелов, пегасов и нимф.




При въезде на него по сторонам возвышаются 17-ти метровые фонари, над которыми парят фигуры, сделанные из бронзы и символизирующие сельское хозяйство. В центре арок находятся нимфа Невы с российским гербом и нимфа Сены с французским. Обе фигуры вылиты из меди.





Ну и конечно же Эйфелева башня, куда ж без нее. Хотя этот вид мне нравится более всего.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.08.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Chutorynka, великолепно! Спасибо!
PS к сожалению, не знаю, что за дворец, в котором сейчас магазин джинсовой одежды. Самой интересно узнать! Надеюсь, что форумчане подскажут.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.08.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
А мы уже выполнили программу Максимум. Осталось только Эйфелеву башню увидеть.

Да по пути еще на авеню Рапп заскочить. Уже не помню где я про этот дом вычитала и как этот дом выглядит, но в план он попал, а значит надо обязательно его посмотреть.
Вот что нам известно: Дом по адресу Авеню Рапп, 29, Париж был построен в 1901 г. архитектором Жюлем Лавироттом и скульптором Жан-Батистом Ларривом. Здание представляет собой образе архитектуры ар-нуво.Дом украшен множеством скульптур, которые словно перетекают друг в друга. Головы рыб,птиц, быков и женщин очень гармонично смотрятся и фасад воспинимается как единое целое.





Необычен вырез проема входной двери, похожий на оскалившуюся маску. Над самой дверью бюст женщины, предоположительно жены архитектора. С двух сторон его окружают фигуры Адама и Евы.

Но главный "сюрприз" зрители замечают не сразу. Если внимательно посмотреть на центральную часть деревянной двери, то между двумя стеклами овальной формы можно заметить изображение фаллос в перевернутом виде.
Честно говоря, то ли мы недостаточно внимательны, но никакого фаллоса не нашли. А вы видите?

А до башни-то рукой подать. Перейдя пару улиц мы прямиком попадаем на Марсово поле, где вовсю отдыхаю горожан и туристы города.

Недолго думая и мы примостились. не скажу, что чистота идеальная. Вовсе нет, мусора на траве хватает и надо еще аккуратно выбрать местечко, т.к. в начале мая еще и трава не такая густая.



Но лежать несколько часов нам невмоготу, а время словно застыло. Мы же хотели застать хотя бы закат солнца, не говоря уж о сумерках. Ведь самый красивый вид, когда башня сверкает как новогодняя елка.
Но видимо не судьба. На часах всего лишь пятый час. Идем искать хвост очереди.

Еще лежа мы пытались разгадать в какую очередь нам вставать. У башни четыре ноги и с двух виден подъем лифтов. Я точно знаю, что есть очередь отдельная для тех, кто заказал электронные билеты. Но мы не в их числе. Очередь в принципе не такая уж и большая. Видали и больше. А уж движется так и вообще расчудесно.
Присторились в хвост. Впереди нас стояла тургруппа из русских. Уже позже на башне мы познакомились и выяснили, что это наши земляки приехавшие по путевкам. Стоило лететь в Париж, чтобы на башне потолкаться с калининградцами. Всего каких-то полчаса и мы покупаем билеты. Естественно берем полный комплект на самы верх и учитывая, что у нас не все в порядке в ногами не экономим, а берем лифт.
Стоимость как у нас: 29 евро на 2-их.
А тем, кто не в курсе: можно существенно сэкономить купив билет до 2-го этажа пешком, а далее на лифте, или же просто побродить на втором этаже. Кому-то и этого достаточно.
В лифт набирается много народу. Но наверху такая толчея. Это очень смазывает общее впечатление.
Чтобы пробиться к поручням, надо порядочно помахать локтями, либо спускаться над подэтаж. Когда вас высадил лифт вы можете походить вокруг или спуститься по лестнице на пролет ниже, где уже не такая толчея. Правда обратно опять надо будет сюда же подниматься и отстоять очередь. А так мы пристроились (а это уже была очередь) и по кругу пошли до посадки на следующий лифт. На купленных билетах два отрывных талона. Один на лифт до 2-го этажа, и второй - на самый верх. Обратно билет мы не показывали.
Виды разные. На втором этаже интересные, тем что видно людей и все выглядит как на макете.











В фонтане маленкая точка - это купающийся человек




На верхнем головокружительные перспективы. А если у вас еще и объектив 18-200, можно приблизить тот или иной объект.













Все-таки мой совет приходить либо пораньше утром, либо после 18.00. И народу не будет столько и это лучшие часы для фотографа. В наш же момент солнце было в раздумье садится или нет, слепило глаза и над городом зависла бела пелена. Вообщем я осталась недовольна, хотя некоторые снимки вышли ничего.
Мы прекрасно понимали, что раскрученный бренд в итоге редко когда оправдывает, то чего ожидает вожделенный турист.
Но все же независимо от кучи отзывов нравится, не нравится, мы тоже здесь были.





Вид на шахту лифта




Когда же мы спустились вниз очереди почти не было.
С трудом доволокала я ноги через мост Иена.
Кстати с противоположной стороны еще один неплохой вид как на сам мост, так и на Эйфель.

Решено было еще посидеть на травке возле фонтана, что на площади Варшавы. Там такие наклонные поля с травкой.
Правда очень много афрофранцузов, которые втухивают приставуче разные побрякушки с башней.
Именно здесь было отмечено несколько девушек со спущенными колготами. Это мода такая? Или просто неряшливость по-европейски?
В течении получаса отдыхаем, я разминаю ноги и разглядываю окружающих.

Ну можно дальше топать. Поднимаемся на эспланаду Трокадеро. К сожалению подойти близко к краю нельзя, все перекрыто. Но некоторые все же как-то пролезают. Мы же немного постояли в разношерстной толпе. Ест некое удовольствие разглядвать эту пеструю толпу.
Вот восточная невеста на фотосете старательно отварачивает свою прелестную головку, чтобы не быть пойманной в кадр назойливыми туристами. Не для них она своей красотой торгует.
Как я не крутилась таки не поймала ее удачно в кадр.



А этот любезый юноша предложил себя в качестве модели. Правда пока я сообразила, какую позу принять для лучшего ракурса парень выдохся. Остался лишь один снимок.

На этом наш день закончился, потому как пока мы добрались до дома, до посетили в очередной раз магазин, пополнив нашу продовольственную корзину, день иссяк.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.08.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Chutorynka, столько всего интересного! Спасибо!
PS на дверях дома тоже не смогла найти фаллический символ, воображения, видать, не хватает
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.08.2013, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
Честно говоря, то ли мы недостаточно внимательны, но никакого фаллоса не нашли. А вы видите?
Chutorynka, ну Вы ж вроде как не первый год замужем. Неужто забыли, как он выглядит? Ну положите мужа рядом с фотографией и сравните сходство! Между двух верхних овальных стёкол, как и заявлено.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.08.2013, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Похоже, все погрузились в сравнительный анализ...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.08.2013, 16:35
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
и от меня - большое спасибо! такая красота, так интересно и читать, и сомтреть....

Фaхверковые дома на вашей фотографии - это наулице Francois Miron, я думаю. Там как раз ваши фотографии из Марэ.

http://s017.radikal.ru/i406/1306/ef/b1f00f5d151a.jpg а про этот фонтан в Люкс. саду вам ничего не удалось выяснить?=) это, случайно, не тот самый Фонтан слез?
вообще в ЛС много фонтанов?
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.08.2013, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
про фаллический символ писала Агалакова у себя в книжке=) я тоже внесла этот дом в свой план, фаллос виден, конечно, но если предварительно про него прочитать=)
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.08.2013, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Гюзель, именно так. Иначе эти символы можно на любом доме найти!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.08.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Похоже, все погрузились в сравнительный анализ...
Не..не похоже на символ...
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.08.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Гюзель, именно так. Иначе эти символы можно на любом доме найти!
Если быть Фрейдом
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.08.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Гюзель;

[url
пишет:
http://s017.radikal.ru/i406/1306/ef/b1f00f5d151a.jpg[/url] а про этот фонтан в Люкс. саду вам ничего не удалось выяснить?=) это, случайно, не тот самый Фонтан слез?
Гюзель это монумент памяти Эжена Делакруа.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.08.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
тот самый Фонтан слез?
вообще в ЛС много фонтанов?
Гюзель, Вы этот фонтан слёз имеете ввиду? ( ниже ссылка)

http://parisgid.ru/fontaine-des-inno...nom-pedestale/
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.08.2013, 00:16
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
нет, совсем не этот. я знаю, что это Фонтан Невинных.
в соседней теме есть обсуждение Фонтана слез, который заложила Анна Австрийская в память о том, как она 20 с лишним лет вымаливала ребенка.
Вроде бы пишут, что в Люксембургском саду...
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.08.2013, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Не..не похоже на символ...
Ну тогда остаётся разве что предложить мужской части читателей запечатлеть свои символы, разместить фотки и предложить поиграть в "Найди 10 отличий"! Только мне кажется, это лучше делать на каких-нибудь специализированных форумах...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.08.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Похоже, все погрузились в сравнительный анализ...
Бутылкин...вы прям меня в краску вогнали, но смешно сил нет

Сравнительный анализ результатов не дал
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.08.2013, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
День 4-ый.

- башня Сен-Жак
- мэрия
- Центр Помпиду
- фонтан Невинных
- площадь Победы
- Бурса
- Опера
- церковь Мадлен
- Лидо


Утро началось с пробудительного душа, вкусного какао и тающей во рту выпечке. Ох уж эти французские булочки. Какая тут диета? Конечно же с собой багет и паштет - лучше в мире нет.
Погодка прелесть. Ветровки не нужны. Несмотря на утреннюю прохладу решаем сразу идти в налегке.
Дошли до станции Анвер и сели 4-ую линию. Мы едем в Ле аль (Les Halles). Здесь куча улочек и еще не виденные нами места. Выходим на Шатлет (Chatelet).
Через небольшой и благоухающий парк Тур Сен-Жак с одноименной башней.








Попадаем на ул.Риволи и выходим к мэрии, которые в каждом французском городе называются отель де Виль (Hotel de Ville).
Очень красивое здание, но нам как я уже писала в этой поездке везет. Мэрия наполовину перегорожена. Ведется разборка сцены. Можно подойти только вплотную к зданию и то далеко не всюду.
Однако скульптуры и фонари завораживают.













А мы стремимься попасть на улицу Рамбутю, где вычитав у форумчан (Ка и Бутылкина) имеется самая узкая улочка Юшет (Кота-рыболова).

Однако выскакиваем мы неожиданно у Центра Жоржа Помпиду.
От удивления рты раскрыли. Действительно футуристично. И слов никаких не надо. Посмотрели, обошли и дальше пошли. Нет не так. Обошли мы только с одной стороны. А вот фонтан Стравинского не видели и церковь тоже.
Я так и подзабыла, что рядом еще такие интересности есть.








Внимание мое привлек вот этот фонтанчик и крошечная улица

Сворачиваем, выходим и видим в подворотне вот такую странную стену. Конечно на фото это очень плохо видно, но вживую это очень интересная задумка. Сквозь стену лезут люди. Через раскрошенную обшивку торчат груди, колени, пятки, попки и т.п.



Что-то похожее на кинотеатр или театр.
Улочки здесь и в самом деле манящие бродить целый день, но вот улицу Юшет так и не нашли. Но она не была целью. Просто думали, что мимо пойдем и увидим. Ан нет, не так все просто, чтобы найти искомое, надо либо карту хоршую иметь, либо с гугла распечатки.

Не обращая внимания на названия и ориентиры, просто гуляем и наслаждаемься


Фонтан Невинных, тот самый, что когда-то был украшением на кладбище. Он в принципе и сейчас похож на склеп.




А гулять здесь утром сплошное удовольствие. Магазинчики и кафешки только-только открываются. Народу никого.



Зашли в баревич, где Алексей промочил горло для дальнейшего усвоения Парижа.

Каких-то 5 евро, а сколько настроения прибавилось.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.08.2013, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
А мы стремимься попасть на улицу Рамбутю, где вычитав у форумчан (Ка и Бутылкина) имеется самая узкая улочка Юшет (Кота-рыболова).
За Ка точно не скажу, но, мне кажется, и она такого написать не могла, ну а уж за себя ручаюсь!

На улице Рамбюто я жил, а улица Юшетт находится в другой части города и даже на другом берегу. И она не является самой узкой улицей, коей (вот тут Вы правы) действительно считается улица Кота-Рыболова. У меня все ходы записаны!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.08.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
За Ка точно не скажу, но, мне кажется, и она такого написать не могла, ну а уж за себя ручаюсь!

На улице Рамбюто я жил, а улица Юшетт находится в другой части города и даже на другом берегу. И она не является самой узкой улицей, коей (вот тут Вы правы) действительно считается улица Кота-Рыболова. У меня все ходы записаны!
Согласна, ляп. И не надо так категорично. Все имеют право на ошибки
Но у именно у вас написано, что эта самая улица Кота-Рыболова соприкасается с улицей Юшетт
Цитата:
Возможно, конечно, что метр восемьдесят - в отдельно взятом самом широком месте, но на углу Юшетт - около полутора
и еще
Цитата:
От улицы Юшетт (которая уж настолько древняя, что никто даже не может понять, что означает её название) к Сене отходит улочка, которая когда-то называлась Новопрачечной
Так как же в другой части города?
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.08.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Chutorynka, сравнительный анализ символов иногда заводит дам слишком далеко - они временно перестают воспринимать остальной окружающий мир... Вернитесь, вернитесь скорее!

Да, Юшетт соприкасается с Новопрачечной. "Были демоны, мы не отрицаем." Но обе они находятся в другой части города, чем Рамбюто, Центр Помпиду и фонтан Невинных, где вы их столь безуспешно искали.

Право на ошибки имеют все, просто надо вовремя их исправить, а то это потом как снежный ком - все ссылаются друг на друга и концов уже не найти. Я очень надеюсь, что Вы не в претензии, а если и в претензии, то не очень большой. Хотя, конечно, я забыл выполнить завет Охотника из "Обыкновенного чуда": "Хочешь покритиковать - сначала похвали, мерзавец."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.08.2013, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Chutorynka, сравнительный анализ символов иногда заводит дам слишком далеко - они временно перестают воспринимать остальной окружающий мир... Вернитесь, вернитесь скорее!
Пытаюсь вернуться

Цитата:
Да, Юшетт соприкасается с Новопрачечной. "Были демоны, мы не отрицаем." Но обе они находятся в другой части города, чем Рамбюто, Центр Помпиду и фонтан Невинных, где вы их столь безуспешно искали
.
А, вот в чем дело. Просто мы не там искали. А меня почему-то заклинило на Рамбюто. Видать название понравилось.

Цитата:
Право на ошибки имеют все, просто надо вовремя их исправить, а то это потом как снежный ком - все ссылаются друг на друга и концов уже не найти. Я очень надеюсь, что Вы не в претензии, а если и в претензии, то не очень большой. Хотя, конечно, я забыл выполнить завет Охотника из "Обыкновенного чуда": "Хочешь покритиковать - сначала похвали, мерзавец."
Так это и есть похвала. Ведь за образец было взято ваше путешествие и путешествие Ка.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.08.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да нет, это я про себя. Я, мерзавец, должен был сначала похвалить, а уж потом критиковать!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.08.2013, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да нет, это я про себя. Я, мерзавец, должен был сначала похвалить, а уж потом критиковать!
Бутылкин, вы прелесть! Мои поцелуи
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.08.2013, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Chutorynka, спасибо большое! Прекрасно!
И Butylkin, спасибо за дополнения!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.08.2013, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624






Так же пешочком доходим до площади Победы, где дома стоят полукругом, а в центре всадник. Мы ищем здание банка. Пришлось покрутится, т.к. карта, который мы пользовались недостаточно обширная.





При очередном вираже вылезли к Нотр-Дам де Виктория. Очень достойная снаружи церковь и ничего особенного внутри.







Ну вот и банк. Это его единственный фасад, который смотрит на улицу.

Очередная галерея. Стоит зайти, даже если вы не совершаете никаких покупок. Это действительно зрелищно и по-французски ажурно и тонко.





Станция метро Бурса (Bourse) или Биржа.
Дворец Броньяр (Palais Brongniart), раньше он носил название Биржевой дворец, — возведен в 1807 г по приказу Наполеона первого. Когда-то в нем находилась Парижская фондовая биржа.
Но нам нужно не туда. Мы ищем улицу Ришелье, где расположился очередной нумизматической музей.
Однако, дворец представляет собой прекрасную средневековую крестообразную постройку, окруженную перистилем с колоннами ордера коринфов со всех сторон. Плафоны расписаны художником Абелем де Пижолем. Фирма «Euronext», владеющая фондовой биржей, компьютеризовала работу биржи, используя высвободившиеся дворцовые залы для проведения разнообразных деловых встреч и конференций.
Помимо этого в здании находится галерея, посвященная роли биржи в экономике страны и мира: посетители могут по записи побывать во дворце на экскурсии и узнать, как построена биржа.





У входа расположились торговцы снедью





















Все еще в поисках нумизматического кабинета мы натыкаемься на вход в Пале-Рояль. Что-то я не таким его представляла. Ну раз уж мы тут, идем.



Пале-Рояль – архитектурный комплекс состоящий из дворца, площади с одноименным названием, и парка. Изначально дворец строили для кардинала Ришелье. Ага, ну точняк, мы же как раз рядом с улицей Ришелье.
Дворец носил имя кардинала, но жить ему здесь пришлось недолго. Три года спустя Ришельё скончался, и дворец перешел во владение французской короны. Тогда же он получил свое современное название. Во время революции 1848 года разгневанная толпа окружила Пале-Рояль, а в 1871 году он был частично уничтожен пожаром. К счастью все несущие конструкции сохранились. После реставрации в 1876 году здание было передано правительству.





Сейчас в нем находится ряд государственных учреждений. Открытого доступа в Пале-Рояль нет, но можно посетить внутренний дворик и сад. Во внутреннем дворике доминирует исполинская статуя, выполненная в 1986 году скульптором Даниелем Бюреном, которая вызвала массу протестов среди парижан. Непосредственно к дворику примыкает сад, больше похожий на парк. Формально он разбит вокруг центрального фонтана. Он поражает своими размерами, а по его бокам расположены рестораны с отменной кухней, магазины деликатесов и выставочные галереи






Но тут был наш большой промах. Мы забыли распечатку с точным адресом музея. А название прохожим ни о чем не говорило. Самое интересное, что мы встречали очень много магазинов антиквариата, но был обед и с нами даже разговаривать не захотели. Вот такая вот социальная политика. Обед по-расписанию, а все вопросы в рабочее время.
Битый час мы бродили в хитросплетении улиц и приставали к прохожим. И каждый показывал нам разное направление. Мы понимали, что выставка находится где-то в музейном комплексе или муниципальном здании, но тщетно. Концов мы так и не нашли.
Расстроенные и уставшие мы все же решили пройтись до Оперы Гарнье, хотя если по чеснаку идти совсем не было настроя.

Вход в метро. наверное у всех, кто бывал в Париже, есть такой снимок. У меня возникла ассоциация с советским мультком, вот название на языке вертится, но не вспомню никак, про собачку из шариков. Лошарик, вроде, но возможно я ошибаюсь.

Интересная композиция посвещенная Мольеру.

Фонтан с аллегориями рек.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.08.2013, 06:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
про собачку из шариков. Лошарик, вроде,
Да, "Лошарик". Только не про собачку, а про, как легко догадаться по названию, лошадку.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.08.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Само здание не очень впечатлило. Но зайдя вовнутрь мы сразу оставили свое настроение за дверью.
Вход платный - 9 евро с человека. Но внутри такие шикарные интерьеры...
Вход кстати с портивоположной стороны центрального фасада.
Ступеньки полностью облеплены молодежью.









Шикарный фонарь с носом коробля

Экскурсовода нет. Ходите сами. Но нам так больше нравится.



Кроме великолепного помпезного центрального входа еще несколько залов, можно зайти в ложу и увидеть зал. Снимать зал нельзя, но если очень хочется...



Исторические факты. Источник взят из инета:
На постройку здания был объявлен конкурс проектов. Императрица Евгения благоволила своему протеже Виолле-ле-Дюку, но анонимное голосование жюри привело к сенсации. Победителем стал мало кому известный, хотя и успевший заслужить престижную профессиональную Римскую премию, архитектор Шарль Гарнье. Недовольная Евгения фыркнула в лицо победителю, когда он представлял ей свой проект: «Что это? Никакого стиля! Ни Людовик XV, ни Людовик XVI...» Гарнье в ответ не растерялся: «Да, мадам. Это стиль Наполеона III».
Дело было в 1860 году. Следующие пятнадцать лет своей жизни Гарнье посвятил работе над главным творением своей жизни. Ничего достойного внимания он больше так и не создал, возможно и потому, что Опера отняла у него все силы и заставила преодолеть многочисленные непредвиденные трудности.










В частности, выяснилось, что в этом месте грунтовые воды подходят к поверхности слишком близко. Они стали затапливать котлован, как только начались работы по закладке фундамента. Долгие месяцы их пытались откачивать, но безрезультатно. Пришлось специально строить бетонную водонепроницаемую перемычку под всем зданием. Это резко удорожило смету, а также положило основание широко распространенной легенде о подземном озере, над которым стоит здание. Знаменитый мюзикл «Призрак оперы» эксплуатирует именно этот сюжет.
Но главным препятствием на пути окончания строительства стал тот факт, что дорогостоящий долгострой пережил своего главного заказчика. В 1870 г., когда император был низложен, здание Оперы еще не было закончено, хотя главный фасад уже несколько лет служил эффектным архитектурным завершением авеню Опера, тогда носившей имя Наполеона.








Как это обычно бывает при смене власти, нашлись горячие головы, которые призывали уничтожить наследие старого режима. Недостроенное здание предлагалось снести. Дополнительным аргументом стало нежелание новых властей нести расходы на окончание строительства.





Гарнье понадобилась вся его энергия, чтобы уговорить новых хозяев страны позволить ему довести дело своей жизни до конца. И кто знает, удалось бы это ему, если бы не вмешалась злосчастная судьба парижских оперных театров: в 1873 г. сгорел временный зал на улице Пелетье. К 1875 г. творение Гарнье было завершено.
В работе над фасадом участвовали 14 живописцев и мозаичистов, а также 63 скульптора!
В нишах между колоннами размещены бюсты великих композиторов. Все они подписаны, так что легко можно разобрать, кто есть кто. Золотые крылатые фигуры по углам крыши символизируют Гармонию (слева с лирой) и Поэзию (справа с факелом). В центре бронзовый Аполлон триумфально возносит к небу еще одну лиру.
Внизу в боковых павильонах расположены скульптурные группы (слева направо) Лирическая поэзия, Музыка, Танец и Лирическая драма. «Танец» работы скульптора Карпо в свое время вызвал скандал из-за смелого по тем временам изображения обнаженной натуры. Кто-то из негодующей публики даже бросил в статую бутылку с чернилами. Впрочем, сегодня изображение выглядит вполне невинным.




Еще длинный коридор, имитированный под библиотеку.

Но центр просто завораживает. Мы как загипотизированные возвращались снова и снова. Хочется просто стоять на балкончике и смотреть. И конечно же я себя представила в вечернем платье.

Самый кайф, что внешнего освещения очень мало. Есть только светильники в виде свеч, в результате чего в залах полумрак. Я снимала без вспышки, а Алексей со вспышкой. Можете наблюдать разницу.
Так же можно выйти и на наружний балкончик.







На выходе






__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.08.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Chutorynka, замечательнейшие репортажи! Спасибо! Особое спасибо за репортаж, посвящённый Опере Гарнье! Восхитительные фото!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.08.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Спасибо за хвалебные отзывы. Очень приятно. А фото восхитительные, потому как там на самаом деле именно так!
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.08.2013, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
Спасибо за хвалебные отзывы. Очень приятно. А фото восхитительные, потому как там на самаом деле именно так!
Chutorynka, но чтоб передать всю эту красоту-надо мастером быть! ( мне, напр., не дано) Спасибо!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на лето 2013 года elena-ivan Биржа труда 5 01.05.2013 03:39
Дни российской культуры в Баден-Бадене : c 25 апреля — 8 мая 2013 года Izumka Что-Где-Когда 0 27.03.2013 17:23
Аренда (спрос) Снимем квартиру (студию) в Париже на майские OGusieva Аренда и продажа жилья 1 06.03.2013 13:58
Аренда (спрос) Сниму квартиру. Ницца. Все лето 2013 года. BELABELA Аренда и продажа жилья 1 08.09.2012 12:00
Майские каникулы 2009 года в Париже Ромаша наша Рассказы и фотографии путешественников 44 26.05.2009 18:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX