Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.03.2012, 15:01
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Цитата:
Еще бы туалет к нему присоединить сзади на веревочке. Тогда можно целый день не слезать
это точно!

Цитата:
Сурьезный товарищ. Живо любой конфликт погасит
вообще он очень добрый и отзывчивый товарищ!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.03.2012, 18:02
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Мы снова выходим на Бургплац. Вниз к Рейну ведет лестница, которую называют испанской (Spanische Treppe)



Под ступеньками в Рейн впадает речка и давшая название столице – Дюссель.Название "Дюссельдорф" означает "деревня на Дюсселе".


И тут начался парад...







конница союза защитников





Посмотрев шествие мы двинулись вдоль набережной к автостоянке. И здесь нас ждал снова сюрприз. Вся набережная наводнилась ретро авто.

















зажиточные бюргеры





__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.03.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Вся набережная наводнилась ретро авто.
Машинки супер. Вот только не поняла , а вы которую себе выбрали
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.03.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Пройдя дальше видим, что народ прибывает, все веселые, пахнет каким-то праздником
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
И тут начался парад...
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
И здесь нас ждал снова сюрприз. Вся набережная наводнилась ретро авто
Как вам повезло! Один город и столько сюрпризов сразу...
Очень интересно с вами путешствовать. Спасибо.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.03.2012, 05:34
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
olgvik, да это мы удачненько в Дюссель заехали...

Walja, да я бы парочку себе прикупила, если бы наши возможности совпадали с нашими желаниями . Я очень люблю ретроавто. В эту поездку в этом плане "судьба" нам приподнесет еще один сказочный сюрприз, но позже.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.03.2012, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:

На пути нам встретился вот такой дом с колоколами


Хорошо домик сохранился с 1632 года...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.03.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Дойдя до стоянки решили смотаться до района Бе́нрат,где в 18 в. курфюрст Карл Теодор построил загородный охотничий замок – дворец Бенрат (Schloss Benrath).





вот этот товарищ вызывал во мне неприятные чувства



Дворец на мой взгляд это сильно сказано, а вот охотничий домик подойдет больше, если конечно не сравнивать его с Шамбором



Дворец по проекту придворного архитектора Николя де Пигажу строили 15 лет, с 1755 до 1770 года. Это Corps de Logis - центральное здание дворца.



Боковые флигели — «кавалерские дома» — предназначались для свиты.В восточном флигеле дворца располагается музей европейского паркового искусства. В западном расположился музей естественной истории. Но мы туда не пошли.

На заднем дворе в парке давали бесплатный концерт классической музыки, мы тоже понаслаждались и решили ехать в отель, чтоб передохнуть и снова вернуться на набережную вечером.



__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.03.2012, 13:30
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Medienhafen

Вечер мы начали с поездки в "архитектурный зоопарк" Дюссельдорфа. Так называют Медийную гавань. Это старый порт. Постановление о том, как по-новому использовать почти 20 гектаров земли на берегу Рейна городские власти приняли в 1976 году. Каждый дом здесь не похож на другой. Городские власти сделали правильный расчет: из ничем не примечательного унылого портового района Медийная гавань превратилась в модное место



Разноцветная офисная башня "Colorium" построена по проекту лондонского архитектора Вильяма Олсопа (William Alsop). Фасад состоит из 2200 разноцветных стеклянных фрагментов, благодаря чему напоминает детский конструктор.

А как вам эти водолазы?



Хитом конечно является ансамбль из 3-х домов, построенных по проекту всемирной знаменитости -- архитектора-деструктивиста Фрэнка О. Гери. Еще в 1990-м году он получил самую престижную в области архитектуры Притцеровскую премию. Одно из его великих творений -- Музей Гуггенхайма в Бильбао.





Своего рода "маяком", который показывает туристам, как пройти в "Медийную гавань" является телевизионная вышка - Rheinturm. Высота 240.5 метров. На высоте 174,50 м расположен Drehrestaurant TOP 180, делающий оборот вокруг оси за час.
На высоте 170,00 м находится кафе и закрытая смотровая площадка,
На высоте 166,25 м – открытая. Наверх можно подняться на скоростном лифте за 3 евро или бесплатно пешком. Лестница насчитывает 960 ступенек.



Мы гуляли, а на улице темнело.
О назначении мигающих горизонтальных огней на башне знают далеко не все жители Дюссельдорфа. Для многих это гирлянда разноцветных огней, но если у Вас нет при себе часов или Вы хотите потренировать свой мозг, то попробуйте определить время по светящимся ячейкам. Именно из-за этих ячеек башня попала в Книгу рекордов Гиннеса. В ее стержень вмонтированы самые большие в мире десятеричные (децимальные) часы.

Вот на этом снимке 2 часа 23 минуты 29 секунд



А на другом берегу парк аттракционов. Протолкнуться в этом парке просто физически трудно! Ведь всего за 9 дней работы его посещают примерно 4.5миллиона жителей и гостей Дюссельдорфа.

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.03.2012, 21:39     Последний раз редактировалось olgvik; 13.03.2012 в 07:06..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Вечер мы начали с поездки в "архитектурный зоопарк" Дюссельдорфа..... Городские власти сделали правильный расчет: из ничем не примечательного унылого портового района Медийная гавань превратилась в модное место
Какой интересный район оказывается есть в Дюссельдорфе! Архитектура очень даже "не скучная". Молодцы городские власти.
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
А как вам эти водолазы?
Или "домолазы"? (мне тоже это уточнение понравилось)
Супер! Даже при самом ужасном настроении без улыбки мимо не пройдёшь.
Какой яркий, красочный город вечером! Красота!
Спасибо, нинель.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 12.03.2012, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:

А как вам эти водолазы?


А я бы сказала: "Домолазы"...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.03.2012, 04:25
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
А я бы сказала: "Домолазы"...
во, точно!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.03.2012, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Очень интересная архитектура. Вот уж не знала, что в Дюссельдорфе так интересно. У меня он как-то все больше с выставками ассоциировался. Надо будет как-нить маршрут через него проложить.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.03.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
В честь основателей города установлен интересный памятник в виде гвоздей и расположенных между ними скульптурных портретов знаменитостей, чьи имена связаны с Дюссельдорфом.



А мы бросаем еще раз взгляд на набережную Дюссельдорфа и отправляемся в Голландию. Но по дороге решаем заехать в Кельн, хоть одним глазком взглянуть на знаменитый Кельнский собор.



Езды на машине от Дюссельдорфа до Кельна всего-то 20 минут. Мы запарковались на парковке самого собора. Примечателен тот факт, что Кёльнский собор находится в непосредственной близости от главного вокзала Кёльна. Для того, чтобы зайти в собор, от дверей вокзала необходимо пройти не более 50 метров



Заснять с близкого расстояния весь собор просто невозможно.





Собор перенес 14 авиа ударов в период Второй Мировой войны, при этом не получив серьезных повреждений (фото из инета, посмотрите вокруг, все разбомблено, собор уцелел из-за негласного сговора летчиков, которые использовали его шпили в качестве ориентира)



Собор занимает третье место в списке самых высоких церквей мира.
Рака Трех королей - одна из самых драгоценных святынь христианства. Она представляет собой саркофаг из серебра, золота и драгоценных камней, в котором хранятся останки Святых волхвов.







Крест Геро — двухметровый дубовый крест, подаренный собору архиепископом Геро.Окружающий распятие барочный алтарь с колоннами и лучеобразным венком подарены собору в 1683 г. его каноником Генрихом Мерингом.

Бесчисленные витражи, около 10 тыс. кв. метров стекла







"Баварские витражи". Они были изготовлены в Мюнхене и подарены собору Баварским королем Людвигом I в честь празднования 600-летия со дня основания Кёльнского собора в 1848 г. "Поклонения пастухов и королей" - один из самых изумительных витражей в мировом искусстве.



Основной зал - звездчатые своды поддерживают 44-метровые колонны. Собор изнутри отделан рейнским камнем.



Саркофаг скончавшегося в 1371 г. графа Готфрида Арнсбергского, изображённого в виде рыцаря в доспехах. По преданию, решетка, возвышающаяся над саркофагом, была установлена для защиты могилы от возмущенных родственников графа, которые пытались разрушить надгробие, раздосадованные тем, что Готфрид завещал свои угодья не им, а монастырю кёльнского архиепископа. По сегодняшний день в собор ежегодно является делегация города Арнсберга для возложения венка на могилу графа.



Меня поразил удивительной красоты пол



А мы отправляемся к Северному морю, в город Занворд.....
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.03.2012, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, потрясающие места, особенно Кельнский собор. У вас была весьма насыщенная поездка, и отчет содержит много полезной информации. После написания своего отчета могу оценить Ваш титанический труд по обработке такого количества материала. При наличии работы и двоих детей просто не представляю, как Вы все это успеваете.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.03.2012, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Заснять с близкого расстояния весь собор просто невозможно.
действительно заснять его целиком не просто
я тоже не мало помучился пытаясь это сделать









сам собор производит, конечно, монументальное, если так можно выразиться, впечатление
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 15.03.2012, 04:16
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Valma-SPb, спасибо. Крутимся -значит живем! А иначе как, а то вдруг вон конец света, а мы тут отчет не дописали .

McPol, это что за памятник-фонтан на последнем фото, я его даже не видела?
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.03.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Цитата:
вдруг вон конец света, а мы тут отчет не дописали
нинель алекс, что опять?
А я как раз новый "труд" задумала...
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.03.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
а то вдруг вон конец света, а мы тут отчет не дописали
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.03.2012, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
McPol, это что за памятник-фонтан на последнем фото, я его даже не видела?
это точная копия крестоцвета, венчающего башни собора





эти две фото не мои

а вот мои, для оценки их размера по сравнению с собором (хотя получилось не очень)





McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.03.2012, 05:54
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Королевство Нидерланды

Преодолев расстояние от Кельна до Занворда за три с небольшим часа ,мы оказались на берегу Северного моря. Голландия встретила нас шквальным ветром и жутким ливнем, да таким, что в город мы не въезжали, а вплывали. "Видимо, вот она "ложка дегтя",- подумали мы. Приехав на место в забронированные аппартаменты и увидев что дождь кончился, мы решили пройтись до побережья. Фото так и не смогли сделать в тот вечер, потом как ветер был такой, что нас сносило. Море бушевало. Такой холод, что казалась вот-вот пойдет снег. Однако вот есть же чудеса природы. На следующее утро пригревало ласковое солнышко, море "пело" и дух легкий бриз. Мы просто не поверили своим глазам. Господь Бог, ангелы снова на нашей стороне.

Остановлюсь как всегда подробнее на аппартаментах. Выбирая аппартаменты в Голландии, мы руководствовались прежде всего ценой. В столице цены немаленькие+одна из самых дорогих парковок в Европе. Решили селиться где-то поблизости, а когда рассматривали карту решили поселиться на берегу (не покупаемся, так хоть подышим свежим морским воздухом, думали мы). Выбор пал на Занворд. До Амстердама 20 минут езды, причем постоянно проезжая маленькие живописные городки. Позже мы поняли, что Занворд-это что-то вроде зажиточного городка-курорта, где селяться богатенькие голландцы (видно было по домам, машинам).

Аппартаменты мы сняли у одной чудной приветливой семьи (муж и жена), в их же частном домике, почти на самом берегу (минуты 3 идти). Гостинная+спальня+кухня+туалет.

Pension Blankebil
Address Hogeweg 13
Zandvoort, 2042 GD
Netherlands
Phone +31235718280 +31235718280
Fax +31235739286
E-mail lies2008@xs4all.nl
Общая стоимость номера € 510.00 за 6 ночей/7 дней, парковка частная бесплатная. Говорят по - английски.





Вот видно, что машина просто у нас под окнами, удобноооооо!







Вид во двор





Вид со стороны улицы



А вот и хозяин дома, приветливый Лео сидит отдыхает на террасе.



А это их собака, кличку нам запомнить так и не удалось (ох уж эти голландские названия). Добрейшая собака, под стать хозяивам.



Идем на побережье







Ну разве скажешь, что еще вчера здесь была почти Антарктида







В этот день мы решили на пляже не валяться, а отправились в Мадюродам- миниатюрный город в Схевенингене. В этом парке, считаю, должен побывать каждый посещающий Голландии. Это сказка.


продолжение следует.........
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.03.2012, 10:07
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Madurodam

Совсем немного истории.

Мадюродам был построен в 1952 году и назван по имени Джорджа Мадюро, студента юридического факультета из Кюрасао, который боролся против нацистских оккупационных сил, был членом голландского сопротивления и умер в Дахау в 1945. Его родители пожертвовали средства для начала проекта Мадюродам с тем, чтобы выручка от Мадюродама шла на благотворительные цели, а именно студенческому санаторию. Фонд поддержки Мадюродама и в настоящее время ведёт работу с молодёжью.

Принцесса Беатрикс занимала пост мэра Мадюродама со дня открытия города и до своего вступления на престол в 1980 году. В настоящее время королева Беатрикс является покровительницей Мадюродама. Сегодня мэр Мадюродама избирается молодёжным муниципальным советом, состоящим из 22 учеников средних школ Гааги.

Я покажу совсем не большую часть от всего города-парка. Хочу отметить, что это не просто дома и здания, это система полностью работает, все движется-машины, поезда, люди, баржи, самолеты. Идут работы, праздничные процессии....





В гавани стоит патрульный корабль Государственной службы надзора за гидротехническими сооружениями.



общий вид





Железнодорожный разводной мост в Дордрехте.



теплицы в Доккуме







Базелика Св.Иоанна в Хертогенбосе. 1380 г. План здания идентичен собору в Амьене.





__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.03.2012, 10:52
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173










Кафедральная башня в Утрехте. Самая большая в Нидерландах (112 метров). Строилась 61 год.



Как по Хичкоку



Комплекс "Валкхоф" (Соколинный двор) в Неймегене. Самый старый город Нидерландов (более 2000 лет).
Ранее оборонительное сооружение, ныне ресторан.













Золотая лавка в Гронингене



Городская ратуша в Гауде. Здание 1448-1459 гг и рынок.














продолжение в следующем посте...
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.03.2012, 04:44
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Бондарный переулок в Мидделбурге. Кёйперспорт был построен в 1586 г и являлся центром бондарей и виноторговцев.



Фасады 17-го столетия



А это магазин в Гааге. Сами гаагцы называют этот дом "Коробка для конфет"



Вот куда-то трамвай поехал





Сырный рынок в Алкмаре (Alkmaar cheese market). Работает каждую пятницу с 10-00 до 12-30. Ярмарка проходит в неизменном виде с 1620-го года.





Музей "Маурицхёйс" в Гааге.



А куда направляется эта процессия?



Это Бинненхоф — комплекс зданий в центре Гааги, в котором располагаются Генеральные штаты (парламент Нидерландов) и резиденция премьер-министра. Карета остановилась у Риддерзаал, где проходит ежегодная церемония открытия сессии Генеральных штатов (Принсъесдаг)



Водянные ворота в городе Снек, провинция Фрисландия



Ходили мы ходили, вот решили в гости зайти (Гулливер в стране лилипутов)



Мельницы в Схиндаме являются самыми большими в мире (фото не из серии "И я тут был", показываю размеры мельницы, посравнению с домами)



Площадь Дам в Амстердаме. Прямо-Королевский дворец, справа-Ниуве Керк-церковь,где венчаются и коронуются королевские особы, по середине - монумент в память о погибши во Второй мировой войне.



Концерхолл в Амстердаме, является самым посещаемым в мире



Королевский театр Карре в Амстердаме



Морской музей в Амстердаме



Корабль голландской Ост-Индийской компании (точная копия)

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.03.2012, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
здорово как! Надо будет обязательно съездить, спасибо, что рассказали и показали!
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.04.2012, 04:47
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Есть и свой собственный аэропорт. Все самолеты движуться , рулят на взлет, доставляется багаж....













Музей Corpus "Путешествие по человеческому телу". Находиться в Угстгейсте. Мои детки очень жду когда подрастут чтоб туда сходить. Там ограничение по росту, примерно с 8 -летнего возраста получается.





и многое многое другое. Вход не из дешевых, особенно когда идешь семьей, но оно этого стоит.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.04.2012, 12:03     Последний раз редактировалось evak65; 03.04.2012 в 12:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Замечательное лилипутское царство! А на какой территории этот городок расположился, что-то я покапалась в интернете, не нашла, сколько квадратых метров-километров он занимает... Большое королевство, за день можно обойти?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.04.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
evak65, это фактически в Гааге, в районе Схевенинген. Площадь 18 тыс. кв.м. Все миниатюрные деревья, кстате сказать, настоящие просто стриженные. Обойти можно часика за 1,5, если долго не останавливаться.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.04.2012, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
нинель алекс;

Восхитительные фотоотчеты, все лаконично и познавательно, фото ,просто супер!!!!
Спасибо, попутешествовали, не вставая с дивана
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.04.2012, 02:54
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Согдиана, спасибо, заходите, будем дальше путешествовать.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 04.04.2012, 03:40
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Den Haag

Мы отправляемся на набережную Гааги, где решили прогуляться на свежем морском воздухе и перекусить.

Гаага является третьим по величине городом Нидерландов после Амстердама и Роттердама. В Гааге расположены крупные международные правовые органы: Международный суд ООН, Международный уголовный суд, Международный арбитражный суд. Я была удивлена, город небольшой, какой-то тихий, во всяком случае мне так показалось.

Gevers Deynootplein



Казино



Steigenberger Kurhaus- отель класса "люкс". Раньше это был пансионат, который является одним из самых внушительных зданий в гостиничном бизнесе и известен во всем мире, благодаря своей истории и внешнему виду.



со стороны пляжа


перед входом вот такая мадам



перед входом так же играет джазовый пианист в белом фраке, почему тоя его не засняла, видимо заслушалась.

И вот такая инсталяция здесь же






продолжение следует............
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикарями по Франции axava Вопросы и ответы туристов 40 25.06.2011 18:31
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Сайты учебы в Бельгии или Голландии? Rezon Учеба во Франции 0 31.05.2008 23:29
Французская виза и путешествие на машине по Европе Manysha Туристическая виза 12 21.06.2007 20:10
Как добраться из Франции до Бельгии? pure-tears Транспорт и таможенные правила 5 26.11.2005 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX