Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 19.02.2016, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Boulogne, Вы знаете какие-нибудь сайты где без перевода можно смотреть англоязычные сериалы?
Мне мой домашний юнный хакер поставил какую-то чудо програмку, смотрю теперь практически всё, что душе угодно, не отходя от кассы)))) Юнный хакер смекнул что довольная мама = спокойствие в доме. Только сдается мне, что это тоже не для законопослушных граждан.
Из сайтов со стримингом пользовалась (и продолжаю, когда нужно) dpstream.net и full-stream.org. Там только надо внимательно смотреть, куда жать и закрыть три рекламных окна, которые откроются перед показом. Еу и бывают ссылки битые, если старые сезоны. Регестрироваться не надо.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1742
Старое 19.02.2016, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
сериал Trappped
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
И замороженность героев.
Уж слишком заморожено, но гляжу пока.

"Le Secret d'Élise" поэнергичней.
Small_birdie вне форумов  
  #1743
Старое 19.02.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мне мой домашний юнный хакер поставил какую-то чудо програмку, смотрю теперь практически всё, что душе угодно, не отходя от кассы))))
vpn, который меняет твой ip-адрес на какой-нибудь в Аргентине?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
  #1744
Старое 20.02.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Уж слишком заморожено, но гляжу пока.
В следующий понедельник закончится.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Le Secret d'Élise" поэнергичней.
Этот тоже смотрю. Приходится в повторе: политика каналов начинать в один и тот же день три разных сериала (на Canal+ "Baron noir") меня бесит.
Delfina вне форумов  
  #1745
Старое 20.02.2016, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
на Canal+
Не располагаем, к сожалению.

Смотрю периодически Chérif, не так плохо.

Flic, tout simplement очень понравился, посмотрели в записи, не отрываясь практически. Tам минисериал.
Small_birdie вне форумов  
  #1746
Старое 20.02.2016, 00:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Тоже смотрю. Очень отличается от американских сериалов. Всё такое негламурное, неспешное, неброское. Но затягивает.
Да и суровые исландские мужики и бабы Все очень близко нам по духу

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Напоминает мне норвежский сериал "Оккупированные" почему-то, хотя ничего общего нет. Разве что снега направо, снега налево. И замороженность героев.
Это сериал , где Россия оккупировала Норвегию? Даже и смотреть не пытался сериал с таким "бредовым" сценарием.
Irbis вне форумов  
  #1747
Старое 20.02.2016, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, где Россия оккупировала Норвегию по просьбе Евросоюза. Хотя там такая оккупация... Всем бы такую. Русские показаны с очень неплохой стороны (мне так показалось). И что ещё понравилось, это то, что роли русских играли русскоязычные актёры. Все говорят без акцента (много русской речи в сериале), а не так, как в большинстве американских фильмов, где всяк горазд изобразить русского.
Delfina вне форумов  
  #1748
Старое 20.02.2016, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Flic, tout simplement
Ой, я его смотреть не стала! По личному предубеждению. Это про Guy Georges, знаменитого парижского маньяка-убийцу. Так вот, одна из его жертв убита им в подземном гараже того дома, где мы сейчас живём! Я, после того как узнала про это (соседка сказала), прочитала статью в "Википедии" про него. Это ж вообще! Читается похлеще всякого детектива! Там столько проколов было у полиции: он у них под носом ходил, а они - ноль внимания.

В общем, не стала смотреть этот фильм, чтобы не притягивать лишний раз дурную ауру этого маньяка в наш дом.
Delfina вне форумов  
  #1749
Старое 20.02.2016, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Delfina, всё понятно :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1750
Старое 20.02.2016, 09:30
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Большая часть сериальных озвучек - любительская, силами участников торрент-сайтов. Поэтому ляпов очень много. И говорков. Но уж лучше так, чем никак, так что приходится быть терпимым.
Говорки - это да, особенно если дублированный персонаж аристократ какой-нибудь И еще "детские" голоса раздражают - девочки пищат, а мальчики гнусавят.
mathilde вне форумов  
  #1751
Старое 20.02.2016, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ну очень странный английский сериал по роману Дж. К. Роулинг - "Случайная вакансия". А концовка вообще чернушная. Но народ почему-то его очень хвалит.
Кстати, тот самый "Секрет Элизы" по Первому - римейк английского сериала тоже. Я предпочитаю оригинал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1752
Старое 20.02.2016, 11:26
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ну очень странный английский сериал по роману Дж. К. Роулинг - "Случайная вакансия". А концовка вообще чернушная. Но народ почему-то его очень хвалит.
Кстати, тот самый "Секрет Элизы" по Первому - римейк английского сериала тоже. Я предпочитаю оригинал.
Droopy, ну зачем про концовку написали, аааааа
mathilde вне форумов  
  #1753
Старое 20.02.2016, 19:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2016 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, тот самый "Секрет Элизы" по Первому - римейк английского сериала тоже. Я предпочитаю оригинал.
Я не вдавалась в подробности, если честно.
Фильмы на английском смотрим только, если есть французские субтитры.
И сериалы не качаем. Смотрим то, что доступно по TV, oстальные фильмы смотрим, в основном, на широком экране в кинотеатре.
Заранее отзывы практически не читаем (только коротенькую заметку о фильме в программе).
Иногда я, приходя в кинотеатр, даже не всегда знаю, какой фильм смотреть будем.
Отзывы очень часто губят просмотр :-).
Так как вы смотрите через призму чужого мнения.

То есть не вы конкретно, а вообще.

Показывали недавно автора серии книг Le Sang de la vigne. Обычный такой дядька, ездит в гости к виноделам, расспрашивает, потом книжки пишет. Сериал сняли. Периодически показывают по ТВ.
Интересно смотреть, так как действие фильмов недалеко происходит :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1754
Старое 20.02.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
mathilde, я не написала, какая концовка ))) . Так что смотрите. Весь сериал и так достаточно чернушный.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1755
Старое 20.02.2016, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Small_birdie, а я не смотрю телевизор. Муж смотрел, я краем глаза увидела и поняла, что это римейк. Я смотрю в онлайне, а также качаю периодически. Но в основном в онлайне. Телевизор не включаю почти никогда, караем глаза, если муж смотрит. Но и он не фанат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1756
Старое 20.02.2016, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мы сериалы обычно вместе смотрим, порознь неинтересно, мне не с кем обсудить.

Я изредка могу фильм на русский озвученный или просто русский в интернете посмотреть. Но это считанные фильмы.
Small_birdie вне форумов  
  #1757
Старое 25.02.2016, 22:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Досмотрела сериал "Грань". Не плохо, но от сюжета, признаться, ожидала большего. Местами было интересно, меня разочаровала концовка.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1758
Старое 25.02.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Не могу никак найти - кто то советовал сериал, напоминающий "властелин кольца"- как называется?
__________________
liluno вне форумов  
  #1759
Старое 12.03.2016, 01:26     Последний раз редактировалось valiak; 12.03.2016 в 01:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Засунула в закладочки на торрент-сайте. Мне очень понравился новозеландский "Brockenwood". Неспешный такой деревенский детективный сериал, где всё же умеют улыбаться и шутить.
Delfina, в этом фильме всё с точностью наоборот, там никто не улыбается и не шутит (тяжёлый фильм), но природа Вам точно понравится, всё происходит на фоне невероятной красоты.
А "Роз Мари и Тайм", да, тоже очень люблю а как же (смотрела его по-французски и по-русски)!
valiak вне форумов  
  #1760
Старое 12.03.2016, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Очень часто у длинных сериалов есть группы в "контакте" (не знаю как это пишется VK), и там могут выкладывать серии на английском (например) , потом с английскими субтитрами, а потом, или с русскими субтитрами или с озвучкой.
valiak вне форумов  
  #1761
Старое 12.03.2016, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Из последнего: вернулась, чтобы досмотреть "Мистер Селфридж", спецально оставила этот сериал надолго, чтобы посмотреть весь последний сезон разом, но увы не получилось - осталась ещё последняя серия (не люблю ждать, пока ждёшь забудешь, что раньше было).

Меня потянуло на австралийские сериалы посмотрела:
"Место, что домом зовётся" / A Place to Call Home (очень понравился, но надо ждать нового сезона) и такой почти детский, очень милый сериал
«Леди-детектив мисс Фрэнни Фишер» ( Miss Fisher's Murder Mysteries)

Посмотрела современного "Доктор Кто" (затягивает, и каждый раз к новому доктору надо привыкать ).
valiak вне форумов  
  #1762
Старое 12.03.2016, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
в этом фильме всё с точностью наоборот, там никто не улыбается и не шутит (тяжёлый фильм)
Прямо как-то даже расхотелось смотреть! Вряд ли меня успокоит красивая природа, если при этом все ходят как на поминках (имею в виду не английские поминки - см. фильм "Смерть на похоронах").

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
«Леди-детектив мисс Фрэнни Фишер» ( Miss Fisher's Murder Mysteries)
Этот не смотрю, потому что мне не нравится актриса. Дело в том, что я раньше полностью прочитала эту серию книг, и у меня сложился свой образ героини, который далёк от сериального варианта. Кстати, у этой писательницы есть ещё серия книг про булочницу, она мне даже больше понравилась, чем про Фишер.
Delfina вне форумов  
  #1763
Старое 18.03.2016, 02:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Прямо как-то даже расхотелось смотреть! Вряд ли меня успокоит красивая природа, если при этом все ходят как на поминках (имею в виду не английские поминки - см. фильм "Смерть на похоронах").
Delfina, нет, там по-другому тяжело. Посмотрите (только "заготовте" какой-нибудь лёгкий фильм "на потом", чтобы душевное равновесие восстановить).

Книг про Фрэнни Фишер не читала (случайно увидела сериал по французскому ТВ), но соглашусь с Вами абсолютно мне тоже не понравилась игра главной героини, я начала смотреть фильм и бросила, а вернулась к нему, после просмотра чего-то тяжёлого, там уже было всё-равно, что смотреть, главное чтобы было лёгонькое и красивенькое (тогда этот фильм хорошо идёт).
Спасибо посмотрела с удовольствием "Brockenwood" (уже вышел второй сезон, но мне его не удалось найти ни на каком языке, только описания серий и будет третий)
А Вы не смотрели "Смерть в раю"? Вот никакой депрессии от фильма. Красиво, тепло, с юмором.
valiak вне форумов  
  #1764
Старое 18.03.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
А Вы не смотрели "Смерть в раю"?
А как же! Все сезоны! Кстати, второго инспектора играет актёр, который снимался в упомянутом мною "Смерть на похоронах". Там его звёздный час! Я его с тех пор нежно люблю.
Delfina вне форумов  
  #1765
Старое 19.03.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Посмотрела "Смерть на похоронах"
Большое удовольствие.
mathilde вне форумов  
  #1766
Старое 19.03.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Посмотрела "Смерть на похоронах"
Большое удовольствие.
2007 или 2010 ?
Oksy75 вне форумов  
  #1767
Старое 19.03.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Oksy75, 2007 года, английский. Американцы, как обычно, пересняли.
Только это не сериал. Я не в теме написала. Прошу прощения.
mathilde вне форумов  
  #1768
Старое 19.03.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
mathilde, спасибо ! все равно отношение к сериалу имееет
Oksy75 вне форумов  
  #1769
Старое 22.03.2016, 13:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Начался новый сериал The Family -тяжелая тема о похищение ребенка, но сколько всего скрывает семья пострадавших! Полный набор скелетов в шкафу, врут все ! пока только 3 серии видела-очень интересно!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1770
Старое 25.03.2016, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
По-моему, никто еще не писал про сериал Life in Pieces, первый сезон подходит к концу. Там семейка, менее карикатурная чем Modern Family, но тоже все со своими тараканами, юмор тоже менее ситкомовский, но смешно. Каждая серия - 4 сценки из жизни различных членов этой семьи. Не шедевр, но улыбку вызывает. Смотреть на английском.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27
Поговорим за спорт Boris Мужской клуб 92 18.09.2008 01:35
Поговорим о соседях? Груша Жилье во Франции 3 08.05.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX